Страница 1 из 15 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 294

Тема: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Собственно нужен Мини-ПК для воспроизведения музыки, есть стационарный, но он немного шумит, а хочется тишины, больше не для чего использоваться не будет,кто что посоветует.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    У меня старенький miniITX с процессором G1610(не помню какая дополнительная буковка,самый малоэнергоемкий,его в серваки ставили раньше)
    Если использовать для медиа целей и тырнета/офиса можно даже на стандартный интеловский радиатор вентиль сверху не ставить-будет чуть больше греется и все.(у себя вентилятор оставил,но в биосе все обороты выставил на минимум..ну так..на всякий случай...мало ли жара летом или еще чего там..) слышно только при старте ПК несколько секунд,потом хоть видео,хоть аудио-уровень шума не выше чем от стандартного СД проигрывателя(слышно если к корпусу приложиться ухом,отя корпус то же мини-формфактора,те вентиляция внутри хреновенькая но все живо уже давно и ничо тьфу три раза, блоков Сайрус).
    Ну и ссдишник конечно.
    Управлялка- Rii i7 mini
    Виндовина Семерка Домашка.
    БП внешний бучный внутри DC-DC.



    В принципе мне для аудио-видео хватает.Не дорого и универсально,да и с портами проблем нет.
    Внешне-не раздражает рядом с аудио.
    )

  3. #3
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Сейчас много Mini itx плат на Apollo Lake, с пасивным охлаждением.
    Потреьление 10-15Вт, с ссд полностью бесшумно

    и недорого, порядка 50 баксов

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    У меня ноутбук с SSD. Совсем не шумит.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Ноутбук с SSD тоже есть но он для других целей, как вам вот такая штучка пойдет для моих целей? https://minipc.ru/catalog/nettops/4082/ или вот этот https://ru.aliexpress.com/item/Windo...65e16e16fb82-5
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Ну у меня ноут не только для музыки. Выполняет множество полезностей. Но это нисколько не мешает выводить им и качественный звук.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ну у меня ноут не только для музыки. Выполняет множество полезностей. Но это нисколько не мешает выводить им и качественный звук.
    Выделенный пк удобнее.
    Я на него волюмио х86 поставил

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Может кому то удобнее несколько компьютеров, мониторов, проводов. Для меня - достаточно удобно одного ноута с большим монитором. Причем ноут выступает в роли подставки под монитор

  9. #9
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Если под винду, то меньше чем с i3 я бы не брал. У меня brick с селероном валяется, очень тормозная модель.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #10

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Собственно нужен Мини-ПК для воспроизведения музыки, есть стационарный, но он немного шумит, а хочется тишины, больше не для чего использоваться не будет,кто что посоветует.
    Нуууу... любой неттоп из ДНС/Эльдорадо/МВидео. Даже любой планшет с Виндой.
    У нас в торговом центре был для этого куплен Intel NUC самый дешёвый на процессоре Jхххх, он вместе с Виндой стоил что-то около 16 тысяч, но докупили дополнительный диск, ибо впаянный SSD с системой всего 32 ГБ. Хотя, если музыку брать из интернета, то дополнительный диск не обяательно. Хорошая вещь, я его потом забрал и переставил под задачи клиента видеонаблюдения, а музыку сейчас крутит системник из нулевых на Атлоне 5000+.

    Если под винду, то меньше чем с i3 я бы не брал.
    Сейчас посмотрю, что в этом интеле... Intel Celeron J3455, ОЗУ 4 ГБ, Windows 64, шла установленной, ключ прошит в БИОС. На другом таком же ставил Про, так заколебался отказываться от Хоум, пришлось по совету техподдержки Микрософта редактировать файлик в дистрибутиве. Мне кажется, цельная конструкция от Интел лучше, чем материнская плата с таким же процессором от какого-нибудь Асуса, просто потому что это законченная конструкция и без вентиляторов.

    Но есть подвох. В блоке питания контакты для подсоединения национальных штырьков слабые и обгорают, надо раз в год снимать окислы.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 08.06.2019 в 10:08.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Если под винду, то меньше чем с i3 я бы не брал. У меня brick с селероном валяется, очень тормозная модель.
    Зачем для музыки винда? там нужно что то с вебсервером. Для этого вообще особо много ресурсов не надо
    Я брал на интеле чтобы usb-audio нормально работало, без щелчков.
    У армов обычно с этим не очень реализовано (в плане железа или софтовой реальзации, во всяком случае малинки и одроиды щелкают).

    Бонусом идем нормальная сеть и нормальный sata.
    У меня к примеру Qobuz подключен и я имею доступ ко всему их хай-рез контенту (до 24 192) из коробки, а так же использую этот пк как файлопомойку

  12. #12

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Раз человек хочет тихий компьютер, значит это для дома, для однопользовательского прослушивания. Зачем для этого вебсервер, объясните, пожалуйста, вдруг мне тоже нужно? Каков сценарий использования?


    Вот на работе да, там музыка заталкивается по кабелю в усилители, и ещё широковещается в интернет с помощью Icecast, в моём случае просто для контроля, но можно вещать и на весь мир.

  13. #13
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Мне кажется, цельная конструкция от Интел лучше
    Они и с i3 есть.
    Цитата Сообщение от Вергилий Посмотреть сообщение
    Зачем для музыки винда?
    Я например ничем иным не пользуюсь, как и еще очень многие. + на многих платах она предустановлена и уже можно работать, но на селероне это будет тормозить((

    ---------- Сообщение добавлено 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Зачем для этого вебсервер, объясните, пожалуйста, вдруг мне тоже нужно?
    Чтобы можно было с телефона/планшета через браузер заходить, но это и на винде можно.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  14. #14

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Они и с i3 есть.
    Они и с i7 есть. Но с i3 уже с вентилятором (у нас есть один экземпляр, знаю), а ТС хочет безвентиляторный.

    ---------- Сообщение добавлено 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Чтобы можно было с телефона/планшета через браузер заходить,
    Это средство, а не цель. А цель какая? Вот у меня цель понятная - контроль, я печатаю эти строки, а сам слушаю, как там у меня музыка на работе, не зависла ли, не замолчала ли. Но дома-то это зачем?

  15. #15
    Частый гость Аватар для pryanic
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    У меня HTPC вообще со встроенным селероном двухъядерным Gigabyte J1800N-D2P. Пассивное охлаждение проца, тащит в принципе все форматы без проблем. Стоит рядом с телевизором, поэтому подключено все по HDMI и юзаю фубар, иногда на сматрфоне через foobar controller управляю. ЦАП по ЮСБ.

  16. #16
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Это средство, а не цель. А цель какая? Вот у меня цель понятная - контроль, я печатаю эти строки, а сам слушаю, как там у меня музыка на работе, не зависла ли, не замолчала ли. Но дома-то это зачем?
    Для управления. Как например:
    Цитата Сообщение от pryanic Посмотреть сообщение
    на сматрфоне через foobar controller управляю
    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    ТС хочет безвентиляторный.
    Они все с вентиляторами, если нет на проце, то есть в корпусе. Без вентилятора только Atomы работают.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #17

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Вы это рассказываете владельцу трёх Intel NUC. Те, которые на Селеронах, не имеют вентиляторов.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Они и с i7 есть. Но с i3 уже с вентилятором (у нас есть один экземпляр, знаю), а ТС хочет безвентиляторный.

    Это средство, а не цель. А цель какая? Вот у меня цель понятная - контроль, я печатаю эти строки, а сам слушаю, как там у меня музыка на работе, не зависла ли, не замолчала ли. Но дома-то это зачем?
    а вы попользуйтесь, потом возвращаться в прошлый век не захочется

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Они все с вентиляторами, если нет на проце, то есть в корпусе. Без вентилятора только Atomы работают.
    Эта информация лет пять как не актуальна
    Интел выпустил кучу экономичных процов с пассивным охлаждением

  19. #19
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    на селероне это будет тормозить((
    Не знаю... на целероне себе делал три медиаПК-ни чего не тормозит.
    Вывод видео-встроенное графическое ядро камушка.
    Сначала то же думал будут тормоза и ставил ай3 и ай5-потом их просто вынул и сменил на G1610. 3 и 5 мне оказались медиаПК(аудио,видео,офис и интернет) просто избыточны и были проданы.
    Легко одновременно воспроизводит аудио,видео и даже один медиаПК работал на два монитора-большую плазму для видео и тачмонитор для аудио и управления.
    Шума нет ни какого,температура 32-40 градусов на процесоре.
    А вот атомы-вот это в аналогичном использовании-и тормоз и нагрев,пробовал пару неттопов ,не прижились.

  20. #20
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Небольшой, дешевый и красиввый получился вот в этом https://ru.aliexpress.com/item/Reala....13339.90158.0 (i5-4570Т+H81i+...)
    Но обычно корпус falless, выбор есть, недостаток один-цена https://www.caseking.de/en/search?sSearch=fanless (самый (про)двинутый без пропелеров i5 8400+1060 6gb mini+...в streacom st-db4b)

Страница 1 из 15 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •