Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию ресиверы ямаха

выговориться надо...
    был в гостях, слушал ресивер ямаха-650 с акустикой амфитон 150ас, которые с изодинамическими высокочастотниками. так вот - не играет!!! совсем!!! просто никак!!! только для кино! я в шоке... у меня корвет с доработанными амфитон 35ас-018 играет на порядок лучше!!! нет! на два порядка!!!
    в общем если решусь на домашний кинотеатр придется видимо покупать ресивер ямаха седьмой серии и прицеплять к нему нормальные усилители...

2. Частый гость Аватар для uncle

По умолчанию Re: ресиверы ямаха

Цитата Сообщение от arslan
    выговориться надо...
    был в гостях, слушал ресивер ямаха-650 с акустикой амфитон 150ас, которые с изодинамическими высокочастотниками. так вот - не играет!!! совсем!!! просто никак!!! только для кино! я в шоке... у меня корвет с доработанными амфитон 35ас-018 играет на порядок лучше!!! нет! на два порядка!!!
    в общем если решусь на домашний кинотеатр придется видимо покупать ресивер ямаха седьмой серии и прицеплять к нему нормальные усилители...
    Немного не понял - кроме Ямахи других марок нет?
    А чем она не понравилась(в общих чертах)?

3. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от uncle Посмотреть сообщение
    Немного не понял - кроме Ямахи других марок нет?
    А чем она не понравилась(в общих чертах)?
    понимаешь, звук безжизненный. причем совсем. ни баса, вообще ничего! я в магазине хотел купить ресивер для дк но не купил, крутил настройки минут 15 и понял что не играет. поначалу думал на колонки, но недавний опыт показал что правильно я тогда поступил.

4. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    понимаешь, звук безжизненный. причем совсем. ни баса, вообще ничего!
    Так на то он и ресивер шоб кино смотреть и с деньгозатратами минемальными туча кодеров-перекодеров и каналов. + пульт, радио с рдс, ля-ля-ля что-нибудь ещё натипа тетриса... И можно считать что за смешные деньги. Вот к примеру, усилители Линкса, впринципе если готовая печатка с монтажкой, спаять не напрягаясь особо один канал-вечер можно (про настройки и подборы ничего не говорю, просто спаять!). А комплектухи на усилитель надо на 1000-1500 баксов. А теперь момент истины, я для себя применяю как бы такой коэфициент. Берём магазинную цену и делим её ну на 7 к примеру, это сибестоимость грубо. Так вот заметь, тут народ на форуме намного больше денег тратит на сборку "самопала", а ты говоришь ямаха не играет...
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

5. Частый гость
    Автор темы

понимаешь, она достаточно продуманно и грамотно сделана! подумав я пришел к выводу, что они принципиально не отжимают все, чтобы не создавать конкуренции своим более дорогим изделиям. мне честно говоря сначала хотелось чтобы были декодеры, усилители и радио в одной коробке. послушав я пришел к выводу что меня музыка с ресивера меня не устраивает никак! начал раздумывать про отдельный процессор с декодерами. но он стоит к 1000 баков ближе. не вижу смысла. есть вариант использовать ресиверы с линейными выходами с декодеров. но как правило их имеют модели от 500 баков.
    как варианты вижу посмотреть ресиверы других фирм или купить недорогой только для кино...

6. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    есть вариант использовать ресиверы с линейными выходами с декодеров. но как правило их имеют модели от 500 баков.
    Мысль совершенно правильная, а отсутствие линейных выходов лечиться паяльником
    "Прежде чем сделать открытие, загляни в учебник"
    "Проходные конденсаторы" - в аудиотехнике не применяются.
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

7. Частый гость Аватар для awtoap

Yamaha полное гавно, ежели немного разбираешься в электронике то просто загляни внутрь через вентиляционные отверстия и сразу всё поймешь! Глянь на размеры транса + Yamaha собрана на микрухах - вот и ответ о качестве звука + мощность заявленная не соответствует действительности, к примеру пишут 5*100 Ватт на канал при потребляемой от сети 250 Ватт... ну что ещё сказать - дерьмо(только вид приятный)!!! Нормальная Yamaha стоит где-то от 1500 уе! Я в сваё время купил BBK 220 и очень доволен, моща 6*100 и она соответствует заявленной ибо этот бобик стоит у брата в дискобаре 2год и долбит так, что мама не горюй, правда акустика проф. с высокой чюйкай!!!

8. Начинающий Аватар для Alex

Я как бы не спорю, что для музыки - Ямахи дерьмо, и за 1500 тоже.

Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Нормальная Yamaha стоит где-то от 1500 уе!
    за 1500 еще можно найти приемлимый (начального уровня) 2-х канальный стереоусилитель для музыки, но тем не менее:

Yamaha собрана на микрухах
    Ну и что? "Микруха" ЛМ3886 делает как сынков многие "дискретные" усилители, типа Зуева/Сухова/Брагина, на ТДА7293 например сделаны усилители фирмы Linn, ценой 7-9тыс.долл.

мощность заявленная не соответствует действительности, к примеру пишут 5*100 Ватт на канал при потребляемой от сети 250 Ватт...
    Не надо пионэрские глупости повторять.
    Во 1-х, никто не обещал полную мощность одновременно во всех каналах.
    Во 2-х - если для кино, то там тыловые каналы в основном молчат, если для музыки, то ее среднестатистический пик-фактор 12дб, т.е. 100 ваттный усилитель работает о средней мощностью 25Вт, с учетом обычного для класса АВ усилителей кпд в 65%, это примерно 40вт потребляемой. Значит трансформатор на 5 каналов вполне может быть на 5*40=200вт (или что точнее - на 200/0.6=330 ВА.), а потребляемая - не превышать указанные 250Вт.
    А пиковую мощность - держит не столько трансформатор, сколько электролиты блока питания.

P.S. Не знаю как кому, а мне дома вполне достаточно 25вт усилителя для кино и 12вт для музыки. На улице слышно....
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

9. Старый знакомый Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ

Вот не надо гнать на Яму! Как стереоусилители все ресиверы, исключая топовые модели, полное дерьмо. Но, если рассматривать с точки зрения их применения по назначению, то по-сравнению с конкурентами за сопоставимые деньги, очень неплохие аппараты. Во всяком случае, в режиме кино и фонового прослушивания легкой музыки, рвотного рефлекса никогда не вызывали.

10. Частый гость Аватар для awtoap

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну и что? "Микруха" ЛМ3886 делает как сынков многие "дискретные" усилители, типа Зуева/Сухова/Брагина, на ТДА7293 например сделаны усилители фирмы Linn, ценой 7-9тыс.долл.
    Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата)! А аргументирование 7-9тыш - ну что сказать лохи не перевелись ешчо. С говна конфету не сделаешь! Я все эти поделки отношу к начальному уровню и во внимание не принимаю совсем!!!

Не надо пионэрские глупости повторять.
    Во 1-х, никто не обещал полную мощность одновременно во всех каналах.
    Во 2-х - если для кино, то там тыловые каналы в основном молчат, если для музыки, то ее среднестатистический пик-фактор 12дб, т.е. 100 ваттный усилитель работает о средней мощностью 25Вт, с учетом обычного для класса АВ усилителей кпд в 65%, это примерно 40вт потребляемой. Значит трансформатор на 5 каналов вполне может быть на 5*40=200вт (или что точнее - на 200/0.6=330 ВА.), а потребляемая - не превышать указанные 250Вт.
    А пиковую мощность - держит не столько трансформатор, сколько электролиты блока питания.
    Это всё ясно, но когда берешь усь то рассчитываешь на нём не только кино смотреть да ёщё и музыку слушать!!! А учитываю невысокую чуйку домашних колонок, то мощность в 40 ватт просто курам на смех!!!
    У меня сейчас колонки 2*110 и 3*30 и на некоторых динамичных фильмах динамический диапазон настолько меняется что и этой мощности мало для полного кайфа ибо речь записана средне а когда, например, пролетает самолёт или там взрыв, колонки просто хрипят, а делать то тише то громче - да ну нафик....лучше мощней поставлю и навалю погромче. ИМХО

P.S. Лично у меня стоит на 150 Ватные колонки усь 2*400 и меньше нехочю (правда близко к предельной я не слушаю, но люблю чтоб не было никаких ограничений по сигналу, в отличии от ваших 40 Ватт, которые в прямом смысле слова усь просто "усераеться с большой буквы".

Добавлено через 7 минут
    Немного подправлю - под 150 ватными понимается проф. акустика, которая имеет 150 ватт синусоидальной и порядка 300Ватт пиковой причём бес повреждения самой головки, в отличии от отечественных АС.

А комплект BBK (2*110, 3*30 марку не помню) был куплен раньше и сейчас остались для эстетики.
    Последний раз редактировалось awtoap; 06.10.2006 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

11. Начинающий Аватар для Alex

Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата
    Да я как бы цеплял...
    А уси на дискретах вобще разные бывают. Мой 25-ваттник тоже на дискретах.
    Но я имел ввиду "среднестатичстический" (и конкретно какие - указал, прочитай еще раз). Вот из-то ЛМ3886 рвет как тузик тряпку

Это всё ясно, но когда берешь усь то рассчитываешь на нём не только кино смотреть да ёщё и музыку слушать!!! А учитываю невысокую чуйку домашних колонок, то мощность в 40 ватт просто курам на смех!!!
    Ну как у кого. У меня 91дб, для музыки мне 12вт усилителя не только более чем достаточно, но он почти никогда не включается больше чем на 4-5вт.

P.S. Лично у меня стоит на 150 Ватные колонки усь 2*400 и меньше нехочю (правда близко к предельной я не слушаю, но люблю чтоб не было никаких ограничений по сигналу, в отличии от ваших 40 Ватт, которые в прямом смысле слова усь просто "усераеться с большой буквы".

Да какая разница, какие динамики? У меня вуферы по 500Вт, мидбисы - по 150Вт, твиттеры - по 200Вт. Мощность усилителей - я выше писал, 25вт и 12вт, оба для музыки (слушаю то один то другой), оба однотактники, класс-А разумеется.
    Для кино - тоже ватт 25 усилитель но попроще и "похолоднее"

Громкости более чем достаточно, и ничего не "всирается".

Так что, сказки будем рассказывать в другим месте, тем кто поверит.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Но, если рассматривать с точки зрения их применения по назначению, то по-сравнению с конкурентами за сопоставимые деньги, очень неплохие аппараты.
    Харман Кардон 130 или 135 - за те же, если не меньшие деньги (это не топовые и не самые последние модели) - лучше на порядок.
    Последний раз редактировалось Alex; 06.10.2006 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

12. Завсегдатый Аватар для Mosfet

Для себя это утверждение считаю смешным!!! Для примера подцепи 15** головку на микруху и на усь собранный на дискретах и всё станет на место (лично из моего опыта в низкочастотной области просто вата)! А аргументирование 7-9тыш - ну что сказать лохи не перевелись ешчо. С говна конфету не сделаешь! Я все эти поделки отношу к начальному уровню и во внимание не принимаю совсем!!!
    Можно и я встряну ? Я вполне согласен с Торресом на счёт звука Линн, Джефф Роуланд, ЕАД и других фирм, применяющих микросхемы в своих килобаксовых аппаратах. Это очень хорошо звучащие приборы. Не надо думать, что все кругом идиоты и лохи. Никто не сможет серийно делать и продавать за большие деньги микросхемные усилители, если они проигрывают по звуку более дешёвым транзисторным. Это заблуждение. Попробуй сделать усилитель на транзисторах, чтобы он переиграл фирменный микросхемный за 7000$ и убедишься, что пока ты не вложишь в него штуки три-четыре баксов, уйму времени и умения, ничего у тебя не выйдет. Собственно, это я к чему? Да ни к чему. Просто так, мысли вслух .
    С уважением, Сергей.

13. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать усилитель на транзисторах, чтобы он переиграл фирменный микросхемный за 7000$ и убедишься, что пока ты не вложишь в него штуки три-четыре баксов, уйму времени и умения, ничего у тебя не выйдет.
    "три-четыре штуки баксов" ему не помогут, и никому не помогут при отсутствии знаний и умений.
    А судя по речам - с этим имеются определенные проблемы..

Сколько я встречал людей, который элементарно 3-й Зен повторить не могут, 4 транзистора - а оно у них не звучит.

14. Частый гость Аватар для awtoap

Ребята не смешите меня сваими утверждениями, как я говорил лучше получить звук из микрухи чем она может нет. Во вторых какую музыку вы слушаете, так что Ваши 12(24) Вата пусть класса А оставьте для себя и ваши рассказы про килобаксовые аппараты рассказываёте своим детям!

Сколько я встречал людей, который элементарно 3-й Зен повторить не могут, 4 транзистора - а оно у них не звучит.
    А вы спросите какие они туда ёмкости тулят + надо делать ИБП с большим подовлением пульсаций, иначе всё будет на выходе! Так что не надо ляля.

[QUOTE=Alex;217190]Да какая разница, какие динамики?
    А здесь я вообще молчу - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если сказать коротко!!!

У меня вуферы по 500Вт, мидбисы - по 150Вт, твиттеры - по 200Вт
    Хорошие твиттеры у Вас

Я вполне согласен с Торресом на счёт звука Линн, Джефф Роуланд, ЕАД и других фирм, применяющих микросхемы в своих килобаксовых аппаратах. Это очень хорошо звучащие приборы.
    Опять же детали мабуть ёмкости Black Gate и тд. по всем деталям! Разницу Black Gate и обычных я слышал не по наслышке, но и тех денег что за них хотят как-то жалко, приходится искать компромисс.

А теперь просто скажу мнения нескольких меломанов в общих словах - что не надо гнаться за килобаксовыми аппаратами, которые парой звучат хуже чем обычный ширпотребовский аппарат! И эти обычные аппараты при минимальных затратах можно довести до значений стоимости ваших любимых килобаксов!

Не надо думать, что все кругом идиоты и лохи
    К сожелению я убедился в обратном, когда сказали что больше всего продано товара имеющие стоимость десятки килобаксов, и некоторые вещи доводилась слышать - чесно скажу я не понимаю за что такие деньги, разве что за надпись High-End.

P.S. Бывайте чаще на выставках и не будите нести чушь!!!

15. Завсегдатый Аватар для Mosfet

P.S. Бывайте чаще на выставках и не будите нести чушь!!!
    Тебе самому не смешно такую фигню писать ?
    С уважением, Сергей.

16. Частый гость Аватар для awtoap

Тебе самому не смешно такую фигню писать ?
    Раньше сказал бы да, а сейчас на этот счет можно спорить до бесконечности, но толку боюсь будет мало + потраченное время, так что останусь при своем!

А теперь по Yamahe как уже говорил какашка, так что если есть возможность походи по салонам, пощупай других фирм аппараты, я думаю найдешь стоящий и я не удивлюсь если это будет какой нить Nakosonic или ещё что.

17. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Mosfet, остынь, все равно ничего не докажешь! Лучше скажи, как там у вас водопровод?
    Сергей.

18. Завсегдатый Аватар для Mosfet

Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Mosfet, остынь, все равно ничего не докажешь! Лучше скажи, как там у вас водопровод?
    Привет Grey! Да я уже давно никому ничего не доказываю, старый стал и ленивый . Так, брожу по темам, общаюсь с хорошими пацанами, а тут ты с водопроводом . Всё в порядке с коммуникациями, да и вообще. Купил вот себе машину. Езжу .
    С уважением, Сергей.

19. Начинающий Аватар для Alex

Ребята не смешите меня сваими утверждениями, как я говорил лучше получить звук из микрухи чем она может нет. Во вторых какую музыку вы слушаете,
    Разную. От любимых Deep Purple/Uriah Heep/Nazareth/Pink Floyd/Dare Straits/Scorpions/Beatles до джаза.

Попсу и "шансон", извините, не слушаю.
    Слова "рэп" и "рейв" - считаю ругательствами 1-й категории.
    Слова "треш и хэви-метал" - 2-й

так что Ваши 12(24) Вата пусть класса А оставьте для себя и ваши рассказы
    Вы видимо никогда не слышали как звучит 12-ваттный триодный усилитель на АС с 91дб, и уж тем более - точно не слышали как звучит 3-х ваттный усилитель на 105дб

"Класс А" тут не причем, от "А" или "АВ" - громкость не зависит, просто однотактники не могут физически быть ни в каком другом классе, кроме "чистый А".

про килобаксовые аппараты рассказываёте своим детям!
    Детка, моим детям мне есть что рассказывать, да они и достаточно взрослые что и сами рассказать могут, а Вам я рекомендую все же прислушаться к мнению людей, которые занимаются звукотехникой немножко больше чем Вам самому лет

Хорошие твиттеры у Вас
    Хорошие, MDT-30.

[QUOTE=awtoap;217371]
    Да какая разница, какие динамики?
    А здесь я вообще молчу - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если сказать коротко!!!
    Вы видимо не поняли что я имел виду.
    Судя по всему - медицина тут бессильна.
    Последний раз редактировалось Alex; 08.10.2006 в 19:56.

20. Новичок Аватар для Little Green Man

Ямаха на самом деле имеет фирменный звук. Такое вот мнение.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права