Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: ресиверы ямаха

  1. #21
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы видимо никогда не слышали как звучит 12-ваттный триодный усилитель на АС с 91дб, и уж тем более - точно не слышали как звучит 3-х ваттный усилитель на 105дб

    "Класс А" тут не причем, от "А" или "АВ" - громкость не зависит, просто однотактники не могут физически быть ни в каком другом классе, кроме "чистый А".
    Говорю честно - слышал, но восторга не вызвало, да мы с вами действительно слушаем разную музыку, для этих вещей вполне достаточно вашей мощности для небольшой жилой комнаты.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Детка, моим детям мне есть что рассказывать, да они и достаточно взрослые что и сами рассказать могут, а Вам я рекомендую все же прислушаться к мнению людей, которые занимаются звукотехникой немножко больше чем Вам самому лет
    А вот здесь не согласен, ибо старые устои труднее всего разрушить. И неважно сколько лет мне и Вам, я доверяю больше своим ушам и личному опыту, а не то где кто-то что-то сказал!!! А рассказывать все могут, доказать только ни все!!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы видимо не поняли что я имел виду.
    Судя по всему - медицина тут бессильна.
    Ежели нетрудно - поясните!!! А вот про медицину уж не Вам судить!!! Ибо я общаюсь со многими меломанами Вашего возраста, так что тоже самое могу сказать в Ваш адрес!!! (Надеюсь без обид)

  2. #22
    Dynamik
    Гость

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    По теме: не скажут ли уважаемые, отличается ли звук ресиверов Ямаха от их же интегральных усилителей, и если отличается,то насколько кардинально? Это к тому, что имею ресивер Я-640, для кино все ОК, понятно, что для музыки нужен усь, но и деньги с неба не падают. Послушать и сравнить самому проблематично, т.к. усилителей в нашей дыре вживую нет , возят под заказ.

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Говорю честно - слышал, но восторга не вызвало,
    Значит, что-то не то слушал..


    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    мы с вами действительно слушаем разную музыку,
    Я помоему говорил что я слушаю - хард-рок (Дип Перпл, и т.п.), Пинк Флойд, Битлз, джаз всякий, иногда классику.




    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    для этих вещей вполне достаточно вашей мощности для небольшой жилой комнаты.
    Комната где аппаратура стоит у меня конечно не гигантская, 32м2, а громкости достаточно чтобы при открытых окнах весь двор слышал

    Вы наверное на Ы90 привыкли слушать, с 83дб чуствительности.
    Поскольку у меня 91, то +8дб это вообще 6.3 раза, и мои 12вт превращаются сразу в Ваши 75Вт, а мои 25Вт - в Ваши 160Вт

    Кстати, в детстве у меня был комплекс "Корвет", усилитель, проигрыватель и колонки с "акустической линзой". Усилитель там был всего 10Вт, но этого хватало чобы не только весь двор слушал, но и на регулярные скандалы соседей с моими родителями

    Кроме того, если Вы спросите у Вашх "знакомх меломанов", то если они что-то соображают - они Вам скажут что однотакнтый усилитель без обратной связи, играет субьективно громче обыычного усилителя той же мощности (имеется ввиду - на пределе возмодности усилителя).
    И это понятно почему происходит.

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    доверяю больше своим ушам и личному опыту,
    Отсюда можно сделать ввод что опыта у Вас нет или он весьма скудный.

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    А рассказывать все могут, доказать только ни все!!!
    Вы в самом деле подумали, что я собираюсь Вам что-то "доказывать"?!

    Зачем мне это? Тут не то место и не тот случай.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Ибо я общаюсь со многими меломанами Вашего возраста, так что тоже самое могу сказать в Ваш адрес!!!
    Дело не в возрасте. Я, в отличие от Ваших "меломанов" - кроме того что слушаю аппаратуру - еще и ее конструирую
    Последний раз редактировалось Alex; 10.10.2006 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы наверное на Ы90 привыкли слушать, с 83дб чуствительности.
    Поскольку у меня 91, то +8дб это вообще 6.3 раза, и мои 12вт превращаются сразу в Ваши 75Вт, а мои 25Вт - в Ваши 160Вт
    У меня никогда не было Ы90, только Genelec 1032A(активные) и Yamaha NS10 ну BBK в качестве домашнего кинотеатра!!! В данный момент колонки с чуйкой в 98 дб(собрана из проф. динов), тобиш поболее Ваших(именно в данное время занимаюсь исключительно проф. техникой, и меломанские запросы у меня на 2-м месте).

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Дело не в возрасте. Я, в отличие от Ваших "меломанов" - кроме того что слушаю аппаратуру - еще и ее конструирую
    А я просто не добавил, что есть и те, кто лепит сам, а потом оставшиеся критикуют... но эт неважно ибо на цвет и вкус товарищей, как известно, нет!!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле подумали, что я собираюсь Вам что-то "доказывать"?!
    Зачем мне это? Тут не то место и не тот случай.
    Поверите - даже мысли не было ибо это просто пустая трата времени

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кроме того, если Вы спросите у Ваших "знакомх меломанов", то если они что-то соображают - они Вам скажут что однотакнтый усилитель без обратной связи, играет субъективно громче обычного усилителя той же мощности (имеется ввиду - на пределе возможности усилителя).
    И это понятно почему происходит.
    Здесь Вы правы на все 100% (даже и спрашивать не буду)!!!

    Ну на этом остановимся ибо уже пошёл офтоп...

  5. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    просто пустая трата времени
    Мысль об этом была высказана несколькими товарищами еще на предыдущей странице
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #26
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать усилитель на транзисторах, чтобы он переиграл фирменный микросхемный за 7000$ и убедишься, что пока ты не вложишь в него штуки три-четыре баксов
    Это дырок в микросхемах насверлить, что ли, апгредировать?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Слова "рэп" и "рейв" - считаю ругательствами 1-й категории.
    У каждой музыки - свое назначение. На дискотеке - рейв и реп. Хотел бы я увидеть дискотеку под дип-пурпле.

    Ямаха плохая? Да вы просто Пионеров не слышали! Даже верхние - г...

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Yamaha собрана на микрухах
    две нижние модели в линейке на стк собраны .

    выше начиная от 550 идут на рассыпухи... НО

    почти во всех ресиверах стоят микросхемные коммутаторы гавно еще то и регуляторы тембра на одной микросхеме - тоже гавно еще то
    (тс92хх и мс644хх)
    встречал их и в надах ...

    350 ямах у меня много на ремонте было и начальных пионеров - горели оконечники....ремонт дорогой для этого аппарата...

    см моя аудиоанатомию есть немного и ресиверов в частноси и яма ах-1 и над 7хх

    вообще в комплектухе современнных ресивер и усилителей сильно разочарован..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    TDA-Audio, поподробней про "см моя аудиоанатомию" плз. Куда? Где?

  9. #29

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от Dynamik Посмотреть сообщение
    отличается ли звук ресиверов Ямаха от их же интегральных усилителей, и если отличается,то насколько кардинально?
    давным-давно слышал средний в линейке усилок (3хх или 4хх, точно модель к сожалению не помню) с какими-то магазинными д`Апполито, - примерно тоже самое что и ресиверы -"бум-тыц-бум-тыц"...
    хотя, в младших ресиверах с младшми жбл е-серии "бум" был явно пожиже - чуваку пришлось саб на 75ГДН делать

  10. #30
    Новичок Аватар для KiloOhm
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Ну у меня ресивер Yamaha RX-V357 .
    Есть ещё Арасланов на импорте (на выходе тошибовские 2SA1943/2SC5200), четырех канальный на LM3886, и гибридник без ООС на 6Н23П + IRF540/IRF9540.
    Конечно, и всех усилков лучше звучит гибридник, но и Yamaha звучит неплохо. Звук мягкий, даже чем то похож по звук гибридника.
    На выходе у нее STK403, STK404 - а это ИМХО, лучшее что может быть из микросхем. Вот слушал ресивер BBK, так тот действительно г....
    Собран он на TDA - что может быть хуже.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    KiloOhm, 357-я - это заготовка, "как есть" оно никакущее. Именно по причине "прогрессивных" STK. Ну и хилый БП попутно так же под переделку.
    Btw, лучшее из того, что видел именно из разряда "заготовка к апгрейду" - sony DG500. Дешевая, фичастая, места внутри достаточно для творчества.

  12. #32
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от KiloOhm Посмотреть сообщение
    На выходе у нее STK403, STK404 - а это ИМХО, лучшее что может быть из микросхем. Вот слушал ресивер BBK, так тот действительно г....
    Собран он на TDA - что может быть хуже.
    Эт самый чахлый слушали - например Бобик AV220 звучит даж очень неплохо (ежели подключаться напрямую к усю), но и так довольно достойно + отсутствие особых проблем с питаловом! Правда он уже снят с производства и что-то подобное они уже вряд ли будут делать!

  13. #33
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Слушал, вернее смотрел и слушал Yamaha THX акустика Yamaha диск стоял Jamiroqui довольно ничего так не сказал бы чтоб плохо, но как то за душу не взяло. Потом рядом тоже Yamaha THX с JBL E100 на двд проигрывался концерт Blackmoresnight тоже вроде никаких изъянов не обнаружил и соответственно кайфа тоже не получил......
    Но что тут можно сказать, как мне кажется в магазине совершенно другие ощущения чем дома, когда поставишь темы которые знаешь как должны звучать или чего то от них ждешь.

  14. #34
    ivanna
    Гость

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Ямаха ресивер гавно RX-V463. без книги и супер высшего образования не разобраться, особенно чтобы настроить радио. Если каналы сбились надо опять брать книгу и разбираться.Пришел подбуханный муж, попытался настроить радио 104.4 FM долго стоял возле этого "чуда", в итоге на кулаке остался логотип этого говна и я осталась без домашнего кинотеатра Не покупайте это говно и вообще ЯМАХУ!!! Личный совет, а остальное дело каждого.

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от ivanna Посмотреть сообщение
    Ямаха ресивер гавно RX-V463. без книги и супер высшего образования не разобраться, особенно чтобы настроить радио. Если каналы сбились надо опять брать книгу и разбираться.Пришел подбуханный муж, попытался настроить радио 104.4 FM долго стоял возле этого "чуда", в итоге на кулаке остался логотип этого говна и я осталась без домашнего кинотеатра Не покупайте это говно и вообще ЯМАХУ!!! Личный совет, а остальное дело каждого.
    Ну что сказать...
    1. Не прошло и 10 лет с момента последнего сообщения...
    2. Муж не осилил настройки реса - ... может в консерватории что поменять? (Жванецкий).

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от ivanna Посмотреть сообщение
    без книги и супер высшего образования не разобраться, особенно чтобы настроить радио.
    У меня жена разобралась без инструкции пока я на работе был - прихожу вечером, а он уже радио поёт.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение в 21:29 ----------

    А вообще усилок в них так себе, но сказать плохой нельзя, просто есть чего улучшить, что нормально для аппарата у которого важнее кино чем музыка.
    Кстати, инженеры Ямахи всегда не спешат выложить все свои возможности в бюджетных аппаратах - возможно отдел маркетинга влияет на них.

  17. #37

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Ну незнаю незнаю, у меня ямаха rx-v550....звук отличный. а первый пост наверно слушал через какой нибудь галимый цап вот и вся гадость.

  18. #38
    Новичок Аватар для szah
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    выговориться надо...
    был в гостях, слушал ресивер ямаха-650 с акустикой амфитон 150ас, которые с изодинамическими высокочастотниками. так вот - не играет!!! совсем!!! просто никак!!! только для кино! я в шоке... у меня корвет с доработанными амфитон 35ас-018 играет на порядок лучше!!! нет! на два порядка!!!
    в общем если решусь на домашний кинотеатр придется видимо покупать ресивер ямаха седьмой серии и прицеплять к нему нормальные усилители...
    Примерно такая-же ситуация - ресивер Ямаха - 590, долго пытался внушить себе что это слушать можно, пока не понял что ЭТО слушать нельзя (кроме киношных звуков - взрывы, скрипы, вопли и т.д.) ни как радио, ни тем более усилитель для CD. Проблему для себя решил довольно просто.. - сделав обход внутренней обработки, процов и прочих электронных ключей. Особо не вдаваясь в схемные тонкости Ямахи снял сигнал прямо с выхода тюнера на вход пульта Soundcraft Compact (4) через разьёмы RCA (сзади их как грязи), а с выхода пульта на вход тех-же фронтальных Ямаховских усилителей (через задние жёлуди). Короче сделал Insert (врезку), заменив аналоговым пультом всю цифровую часть, так портящую звук в тракте. В добавок получил аналоговые входы на пульте для CD,LP и т.д. Вся байда включается с одного пульта т.к. у ресивера с тыла есть дополнительные сетевые розетки. На всё ушло не очень много времени, доволен звуком как слон.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение в 17:03 ----------

    На всякий случай замечу, что для повторения моей схемы пульты типа Альто, Берингер, Ямаха и т.д. не рекомендую, тем более с внутренними цифровыми обработками(проверено), иначе выигрыша в звуке не будет, only Souncraft http://www.soundcraft.com/products/product.aspx?pid=121 или выше. Кстати оконечники на ресивере Ямаха - 590 собраны на дискретах, поэтому выигрыш в звуке почувствовал сразу. Удачи.
    Последний раз редактировалось szah; 10.07.2010 в 18:02.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Хотя можно ещё лучше....

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: ресиверы ямаха

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Хотя можно ещё лучше....
    Да уж наверняка, на чем там этот пульт собран...?
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •