Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: 75 гдн-3

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Но кто хотел, тот заказывал мне.
    http://zotoff001.narod.ru/
    Я могу тебе только предложить нормально оформить страницу и разместить ее на сервере без рекламы. Бесплатно. Даже с CMS. Если процентиками с продаж поделишься.

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vantage
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Орск,Оренбургская область.
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Zotoff, Замену подвижной системы я потяну едва ли.К сожалению,я не имею подобных навыков.Но,к слову сказать,один товарищ,в чьих словах и объективности мнения мне не приходится сомневаться,оставлял лестный отзыв после прослушивания измененных подобным образом 75 гдн.
    Потому,собственно,и был поднят вопрос о 75 гдн-3.Они есть в зоне доступа,и они терпимы мне по своей стоимости.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Если состояние хорошее, то берите - улучшения заметите.
    Именно в этом и есть вопрос-сравнение между данными версиями этого динамика.Я согласен с вами,что хай-энда ждать не стоит.Но эти АС у меня уже есть,и это для меня весомый критерий.Я не имею средств на аппаратуру классом выше,и от того,что я соглашусь с богомерзким естеством s90,денег больше не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:58 ----------

    [quote="_Summit_;2642825"]PS: Как вариант, можно взять эти головы и построить на них, 5ГДШ и какой-нить пищалке от АСА-Лаб другую АС в другом (нормальном) корпусе без гнилых проводов, гнилых катушек, МБГО(Ч), писечных клемм в которые нормальный провод не сунешь .
    Вариант этот тоже не отбрасываю.Помимо прочего хотел выяснить,а стоит ли 75 гдн брать в основу построения новой системы?Можно строить,взяв мои гдн-1,можно продать всю ас,купить гдн-3,и еще на сч останется,можно продать,и купить нч дороже.Весь вопрос в целесообразности,цена-качество.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    какой-нить пищалке от АСА-Лаб
    Есть Visaton SC 10 n/8,правда пока не ставил.

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Посмотрите АСА-Лаб. Тут, на форуме, есть даже готовые проекты на них и не мало.
    Из асалаб получается В2502.4 прямая замена гдн 75.
    Только вот при равной цене с Visaton w250s8(только с оговоркой,что последний с авито) какой из них лучше?Характеристики,заявленные производителем,схожи, и даже конструктивно внешне мало отличимы.У обоих штампованная корзина,бумажный диффузор,резиновый подвес.И прежний вопроc...цена-качество в сравнении 75 гдн.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Я не имею средств на аппаратуру классом выше,и от того,что я соглашусь с богомерзким естеством s90,денег больше не станет
    Вариантов много. Нет денег - приложите руки. Запилите другой корпус (после обмеров 75ГДН1-3 будет ясно какой), 5ГДШ на СЧ стоят копейки, их было много, можно найти в норм. состоянии, промазать их герленом, пищалку 3ГД (забыл как дальше) доработать по известной схеме. Катушки намотать из нормальной проволоки (ну лучше сразу купить не дорогие - тут на форуме кто-то делал), провода в эл.тех. магазине можно купить нужного сечения. Фильтр рассчитать помогут, сделаете замеры подкорректируете.
    Почему я против возни с С-90:
    1) Меняя динамики - сразу попадаешь на замену фильтров - уже новый, считай проект.
    2) Выбор головок ограничен посадочными местами. Почему бы не взять то что хочется, раз пошел такой "передел".
    3) Корпус мал под 75ГДН1-3, имеет странные соотношения сторон. Ни полочник, ни напольник, ни башня. Тумба - во. Они у меня вместе стояли, а на них цветы.
    4) Ветхость конструкции. На моих экземплярах в креплении СЧ значимые были 2 самореза. Остальные ввернуты так, что попали в вырез под динамик. После демонтажа СЧ вообще все грустно. Щели от рассохшийся фанеры. Корпус не разборный, делать там что-то - мученье. Провода сгнили, кондеи от природы говно - менять.
    В общем как ни крути - менять все. Если в товарном виде, то продать как винтаж, кому надо и запилить современный проект. Может быть даже полочник какой двухполосный на Аса. Не дорого и качественно.


    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Именно в этом и есть вопрос-сравнение между данными версиями этого динамика.
    Я бы сказал, это разные динамики. Общее у них только корзина.

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    стоит ли 75 гдн брать в основу построения новой системы?
    ИМХО не стоит. По брахолке пробегитесь.

    Я давно не занимался колонкостроением. Какие сейчас динамики, сколько стоят, как звучат сказать не могу.

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vantage
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Орск,Оренбургская область.
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    http://www.ha-lab.narod.ru/new.html
    Показался интересным проект на 75 гдн-3.Закрытый ящик-доводилось слышать звучание кливера-мне понравилось больше,нежели исполнение ФИ.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Если бы лично не слышал 75гдн1 в ЗЯ правильного размера, никогда бы в жизни не поверил, что оно может более-менее нормально звучать.
    Не топхаенд, но тоже, не плохо. Многое конечно даёт комната и сшивка с СЧ.

  6. #26
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    http://www.ha-lab.narod.ru/new.html
    Показался интересным проект на 75 гдн-3.Закрытый ящик-доводилось слышать звучание кливера-мне понравилось больше,нежели исполнение ФИ.
    Только потому, что среди серийных "недоносков" ни одного работающего ФИ не было. По каким соображениям не строились ящики требуемого объема, знают только полки и сукно...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 15.06.2019 в 15:22.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    http://www.ha-lab.narod.ru/new.html
    Показался интересным проект на 75 гдн-3.Закрытый ящик-доводилось слышать звучание кливера-мне понравилось больше,нежели исполнение ФИ.
    Блин, и СЧ у меня такие были))) Лежат разобранные по причине того, что треснул корпус от статической нагрузки. Пытался клеить.
    Проблема в том, что не сошьются они с 75-ками. Они норм играют от 3 до 10 кГц. Правильное название, кстати 25гдс-3-8. Крикливый. Если слушать рок - то норм гитара заходит. Но только в 4 полоске и с ленточным супертвиттером (у меня тогда был 10ГИ-1, приставка "супер" у него лишняя, как вы поняли - просто твиттер от 10К))).

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Закрытый ящик-доводилось слышать звучание кливера-мне понравилось больше,нежели исполнение ФИ.
    Кливер 008 (позже 208) действительно выбивался в лучшую сторону из всех 35АС - закрытый ящик без гудежа фазоинвертора, и ВЧ 6ГД-13 вместо "цинкового ведра" 10ГД-35.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Показался интересным проект на 75 гдн-3
    У А. Бокарева есть проект за минимальные деньги, 75ГДН-3 в ЗЯ. На вторичке 50АС-022 стоят копейки, особенно с гнилыми подвесами. Знакомый переделывал, слушали - как для очередного клона Ы90 звучало это все вполне годно.
    http://ldsound.ru/dorabotka-filtra-5...omment-page-1/

  10. #30
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Из асалаб получается В2502.4 прямая замена гдн 75.
    Только вот при равной цене с Visaton w250s8
    и дерьмо такое же, как и 75гдн.
    У асалаба есть единственная десятка, гипотетически способная отработать в корпусе С90, это 2532 http://www.asalab.net/node/254. Находится в этом разделе http://www.asalab.net/content/%D0%B0...%D0%B8%D0%B2-0, в прайсе присутствует, насколько реально купить, не знаю. Это высокоиндуктивный полусаб вроде Ноэмы 150.45.8 http://noema.ru/catalog/64/234, обе требуют фильтрации на грани фола. У Ноэмы крупнее катушка, что даже делает ее наполовину динамиком. Если продолжать исследовать тот же ценовой диапазон, образуется EVMC102C18 http://www.evmaudio.ru/catalog/94/430, он легко справляется с Ы-ящиками и родными высокоомными катушками фильтра, но ожидать от него чего-то ниже 40гц бессмысленно. Хотя, и лезть с такими калибрами ниже 40 тоже бессмысленно.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vantage
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Орск,Оренбургская область.
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Итого прихожу к выводу, что "модифицируя" 35ас-012,меняя вч-сч, что строя новую ас на их базе-рано или поздно упрусь в 75 гдн, так или иначе. И наиболее очевидным решением будет продажа ас, пока не начал тратить ресурсы на неё, и строить с нуля.Пусть по чьим то проектам, но все же новую ас.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Итого прихожу к выводу, что "модифицируя" 35ас-012,меняя вч-сч, что строя новую ас на их базе-рано или поздно упрусь в 75 гдн, так или иначе. И наиболее очевидным решением будет продажа ас, пока не начал тратить ресурсы на неё, и строить с нуля.Пусть по чьим то проектам, но все же новую ас.
    Молодец! Это правильное решение.

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vantage
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Орск,Оренбургская область.
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    И все-таки победить внутреннего хомяка тяжело. Вчера едва не купил НЧ от Pioneer 7030)

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    АС-ки делаются долго и надолго. Самый что ни на есть "звучащий" компонент системы. Нужно подойти к этому серьезно. Не давать животным выбирать. Только собственному мозгу.

  15. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vantage
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Орск,Оренбургская область.
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    _Summit_, потому и перестал дёргаться на объявления #выгодноже) Есть приемлемая стерео система на пк,слушать можно без плевков.Так что распродам барк и S90, оставлю разве что у 101(индикатор красивый, нервы успокаивает), и буду уже думать насчёт новой ас. Тем более товарищ обещал за энную услугу притащить yamaha NS-6490, так что до постройки лучше пересижу на том, что имею, чем тратить дважды/трижды/четырежды/бесконечно до самой пенсии.
    Последний раз редактировалось vantage; 25.06.2019 в 23:11.

  16. #36
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Цитата Сообщение от vantage Посмотреть сообщение
    Итого прихожу к выводу, что "модифицируя" 35ас-012,меняя вч-сч, что строя новую ас на их базе-рано или поздно упрусь в 75 гдн, так или иначе. И наиболее очевидным решением будет продажа ас, пока не начал тратить ресурсы на неё
    Немного не так. А "упрусь" в соотношение вес\цена динамика. 75-ки очень жирненькие в этом соотношении

    зы. И да, оформление им таки изобрели в разделе для начинающих https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78252

  17. #37
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: 75 гдн-3

    Ну по сути, некоторые товарищи правы! Из этих АС (в том виде в котором они есть) звук ну никак не вытащить. Корпус мал,СЧ-ВЧ дины гуано. Если их ставить на пол без подставок,то гудёжа не избежать,потому как фазоинвертор окажется слишком низко к полу. Я на своих и распорки ставил,и наполнителем игрался,и ПАС делал для СЧ - не-а,всё одно,звука нет.Вообщем,снял 75 ГДН-1-4 (кстати,рижские),корпус с потрохами выменял на Визатоны,которые СЦ10 и пару китайских СЧ.Всё это дело обмерял,сваял корпус,фильтра и получилось очень даже впечатляюще по звуку.Отделку корпуса,пока не делал,тупо поклеил плёнкой.Может когда руки и дойдут,если помещение найду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	917.5 Кб 
ID:	352280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	924.6 Кб 
ID:	352279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	941.7 Кб 
ID:	352278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	928.3 Кб 
ID:	352277  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	958.9 Кб 
ID:	352276   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	806.0 Кб 
ID:	352282   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	727.4 Кб 
ID:	352281  

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •