Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Всех приветствую! Есть аппарат комбо JVC hr-xv2 - dvd и vhs вместе. Удовлетворительно проигрывает CD диски, даже я бы сказал с определённым качеством. Только разбирается в них по своему усмотрению. Логики я не заметил. Некоторые диски "СД-Максимум" воспринимает, диски made in EC ВМG, CD диски "мини винил" Garrod and lpfhouse LTD, 10 records LTD, почему-то "любит" МР3 российские из серии "хиты с катушек". А почти Made is Germany eagle records, metronom musik gmbh и др., sonymusic UK, AM records, rhino entertaiment company, creature music ltd и др. не хочет читать. Подскажите в чем дело. С уважением.
    Последний раз редактировалось Михаил Обод; 04.06.2019 в 13:23. Причина: Недописал сообщение

  2. #2
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    А почти Made is Germany eagle records, metronom musik gmbh и др., sonymusic UK, AM records, rhino entertaiment company, creature music ltd и др. не хочет читать. Подскажите в чем дело. С уважением.
    санкции соблюдает.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Санкции тоже не уверен что соблюдает. CD-R тоже читает самописные на компе. Фирменные cd (дорогие) некоторые тоже отказывается читать. Наверное надо провести ревизию на компе всех дисков, их свойства переписать и составить табличку. Работа адова, время надо. Просто он нервирует своей избирательность. Я думаю что с лазером это не связано.

  4. #4
    Частый гость Аватар для MyXEL
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Возраст
    54
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Похоже обладает интеллектом, сам определяет достойные прослушивания диски.
    Михаил

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Конечно смешного мало, вроде солидный аппарат. Хотел его оставить вторым проигрывать cd, тем более комбо - кассеты VHS личные валяются (все время нет оцифровать), dvd опять же еще. Вроде звук не плохой. Но закидоны его достали.

  6. #6
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    Санкции тоже не уверен что соблюдает. CD-R тоже читает самописные на компе. Фирменные cd (дорогие) некоторые тоже отказывается читать. Наверное надо провести ревизию на компе всех дисков, их свойства переписать и составить табличку. Работа адова, время надо. Просто он нервирует своей избирательность. Я думаю что с лазером это не связано.
    купите нечто вроде аманерки и одноплатник типа кубика-нео, слушайте рипы (сами сделайте через обычную читалку и комп через, например, EAC) и не парьтесь с раскупориванием процев dvd-cd .

    А так да - большой брат во всей своей первобытной красе (нулевое поколение - зональность DVD, первое поколение + бит ограничения копирования в служебке аудиосиди)
    Электричество дисциплинирует

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Я эту "первобытную красоту" уже оценил сразу после покупки в 90-х. Может прошивкой вылечить? Хотя я прошивку только одну к этому аппарату встречал. Вот я не понял "бит ограничения копирования cd", он же читает все cd от cd профи до cd -r самопальные. Только по своему усмотрению. Даже cd-r воспринимает больше, чем фирменные.

    ---------- Сообщение добавлено 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:57 ----------

    Я его хотел оставить вторым для cd. Тем более комбо, есть кучка кассет VHS личных не оцифрованных, ещё dvd. Как аппарат он конечно средненький. Жалко расставаться с ним.

  8. #8
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Ну, заморачиваться "почему так" в деталях и сперепрошивками я бы не стал вовсе. Про бит в служебке (а он реален!) - лишь примитивный пример того, что какой-нить копировальшик может иметь встроенную в проц глушилку (иначе лицензию на продажу не дадут). А может не примитивно и таблицу сумм содержать всех "запрещённых" на тот момент дисков. Но во многих грабалках комповых этот бит как и какая-то там таблица игнорируется нах.
    Электричество дисциплинирует

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Я понял что компу, и каким нибудь ВВК, хундай это пофиг. Но есть же диски выпущенные сейчас?! А у аппарата "стоит в служебке бит" который действует в настоящее время. Есть прошивка на него чтоб установить нулевой регион (как вариант), но это наверное на dvd. А на cd х.з.

  10. #10
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Нет, бибикей тут ни причём. Основное - уйти на асинхронку (юэсби) и клокотать по местному около ЦАПа клоку с регенерацией фронтов (и это сейчас и технически-объективно лучше и бюджетнее и даже удобнее, чем на плеерах железных каких-то зацикливаться) . А для общего развития (предварительного прослушивания) использовать вот такое, например (у меня такое) : https://forum.vegalab.ru/showthread....11#post2640311 по другому юэсби. Получается, что даже в "риалтайм" оно не зависит от клоков внутрях привода и/или компа-одноплатника. По нему же и рипить (линух всё стерпит, кроме SACD ).
    Электричество дисциплинирует

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Да эту тему конечно надо внимательно посмотреть, изучить. А как же "аудиофильство" - Victor-ы с Denon-ами всякими, ЦАПы, супер-пупер выходные аналогово-цифровые платы, аудиофильские лазеры? Опять же позолоченные разъёмы RCA, децибеллы (уровень шума) больше 100, частотка от 0 до 20-40тыс. Гц?

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    А как же "аудиофильство" - Victor-ы с Denon-ами всякими, ЦАПы, супер-пупер выходные аналогово-цифровые платы, аудиофильские лазеры? Опять же позолоченные разъёмы RCA, децибеллы (уровень шума) больше 100, частотка от 0 до 20-40тыс. Гц?
    Кое-что из этого уже не релевантно для большинства, остальное - по прежнему актуально.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Скажу честно для меня все мной перечисленные моменты актуальны. Ну не могу я слушать МР3, и пиратские cd с плохим звуком (утрированно сказано). И частоты я еще слышу, и глубину сцены. Конечно аппарат JVC hr-xv2 не из той "оперы". Хотел как-то поправить, вразумить аппарат. Будем стремиться с "совершенству". Но для супер звука нужны средства к сожалению.

  14. #14
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    Но для супер звука нужны средства к сожалению.
    но совсем не там, где сабж. Т.е. не в источнике или в фонограмме. Первое какраз асинхронкой (юэсби - в среднем по больничке) улучшается кардинально (ЦАП в том числе вдруг "начинают играть") и бюджетненько - типа до ста-двухсот бакинских завсёпровсё (без цапы, а у меня и с цапой, сам собирал). А второе - данность. В легальном смысле: ты сам себе рипаешь фонограмму диск ту флак/вав на собственные деньги купленную, что никем не запрещено. Даже усилители тут особой рояли не играют. А вот на комнату с акустикой + румкоррекшн или на наушки с HRTF-процессором таки надо раскошелиться.
    Электричество дисциплинирует

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    Конечно аппарат JVC hr-xv2 не из той "оперы".
    Да вообще все, куда суются круглый пластмассовый штучки - "не из той оперы", да еще с убогим спдифом.



    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    Но для супер звука нужны средства к сожалению.
    Нужны, хотя некоторые индивидуумы и считают, что все можно вместе максимум за пару сотен баксов на Алиэкспресссе купить
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    А некоторые, тоже индивиды, считают, что чинаманеро чем-то хуже аманероитальяно. Не спать, индивиды. А у китайцев учиться.
    Электричество дисциплинирует

  17. #17
    Новичок Аватар для alesis33
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Если аппарат плохо читает диски, то в большинстве случаев это проблема с лазерной головкой. Я бы начал с неё. Ещё может быть двигатель привода диска (разбита втулка), но тогда при проигрывании будет повышенная вибрация привода.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Лазер я почистил аккуратно без растворителей и спиртов (не знаю глаз пластик или стекло). Двигатели должны быть не разбиты - срок эксплуатации не большой (это из за его пресловутой избирательности), хотя годов аппарату много.Все конечно может быть: и контроллер управления лазером может барахлить (хотя не знаю как его проверять), да и двигатели как? Если уж явный люфт, биение. Хотя когда он соизволит читать диски - вибрации нет, тихая готовность к воспроизведению. Отбракованные диски - в конце загрузки слышна вибрация, потом выезжает лоток с диском.

  19. #19
    Новичок Аватар для alesis33
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Контроллер вообще маловероятно. Методика ремонта в данной ситуации только одна -попытаться заменить головку, двигатель на котором вращается диск. Понятно, если вы не занимаетесь ремонтом, у вас этих деталей нет. Придётся рискнуть и что-то купить.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михаил Обод
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

    Ну лазерную головку наверное менять пока не надо - лазер считывает ведь диски. Если как вариант в сборе, но эта какая сумма. С разборов только, когда подвернется. Двигатель менять - это надо всё максимально замерить до демонтажа, чтоб новый установить как надо.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •