Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Marrs communications превратились в мошенников!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Marrs communications превратились в мошенников!

    Здравствуйте, уважаемые любители магнитофонов! Сразу скажу, что пишу сюда, а не в «чёрную метку», т.к. речь не о местных торговцах и к тому же актуальна именно для фанатов магнитофонов и дек, таких как и я сам. Я хочу просто предупредить, чтобы люди не попали в ту же ситуацию, что попал я. Чтобы не писать или не копировать большой текст осмелюсь выложить ссылку на дружественный форум.
    https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/t...740/?PAGEN_1=1

    Обсудить тему, конечно, можно здесь. Если модераторы сочтут нужным мою ссылку считать не корректной, я сделаю как мне будет предложено. Спасибо!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Да, дороговизна судебных разбирательств и привела к тому что вот такие микробизнесы часто наглеют - просто потому, что судиться с ними нерентабельно.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Да, дороговизна судебных разбирательств и привела к тому что вот такие микробизнесы часто наглеют - просто потому, что судиться с ними нерентабельно.
    Я тоже думаю, что они испугались большой суммы, что хотели зажать у меня и решили отправить чтобы осталось столько, чтобы я за такие деньги уж точно никуда не пошёл.

    ---------- Сообщение добавлено 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было 01:55 ----------

    Я вот думаю, стоит ли их прокурору письмо написать или забить. Неизвестно ещё чем такое вообще может обернуться.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Написать везде пока есть силы и энергия. Лучше всего, конечно, по профильным форумам и веткам пройтись там больше всего народу находится в поисках пассиков. Также имеет смысл указывать что тэйпхед постоянно прикрывает маррса.

    ---------- Сообщение добавлено 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было 04:23 ----------

    Ещё можно написать в Better Business Bureau:
    https://www.bbb.org/

    ---------- Сообщение добавлено 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было 04:46 ----------

    Только в БББ нужно писать в другом стиле и приводить доказательства (переписку, фотки, ...). Вообщем там всё подробно написано. Мне приходилось лет 12 назад обращаться и мне помогло. Это скажется и на рейтинге Маррса в БББ, которые многие клиенты проверяют. Если у Маррса бизнес не официальный, то как отреагирует БББ мне неизвестно, может в налоговую переправят.

  5. #5
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Обсудить тему, конечно, можно здесь. Если модераторы сочтут нужным мою ссылку считать не корректной, я сделаю как мне будет предложено. Спасибо!
    Россия довольно слабо защищает на международной арене права своих сограждан и среднего бизнеса.
    Тем более, в период санкций.
    В основном, РФ защищает права крупных российских госкорпораций, которые и сами могут себя защитить, потому что в состав их совета директоров входят бывшие европейские и американские сенаторы, известные крупные зарубежные адвокаты.
    Все об этом знают, этим и пользуются различного рода мошенники.

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Интересно, каких можно было купить пассиков на тысячу долларов?


    Offтопик:
    P.S. а местный американский сотовый телефон с номером, покупается за $30 в любом ХоумЦентре, или за $20 просто симка на месяц, для своего телефона.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    С такими расходами на пассики, можно свое производство тех же пассиков организовать.
    Андрей

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Интересно, каких можно было купить пассиков на тысячу долларов?


    Offтопик:
    P.S. а местный американский сотовый телефон с номером, покупается за $30 в любом ХоумЦентре, или за $20 просто симка на месяц, для своего телефона.
    А зачем мне покупать симку с телефоном, если она мне не была нужна?

    По сумме. Зо пассиков по $30 уже $900. Это только кажется, что это такая огромная сумма за резинки какие то.

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    С такими расходами на пассики, можно свое производство тех же пассиков организовать.
    Так занялся бы кто-нибудь давно. Это, например, не моё. Кому то пасики производить, кому то магнитофоны ремонтировать.

    ---------- Сообщение добавлено 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было 12:16 ----------

    В общем, я вчера вечером посидел, поискал. Эти уроды из Маррс Коммуникейшнз давно уже занимаются обманом и кидают людей на небольшие суммы $50-$100.
    Когда люди открывают диспут в Пейпал, эту сучка пишет душещипательное письмо, что её отцу совсем стало плохо, отзовите претензию, обещаю, что завтра всё вышлю. Наивный человек отзывает и на этом всё. Диспут закрыл, заново открыть уже нельзя. Хоть обпишись потом в Пейпал.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Спасибо за информацию. Хотя давно там ничего не заказываю.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Написать везде пока есть силы и энергия. Лучше всего, конечно, по профильным форумам и веткам пройтись там больше всего народу находится в поисках пассиков. Также имеет смысл указывать что тэйпхед постоянно прикрывает маррса.
    А Вы знаете, запальчик то реально иссякает. Вчера ночью создал ветку на Аудиокарме. За час было шесть ответов. А сегодня уже не знаю, ветка полностью снесена без следа.
    А мне то что по большому счёту? Своё я вряд ли верну, да и шансов вернуть было больше до того, как я это всё затеял. Но я очень устал от этого Маррса. Устал постоянно вспоминать о них, письма писать какие то, ответов ждать, выдумывать как их заставить выполнить их обязательства, снова писать. А сейчас почти освободил мысли. Теперь уже реально хочется, чтобы у них прекратились продажи, чтобы они не имели возможности больше никого обманывать. Но похоже, что возможность взять денежку за банер больше привлекает владельцев порталов, чем предотвращение кидалова.

    ---------- Сообщение добавлено 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было 14:57 ----------

    В BBB тоже накатал маляву.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    В BBB тоже накатал маляву.
    Можете ещё сообщить Маррсу о том что Вы собираетесь подать жалобу в BBB и посмотреть на его реакцию. Мне часто бывало достаточно одних только этих слов чтобы продавец пошёл на уступки без всяких заявлений. Правда это было в реальных магазинах и в личном разговоре.

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    А зачем мне покупать симку с телефоном, если она мне не была нужна?
    Ну, хотя бы чтобы они могли тебе позвонить и убелиться что ты там.


    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Когда люди открывают диспут в Пейпал, эту сучка пишет душещипательное письмо, что её отцу совсем стало плохо, отзовите претензию, обещаю, что завтра всё вышлю. Наивный человек отзывает и на этом всё. Диспут закрыл, заново открыть уже нельзя. Хоть обпишись потом в Пейпал.
    Неужели все такие сердцебольные?
    Пейпал в случае чего, сам деньги вернет покупателю, а потом будет с продавцом разбираться. Проверено.



    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Но я очень устал от этого Маррса.
    Надо было все-же в "Черную метку" - неважно что продавец не отсюда, там про всех пишут. И там скорее увидят чем тут.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Надо было все-же в "Черную метку" - неважно что продавец не отсюда, там про всех пишут. И там скорее увидят чем тут.
    Там скорее будут читать уже после того как купят и начнутся проблемы.

    А тут прочитают в процессе поиска "где купить пассик?".

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы чтобы они могли тебе позвонить и убелиться что ты там.
    Я его и так убедил. А позвонить мог бы в гостиницу. Это ещё более надёжно.
    Хорошо, позвонил бы. О чём мне с ним было говорить? Когда же ты, гнида, мой заказ отправишь? А он: «болею я, дочка не справляется, денех нету, но отправлю как только ты из штатов уедешь. Обещаю, дружище, я тебя сделаю дилером со скидкой 90%»... Или может ещё что расскажет? Мне это не нужно. Разговор простой: верни деньги или вышли заказ.
    Он и так с перепугу выслал сколько смог. Думаю, что прикинули с дочуркой, что за $200 уже их не тронут и на этом успокоились.

    ---------- Сообщение добавлено 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Неужели все такие сердцебольные?
    На многих подействует, конечно. Тем-более контора раскрученная. Кого ни спроси из магнитофонщиков, все знают про качественные пасики от Маррса. А оказалось, в интернете историй полно, как они лошков разводят. Только их искать начинаешь уже когда сам попал. Кто бы мог подумать, что Marrs Communications жулики и воры.
    Вот прочтите, например.
    https://www.audioasylum.com/forums/s...ages/7014.html

    ---------- Сообщение добавлено 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Пейпал в случае чего, сам деньги вернет покупателю, а потом будет с продавцом разбираться. Проверено.
    Открываешь диспут в Пейпал, он длится какое то время. У Маррсов схема отработана: Криста начинает писать сердобольные письма, что папа в больнице, что она очень сожалеет, что не успела отправить, что обещает, что отправит завтра же, клянётся в этом. только закройте диспут, потому что не может воспользоваться деньгами, которые именно сейчас ей нужны. Человек закрывает диспут и больше она на письма не отвечает. А повторно открыть диспут по одной транзакции в Пейпале нельзя. И ничего Пейпал уже не вернёт. Такая система.

    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было 19:07 ----------

    Интересно то, сколько можно на заработанной хорошей репутации протянуть в таком режиме? Сомневаюсь, что они исправятся и начнут честно работать. Так не бывает.
    Надеюсь, что сыграю не последнюю роль в приближении конца их мошеннической деятельности.
    Эх, кто бы ещё на «Чердачок» украинцам донёс бы...

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Я его и так убедил. А позвонить мог бы в гостиницу. Это ещё более надёжно.
    Не думаю. Номер в гостиннице - он может понимать что ты сегодня тут, а завтра тебя там не будет.
    А местный сотовый номер - фиг его знает, может ты там уже навсегда.
    В обоих этих случаях, вероятность подачи в ихний суд несколько отличается.
    Это я имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    что обещает, что отправит завтра же, клянётся в этом. только закройте диспут, потому что не может воспользоваться деньгами, которые именно сейчас ей нужны. Человек закрывает диспут
    Так не закрывать, пусть плачет и дальше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Да, дороговизна судебных разбирательств и привела к тому что вот такие микробизнесы часто наглеют - просто потому, что судиться с ними нерентабельно.
    Это издалека нерентабельно. А так 25 баксов в small claim court и вперед. Собственно даже письма от юридической страховки хватит наверняка.

    Но пейпал дает сроки как и кредитная компания и нечего их профукивать. Можно платеж откатить и по новой заплатить позже, когда наладится.
    Банк-карточка вообще год или около того. Просто пишешь им клэйм и откатываешь платеж - а они сами разбираются. Делать ничего не надо, один раз форму заполнить. Амекс в этом случае просто лучшие , виза похуже.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    Это издалека нерентабельно. А так 25 баксов в small claim court и вперед. Собственно даже письма от юридической страховки хватит наверняка.
    Если есть таковая

    P.S. У меня раз такое было, хватило просто письма от адвоката, на его фирменном бланке.
    Хорошо адвокат был знакомый, так он мне во время пьянки просто так его написал, а вообще они сами не лучше тех - за такое письмишко берут от $300. (хотя я бы и на это пошел, ибо дело было на почти 3К).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Вот ещё, кстати, по теме. Интересные комментарии под видео. Там из них два моих (в них ничего для вас нового). Вот даже интересно, почему на форумах практически везде молчок? Эта хрень с ними уже длится больше года, как выясняется, а волну только я один сейчас пытаюсь разогнать. Непонятно.
    https://m.youtube.com/watch?v=7N3Q6v9tcBs
    Последний раз редактировалось Konkere; 22.05.2019 в 20:06. Причина: Чистка темы.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если есть таковая
    прикрыванеи попки нужными пробочками - вырабатываемый навык. цена то страховки копеечная.

    за такое письмишко берут от $300. (хотя я бы и на это пошел, ибо дело было на почти 3К).
    вообще то ничего сказочного они не делают. Не рокет сайнс Сесть и написать такое письмо самому - ну повозиться с законами и изучить вопрос.
    Во всех моих случаях лоера деньги брали, но толку было немного, все пришлось делать самому.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Marrs communications превратились в мошенников!

    Анатолий Петров, если во время покупки деньги PayPal снимал с кредитной карточки (CC), а не с чекинг аккаунта, то в этом случае появляется ещё страховка от СС. Нужно им позвонить, они откроют кэйс за оплаченный, но не полученный товар, им нужно будет прислать подтверждающие документы и, как правило, СС быстро компенсирует потерю денег и потом сами разбираются с другой стороной.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •