Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Господа .Где можно купить измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Согласен с straus.
    Поскольку обеспечить диффузность поля в комнате вряд-ли получится, а измерять в открытом пространстве вряд-ли захочется, то все эти измерения будут о чем угодно, но не об АЧХ динамика.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Люди же как то замеряют в домашних условиях ,ещё и графики свои выкладывают .Померяем послушаем .

    ---------- Сообщение добавлено 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Вбил в поиск микрофон UMIC_1 и не нашел в продаже ,такое впечатление что все накупили себе таких микрофонов и слушают свою акустику глядя на эти графики. Подскажите где купить.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Люди же как то замеряют в домашних условиях ,ещё и графики свои выкладывают
    Так цена этим измерениям - около нуля. Очень многие выложенные графики не имеют вообще ничего общего с реальностью. Уже проверено. Ещё раз - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ. На просторах русскоязычного интернета есть три-четыре человека, выложенным измерениям которых можно доверять (и то с оговорками). Остальное - не более, чем "вот я типа померял, но как оно соотносится с действительностью - ХЕЗ".
    Смещение микрофона на 5 мм может изменить АЧХ на 6-8 дБ (а иногда и больше).
    Единственный вариант - измерять импульсным методом с обрезанием окна, но там тоже есть свои тараканы.

    ---------- Сообщение добавлено 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    UMIC_1
    UMIK-1

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    А по поводу заводских графиков .Вы серьезно......Завод делает сотни динамиков и что они все как один соответствуют этому графику ,не смешите меня.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Завод делает сотни динамиков и что они все как один соответствуют этому графику ,не смешите меня.
    Какой бы ни был разброс - он будет меньше, чем погрешность твоих измерений.
    Не, если хочешь измерить хотя бы как на заводе - тоже можно, только придётся арендовать акустическую безэховую камеру, и использовать настоящие измерительные микрофоны и настоящее измерительное оборудование.

    И ещё сейчас ты выдал себя. Вернее уровень знаний в области измерений. Скорее всего теперь количество желающих тебе помочь уменьшится. По простой причине - незнание основного принципа измерений: измерительный прибор должен быть точнее, чем измеряемый разброс величины. А измерять разброс 3 дБ прибором с погрешностью 5-6 дБ - баранизм. Ещё большая глупость - делать это в домашних условиях, когда комната и мебель могут дать неравномерность более 15 дБ.

    Ты пытаешься измерить на своей машине биение в пару миллиметров диска колеса линейкой, на которой только сантиметровые отметки, да ещё сделать это на ходу при тряске и на плохо прикрученном колесе.


    Короче - обычно в таких случаях посылают сначала читать теорию. Причём посылают довольно грубо, поскольку ты начал спорить, не зная предмета. Хотя микрофон при изучении не помешает, сразу можно увидеть, насколько это сложно. Дикое изменение АЧХ при переносе микрофона на 3-4 сантиметра в пространстве производит на новичков неизгладимое впечатление.

    ---------- Сообщение добавлено 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    А по поводу заводских графиков .Вы серьезно......Завод делает сотни динамиков и что они все как один соответствуют этому графику ,не смешите меня.
    Когда перестанешь смеяться - посмотри не только на графики величин, но и на графики границ допусков.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    straus, +100.
    Понятие о волновом процессе в воздухе около 0.
    Отсюда и непонятки разные.
    Максимум, что можно почерпнуть из таких измерений - состояние волны в точке установки микрофона.
    И это будет существенно отличаться от того, что будет, если вместо микрофона будут уши на голове. Особенно на ВЧ.

    Викктоор,
    Нормальные фирмы делают нормальные динамики. Эти динамики другие нормальные фирмы вставляют в приличные акустические системы.
    Если заявленные изготовителем динамиков АЧХ не будут соответствовать, то производители АС их покупать не будут.
    Поэтому да, заявленная производителем АЧХ соответствует реальной. В пределах заявленных допусков.

    P.S.: Очевидный отстой из китайского подвала не рассматривается.

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Если ты посмотришь (Автор темы)ты увидишь НОВИЧОК .Я с вами не спорю и не пытаюсь умничать .Я просто читаю ваши советы и к ним прислушиваясь .И я не пытаюсь построить что то супер пупер неординарное с идеальной характеристикой. А просто посмотреть на графики ,а потом уже задавать более серьезные вопросы спецам .Получиться улучшить звучание динамика ,хорошо ,не получиться ,найду более приятное для него звучание .А если вы затронули заводские графики ,то почему то все кто занимается на профессиональном уровне колонкостроением и покупая динамики в инете ,все их прогоняют сами по своим программам и снимают АЧХ и все остальные замеры .Все бывает когда то в первый раз.

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было 20:16 ----------

    Подскажите лучше бюджетную звуковую карту для компа.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    А по поводу заводских графиков .Вы серьезно......Завод делает сотни динамиков и что они все как один соответствуют этому графику ,не смешите меня.
    У меня опыт только с про динамиками. Их даташиты на 99% верны. Отличается только в большую сторону резонанс, и то, с разминкой движется к даташиту.

    ---------- Сообщение добавлено 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:58 ----------

    Викктоор, почитайте мою тему, там есть про алгоритм выбора и согласования динамиков. Я нашел где сделать измерения параметров Т/С и перепроверить их измерениями г.Крылова, соответствуют даташиту. Далее симуляторы и вперёд пилить и паять без мучений с микрофоном.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше бюджетную звуковую карту для компа.
    Бюджетная - это в пределах какой суммы? И имеется ввиду внешняя или внутренняя? И наверное с какими возможностями?

    Наверное имеет смысл искать что-то с USB-инетрфейсом, чтобы были и линейные и микрофонные входы, фантомное питание, аппаратные регуляторы уровня, 96 кГц и 24 бита.
    Что-то подобное есть у многих производителей, которые производят полупрофессиональное оборудование (для домашних студий и подобного). У меня такая, только на FireWire интерфейс - PreSonus FireBox, она досталась мне на вторичном рынке за смешную цену 180 грн (450 руб). Причин такой удачной покупки две: крупный город с трёмя большими барахолками, и врождённая болезнь этой модели (и похожих на USB). Я купил устройство, которое уже начало подавать признаки неработоспособности, и меньше чем за час работы с паяльником привёл его в полностью рабочее состояние. Если бы оно сдохло полностью - ремонт был бы несколько дольше, часа 3 при наличии компонентов. Так что не мешает прошерстить вторичный рынок - и барахолки и объявления. Если повезёт недорого купить USB-интерфейс, который начинает у владельца периодически пропадать из системы - тебе повезло. Это стандартная неисправность у многих таких устройств, в большинстве случаев лечится легко, если не загоняли в усмерть в таком режиме.
    Если рассматривать новые устройства, то видимо самые низкие цены будут у BEHRINGER и китайских копий фирменных изделий.

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Ну вот нашел такой Аудиоинтерфейс Behringer U-PHORIA UM2 плюс к нему микрофон Behringer ECM8000 ,что скажете по этому выбору.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Ну вот нашел такой Аудиоинтерфейс Behringer U-PHORIA UM2 плюс к нему микрофон Behringer ECM8000 ,что скажете по этому выбору.
    Из недостатков - нет 96 кГц и высокий уровень шума на ввод. Имеет смысл поискать другие варианты, если время не жмёт.

  13. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Если не трудно подскажите пожалуйста варианты по вашему мнению более приемлемые.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Я по памяти модели не скажу. У того же BEHRINGER были интерфейсы получше. У PreSonus это AudioBox USB 96, но не знаю, насколько это бует бюджетно. Делают Roland, Tascam, Focusrite, и ещё несколько десятков компаний. Вот пример у нас на вторичном рынке https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukov...d=1#1d427c3aeb это чуть-чуть меньше сотни долларов. Она же ещё дешевле https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukov...d=1#1d427c3aeb

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Не знаю, что там у них шумит.
    Ни в коем случае не лоббирую Behringer, но у меня UMC404HD, ничего не шумит.

  16. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Спасибо вам за советы.Но это для профи, которые постоянно с этим работают .А мне надо пока попроще .Надо сначало с простым разобраться ,а потом уже и по сложнее что то .Но все равно спасибо.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за советы.Но это для профи, которые постоянно с этим работают .А мне надо пока попроще .Надо сначало с простым разобраться ,а потом уже и по сложнее что то .Но все равно спасибо.
    Тогда вынужден огорчить. Это как раз где-то минимальный уровень для любительских измерений. Чуть ниже ещё что-то будет на вторичке, где-то от 30-40 долларов при удаче, остальное уже шлак - для измерений непригодно. Ну кроме отдельных случаев как мне повезло с FireBox.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    На авито есть живьем отличные микрофоны RFT VEB Gefell. Почему бы не посмотреть? БП сделать вовсе несложно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Спасибо гляну.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    На авито есть живьем отличные микрофоны RFT VEB Gefell. Почему бы не посмотреть? БП сделать вовсе несложно.
    Микрофон действительно отличный. Но есть два момента.
    - кто-то кривыми ручками мог прорвать ему мембрану (она никелевая, толщиной всего 7 мкм); такие уже пролетали, люди попадали на деньги
    - он линеен по свободному полю, а не по диффузному, то есть, предназначен для измерения в акустической камере; в обычной комнате он покажет спад выше 8 кГц

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: измерительный микрофон с усилителем и источником питания.

    У меня НЕ показывает спада до 18 кГц примерно. Недавно убедился, с помощью А. Бокарева, кстати, он измеряет аналогичным. Мембрана может быть с трещиной, это да, тут как повезет. Я покупал один в Москве на авито, второй в Украине, оба прекрасно себя показали.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •