Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Есть ли будущее за такими системами?

  1. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Есть решение лучше для случая когда модули в левой/правой АС, а не в одном корпусе?
    Смотря какие модули.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Да и нет в этом особого ухудшения качества. Если на борту стоит SRC и отдельный кварц, то джиттер будет определяться ими, а не входным потоком.
    Я предпочитаю ФИФО использовать, а с ASRC - да, джиттер будет опредлеляться кварцем, только битперфектности не будет, а качество будет очень сильно зависеть от разрядности и длины вычислений в SRC.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Еще один пример, плата miniSHARC может выкидывать цифровые данные под внешний BCK, LRCK и если ген стоит на стороне ЦАП, то абсолютно никаких потерь и убогости.
    Со стороны выхода - да, при работе с спдифа - нет.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это совсем другой уровень. В данном случае усилители будут слабым звеном, а не ЦАП или регулировка в цифре. Вообще UCD мне кажется так себе УМ.
    Ты знаешь, я тоже был настроен скептически, и я конечно не собираюсь его сравнивать ни с многоканальным гибридником на ЕСС81+ЛМ4780, ни с пушпулом на 300В, но оказалось он довольно неплохо играет.

    Ты наверное знаешь мое мнение, что класс-д это только для сабов Хотя в последнее время попадаются и более-менее звучащие на всю полосу.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    а так с коррекцией Линквица
    У меня тоже с ней. На музыке - мощности более чем, дискотеки я дома не устраиваю, на кино бывает иногда клипирует, если очень громко сделать. Это сабы.
    А фронты - ну там обычная мощность около 1 ватта в пике, если нормальная, не очень большя громкость.
    Если конечно у кого динамики с чутьем как у Ссы90, децибелл 83-85, тогды ой.
    На всякий случай напомню - динамиков (не сабовых) с чутьем меньше 90-92 для меня не существует, они усе идут ффтопку

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Очередной колхоз получается. Почему бы не сделать USB приемник с DSP, я бы такой может и взял. А так придется брать отдельное DSP, подключать к твоему ЦАП шлейфами,
    К какому именно "из моих ЦАПов"?
    Приемник USB в любом случае надо к большинству мих ЦАПов шлейфами подключать )или просто платы-в-платы в стык), какая проблема между ними вставить еще одну плату?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    потом разбираться с регулировкой громкости...
    Тут я не очень понял - проясни, причем тут регулировка громкости? В большинстве моих многоканальных ЦАПов ее нет, а где есть (в 93-м) - он не для многополоса а для многоканала.
    Для регулировки громкости в мнопосоле сушествуют другие утсройтсва, именно регуляторы громкости, и лучше чтобы они стояли непосреднсвенно перед усилителями а не в ЦАПе.





    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Все правильно, твой текущий вариант эквивалентен MOTU 24AO + РГ
    С Моту - ничгео общего. И про какой именно "текущий вариант" ты говоришь? У меня из многоканальных есть модели: 9, 91, 92/8, 92/16, 92AU и 93.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Так с чем сравнивать? Ты ведь сравниваешь его вход SPDIF и ЦАП со своим
    Не со своим а с любым приличным ЦАПом. мжоешь сравнить в Линксами, Аперджэио, Увертюрами, Брио, да мало ли.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    что недостатки у модуля имеются, но ценник и all in one перебивают их
    Т.е "по соотношению цена/качество, халавное пиво - вне конркуренции"?
    Тут на днях один персонаж тоже кричал что ЦАПа за 30 баксов с Али - более чем достаточно, и нафиг кому нужны "авторские", которые в 10 раз дороже.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    , что качество будет определятся динамиками и их сведением, а не железками внутри модуля.
    Качество конечно больше определяется АС, но при их нынышней стоимости - стоимость ЦАПа мало на что влияет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Со стороны выхода - да, при работе с спдифа - нет.
    Там получается нет скорее всего из-за ASRC, а так у Шарка на входах есть буферы FIFO.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    только битперфектности не будет, а качество будет очень сильно зависеть от разрядности и длины вычислений в SRC.
    А что остается от битперфектности после цифровой фильтрации?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я тоже был настроен скептически, и я конечно не собираюсь его сравнивать ни с многоканальным гибридником на ЕСС81+ЛМ4780, ни с пушпулом на 300В, но оказалось он довольно неплохо играет.

    Ты наверное знаешь мое мнение, что класс-д это только для сабов Хотя в последнее время попадаются и более-менее звучащие на всю полосу.
    Вот и я говорю, что NC252MP и NC100 звучат приятно, да еще и не шипят в готовом модуле. Я думаю это и есть причина почему между ЦАП и УМ нет аналогового РГ, он просто не нужен.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На всякий случай напомню - динамиков (не сабовых) с чутьем меньше 90-92 для меня не существует, они усе идут ффтопку
    А я предпочитаю сразу собирать АС с хорошими полу-сабовыми динамиками, чтобы не нужно было потом сабы строить .
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    К какому именно "из моих ЦАПов"?
    Приемник USB в любом случае надо к большинству мих ЦАПов шлейфами подключать )или просто платы-в-платы в стык), какая проблема между ними вставить еще одну плату?
    Платы нет нормальной . АЧХ+ФЧХ IIR биквадов на выходе miniSHARC не соответствует симуляторной, особенно с высокими или низкими значениями Q.
    Собирать самому, только для себя, т.к. это больше хобби и удовольствие от разработки и сборки.
    А заводской модуль можно спокойно предложить человеку встроить в АС. Свой колхоз уже сложнее, да еще и самому надо будет потратить на это вагон времени.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут я не очень понял - проясни, причем тут регулировка громкости? В большинстве моих многоканальных ЦАПов ее нет, а где есть (в 93-м) - он не для многополоса а для многоканала.
    Для регулировки громкости в многополосе сушествуют другие утсройтсва, именно регуляторы громкости, и лучше чтобы они стояли непосреднсвенно перед усилителями а не в ЦАПе.
    В этом и есть вопрос для многополоса. Как это потом грамотно подружить, в том числе и по землям, чтобы оно размещалась максимум в двух коробках и управлялось с пульта. Нужно продумывать все до мелочей и соображать в схемотехнике не хуже Алекса.
    В идеале для многополоса иметь аналогичное Hypex FA253, но с правильным USB приемником, синхронной системой, DSP и ЦАП на 8 каналов, аналоговой регулировкой громкости, усилителями на 6 каналов, два из которых не менее 250Вт, другие 4 можно и по 100Вт.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И про какой именно "текущий вариант" ты говоришь? У меня из многоканальных есть модели: 9, 91, 92/8, 92/16, 92AU и 93.
    Я теряюсь в твоих моделях. Мне нравится и 92/8, но в нём нет DSP. Еще больше нравится 93, но в 93 нет 8 каналов и также нет DSP.
    Я рассматриваю именно как многополос.
    Предположим я беру твой ЦАП, подключаю к нему свою плату DSP. Получаю 8 аналоговых выходов. Как потом регулировать громкость и соединять с УМ?
    Есть готовое решение для удаленного управления громкостью усилителей?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е "по соотношению цена/качество, халавное пиво - вне конркуренции"?
    Без закосов на аудиофилию - да.
    Себе любимому, если есть средства можно и покумекать. Как минимум встроить релейные регуляторы в разрыв ЦАП-УМ.
    Как максимум взять 8 канальный ЦАП от Alex с DSP и аналоговой регулировкой громкости с балансными выходами. Засунуть блоки от Алекса и модули 2 х (NC252+NC100) в один корпус.

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А что остается от битперфектности после при цифровой фильтрации?
    После - разумеется ничего, и это правильно. Главное чтобы "до" оставалось.



    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Я думаю это и есть причина почему между ЦАП и УМ нет аналогового РГ, он просто не нужен.
    Т.е. там ко всем бедам, еще и РГ в цифре?!



