Страница 3 из 3 Первая 1 2 3
Показано с 41 по 42 из 42

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

Вопрос DBX DriveRack PA + Behringer ECM8000 = ?

Здравсвуйте, господа!

Интересно узнать ваше мнение. Уже достаточно-таки давно "играюсь" с настройкой акустических систем. В один прекрасный момент я понял, что это всё баловство и захотелось подойти к вопросу более серьезно. На днях приобрел бюджетный процессор DBX DriveRack PA. Хочу с помощью данного оборудования более тщательно настроить акустику и самое главное эквализировать её. Сразу подчеркну, проф. звук - это мое хобби! Я не зарабатываю на этом деньги и всё оборудование было приобретено за свои кровные. Поэтому всё достаточно скромно. Чтобы начать настройку, нужен измерительный микрофон. Тут то у меня и появились вопросы... Логично было бы купить микрофон того же производителя (DBX RTA-M) и не создавать себе проблем. НО! Стоимость сего девайся несколько кусается и даже б\у вариант мне не по карману. Альтернативой вижу измерительный микрофон Behringer ECM8000 . Даже новое устройство очень привлекательное по цене. Но вопрос в том, будет ли этот микрофон работать с DBX DriveRack PA? И если да, то будут ли корректными измерения? Слышал мнение, что каждый производитель вносит свою калибровку в оборудование и АЧХ может отличаться. Если это действительно так, большая ли будет погрешность? Мне ведь не 100 кВт L-Acoustic настраивать авось сойдет и так

2. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

По умолчанию Re: DBX DriveRack PA + Behringer ECM8000 = ?

Надо в свой DCX2496 микрофон подключить, посмотреть что за убожество из этого выйдет Думаю даже нормальные АС при этом зазвучат хуже.
    А вообще в этой теме к единому ответу не прийти - дело вкуса, методики и умения звукоинжинера. Я в эти споры давно не ввязываюсь - неблагодарное дело.
    И не понимаю как можно смартом шуметь до полного посинения ушей.
    Я бы автору посоветовал в условиях низкого бюджета выкинуть из "топов" все фильтра, докупить третий усилитель и свести нормально аппарат в трехполосном режиме, я эти динамики не раз сводил - разница с родным ЕВМ - огромная.

3. Частый гость Аватар для Tonus

По умолчанию Re: DBX DriveRack PA + Behringer ECM8000 = ?

Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    И не понимаю как можно смартом шуметь до полного посинения ушей.
    Долго шуметь и не надо, достаточно четырёх секунд на измерение. Даже вообще шуметь не обязательно, Смаарт меряет на любом сигнале, хоть на фоновой музыке. Преимущество Смаарта в удобно организованном процессе многоточечного измерения, и в усреднении со взвешиванием по достоверности. В итоге можно быстро получить качественные данные, на площадке время самый дорогой ресурс.

Страница 3 из 3 Первая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права