Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

Всех приветствую! Есть аппарат комбо JVC hr-xv2 - dvd и vhs вместе. Удовлетворительно проигрывает CD диски, даже я бы сказал с определённым качеством. Только разбирается в них по своему усмотрению. Логики я не заметил. Некоторые диски "СД-Максимум" воспринимает, диски made in EC ВМG, CD диски "мини винил" Garrod and lpfhouse LTD, 10 records LTD, почему-то "любит" МР3 российские из серии "хиты с катушек". А почти Made is Germany eagle records, metronom musik gmbh и др., sonymusic UK, AM records, rhino entertaiment company, creature music ltd и др. не хочет читать. Подскажите в чем дело. С уважением.
    Последний раз редактировалось Михаил Обод; 04.06.2019 в 13:23. Причина: Недописал сообщение

2. iN The FED We tRUSt Аватар для EDDiE

По умолчанию Re: JVC hr-xv2 выбирает САМ что проигрывать

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил Обод Посмотреть сообщение
    А почти Made is Germany eagle records, metronom musik gmbh и др., sonymusic UK, AM records, rhino entertaiment company, creature music ltd и др. не хочет читать. Подскажите в чем дело. С уважением.
    санкции соблюдает.

3. Новичок
    Автор темы

Санкции тоже не уверен что соблюдает. CD-R тоже читает самописные на компе. Фирменные cd (дорогие) некоторые тоже отказывается читать. Наверное надо провести ревизию на компе всех дисков, их свойства переписать и составить табличку. Работа адова, время надо. Просто он нервирует своей избирательность. Я думаю что с лазером это не связано.

4. Частый гость Аватар для MyXEL

Похоже обладает интеллектом, сам определяет достойные прослушивания диски.
    Михаил

5. Новичок
    Автор темы

Конечно смешного мало, вроде солидный аппарат. Хотел его оставить вторым проигрывать cd, тем более комбо - кассеты VHS личные валяются (все время нет оцифровать), dvd опять же еще. Вроде звук не плохой. Но закидоны его достали.

6. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Санкции тоже не уверен что соблюдает. CD-R тоже читает самописные на компе. Фирменные cd (дорогие) некоторые тоже отказывается читать. Наверное надо провести ревизию на компе всех дисков, их свойства переписать и составить табличку. Работа адова, время надо. Просто он нервирует своей избирательность. Я думаю что с лазером это не связано.
    купите нечто вроде аманерки и одноплатник типа кубика-нео, слушайте рипы (сами сделайте через обычную читалку и комп через, например, EAC) и не парьтесь с раскупориванием процев dvd-cd .

А так да - большой брат во всей своей первобытной красе (нулевое поколение - зональность DVD, первое поколение + бит ограничения копирования в служебке аудиосиди)
    Электричество дисциплинирует

7. Новичок
    Автор темы

Я эту "первобытную красоту" уже оценил сразу после покупки в 90-х. Может прошивкой вылечить? Хотя я прошивку только одну к этому аппарату встречал. Вот я не понял "бит ограничения копирования cd", он же читает все cd от cd профи до cd -r самопальные. Только по своему усмотрению. Даже cd-r воспринимает больше, чем фирменные.

---------- Сообщение добавлено 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:57 ----------

Я его хотел оставить вторым для cd. Тем более комбо, есть кучка кассет VHS личных не оцифрованных, ещё dvd. Как аппарат он конечно средненький. Жалко расставаться с ним.

8. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Ну, заморачиваться "почему так" в деталях и сперепрошивками я бы не стал вовсе. Про бит в служебке (а он реален!) - лишь примитивный пример того, что какой-нить копировальшик может иметь встроенную в проц глушилку (иначе лицензию на продажу не дадут). А может не примитивно и таблицу сумм содержать всех "запрещённых" на тот момент дисков. Но во многих грабалках комповых этот бит как и какая-то там таблица игнорируется нах.

9. Новичок
    Автор темы

Я понял что компу, и каким нибудь ВВК, хундай это пофиг. Но есть же диски выпущенные сейчас?! А у аппарата "стоит в служебке бит" который действует в настоящее время. Есть прошивка на него чтоб установить нулевой регион (как вариант), но это наверное на dvd. А на cd х.з.

10. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Нет, бибикей тут ни причём. Основное - уйти на асинхронку (юэсби) и клокотать по местному около ЦАПа клоку с регенерацией фронтов (и это сейчас и технически-объективно лучше и бюджетнее и даже удобнее, чем на плеерах железных каких-то зацикливаться) . А для общего развития (предварительного прослушивания) использовать вот такое, например (у меня такое) : http://forum.vegalab.ru/showthread.p...11#post2640311 по другому юэсби. Получается, что даже в "риалтайм" оно не зависит от клоков внутрях привода и/или компа-одноплатника. По нему же и рипить (линух всё стерпит, кроме SACD ).

11. Новичок
    Автор темы

Да эту тему конечно надо внимательно посмотреть, изучить. А как же "аудиофильство" - Victor-ы с Denon-ами всякими, ЦАПы, супер-пупер выходные аналогово-цифровые платы, аудиофильские лазеры? Опять же позолоченные разъёмы RCA, децибеллы (уровень шума) больше 100, частотка от 0 до 20-40тыс. Гц?

12. Начинающий Аватар для Alex

А как же "аудиофильство" - Victor-ы с Denon-ами всякими, ЦАПы, супер-пупер выходные аналогово-цифровые платы, аудиофильские лазеры? Опять же позолоченные разъёмы RCA, децибеллы (уровень шума) больше 100, частотка от 0 до 20-40тыс. Гц?
    Кое-что из этого уже не релевантно для большинства, остальное - по прежнему актуально.
    А мне пофиг!
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

13. Новичок
    Автор темы

Скажу честно для меня все мной перечисленные моменты актуальны. Ну не могу я слушать МР3, и пиратские cd с плохим звуком (утрированно сказано). И частоты я еще слышу, и глубину сцены. Конечно аппарат JVC hr-xv2 не из той "оперы". Хотел как-то поправить, вразумить аппарат. Будем стремиться с "совершенству". Но для супер звука нужны средства к сожалению.

14. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Но для супер звука нужны средства к сожалению.
    но совсем не там, где сабж. Т.е. не в источнике или в фонограмме. Первое какраз асинхронкой (юэсби - в среднем по больничке) улучшается кардинально (ЦАП в том числе вдруг "начинают играть") и бюджетненько - типа до ста-двухсот бакинских завсёпровсё (без цапы, а у меня и с цапой, сам собирал). А второе - данность. В легальном смысле: ты сам себе рипаешь фонограмму диск ту флак/вав на собственные деньги купленную, что никем не запрещено. Даже усилители тут особой рояли не играют. А вот на комнату с акустикой + румкоррекшн или на наушки с HRTF-процессором таки надо раскошелиться.

15. Начинающий Аватар для Alex

Конечно аппарат JVC hr-xv2 не из той "оперы".
    Да вообще все, куда суются круглый пластмассовый штучки - "не из той оперы", да еще с убогим спдифом.

Но для супер звука нужны средства к сожалению.
    Нужны, хотя некоторые индивидуумы и считают, что все можно вместе максимум за пару сотен баксов на Алиэкспресссе купить
    А мне пофиг!
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

16. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

А некоторые, тоже индивиды, считают, что чинаманеро чем-то хуже аманероитальяно. Не спать, индивиды. А у китайцев учиться.

17. Зарегистрировался Аватар для alesis33

Если аппарат плохо читает диски, то в большинстве случаев это проблема с лазерной головкой. Я бы начал с неё. Ещё может быть двигатель привода диска (разбита втулка), но тогда при проигрывании будет повышенная вибрация привода.

18. Новичок
    Автор темы

Лазер я почистил аккуратно без растворителей и спиртов (не знаю глаз пластик или стекло). Двигатели должны быть не разбиты - срок эксплуатации не большой (это из за его пресловутой избирательности), хотя годов аппарату много.Все конечно может быть: и контроллер управления лазером может барахлить (хотя не знаю как его проверять), да и двигатели как? Если уж явный люфт, биение. Хотя когда он соизволит читать диски - вибрации нет, тихая готовность к воспроизведению. Отбракованные диски - в конце загрузки слышна вибрация, потом выезжает лоток с диском.

19. Зарегистрировался Аватар для alesis33

Контроллер вообще маловероятно. Методика ремонта в данной ситуации только одна -попытаться заменить головку, двигатель на котором вращается диск. Понятно, если вы не занимаетесь ремонтом, у вас этих деталей нет. Придётся рискнуть и что-то купить.

20. Новичок
    Автор темы

Ну лазерную головку наверное менять пока не надо - лазер считывает ведь диски. Если как вариант в сборе, но эта какая сумма. С разборов только, когда подвернется. Двигатель менять - это надо всё максимально замерить до демонтажа, чтоб новый установить как надо.

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права