Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 294

Тема: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    два HDD на 5400 об/мин
    Скорость вращения ничего абсолютно не гарантирует. Ни тишины ни надежности. На счет нагрева тоже не уверен.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    При пассивном охлаждении всё работает, но внезапно перегревается звуковая карта
    БП тоже с пассивным охлаждением?

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    кулеры вообще не слышно на фоне любого из HDD
    Я много раз говорил, что HDD еще тот источник шума. Особенно если их больше одного, слышны еще и биения. Нужно виброразвязку делать, но все равно слышно вращение.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    пассивное охлаждение годится только для ПК с внешней звуковой картой
    Много зависит от корпуса.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Поставил огромный кулер без вентилятора
    Тепло все равно надо отводить. Дырок насверлить...

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    нашел большой красивый горизонтальный корпус silverstone
    У меня в таком усилитель собран. В принципе достаточно дырявый и сделан грамотно. Не должно в нем ничего перегреваться.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    высоковольтный выход на наушники как бонус
    Высоковольтный?? До 1000 В или выше? Если выше, то рекомендую использовать специальные резиновые перчатки.

  2. #82
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    А если его после этого запихнуть в корпус ПК, то он автоматически станет плохим, да?
    Ну, в общем то, да.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    В реальности - ничего лучше за $250 с 8-канальным выходом и линейным входом найти не удастся, если только какие-то б/у искать, но там свои проблемы.
    А Вам зачем именно 8? за 250 даже стерео цап найти сложно. Можно посмотреть к примеру FIRDAC.
    По мне так два хороших канала лучше чем 8 плохих.

    Зашел на сайт асуса, посмеялся с маркетологов. High-Fidelity LDO, гыг.

    ---------- Сообщение добавлено 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Высоковольтный?? До 1000 В или выше? Если выше, то рекомендую использовать специальные резиновые перчатки.


    Может под электростаты

    ---------- Сообщение добавлено 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я много раз говорил, что HDD еще тот источник шума. Особенно если их больше одного, слышны еще и биения. Нужно виброразвязку делать, но все равно слышно вращение.
    HDD тут вообще не нужен, он должен быть в кладовке на NAS, максимум.
    only SDD!

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Тепло все равно надо отводить. Дырок насверлить...
    У меня - без дырок в верхней панели. Сверлить его в крайней степени жалко, красивый он, да и в условиях, когда главный источник шума - жесткие диски, бессмысленно.
    Дальше уже каждый решает, что ему целессобразно - выбрать маленький незаметный ПК без возможности установки ничего внутрь, или сделать ПК как часть аудио-комплекса и поставить его на видное место.
    Сейчас меня всё устраивает в выбранной концепции. Ночью спать не мешает, в отличие от соседей по дому. А днем, из-за большего уровня шумов, так вообще не понятно, включен этот комп или нет.

    В общем-то, доказывать кому-то с его черно-белым миром, состоящем из ссд и внешних стерео цапов, мне не интересно.
    Я описал свой сетап для тех, кто только задумывается об аудио-пк и готов к разумным компромиссам. Есть там место и активному охлаждению, и внутренним звуковым картам, и паре HDD на 5400.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    У меня - без дырок в верхней панели.
    А мой достаточно дырявый.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    главный источник шума - жесткие диски
    С одним диском с виброразвязкой еще можно жить.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Ночью спать не мешает, в отличие от соседей по дому
    У меня дом. сервер (очень тихий) с двумя винтами с виброразвязкой с активным охлаждением стоит между стеной и мебелью в самом дальнем углу комнаты у окна и загорожен плотными шторами. Вроде его не слышно, но слышно, когда выключаешь. Я хоть и не сплю в этой комнате, но когда болею, ухожу спать сюда. Не мешает, но слышно.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Есть там место и активному охлаждению, и внутренним звуковым картам, и паре HDD на 5400.
    Если слушать вечером на не оч. большой громкости, то любой источник шума может стать проблемой. Лучше их не плодить. А лучше всего слышно, когда источник шума выключаешь.

    Цитата Сообщение от Вергилий Посмотреть сообщение
    должен быть в кладовке на NAS
    Я всегда боюсь того, что в кладовке NAS будет перегреваться. А в коридоре мне стремно системник ставить (спец. покупать жаба душит).

  5. #85
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Раньше (когда только планировал аудо-видео ПК отдельный сделать) то же много думал о полной пассивке(разочаровался в полностью пассивных "взрослых" БП-бп пассивный,но внутри корпуса общий воздух больше греет и сам греется-в итого вентель надо усиливать для общего продува) и количестве необходимых ссд для файлопомойки..
    В сегодняшней реальности-рядом стоит миниПК и совсем не беспокоит шумом,даже ночью,сделал специально включение через пилот с лампочкой а то часто выключать забывал думая что выключен(если приложиться к корпусу-уровень шума не выше чем у двд/сд стандартного бытового блочного проигрывателя)
    Работает боксовый интеловский кулер на малых оборотах и внешние хдд в юсб боксах обычных-ну поверте,ни черта не шумит...даже в три часа ночи при прослушивании музыки на уровне громкости "шепот"(что бы в другой комнате не беспокоить спящих и закрытых окнах.БП-Пико и нубучный адаптер.Системный накопитель-ССД конечно.Харды внешние в боксах по шуму то же совсем не беспокоят.
    Ни каких супер тихих вентелей и тд.Хотя температурный режим проца позволяет вообще без вращающейся крыльчатки обойтись.

  6. #86
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Если только музыку крутить/хранить, то почему нельзя использовать для этих целей raspberry pi или beaglebone? У меня лично beaglebone со сборкой volumio, классно работает, правда пока на макете, но уже заселяю в корпус. Владимир вообще полноценный плеер на малине сделал. Зачем собирать для этого полноценный комп, не ясно, однако.

  7. #87
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Если только музыку крутить/хранить, то почему нельзя использовать для этих целей raspberry pi или beaglebone?.
    Когда начинал с темой HTPC я о таком даже не слышал.....
    По этому,с одной стороны, и собирал ПК .
    С другой стороны,в следующих сборках медиаПК-наверное дело привычки и более гибкая,универсальная,удобная и знакомая платформа на винде.(для меня во всяком случае).
    Ну и последний,сейчас имеющийся медиаПК-сборка началась с просто понравившегося внешне миниитх корпуса-после системы Сайрус я просто люблю формат "обувной коробки" внешне.
    Да и с пультовым управлением(опять же имитация пульта бытовых блоков) проблем нет.

  8. #88
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    И к малине люди пульт прикручивают, но, дело ваше. А так, да, размер с пачку сигарет не солидно, в сравнении с обувной коробкой.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Если только музыку крутить/хранить, то почему нельзя использовать для этих целей raspberry pi или beaglebone? У меня лично beaglebone со сборкой volumio, классно работает, правда пока на макете, но уже заселяю в корпус. Владимир вообще полноценный плеер на малине сделал. Зачем собирать для этого полноценный комп, не ясно, однако.
    Встречный вопросы:
    1. Зачем выделять устройство только под музыку, когда можно сделать общее устройство под видео, фотографии, документы?
    2. Зачем хранить жесткие диски снаружи (USB - это ненадежно, а если 2.0 - то еще и медленно), когда поставить их внутрь и подключить через гигабитный ethernet к домашней сети?
    3. Если есть такое аудио-устройство, то почему бы не сделать возможность смотреть на нем потоковое видео в хорошем качестве?

    Все эти три задачи, с натяжкой, можно сделать на ваших пи-шках и их аналогах, но уже на пределе их возможностей. Да и вообще, использовать быстрый компьютер всегда приятнее, чем медленный. А топовый ПИ работает на уровне дешманского Атома.
    Но есть и задачи, которые на данный момент решить невозможно на ПИ. Нет софта, да и скорости ЦП может не хватать.
    Я использую свой аудио-ПК в качестве DSP посредством Jriver, используется 7 каналов с FIR-фильтрацией, которые далее идут на 4-х полосную АС с мультиампингом.
    Я не знаю аналогов по софту на андроиде, может они уже и есть, но два года назад - не было. Опять же, DSP нужно было настраивать. Для этого я использал целый набор windows-софта: ARTA, REW, Rephase, sound forge. Где это всё на андроиде взять?

  10. #90
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    В общем-то, доказывать кому-то с его черно-белым миром, состоящем из ссд и внешних стерео цапов, мне не интересно.
    Можно внешний и не стерео, хоть 16 каналов....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #91
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Рад за вас, но человек писал, что пк нужен для воспроизведения музыки, и все. Если бы были другие задачи, он бы озвучил.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Рад за вас, но человек писал, что пк нужен для воспроизведения музыки, и все. Если бы были другие задачи, он бы озвучил.
    Вы так лихо решили что нужно не только за автора темы, но и за всех людей, которые заглянули и заглянут в эту тему в будущем. Рад за вас!

    Я же писал выше - мой сетап для тех, кто только задумывается о выделнном ПК для аудио.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можно внешний и не стерео, хоть 16 каналов....
    за $250 и с нормальным line-in? Вряд ли...

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    о выделнном ПК для аудио
    ИМХО спец комп для аудио нафиг нужен. Рабочая машина, ноутбук подойдут. А если делать встроенное устройство, то мини-ПК - то что нужно.

  14. #94
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    ИМХО спец комп для аудио нафиг нужен. Рабочая машина, ноутбук подойдут.
    Если в качестве универсальности и экономии средств-однозначно,само собой можно один ПК использовать под все задачи(просто сразу определиться с необходимым железом).
    Но ести учесть и немножко эстетики/удобства-не всегда.
    Мне не подошли ни ноуты,ни большие мощные универсальные системники-изначально была планировка рабочие место с ПК отдельно,а аудио-видео в другой комнате и в варианте аудиостойки.
    Ноуты оказались неудобны,как ни парадоксально,своим открывающимся экраном(и в какой то степени нагревом при очень длительной работе-не часы,а например выходные при жаре к тридцатке на улице..)
    Мощные системники не вписались ни габаритами,ни формой к другим компанентам(дак,усь,ас)
    пс
    Да и стоит маломощный тихий ПК не так и много,значительно меньше даже приличного сд плеера блочного,а весь функционал видео аудиоконтента тянет легко,причем при желании одновременно на разные зоны.
    Так что со стороны бюджета тут не вижу особых ограничений.

    ---------- Сообщение добавлено 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было 15:58 ----------

    пс
    Единственное,что не осилил и что бы сделал с удовольствием- врезал бы в морду корпуса миниПК маленький мониторчик с выводом на него рабочего стола и возможно на морду же вывод кнопок управления проигрывателем(как у бытовых блочных) но как это сделать представления не имею,особенно с учетом высоты морды 6см. (

  15. #95
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    за $250 и с нормальным line-in? Вряд ли...
    Зачем в ЦАПе line-in?!

    А $250 у меня как раз и стоит 8-канальный 91-й.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #96
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Пока выбор пал вот на это, как думаете пойдет для моих требований https://minipc.ru/catalog/nettops/4726/
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    И тут второе открытие - кулеры вообще не слышно на фоне любого из HDD. Никакого шума от дросселей, естественно, тоже не слышно.
    Для HDD есть специальные боксы, которые хорошо проводят тепло, но весьма заметно снижают шум. Пользуюсь бесшумным компом собранным ещё в 2008 году. Террабайтный HDD в таком боксе трудится уже получается 11 лет. Всего в этом компе один тихий вентилятор на выдув из корпуса, работающий на пониженных оборотах. С полуметра его уже не слышно. БП безвентиляторный.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Неумешка, у меня была идея встроить миниплату компьютера (типа малины) в усилитель, а усилитель в АС. Но у меня уже есть готовые АС, УМ и дом сервер с которого можно играть. Лень заниматься. Если есть ДК в отдельной комнате, то это уже не мини комп и не только для аудио.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Пока выбор пал вот на это, как думаете пойдет для моих требований https://minipc.ru/catalog/nettops/4726/
    Для аудио пойдет. Посмотреть бы что там внутри еще.. И как бы это не сдохло через день после гарантии.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Для HDD есть специальные боксы, которые хорошо проводят тепло, но весьма заметно снижают шум.
    А можно пример?

  19. #99
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Шума от HDD не будет, там планируется SSD 860 EVO 2.5" SATA III MZ-76E500.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Посоветуйте Мини-ПК музыки.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Пока выбор пал вот на это, как думаете пойдет для моих требований https://minipc.ru/catalog/nettops/4726/
    У меня такой дома (только от Гигабайт -Брик), с 10й под музыку и стоит, с ссд ОСЗ 120гб и внешником 2"5 (и 8Гб оперативки). Ну, что сказать...
    Если музыку уже не с хранилища, а с хоть той же "Я-Музыки" - то уже неповоротлив и медлителен (по сравнению с основным, конечно)... Особенно, если параллельно вдруг решил еще и полазить в интернете... -)))

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:58 ----------

    PS^ зато на пассиве охлаждение - тишина-))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •