Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Как выявить подлинность OPA627AU?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aidarin
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    23

    По умолчанию Как выявить подлинность OPA627AU?

    Доброго времени суток!

    Были куплены 5шт. ОУ OPA627AU, думаю что оказались фэйки, т.к. визуально настоящие примерно смотрятся как на фото у продавца:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190528-214237.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	347584

    А мои полученные ОУ корпуса выглядят несколько иначе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190528_202424.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	555.6 Кб 
ID:	347585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190528_202737.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	562.7 Кб 
ID:	347586

    Брал здесь, отправлены с Малайзии.

    Сопротивление между ног 1 и 5 с каждого ОУ (5шт) в прямом и обратном направлении составило - 56,5, 54,1, 58,4, 53,1, 46,2 (кОм).
    По-моему нормой является диапазон сопротивлений от 50 до 60 кОм, но опять же один из ОУ совсем не вписывается в этот промежуток измерений!

    В общем, жду совета и подсказок, может кто-то уже брал у данного продавца и проверялась в действии.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    Цитата Сообщение от aidarin Посмотреть сообщение
    Hello,we don*t sell fake item
    Именно этот бигдиффренц как-то прислал мне транзисторы с приваренными выводами уверяя что это мол новые
    такой же фейкер как и большинство остальных китайцев. Именно этот бигдиффренц как-то прислал мне транзисторы с приваренными выводами уверяя что это мол новые А уж как извивался что бы я только негатив не ставил, а потом чобы я егоо убрал, это вообще цирк

    У него же в отзывах
    FAKE transistor 2SC1972, seller admitted selling fake items by email
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #42
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Именно этот бигдиффренц как-то прислал мне транзисторы с приваренными выводами уверяя что это мол новые
    Ну, а ч0 возмущаться? Он почти не соврал. Действительно новые - новая разработка

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aidarin
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    На моих ОУ вроде ноги не приварены.

    Единственный вариант сейчас проверить его нагрузку 7мА в работе со звуковой картой. Вопрос такой, с какой ноги ОУ проверять нагрузку, не с 3?

    ---------- Сообщение добавлено 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    ada4627/ada4637
    Вроде даже неплохие ОУ на замену древним opa627au. Я вот не могу понять, который из них брать? По даташитам ada4637 превосходит ada4627, а на практике какой вариант лучше будет?

  5. #44
    Частый гость Аватар для serzhant808
    Регистрация
    06.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    ADA4637 как и OPA637 это ОУ скорректированные для работы с усилением 5 или больше, при меньшем усилении они неустойчивы в отличии от ADA4627 или OPA627 которые скорректированы для работы повторителем +1. У ADA4627/4637 лучше выходной каскад, мощнее, но хуже входной каскад хуже работает от источника с высоким выходным сопротивлением.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aidarin
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    serzhant808, Если коэффициент усиления более 5, то это значит сопротивление нагрузки должна быть более 50 Ом, т.е. для высокоомных наушников, в случае с ADA4637 как и OPA637? А если менее 50 Ом, то оптимальный вариант ADA4627? А повторитель это буфер? В моем случае в схеме стоят BUF634.

  7. #46
    Частый гость Аватар для serzhant808
    Регистрация
    06.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    Каким образом у вас оказались связаны коэффициент усиления по цепи оос и сопротивление нагрузки мне неведомо.
    ОУ включенный повторителем и буферы типа buf634 и подобные это не одно и то же.

  8. #47

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    Если я покупаю у официального поставщика чип приходит в герметичной упаковке с индикатором контроля влажности внутри даже если это 1 чип. соблюдают требование контроля влажности чипа. Если не соблюдать то чип впитывает влагу и потом при инфракрасной или еще какой другой массовой пайке трескается - вода закипает. Та же ерунда при промышленной сборке - долго открытые упаковки не допускаются. Ну и понятно что вся "некондиция" это идет на вторичный рынок где такого требования в принципе не существует. Соответственно есть шанс купить оригинальные за часть цены, (ну вот недавно затарился AD8XX за копейки)

    Подделки никто не дизайнит, шаблоны и литографические маски для подделок не рисует. Просто или закупаем хлам без маркировки и простым лазером рисуем, либо стираем рисуем. Т.к. закупается хлам то и параметры фигня , типа китайские клоны LM358 op07.

    Я сделал давно тест плату - напряжение смещения, токи всякие но не использую. Основное это разьем dip8 и разводка на усиление 6, для 1 и 2х канальных. Подрубаем меандр и считаем скорость нарастания импульса (slew rate) - моментально видно качество. особенно для видео оу.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?

    Цитата Сообщение от aidarin Посмотреть сообщение
    serzhant808, Если коэффициент усиления более 5, то это значит сопротивление нагрузки должна быть более 50 Ом, т.е. для высокоомных наушников, в случае с ADA4637 как и OPA637? А если менее 50 Ом, то оптимальный вариант ADA4627? А повторитель это буфер? В моем случае в схеме стоят BUF634.
    Летели два крокодила, один зелёный, другой в Африку; сколько лет старой бабушке, если на часах у пьяного ёжика без пяти минут семь?

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как выявить подлинность OPA627AU?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    Соответственно есть шанс купить оригинальные за часть цены
    Писал уже об этом шанс есть, но очень мал. А количества фейков продаваемых китайцами они в сотнях тысяч штук и если глянуть на конкретную 627 то превышают складские количества всех официальных дистрибов и склад производителя в десятки, сотни раз
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •