Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Усилитель Парк Аудио DF2804 шумит

Помогите пожалуйста продиагностировать пациента Б/У Парк Аудио DF2804. Он шумит в СЧ-ВЧ спектре "иголками" и посвистывает. Саб не воспроизводит этот шум, а вот планируемые мидбасы уже да. Мне бы разобраться, это норма для этого UCD или случай для ремонта?
    Трудно замерить шум в абсолютных значениях потому что для моего мультиметра частоты великоваты. Субъективно, при фриэйр подключении мидбасового фаитала с паспортной чуйкой 97дБ шум сравним с шелестом тихого кулера на 16-20дБ. Казалось бы тихо, но не для дома и не с таким спектром.
    Записал спектры WAVку шума напрямую с выхода УМ на ЗК.

DF2804_Noise.wav

2. Завсегдатай Аватар для remountier

По умолчанию Re: Усилитель Парк Аудио DF2804 шумит

Noise прикольный. Можно glitch замутить из него

3. Новичок
    Автор темы

Offтопик:
    remountier мутите на здоровье

Техподдержка ПаркАудио порекомендовала для начала попробовать подключить через сетевой фильтр

---------- Сообщение добавлено 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------

Ожидаемо что сетевой фильтр никак не помог...
    wowa, шум во всех каналах и не меняется от положения регулятора громкости. Еще сегодня подумал, что помехи эти идут с периодичностью 100 Гц, еще один намек на питальник.
    Ослика(осциллографа?) нет, но есть где можно попользоваться. Есть смысл для начала посмотреть шумы на шинах питания с помощью ЗК? (думаю подключить через кондер и ограничитель уровня на паре диодов, ЗК подключена к ноуту на батарее).
    А питальник там такой https://audiosila.com/product/df55-8...hnosti-2800vt/ "собран по полумостовой схеме на драйвере IR2156 без стабилизации выходного напряжения.", боюсь что в сервисном центре его просто целиком заменят
    Последний раз редактировалось Hylics; 04.06.2019 в 23:33.

4. Частый гость Аватар для wowa

Цитата Сообщение от Hylics Посмотреть сообщение
    Есть смысл для начала посмотреть шумы на шинах питания с помощью ЗК?
    Отдаёт ересью, низя так. На этих IR частенько бяка получаеться. Осла в студию!. Нет там 100 герц, чувство что от ШИМа помехи пползут, али от обратного хода драйвера. Осциллографом проверить шумы по питанию оконечников. Больше там шипеть не чему, лимитёр думаю вовсе не при делах. При нахождении оных меняем кондёры что поменьше. Смотрим нет ли земляной петли на цепь общий питалово-общий выходников. это очень важно, сразу стоит просмотреть все контакты по поводу паек или соединений. Можно проверить не открывая крышку но уже гена нужен и много ваттные нагрузки.
    особо нравится фраза там " В самостоятельном производстве усилителей мощности звука для домашнего или профессионального использования.". В Виннице интересно какой головой думают?, да никогда и ни за что!. Ладно ваш Парк хоть без всяких DSP пукалок, так что почините легко. (Ткните осциллом и на 15 вольтовый выход, так ...для очистки совести).
    Пишите что там и как...Осторожней там.. 350 вольт, присосёт будет трясти пока вставка плавкая цела, одной рукой все замеры вторая в кармане штанов
    Осла не спалите... читаем входные импедансы входа и делителя, не катит то мастерим делитель. Прощение за курс молодого бойца, так на всякий случай.
    Последний раз редактировалось wowa; 05.06.2019 в 14:44.

5. Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь

Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    В Виннице интересно какой головой думают?,
    Мне тоже это всегда было интересно.

Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    350 вольт, присосёт будет трясти пока вставка плавкая цела, одной рукой все замеры вторая в кармане штанов

---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22:45 ----------

Offтопик:
    Попался мне ПАРК серии CF. Пришлось выкинуть всё и ставить своё. Теперь на усилитель стал похож.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права