    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А я предпочитаю сразу собирать АС с хорошими полу-сабовыми динамиками, чтобы не нужно было потом сабы строить
    Это вопрос чисто терминологии, чем "полусабы" или "НЧ-полоса" отличаются от сабов, кроме названия?

    (а были бы "хорошие"- не понадобилось бы 250вт для дома).


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    В этом и есть вопрос для многополоса. Как это потом грамотно подружить, в том числе и по землям,
    Ну люди-же делают.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Я теряюсь в твоих моделях. Мне нравится и 92/8, но в нём нет DSP.
    У меня DSP нигде нет, плата с ним до серии не дошла.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Еще больше нравится 93, но в 93 нет 8 каналов и также нет DSP.
    Я рассматриваю именно как многополос.

    В 93 можно и 8 каналов сделать, только незачем - это ЦАП для многоканала а не для многополоса. Одна из его "фишек" - воспроизведение многоканального DSD, чего вообще мало кто в мире умеет.

    Кстати, что очень сдерживает многополосное усилитеие - это DSD, даже в стерео, с ним проблемы с фильтрацией, надо еще подождать.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Предположим я беру твой ЦАП, подключаю к нему свою плату DSP.
    нет, не берешь. Я уже говорил - в настоящий момент у меня таких комплектов нет.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Получаю 8 аналоговых выходов. Как потом регулировать громкость и соединять с УМ?
    Попробую догадаться - может соединять межблочниками? И желательно с псевдобалансом, если нет настоящего (псевдо ничем не хуже, кроме меьншего напряжения).



    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Есть готовое решение для удаленного управления громкостью усилителей?
    Есть, но еще не в серии, поскольку из есть несколько вариантов, и я пока не решил какой из них пускать в производство - балансный или небалансный.
    Но тебе он врядли подойдет.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Без закосов на аудиофилию - да.
    Мож музцентр подойдет, ценой в пару блоков сигарет? "Соотношение" будет куда выше!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Получаю 8 аналоговых выходов. Как потом регулировать громкость и соединять с УМ?
    Есть готовое решение для удаленного управления громкостью усилителей?
    У меня 4-х канальный ЦАП Алекса, там же в корпусе контроллер РГ от Максима. От него по 2-м проводам управление РГ в каждый УМ.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    После - разумеется ничего, и это правильно. Главное чтобы "до" оставалось.
    Шарк может по I2S работать синхронно, но тогда SPDIF без работающей платы USB отваливается .
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е. там ко всем бедам, еще и РГ в цифре?!
    В цифре, ответ производителя:
    1. Because the volume control is done digitally. There is no reason the do it analogue.
    Я был скептически настроен, но после прослушивания, возможно они правы. Шум с динамиков слышен только ухом в упор. Что в этом случае даёт аналоговый РГ?
    Сохранение нескольких бит, которые тонут в шумах помещения?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Попробую догадаться - может соединять межблочниками? И желательно с псевдобалансом, если нет настоящего (псевдо ничем не хуже, кроме меьншего напряжения).
    Я это не к догадкам, а к тому, что в результате неправильной коммутации hi-end может превратиться в хуже чем с модулем Fusion.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть, но еще не в серии, поскольку из есть несколько вариантов, и я пока не решил какой из них пускать в производство - балансный или небалансный.
    Но тебе он врядли подойдет.
    Я бы был готов купить аналог FA253, но по канонам hi-fi и стоимостью не более 2х раз, т.е. до 2000 евро за эквивалент 2xFA253. Но мне кажется это возможным только при условии настоящего производства.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мож музцентр подойдет, ценой в пару блоков сигарет? "Соотношение" будет куда выше!
    Могу дать еще один намек - прослушивание модулей отрезвляет.

    Ради интереса можно будет провести сравнение модуль FA253 vs форумный hi-end ЦАП+УМ. Где-то летом когда переведу свою АС в пассив, но думается мне особо страждущих такого сравнения не будет по причинам, которые озвучил лысый .

    ---------- Сообщение добавлено 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    У меня 4-х канальный ЦАП Алекса, там же в корпусе контроллер РГ от Максима. От него по 2-м проводам управление РГ в каждый УМ.
    РГ гальванически развязаны? От чего запитываются?
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 07.05.2019 в 17:08.

  6. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Что в этом случае даёт аналоговый РГ?
    Сохранение нескольких бит,
    Нихренассе "нескольких".

    которые тонут в шумах помещения?
    Так может тебе и 12-битных ЦАПов хватит? Какое-нибудь тда1540 или 1543?


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    но по канонам hi-fi и стоимостью не более 2х раз, т.е. до 2000 евро.

    Не, ну 2000 евро за регулятор громкости это имхо уже перебор.

    Но мне кажется это возможным только при условии настоящего производства.
    Что такое "настоящее производство" и чем оно отличается от "не настоящего"?



    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    РГ гальванически развязаны? От чего запитываются?
    РГ от Максима всегда развязаны - это же "никитинский", на реле.


    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    У меня 4-х канальный ЦАП Алекса,
    В смысле "4-х"? У меня вроде 4-х канальных небыло.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    РГ гальванически развязаны? От чего запитываются?
    Да, гальваническая развязка, питается от 3-х пальчиковых батареек.

    ---------- Сообщение добавлено 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В смысле "4-х"? У меня вроде 4-х канальных небыло.
    ATDAC-9, т.е. 8 - каналов.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так может тебе и 12-битных ЦАПов хватит? Какое-нибудь тда1540 или 1543?
    При нормальных уровнях громкости регулировка громкости в цифре поднимается до -10дБ и достигается нужный ДД, не забывай про дубовые НЧ . А на тихих уровнях почти всегда слушается как шум. В FA253 при -18дБ около 6,6В переменного.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не, ну 2000 евро за регулятор громкости это имхо уже перебор.
    Читай внимательно написанное: "аналог FA253 по канонам hi-fi"
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что такое "настоящее производство" и чем оно отличается от "не настоящего"?
    Возможностью уменьшить конечный ценник для потребителя.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    РГ от Максима всегда развязаны - это же "никитинский", на реле.
    Земля каждого ATT7 соединяется с землей дежурного питания через 10 Ом. Это автоматически означает соединение земель всех каналов между собой.
    Либо, чтобы не соединять земли каналов между собой потребуется отдельное питание каждому ATT7, например от батарейки.

    ---------- Сообщение добавлено 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Да, гальваническая развязка, питается от 3-х пальчиковых батареек.
    Собственно мне своё надо также переделать или купить FA253, но я пожалуй сам чего-нибудь порисую ради удовольствия и при появлении времени.
    А Алекс походу не понимает моих намеков. Вместо хаяния FA253 сделать готовое устройство для многополоса ценой не более 2х хайпекса, но всем лучше. Хотя здесь нужен коллектив.
    Может не просто так они сделали именно такой модуль? Может и версии с РГ были? Там ведь не пара деталек запаяно на плате и распайка пары PGA4311 особой проблемы и сильного роста цены точно не сделала бы.

    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    P.S. может до 600евро можно сделать отдельную модификацию USB 2 канала + DSP + ЦАП 8 каналов + РГ + 8 преобр. небаланс-баланс, чтобы потом к ним пристроить усилители из модулей FA253?
    400 оставим на корпус и перемещение УМ из FA253 в один общий корпус.
    Или с DSP все сложнее?
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 07.05.2019 в 17:06.

  9. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    При нормальных уровнях громкости регулировка громкости в цифре поднимается до -10дБ и достигается нужный ДД,
    Честно говоря, ничего не понял из этой фразы.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Читай внимательно написанное: "аналог FA253 по канонам hi-fi"
    А причем тут FA253, если речь шла про РГ?


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Возможностью уменьшить конечный ценник для потребителя.
    За счет чего? И чем они отличаются, ты так и не написал.
    А цена электронных изделий почти целиком зависит только от их тиража.
    У нас как-то было два похожих изделия (но все-же достаточно разных, чтобы делать одно универсальное вместо двух разных), одно выпускалось 500 в год, другое 20 тысяч.
    Первое продавалось за $350, насколько я знаю, второе - за $75.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Земля каждого ATT7 соединяется с землей дежурного питания через 10 Ом.
    Зачем?


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А Алекс походу не понимает моих намеков. Вместо хаяния FA253
    Не понимаю намеков. И я его вовсе не хаял, устройство хорошее, для своего применения.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    сделать готовое устройство для многополоса ценой не более 2х хайпекса,
    Ты хочешь, чтобы за 900 евро я сделал комбайн из usb/spdif-приемника, DSP, многоканального ЦАGа, регулятора громкости и выходных усилителей?
    Чтобы получить такую цену, нужен тираж.

    ---------- Сообщение добавлено 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было 17:25 ----------

    Или с DSP все сложнее?
    DSP можешь на 60 баксов купить, тот-же самый 1452, да еще и вместе с ЦАПами:

    https://www.aliexpress.com/item/ADAU...f-bb4c40ed3ddb

    ---------- Сообщение добавлено 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Читай внимательно написанное: "аналог FA253 по канонам hi-fi"
    Тогда там не на НЧ и близко не будет никакого "класс-Д", а будут триоды или пентоды и класс А
    Только учти что один хороший выходной трансформатор, уже стоит как весь FA253.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего не понял из этой фразы.
    Это я к тому, что при нормальном уровне прослушивания уровень цифровой регулировки ЦАП в модуле FA253 стоит на отметке -10 дБ. Теряем 1,6 бит. Помнится у тебя были версии устройств где выходной уровень был спецом занижен для уменьшения КНИ.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты хочешь, чтобы за 900 евро я сделал комбайн из usb/spdif-приемника, DSP, многоканального ЦАGа, регулятора громкости и выходных усилителей?
    Лучше за 1800 евро сразу на 8 каналов с IIR фильтрами и 8 усилителями. Мне кажется в одном ящике будет проще в плане синхронизации и того самого бит-перфекта на входе.

    Ну или как минимум:
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    P.S. может до 600евро можно сделать отдельную модификацию USB 2 канала + DSP + ЦАП 8 каналов + РГ + 8 преобр. небаланс-баланс, чтобы потом к ним пристроить усилители из модулей FA253?
    400 оставим на корпус и перемещение УМ из FA253 в один общий корпус.
    Или с DSP все сложнее?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чтобы получить такую цену, нужен тираж.
    Я под производством именно это и подразумевал.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    DSP можешь на 60 баксов купить, тот-же самый 1452, да еще и вместе с ЦАПами:

    https://www.aliexpress.com/item/ADAU...f-bb4c40ed3ddb
    Тогда уж лучше за 200$ такое:
    https://ru.aliexpress.com/item/Lusya...693c2e0eL0g48w
    https://ru.aliexpress.com/item/Nobso...693c2e0eL0g48w

    Итог на данный момент есть завершенные устройства - модули Hypex FA123, FA253, FA503 по вкусной цене. Других готовых альтернатив без рукоприкладства пока нет.

  11. #31
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Я под производством именно это и подразумевал.
    Так это вообще не от производства зависит.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Лучше за 1800 евро сразу на 8 каналов с IIR фильтрами и 8 усилителями.
    Это можно. Без усилителей, конечно, но со всем остальным.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше за 200$ такое:
    Так в чем тогда проблема?
    Бери.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Итог на данный момент есть завершенное устройство - модуль Hypex FA253 по вкусной цене. Готовых альтернатив пока нет.
    Кому и кобыла невеста
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #32
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это можно. Без усилителей, конечно, но со всем остальным.
    Со всем остальным это хорошо и правильно, но на кой паковать туда усилители? Модулей сейчас валом от копеешных до килобаксовых, разных мощностей и мастей Кому под какие задачи надо то и воткнут

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Есть ли будущее за такими системами?

    Одно можно сказать, Hypex умеет продавать свои изделия, и некоторым людям нравятся они.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •