Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: ресиверы ямаха

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию ресиверы ямаха

    выговориться надо...
    был в гостях, слушал ресивер ямаха-650 с акустикой амфитон 150ас, которые с изодинамическими высокочастотниками. так вот - не играет!!! совсем!!! просто никак!!! только для кино! я в шоке... у меня корвет с доработанными амфитон 35ас-018 играет на порядок лучше!!! нет! на два порядка!!!
    в общем если решусь на домашний кинотеатр придется видимо покупать ресивер ямаха седьмой серии и прицеплять к нему нормальные усилители...

  2. #2
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от arslan
    выговориться надо...
    был в гостях, слушал ресивер ямаха-650 с акустикой амфитон 150ас, которые с изодинамическими высокочастотниками. так вот - не играет!!! совсем!!! просто никак!!! только для кино! я в шоке... у меня корвет с доработанными амфитон 35ас-018 играет на порядок лучше!!! нет! на два порядка!!!
    в общем если решусь на домашний кинотеатр придется видимо покупать ресивер ямаха седьмой серии и прицеплять к нему нормальные усилители...
    Немного не понял - кроме Ямахи других марок нет?
    А чем она не понравилась(в общих чертах)?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от uncle Посмотреть сообщение
    Немного не понял - кроме Ямахи других марок нет?
    А чем она не понравилась(в общих чертах)?
    понимаешь, звук безжизненный. причем совсем. ни баса, вообще ничего! я в магазине хотел купить ресивер для дк но не купил, крутил настройки минут 15 и понял что не играет. поначалу думал на колонки, но недавний опыт показал что правильно я тогда поступил.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    понимаешь, звук безжизненный. причем совсем. ни баса, вообще ничего!
    Так на то он и ресивер шоб кино смотреть и с деньгозатратами минемальными туча кодеров-перекодеров и каналов. + пульт, радио с рдс, ля-ля-ля что-нибудь ещё натипа тетриса... И можно считать что за смешные деньги. Вот к примеру, усилители Линкса, впринципе если готовая печатка с монтажкой, спаять не напрягаясь особо один канал-вечер можно (про настройки и подборы ничего не говорю, просто спаять!). А комплектухи на усилитель надо на 1000-1500 баксов. А теперь момент истины, я для себя применяю как бы такой коэфициент. Берём магазинную цену и делим её ну на 7 к примеру, это сибестоимость грубо. Так вот заметь, тут народ на форуме намного больше денег тратит на сборку "самопала", а ты говоришь ямаха не играет...
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    понимаешь, она достаточно продуманно и грамотно сделана! подумав я пришел к выводу, что они принципиально не отжимают все, чтобы не создавать конкуренции своим более дорогим изделиям. мне честно говоря сначала хотелось чтобы были декодеры, усилители и радио в одной коробке. послушав я пришел к выводу что меня музыка с ресивера меня не устраивает никак! начал раздумывать про отдельный процессор с декодерами. но он стоит к 1000 баков ближе. не вижу смысла. есть вариант использовать ресиверы с линейными выходами с декодеров. но как правило их имеют модели от 500 баков.
    как варианты вижу посмотреть ресиверы других фирм или купить недорогой только для кино...

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    есть вариант использовать ресиверы с линейными выходами с декодеров. но как правило их имеют модели от 500 баков.
    Мысль совершенно правильная, а отсутствие линейных выходов лечиться паяльником
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Yamaha полное гавно, ежели немного разбираешься в электронике то просто загляни внутрь через вентиляционные отверстия и сразу всё поймешь! Глянь на размеры транса + Yamaha собрана на микрухах - вот и ответ о качестве звука + мощность заявленная не соответствует действительности, к примеру пишут 5*100 Ватт на канал при потребляемой от сети 250 Ватт... ну что ещё сказать - дерьмо(только вид приятный)!!! Нормальная Yamaha стоит где-то от 1500 уе! Я в сваё время купил BBK 220 и очень доволен, моща 6*100 и она соответствует заявленной ибо этот бобик стоит у брата в дискобаре 2год и долбит так, что мама не горюй, правда акустика проф. с высокой чюйкай!!!

  8. #8
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Я как бы не спорю, что для музыки - Ямахи дерьмо, и за 1500 тоже.

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Нормальная Yamaha стоит где-то от 1500 уе!
    за 1500 еще можно найти приемлимый (начального уровня) 2-х канальный стереоусилитель для музыки, но тем не менее:


    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Yamaha собрана на микрухах
    Ну и что? "Микруха" ЛМ3886 делает как сынков многие "дискретные" усилители, типа Зуева/Сухова/Брагина, на ТДА7293 например сделаны усилители фирмы Linn, ценой 7-9тыс.долл.


    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    мощность заявленная не соответствует действительности, к примеру пишут 5*100 Ватт на канал при потребляемой от сети 250 Ватт...
    Не надо пионэрские глупости повторять.
    Во 1-х, никто не обещал полную мощность одновременно во всех каналах.
    Во 2-х - если для кино, то там тыловые каналы в основном молчат, если для музыки, то ее среднестатистический пик-фактор 12дб, т.е. 100 ваттный усилитель работает о средней мощностью 25Вт, с учетом обычного для класса АВ усилителей кпд в 65%, это примерно 40вт потребляемой. Значит трансформатор на 5 каналов вполне может быть на 5*40=200вт (или что точнее - на 200/0.6=330 ВА.), а потребляемая - не превышать указанные 250Вт.
    А пиковую мощность - держит не столько трансформатор, сколько электролиты блока питания.


    P.S. Не знаю как кому, а мне дома вполне достаточно 25вт усилителя для кино и 12вт для музыки. На улице слышно....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Вот не надо гнать на Яму! Как стереоусилители все ресиверы, исключая топовые модели, полное дерьмо. Но, если рассматривать с точки зрения их применения по назначению, то по-сравнению с конкурентами за сопоставимые деньги, очень неплохие аппараты. Во всяком случае, в режиме кино и фонового прослушивания легкой музыки, рвотного рефлекса никогда не вызывали.

  10. #10
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну и что? "Микруха" ЛМ3886 делает как сынков многие "дискретные" усилители, типа Зуева/Сухова/Брагина, на ТДА7293 например сделаны усилители фирмы Linn, ценой 7-9тыс.долл.
    Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата)! А аргументирование 7-9тыш - ну что сказать лохи не перевелись ешчо. С говна конфету не сделаешь! Я все эти поделки отношу к начальному уровню и во внимание не принимаю совсем!!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не надо пионэрские глупости повторять.
    Во 1-х, никто не обещал полную мощность одновременно во всех каналах.
    Во 2-х - если для кино, то там тыловые каналы в основном молчат, если для музыки, то ее среднестатистический пик-фактор 12дб, т.е. 100 ваттный усилитель работает о средней мощностью 25Вт, с учетом обычного для класса АВ усилителей кпд в 65%, это примерно 40вт потребляемой. Значит трансформатор на 5 каналов вполне может быть на 5*40=200вт (или что точнее - на 200/0.6=330 ВА.), а потребляемая - не превышать указанные 250Вт.
    А пиковую мощность - держит не столько трансформатор, сколько электролиты блока питания.
    Это всё ясно, но когда берешь усь то рассчитываешь на нём не только кино смотреть да ёщё и музыку слушать!!! А учитываю невысокую чуйку домашних колонок, то мощность в 40 ватт просто курам на смех!!!
    У меня сейчас колонки 2*110 и 3*30 и на некоторых динамичных фильмах динамический диапазон настолько меняется что и этой мощности мало для полного кайфа ибо речь записана средне а когда, например, пролетает самолёт или там взрыв, колонки просто хрипят, а делать то тише то громче - да ну нафик....лучше мощней поставлю и навалю погромче. ИМХО

    P.S. Лично у меня стоит на 150 Ватные колонки усь 2*400 и меньше нехочю (правда близко к предельной я не слушаю, но люблю чтоб не было никаких ограничений по сигналу, в отличии от ваших 40 Ватт, которые в прямом смысле слова усь просто "усераеться с большой буквы".

    Добавлено через 7 минут
    Немного подправлю - под 150 ватными понимается проф. акустика, которая имеет 150 ватт синусоидальной и порядка 300Ватт пиковой причём бес повреждения самой головки, в отличии от отечественных АС.

    А комплект BBK (2*110, 3*30 марку не помню) был куплен раньше и сейчас остались для эстетики.
    Последний раз редактировалось awtoap; 06.10.2006 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата
    Да я как бы цеплял...
    А уси на дискретах вобще разные бывают. Мой 25-ваттник тоже на дискретах.
    Но я имел ввиду "среднестатичстический" (и конкретно какие - указал, прочитай еще раз). Вот из-то ЛМ3886 рвет как тузик тряпку

    Это всё ясно, но когда берешь усь то рассчитываешь на нём не только кино смотреть да ёщё и музыку слушать!!! А учитываю невысокую чуйку домашних колонок, то мощность в 40 ватт просто курам на смех!!!
    Ну как у кого. У меня 91дб, для музыки мне 12вт усилителя не только более чем достаточно, но он почти никогда не включается больше чем на 4-5вт.

    P.S. Лично у меня стоит на 150 Ватные колонки усь 2*400 и меньше нехочю (правда близко к предельной я не слушаю, но люблю чтоб не было никаких ограничений по сигналу, в отличии от ваших 40 Ватт, которые в прямом смысле слова усь просто "усераеться с большой буквы".

    Да какая разница, какие динамики? У меня вуферы по 500Вт, мидбисы - по 150Вт, твиттеры - по 200Вт. Мощность усилителей - я выше писал, 25вт и 12вт, оба для музыки (слушаю то один то другой), оба однотактники, класс-А разумеется.
    Для кино - тоже ватт 25 усилитель но попроще и "похолоднее"

    Громкости более чем достаточно, и ничего не "всирается".

    Так что, сказки будем рассказывать в другим месте, тем кто поверит.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Но, если рассматривать с точки зрения их применения по назначению, то по-сравнению с конкурентами за сопоставимые деньги, очень неплохие аппараты.
    Харман Кардон 130 или 135 - за те же, если не меньшие деньги (это не топовые и не самые последние модели) - лучше на порядок.
    Последний раз редактировалось Alex; 06.10.2006 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата)! А аргументирование 7-9тыш - ну что сказать лохи не перевелись ешчо. С говна конфету не сделаешь! Я все эти поделки отношу к начальному уровню и во внимание не принимаю совсем!!!
    Можно и я встряну ? Я вполне согласен с Торресом на счёт звука Линн, Джефф Роуланд, ЕАД и других фирм, применяющих микросхемы в своих килобаксовых аппаратах. Это очень хорошо звучащие приборы. Не надо думать, что все кругом идиоты и лохи. Никто не сможет серийно делать и продавать за большие деньги микросхемные усилители, если они проигрывают по звуку более дешёвым транзисторным. Это заблуждение. Попробуй сделать усилитель на транзисторах, чтобы он переиграл фирменный микросхемный за 7000$ и убедишься, что пока ты не вложишь в него штуки три-четыре баксов, уйму времени и умения, ничего у тебя не выйдет. Собственно, это я к чему? Да ни к чему. Просто так, мысли вслух .
    С уважением, Сергей.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать усилитель на транзисторах, чтобы он переиграл фирменный микросхемный за 7000$ и убедишься, что пока ты не вложишь в него штуки три-четыре баксов, уйму времени и умения, ничего у тебя не выйдет.
    "три-четыре штуки баксов" ему не помогут, и никому не помогут при отсутствии знаний и умений.
    А судя по речам - с этим имеются определенные проблемы..

    Сколько я встречал людей, который элементарно 3-й Зен повторить не могут, 4 транзистора - а оно у них не звучит.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Ребята не смешите меня сваими утверждениями, как я говорил лучше получить звук из микрухи чем она может нет. Во вторых какую музыку вы слушаете, так что Ваши 12(24) Вата пусть класса А оставьте для себя и ваши рассказы про килобаксовые аппараты рассказываёте своим детям!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сколько я встречал людей, который элементарно 3-й Зен повторить не могут, 4 транзистора - а оно у них не звучит.
    А вы спросите какие они туда ёмкости тулят + надо делать ИБП с большим подовлением пульсаций, иначе всё будет на выходе! Так что не надо ляля.

    [QUOTE=Alex;217190]Да какая разница, какие динамики?
    А здесь я вообще молчу - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если сказать коротко!!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня вуферы по 500Вт, мидбисы - по 150Вт, твиттеры - по 200Вт
    Хорошие твиттеры у Вас

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я вполне согласен с Торресом на счёт звука Линн, Джефф Роуланд, ЕАД и других фирм, применяющих микросхемы в своих килобаксовых аппаратах. Это очень хорошо звучащие приборы.
    Опять же детали мабуть ёмкости Black Gate и тд. по всем деталям! Разницу Black Gate и обычных я слышал не по наслышке, но и тех денег что за них хотят как-то жалко, приходится искать компромисс.


    А теперь просто скажу мнения нескольких меломанов в общих словах - что не надо гнаться за килобаксовыми аппаратами, которые парой звучат хуже чем обычный ширпотребовский аппарат! И эти обычные аппараты при минимальных затратах можно довести до значений стоимости ваших любимых килобаксов!


    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Не надо думать, что все кругом идиоты и лохи
    К сожелению я убедился в обратном, когда сказали что больше всего продано товара имеющие стоимость десятки килобаксов, и некоторые вещи доводилась слышать - чесно скажу я не понимаю за что такие деньги, разве что за надпись High-End.

    P.S. Бывайте чаще на выставках и не будите нести чушь!!!

  15. #15
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    P.S. Бывайте чаще на выставках и не будите нести чушь!!!
    Тебе самому не смешно такую фигню писать ?
    С уважением, Сергей.

  16. #16
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Тебе самому не смешно такую фигню писать ?
    Раньше сказал бы да, а сейчас на этот счет можно спорить до бесконечности, но толку боюсь будет мало + потраченное время, так что останусь при своем!

    А теперь по Yamahe как уже говорил какашка, так что если есть возможность походи по салонам, пощупай других фирм аппараты, я думаю найдешь стоящий и я не удивлюсь если это будет какой нить Nakosonic или ещё что.

  17. #17
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха


    Offтопик:
    Mosfet, остынь, все равно ничего не докажешь! Лучше скажи, как там у вас водопровод?
    Сергей.

  18. #18
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Mosfet, остынь, все равно ничего не докажешь! Лучше скажи, как там у вас водопровод?
    Привет Grey! Да я уже давно никому ничего не доказываю, старый стал и ленивый . Так, брожу по темам, общаюсь с хорошими пацанами, а тут ты с водопроводом . Всё в порядке с коммуникациями, да и вообще. Купил вот себе машину. Езжу .
    С уважением, Сергей.

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Ребята не смешите меня сваими утверждениями, как я говорил лучше получить звук из микрухи чем она может нет. Во вторых какую музыку вы слушаете,
    Разную. От любимых Deep Purple/Uriah Heep/Nazareth/Pink Floyd/Dare Straits/Scorpions/Beatles до джаза.

    Попсу и "шансон", извините, не слушаю.
    Слова "рэп" и "рейв" - считаю ругательствами 1-й категории.
    Слова "треш и хэви-метал" - 2-й

    так что Ваши 12(24) Вата пусть класса А оставьте для себя и ваши рассказы
    Вы видимо никогда не слышали как звучит 12-ваттный триодный усилитель на АС с 91дб, и уж тем более - точно не слышали как звучит 3-х ваттный усилитель на 105дб

    "Класс А" тут не причем, от "А" или "АВ" - громкость не зависит, просто однотактники не могут физически быть ни в каком другом классе, кроме "чистый А".

    про килобаксовые аппараты рассказываёте своим детям!
    Детка, моим детям мне есть что рассказывать, да они и достаточно взрослые что и сами рассказать могут, а Вам я рекомендую все же прислушаться к мнению людей, которые занимаются звукотехникой немножко больше чем Вам самому лет


    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Хорошие твиттеры у Вас
    Хорошие, MDT-30.


    [QUOTE=awtoap;217371]
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да какая разница, какие динамики?
    А здесь я вообще молчу - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если сказать коротко!!!
    Вы видимо не поняли что я имел виду.
    Судя по всему - медицина тут бессильна.
    Последний раз редактировалось Alex; 08.10.2006 в 19:56.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20
    Новичок Аватар для Little Green Man
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Ямаха на самом деле имеет фирменный звук. Такое вот мнение.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •