Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

Господа, приветствую.
    Прошу помощи при выборе проигрывателя. Ценовой диапазон до 30 т.р.
    Ориентировался на цены аукциона "Мешок", оттуда же примерный перечень проигрывателей которые устраивают по цене и состоянию. Прошу высказать мнение, что из вышеперечисленного достойно наибольшего внимания. Заранее спасибо.

DENON DP-1200
    Denon DP-55L
    Lo-D HT-561
    Victor QL-Y3F
    Victor QL-Y5
    VICTOR QL-Y44F
    VICTOR QL-Y55F
    YAMAHA YP-D51
    Luxman pd-290
    TRIO ( KENWOOD) KP 700
    Trio (Kenwood) KP-700D
    Micro Seiki DD-5

2. Частый гость Аватар для Mammonth

По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

Да все Вами выбранные вертушки одного класса - Direct Drive, если условия продажи схожи по комплектации (наличие тонарма в комплекте, соответственно и шелла и самого картриджа), не возьмусь советовать или же наоборот, отговаривать, наверное надо по каким-то своим "соображениям" выбирать, например "нравится внешний вид" , а что б список уменьшить, то хотя бы ограничить ценовой диапазон, а дальше читать советы владельцев данной модели. Выбирайте вертушку по весу , чем тяжелее - тем лучше!, я так свой Victor TT81 со столом CL-P2D (в сумме с приводом - 25 кг) выбрал, много лет радует своей работой. Вес диска тоже смотрите, чем тяжелее - тем лучше! Ну да, есть ещё недостаток у директов некоторых моделей - фон от работы двигателя, но это читать надо и узнавать, за все модели не могу сказать.
    Здесь тех данные на проигрыватели найдёте: https://audio-heritage.jp/ или здесь (англоязычная версия) https://audio-database.com/index.html Удачи!

Да по тонармам решил дополнить: есть модели проигрывателей, у которых тонарм "специфический", т.е. замена штатного либо вообще не возможна, либо вызовет проблему поиска подходящего,
    но в Вашем случае, наверняка не станете его менять...?, так что желаю выбор сделать и что б радовал Конечно надо бы Вам почитать про ту или иную модель,надо всё учитывать, особенно то, чего до сей поры не знали вообще!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 16.06.2019 в 17:29.

3. Новичок
    Автор темы

Mammonth, спасибо. Примерно так и думал. Аппараты действительно имеют схожие характеристики. Есть возможность у себя в городе приобрести VICTOR QL-7, наверное на нем и остановлюсь.

4. Новичок Аватар для sorter

QL-7 статики боится(кнопки сенсорные), лучше QL-5, но у них у всех практически провисает груз тонарма, надо смотреть. Лучше взять Victor JL-B41, JL-B31, JL-B51.

5. Старый знакомый Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ

Очень не рекомендую связываться с Denon-ами.
    Конструкция таходатчика очень неудачная - кольцо с магнитными метками "нарисованное" на ободе диска. Считываются метки одиночной магнитной головкой, что предъявляет очень высокие требования к равномерности их нанесения. К тому-же это рисованное кольцо можно легко повредить при установке диска или случайно размагнитить. В течение года, через мои руки прошли два диска: один с размагниченным участком, и один царапанный.
    Чтобы заставить серво более-менее устойчиво работать в таких условиях, пришлось повозиться.

6. Новичок
    Автор темы

sorter, спасибо. А можно поподробнее что значит провисает груз тонарма? Как это определить и как это лечится?

7. Новичок Аватар для sorter

Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    sorter, спасибо. А можно поподробнее что значит провисает груз тонарма? Как это определить и как это лечится?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	399,2 Кб 
ID:	348996

8. Частый гость Аватар для Mammonth

sirius_2, В этот магазин загляните http://vintagetechnics.ru/, продавец надёжный, проводит ТО предпродажное,
    в нале не очень много сейчас, но пишет, что скоро будет поступление

9. Зарегистрировался Аватар для Zigmund

Моё мнение, полученное на опыте использования винтажной техники - это лотерея. Покупать можно, если вы сами готовы в этом разбираться и прикладывать руки и главное время.
    Всем этим аппаратам от 30 лет и более, и если с электроникой как то еще можно разобраться, и найти специалистов то с механикой может быть всё очень печально.
    Может быть скрытый дефект, который вылезет только с началом реальной эксплуатации вертушки. Не упирайтесь в винтаж, на вторичном рынке есть аппараты с небольшим сроком эксплуатации за сопоставимые деньги.
    И да, за эту сумму можно купить и новую вертушку.
    Аудиофилы не используют аппаратуру для прослушивания музыки, они используют музыку, для прослушивания аппаратуры. Алан Парсонс.

10. Частый гость Аватар для Mammonth

Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    ...И да, за эту сумму можно купить и новую вертушку.
    Это будет пластиковое г...но, но наверняка со встроенным фонокорректором и usb выходом )))
    Для примера скажите модель за, скажем так, 30 круб., которую бы Вы сами себе купили бы...?!

11. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Это будет пластиковое г...но, но наверняка со встроенным фонокорректором и usb выходом )))
    Вы будете смеяться, но я свой виниловый проиграватель давным давно переделал, сделал новый корпус и вставил фонокорректор внутрь.
    USB мне там не нужно, а вот поставить ADC c SPDIF выходом- мысль была, т.к. небыло свободных аналоговых входов, а цифровой был. Потом аналоговый появился и вопрос отпал, хорошо что не начал туда лепить АЦП. В следующий раз, когда у меня до него руки дойдут, если не будет лень, или если вдруг в нем лампа перегорит, надо будет корректор заменить.
    А мне пофиг!
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

12. Новичок
    Автор темы

Zigmund, Вероятно вы правы. Но на данный момент у меня Rega rp1. Поэтому все недостатки бюджетной модели я ощутил сполна. А новая фактически такая-же planar1 стоит 23 т.р. в аудиомании.
    Один только вес в 5 кг уже о многом говорит. А руки прикладывать...может и придется. Но я же собрал 3way classic от troelsa )) думаю и тут справлюсь. Правда про кнопки сенсорные у QL-7 немного напрягает, видимо QL-5 будет более правильным выбором.

13. Новичок Аватар для sorter

Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    Zigmund, Вероятно вы правы. Но на данный момент у меня Rega rp1. Поэтому все недостатки бюджетной модели я ощутил сполна. А новая фактически такая-же planar1 стоит 23 т.р. в аудиомании.
    Один только вес в 5 кг уже о многом говорит. А руки прикладывать...может и придется. Но я же собрал 3way classic от troelsa )) думаю и тут справлюсь. Правда про кнопки сенсорные у QL-7 немного напрягает, видимо QL-5 будет более правильным выбором.
    Планирую как раз продавать Rega Planar 1 и брать японский, к сожалению в ней нет никаких настроек, поставить другую голову проблема, а особенно убили пластиковые петли крышки, и это за 24т.р! А так играет неплохо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права