Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Выбор осциллографа (первого).

  1. #41
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от TimD Посмотреть сообщение
    ноут. докуплю развязку USB. или сам смастерю. изначально плюсом приставки как раз считал, что можно работать с ноута на аккумуляторах.
    Есть осциллы с аккумуляторным питанием, на мой взгляд это предпочтительнее.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    У ADS-2111M как раз есть возможность питания от аккумуляторов.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  3. #43
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от TimD Посмотреть сообщение
    изначально плюсом приставки как раз считал, что можно работать с ноута на аккумуляторах.
    Ну конешно можно работать с ноута с батарейным питанием. А вот что от импульсных помех может глючить и виснуть и сама приблуда, и ноут, и они оба вместе - об этом продаваны этого щастя конешно не расскажут - им ведь нада чтоб вы купили, а не тут же развернулись и ушли.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А вот что от импульсных помех может глючить и виснуть и сама приблуда, и ноут, и они оба вместе - об этом продаваны этого щастя конешно не расскажут - им ведь нада чтоб вы купили, а не тут же развернулись и ушли.
    Дешевый цифроскоп от имульсных помех конечно глючить не будет, он ведь из альтернативной вселенной, а продавны этого щастья - априори непогрешимые воины света. Блок питания у цифроскопа конечно же не богомерзкий импульсный, помех не генерит и заземления в обязательном порядке не требует.
    Ну и конечно использование диффпробов, токопробов и прочих технологий здорового человека с нормальным скопом это нормально, а использовать их с комповыми приставками это не тру
    Конечно же человек купивший первый в жизни скоп полезет в частотники на хх КВт и прочий индастриал, и если него не получится, то это конечно бобина не той системы была.

    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от TimD Посмотреть сообщение
    изначальным запросам больше удовлетворяет Hantek DSO6204BD: 200МГц/1ГГц, 4 канала, генератор до 25МГц.
    Если у него софт вменяем и железо не глючное, то можно и так.

    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    Ты частоту дискретизации смотрел? Лучше уж младший Tek не Авито купить.
    Я то смотрел.
    Младший Тек это случаем не богомерзкий 1000ой серии, с памятью склерозом на 250 точек на верхних пределах?
    Такое ведро и бесплатно не надо.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  5. #45
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я-то смотрел.
    Младший Тек это случаем не богомерзкий 1000ой серии, с памятью склерозом на 250 точек на верхних пределах?
    Такое ведро и бесплатно не надо.
    Ты, как мне кажется, упустил тут 2 (два) момента: 1) назначение прибора и 2) то, что тратить будут не твои деньги, но на рекомендуемые тобой игрушки. Снобский подход не всегда бывает верен. И вообще – приверни фитилек, пока не подгорело.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    назначение прибора и 2) то, что тратить будут не твои деньги, но на рекомендуемые тобой игрушки.
    Никого за руку в лабаз не тащу, что человек купит это его личное дело и его ответственность.

    Какой вменяемый Тек можно купить на вторичке до 25тыр? Аналоговый можно, но цифровик? Выкинуть деньги на 1000ый сегодня, когда он 10 лет назад был уже безнадежен?!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Elms, Спасибо канеш, но по этой осциллограме только размах RF и можно посмотреть, что-то подобное овон тоже показывает. Толщину линий (чёткость, фокус, как угодно) на таком осле не разглядеть, если понимаете о чём я.

  8. #48
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Openreel, остановись уже. Мне, например, 1000й ТЕК всё же удобнее, чем «приблуда» к компьютеру.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    1000й ТЕК всё же удобнее, чем «приблуда» к компьютеру
    ,,,. особенно когда на столе еще и паяльник и инструмент. А когда только комп - то можно и об приблуды мастурбировать.
    По мне так THS720 удобнее приблуд, даже с полудохлой батареей и монохромным экраном.
    Yours Aye, Ilya

  10. #50
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Но вообще, понятно, что аналог для аскера подойдет лучше.
    Но цифра будет удобнее.
    Но могут быть нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    По мне так THS720 удобнее приблуд, даже с полудохлой батареей и монохромным экраном.
    Именно так. Всё как классическом анекдоте про «вам шашечки или ехать?»
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  11. #51
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Дешевый цифроскоп от имульсных помех конечно глючить не будет, он ведь из альтернативной вселенной, а продавны этого щастья - априори непогрешимые воины света.
    Сама по себе usb-приблуда глючить не может, ибо сама по себе без ноута не работает. И глючит вся эта связка ноут-приблуда, из-за протяжённой и витиеватой конфигурации их общей "земли", притом её топология в ноуте на такие воздействия не расчитана. И даже в дешёвых цифроскопах в этом плане всё не так запущено.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Блок питания у цифроскопа конечно же не богомерзкий импульсный, помех не генерит и заземления в обязательном порядке не требует.
    Да любой богомерзкий БП с развязкой лучше, чем питание от usb.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Ну и конечно использование диффпробов, токопробов и прочих технологий здорового человека с нормальным скопом это нормально, а использовать их с комповыми приставками это не тру
    У более-менее нормальных диф. пробников ценник на порядок больше всей этой приблуды, начиная от.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Конечно же человек купивший первый в жизни скоп полезет в частотники на хх КВт и прочий индастриал, и если него не получится, то это конечно бобина не той системы была.
    Какой нафиг "индастриал"? Нынче возня с импульсными БП и подобным - радиолюбительские будни.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ,,,. особенно когда на столе еще и паяльник и инструмент. А когда только комп - то можно и об приблуды мастурбировать.
    На моем столе плат пачка и я с ними работаю, приборов до потолка. Комп обязателен по роду деятельности. Скопов только аналоговых три штуки.


    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Сама по себе usb-приблуда глючить не может, ибо сама по себе без ноута не работает. И глючит вся эта связка ноут-приблуда, из-за протяжённой и витиеватой конфигурации их общей "земли", притом её топология в ноуте на такие воздействия не расчитана.
    Почему у меня за примерно год эксплуатаци не глючит? При этом иногда работала сутками, не выключаясь. Может потому, что надо было немного паяльником полазать и типичные банальные косяки убрать?

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    У более-менее нормальных диф. пробников ценник на порядок больше всей этой приблуды, начиная от.
    Естественно. Но если дифпроба нет, но он нужен, то надо его купить, не так ли?

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Какой нафиг "индастриал"? Нынче возня с импульсными БП и подобным - радиолюбительские будни.
    Мелкие питальники и набортные DC/DC у меня пачками. Никаких проблем нет по ним лазать что цифровыми, что аналоговыми, что примочками к компу. Даже без диффпроба много можно посмотреть, но с диффпрбом конечно проще.
    Частотники некоторые бывают лучат неимоверно, особенно когда их сразу штук 3+. Или если мощные или если надо все это на живом оборудовании смотреть на заводе, а не на столе, тогда нюансы есть.
    И даже тогда я временами брал с собой примочку для ноута, поскольку ноут с собой и так обычно есть, а скоп надо еще думать куда подключать....
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #53
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Почему у меня за примерно год эксплуатаци не глючит? При этом иногда работала сутками, не выключаясь. Может потому, что надо было немного паяльником полазать и типичные банальные косяки убрать?
    "Банальный косяк" с отсутствием развязки тоже паяльником полазил и убрал? нет? шожтакое, какжежтак... И если бы оно всегда и у всех глючило, то это просто никто не покупал бы. Беда в том, что заглючит оно как всегда, в самый неподходящий момент.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Но если дифпроба нет, но он нужен, то надо его купить, не так ли?
    Да-да, купить usb-приблуду за 10-20 тыр, и к ней для спокойной работы докупить диф. пробник за 200-300 тыр. Ну а чё, нужен ведь. Конгениально.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    "Банальный косяк" с отсутствием развязки
    Развязки чего с чем? Оно у меня в 95% времени работает с десктопом. Десктоп конечно заземлен. Автономный цифроскоп тоже с импульсником на борту и тоже заземлен. Аналоговый скоп без первичного импульсника, но тоже заземлен. Лабораторные блоки питания тоже заземлены.
    Объясни глупому, чем так фатально отсутствие развязки по юсб, если другие приборы без развязки живут годами.


    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    докупить диф. пробник за 200-300 тыр
    У богатых свои причуды, хрестоматийный Тек в идеальном состоянии и даже с родным зеленым кейсом берется на несколько сотен зелени, а за сотню берется еще один на запчасти.
    Но что-то мне подсказывает, что такие пробы покупают не потому что приставка, а потому что без них никак.
    Винтажный велеман имеет обычный трансформаторный питальник и оптронную развязку от компа. Только давно с производства снят. За 10+ лет у меня не глючил и не вис, правда у него LPT.
    Страждущие развязок могут приставку с LAN взять. Решений масса, но умиляют меня рассказы как плохи приставки к компу и глючны, просто потому что они априори приставки и потому что USB. ~8 лет jtag без развязок для дебагов юзаю почти каждый день и все еще жив?
    Чем jtag так разительно отличен от скопа?

    ps, прекрасно знаю, что достаточно зажечь дугу на киловольте и в радиусе 5 метров все что на usb гарантировано отвалится, включая клавы и мышей. Но это задачи не уровня начинающих.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #55
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Развязки чего с чем? Оно у меня в 95% времени работает с десктопом. Десктоп конечно заземлен. Автономный цифроскоп тоже с импульсником на борту и тоже заземлен. Аналоговый скоп без первичного импульсника, но тоже заземлен. Лабораторные блоки питания тоже заземлены.
    Объясни глупому, чем так фатально отсутствие развязки по юсб, если другие приборы без развязки живут годами.
    При таком раскладе наблюдение сигналов скопом возможно только относительно "земли", а иное только через диф. пробник (собсно именно поэтому без него тебе никак и никуда). И "фатально" само это ограничение. И мне непонятно,почему для тебя большая новость, что многим радиолюбителям сплошь да рядом приходится смотреть не только от "земли" и у многих из них нет диф. пробника.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Дифпроб мне нужен для "посмотреть затвор на верхнем ключе" одновременно с нижним затвором. Очень хочу узнать, как "многие радиолюбители" решают эту задачу "обычным" цифроскопом, без дифпроба.


    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    И мне непонятно,почему для тебя большая новость, что многим радиолюбителям сплошь да рядом приходится смотреть не только от "земли" и у многих из них нет диф. пробника.
    Изолирующий сетевой трансформатор. Нет, не слышал.
    Тоесть радиогубители покупают условный С1-65 и лезут им прямо в сетевой импульсник. Пускай лезут, пенсию платить не надо будет.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).


    Offтопик:
    любую тему готовы превратить в срач.
    Андрей

  18. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    прекрасно знаю, что достаточно зажечь дугу на киловольте и в радиусе 5 метров все что на usb гарантировано отвалится, включая клавы и мышей
    Хм, у меня почему-то не отваливалось, ни с 3кВ ни с 25кв.
    В метре, и с подключенным дебаггером.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #59
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Openreel, может тут проблема в том, что ставишь знак тождества между условиями заземления и ESD у себя на рабочем месте и у радиолюбителя в закутке? Вот и получается когнитивный диссонанс.

    ---------- Сообщение добавлено 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Дифпроб мне нужен для "посмотреть затвор на верхнем ключе" одновременно с нижним затвором. Очень хочу узнать, как "многие радиолюбители" решают эту задачу "обычным" цифроскопом, без дифпроба.
    Откроем инструкцию, например, к «ведру» (© Openreel) TEK TDS1002B. Там «русским по белому» описан режим измерения дифсигналов с обычными пробниками. Всё, что нужно в описанном тобой случае – использовать пробники на необходимое напряжение и с необходимым к-том деления. Кое в чем, конечно, хуже диф. пробника (это понятно), но для любителя, зачастую, и это хлеб. Или делается самодельный пробник – схем в Сети достаточно. Ну а кому совсем надо – купит китайский за 8 тыров.
    Последний раз редактировалось GogaZh; 13.06.2019 в 10:35.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  20. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа (первого).

    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    Откроем инструкцию, например, к «ведру» (© Openreel) TEK TDS1002B. Там «русским по белому» описан режим измерения дифсигналов с обычными пробниками. Всё, что нужно в описанном тобой случае – использовать пробники на необходимое напряжение и с необходимым к-том деления.
    Когда у тебя питание бака или (полу)моста 400 вольт, и надо посмотреть гейт-сорс верхнего ключа, "это" - не поможет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •