Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Господа, приветствую.
    Прошу помощи при выборе проигрывателя. Ценовой диапазон до 30 т.р.
    Ориентировался на цены аукциона "Мешок", оттуда же примерный перечень проигрывателей которые устраивают по цене и состоянию. Прошу высказать мнение, что из вышеперечисленного достойно наибольшего внимания. Заранее спасибо.

    DENON DP-1200
    Denon DP-55L
    Lo-D HT-561
    Victor QL-Y3F
    Victor QL-Y5
    VICTOR QL-Y44F
    VICTOR QL-Y55F
    YAMAHA YP-D51
    Luxman pd-290
    TRIO ( KENWOOD) KP 700
    Trio (Kenwood) KP-700D
    Micro Seiki DD-5

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Да все Вами выбранные вертушки одного класса - Direct Drive, если условия продажи схожи по комплектации (наличие тонарма в комплекте, соответственно и шелла и самого картриджа), не возьмусь советовать или же наоборот, отговаривать, наверное надо по каким-то своим "соображениям" выбирать, например "нравится внешний вид" , а что б список уменьшить, то хотя бы ограничить ценовой диапазон, а дальше читать советы владельцев данной модели. Выбирайте вертушку по весу , чем тяжелее - тем лучше!, я так свой Victor TT81 со столом CL-P2D (в сумме с приводом - 25 кг) выбрал, много лет радует своей работой. Вес диска тоже смотрите, чем тяжелее - тем лучше! Ну да, есть ещё недостаток у директов некоторых моделей - фон от работы двигателя, но это читать надо и узнавать, за все модели не могу сказать.
    Здесь тех данные на проигрыватели найдёте: https://audio-heritage.jp/ или здесь (англоязычная версия) https://audio-database.com/index.html Удачи!

    Да по тонармам решил дополнить: есть модели проигрывателей, у которых тонарм "специфический", т.е. замена штатного либо вообще не возможна, либо вызовет проблему поиска подходящего,
    но в Вашем случае, наверняка не станете его менять...?, так что желаю выбор сделать и что б радовал Конечно надо бы Вам почитать про ту или иную модель,надо всё учитывать, особенно то, чего до сей поры не знали вообще!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 16.06.2019 в 17:29.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Mammonth, спасибо. Примерно так и думал. Аппараты действительно имеют схожие характеристики. Есть возможность у себя в городе приобрести VICTOR QL-7, наверное на нем и остановлюсь.

  4. #4
    Новичок Аватар для sorter
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    QL-7 статики боится(кнопки сенсорные), лучше QL-5, но у них у всех практически провисает груз тонарма, надо смотреть. Лучше взять Victor JL-B41, JL-B31, JL-B51.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Очень не рекомендую связываться с Denon-ами.
    Конструкция таходатчика очень неудачная - кольцо с магнитными метками "нарисованное" на ободе диска. Считываются метки одиночной магнитной головкой, что предъявляет очень высокие требования к равномерности их нанесения. К тому-же это рисованное кольцо можно легко повредить при установке диска или случайно размагнитить. В течение года, через мои руки прошли два диска: один с размагниченным участком, и один царапанный.
    Чтобы заставить серво более-менее устойчиво работать в таких условиях, пришлось повозиться.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    sorter, спасибо. А можно поподробнее что значит провисает груз тонарма? Как это определить и как это лечится?

  7. #7
    Новичок Аватар для sorter
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    sorter, спасибо. А можно поподробнее что значит провисает груз тонарма? Как это определить и как это лечится?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	1010 
Размер:	399.2 Кб 
ID:	348996


  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    sirius_2, В этот магазин загляните http://vintagetechnics.ru/, продавец надёжный, проводит ТО предпродажное,
    в нале не очень много сейчас, но пишет, что скоро будет поступление

  9. #9
    Новичок Аватар для Zigmund
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Моё мнение, полученное на опыте использования винтажной техники - это лотерея. Покупать можно, если вы сами готовы в этом разбираться и прикладывать руки и главное время.
    Всем этим аппаратам от 30 лет и более, и если с электроникой как то еще можно разобраться, и найти специалистов то с механикой может быть всё очень печально.
    Может быть скрытый дефект, который вылезет только с началом реальной эксплуатации вертушки. Не упирайтесь в винтаж, на вторичном рынке есть аппараты с небольшим сроком эксплуатации за сопоставимые деньги.
    И да, за эту сумму можно купить и новую вертушку.
    Аудиофилы не используют аппаратуру для прослушивания музыки, они используют музыку, для прослушивания аппаратуры. Алан Парсонс.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    ...И да, за эту сумму можно купить и новую вертушку.
    Это будет пластиковое г...но, но наверняка со встроенным фонокорректором и usb выходом )))
    Для примера скажите модель за, скажем так, 30 круб., которую бы Вы сами себе купили бы...?!

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Это будет пластиковое г...но, но наверняка со встроенным фонокорректором и usb выходом )))
    Вы будете смеяться, но я свой виниловый проиграватель давным давно переделал, сделал новый корпус и вставил фонокорректор внутрь.
    USB мне там не нужно, а вот поставить ADC c SPDIF выходом- мысль была, т.к. небыло свободных аналоговых входов, а цифровой был. Потом аналоговый появился и вопрос отпал, хорошо что не начал туда лепить АЦП. В следующий раз, когда у меня до него руки дойдут, если не будет лень, или если вдруг в нем лампа перегорит, надо будет корректор заменить.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Zigmund, Вероятно вы правы. Но на данный момент у меня Rega rp1. Поэтому все недостатки бюджетной модели я ощутил сполна. А новая фактически такая-же planar1 стоит 23 т.р. в аудиомании.
    Один только вес в 5 кг уже о многом говорит. А руки прикладывать...может и придется. Но я же собрал 3way classic от troelsa )) думаю и тут справлюсь. Правда про кнопки сенсорные у QL-7 немного напрягает, видимо QL-5 будет более правильным выбором.

  13. #13
    Новичок Аватар для sorter
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    Zigmund, Вероятно вы правы. Но на данный момент у меня Rega rp1. Поэтому все недостатки бюджетной модели я ощутил сполна. А новая фактически такая-же planar1 стоит 23 т.р. в аудиомании.
    Один только вес в 5 кг уже о многом говорит. А руки прикладывать...может и придется. Но я же собрал 3way classic от troelsa )) думаю и тут справлюсь. Правда про кнопки сенсорные у QL-7 немного напрягает, видимо QL-5 будет более правильным выбором.
    Планирую как раз продавать Rega Planar 1 и брать японский, к сожалению в ней нет никаких настроек, поставить другую голову проблема, а особенно убили пластиковые петли крышки, и это за 24т.р! А так играет неплохо.

  14. #14
    Musicstas
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Здравствуйте! Отдельную ветку открывать не хотел. Надеюсь поможете здесь.

    Лет 12 назад я имел такой состав: 1) Проигрыватель - Электроника ЭП-017 стерео с головой Корвет + Предварительный усилитель Радиотехника УП-001 + Полный усилитель Амфитон 50УМ-104-стерео + Акустика Радиотехника Электроника 25АС-227. Слушал и меня всё устраивало. Лет 5 назад продал всё кроме проигрывателя чтобы обновится. И только сейчас обновился до такого состава:

    Усилитель Denon pma-700ae акустика Monitor Audio Bronze 100 6g.
    Теперь стоит вопрос о замене проигрывателя. После замены усилителя и акустики я услышал, что мой проигрыватель знатно начинает хрипеть на верхах к центру пластинки. Да и вообще звук заметно уступает по качеству если например к усилителю подключить как источник мой ноутбук (MacBook air m1).

    Стоит ли менять проигрыватель на бюджетники типа Pro-ject primary e или лучше отремонтировать свой и это будет лучше по качеству?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Авито в помощь.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор проигрывателя винила 20-30 т.р.

    Цитата Сообщение от Musicstas Посмотреть сообщение
    ... проигрыватель знатно начинает хрипеть на верхах к центру пластинки. ...
    Заменить голову есть чем, ну у знакомых - друзей взять?! Ну что б удостоверится, что причина - не головка (или она)
    Иглу на износ и загрязнение проверить не мешало бы, если "Корвет" эксплуатируется с советских времён, то ей пора на отдых ...
    Нашёл для Вас тему https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=20998, может будет полезно почитать.
    p.s. Заменить "017ую" давно пора, но советовать "на какую?" не стану, за 30 кРуб. нормальную с шелом и картриджем купить не реально ...
    К примеру, очень даже хорошая (и по весу не чета ПроДжектам) и не дорогая Micro DD-1, к цене добавиться покупка картриджа и шелла (+~20кРуб)
    Или из этих посмотрите
    Последний раз редактировалось Mammonth; 12.02.2022 в 10:26.
    С уважением, Андрей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •