Показано с 1 по 16 из 16

Тема: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    В сабже сгорел импульсный трансформатор основного блока питания. Блок питания по обозначению 3122 423 30889 схож с филипсовскими, вполне вероятно, что филипс и делал его для B&W.
    Буду признателен за любую информацию по данному БП. Прежде всего интересует его выходное напряжение.

  2. #2
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    ищите на буржуйских сайтах.
    https://www.homecinema-fr.com/forum/...t30078699.html

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Спасибо. Искал. Но все, что попадается это как народ с дежуркой борется. Тут ситуация иная - в основном БП в импульснике видимо межвитковое замыкание возникло и он стал греться так, что каркас поплавился. Перематывать его ой как не хочется.
    Последний раз редактировалось ass77; 01.05.2019 в 21:02.

  4. #4

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Тоже беда с этим блоком питания, нет никаких схем. Дежурка есть. У меня b&w asw750, в нем два таких блока питания видимо запараллелены, один вроде работает, реле щелкает при включении усилителя, а на втором сдох резистор 4r7, он стоит перед реле, заменил резистор но при запуске снова пробило. По всей плате никаких коротких замыканий нет, транзисторы и диоды, а так же мост в норме, основные емкости так же в норме, реле рабочее.. может ли быть так, что для запуска реле не формируется 12 вольт и от перегрузки резистор пробивает? Не могу понять как там оно вообще формируется.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от kitakezuka Посмотреть сообщение
    может ли быть так, что для запуска реле не формируется 12 вольт и от перегрузки резистор пробивает? Не могу понять как там оно вообще формируется.
    В том, что у меня был реле нет. Реле только на дежурке стоит.
    Можно сделать фото вашего БП? И какая у него маркировка?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    ИМХО, если человек способен смотря на плату нарисовать схему, тогда он с ремонтом способен справиться, если - нет, тогда нечего совать в устройство свои руки.

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    ИМХО, если по теме сказать нечего, стоит проходить мимо а не строить из себя умника. Проблему я озвучил в первом посте. Если Вам, как специалисту, схема поможет восстановить данные трансформатора с обуглившимися обмотками и поплывшим от температуры корпусом, я конечно ее нарисую.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    У меня ASW700 (на вид очень похож на ASW675). Питальник выдаёт по памяти 50-55В. Но он LLC с индуктивностью рассеяния в качестве L. То есть что при перемотке, что при замене трансформатора на похожий (а не точно такой же) нужно источник настраивать. Подробности - в даташите и апнотах на соответствующий контроллер от ST (у меня вроде на L6598).

    ---------- Сообщение добавлено 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было 17:31 ----------

    Кстати, в усилительной части КЗ нет?
    Мне мой саб отдали горелым - были пробиты ключи в усилителе, вслед за ними улетели ключи в БП и защитный SQP-резистор по входу. После замены этих деталек работает уже несколько лет, правда в щадящем режиме.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    ИМХО, если по теме сказать нечего, стоит проходить мимо а не строить из себя умника. Проблему я озвучил в первом посте. Если Вам, как специалисту, схема поможет восстановить данные трансформатора с обуглившимися обмотками и поплывшим от температуры корпусом, я конечно ее нарисую.
    Люди перематывают обуглившиеся трансформаторы с тысячами витков, а в данном трансформаторе витков - кот наплакал, за 1 вечер можно восстановить.
    Выходные напряжения по номиналам выходных электролитов в БП можно прикинуть.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Люди перематывают обуглившиеся трансформаторы с тысячами витков, а в данном трансформаторе витков - кот наплакал, за 1 вечер можно восстановить.
    Надеюсь, Вы понимаете, что главное здесь цена вопроса. За спасибо я не готов глаза портить подсчитывая оборванные куски витков потом выпиливать новый корпус катушки.

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Выходные напряжения по номиналам выходных электролитов в БП можно прикинуть.
    Жесть. Конденсаторы на 100 вольт. Прикиньте, какое напряжение на выходе БП? 50? 60? 65? Может 43?

    ---------- Сообщение добавлено 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Кстати, в усилительной части КЗ нет?
    Мне мой саб отдали горелым - были пробиты ключи в усилителе, вслед за ними улетели ключи в БП и защитный SQP-резистор по входу. После замены этих деталек работает уже несколько лет, правда в щадящем режиме.
    Все ключи целые, что в БП, что в усилке. Кроме транса вроде вме целое. Насколько я понял, возникло межвитковое замыкание, транс грелся так, что пластик катушки поплыл, обуглившиеся витки видны невооруженным взглядом

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Судя по ответам, саб не ваш, материально вы не заинтересованы, тратить свое время не собираетесь. Далее можно не продолжать.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Судя по ответам, саб не ваш, материально вы не заинтересованы
    В точку.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    тратить свое время не собираетесь
    Смотря на что и сколько. Перематывать транс точно не буду.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Далее можно не продолжать.
    По-моему Вы вегу попутали с форумами, где общаются "крутые сервисмены" только за денужку.
    Найти неисправность это интересно, поменять сгоревший транзистор или высохшие кондеры можно и просто так "из любви к искусству", но перематывать трансы это увольте.
    Я для начала хотел подкинуть подходящий БП чтобы понять, жив ли сам усилок, а Вы тут флуд развели.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Я для начала хотел подкинуть подходящий БП чтобы понять, жив ли сам усилок
    для этого нужно создавать тему на форуме? Дожились ...

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Еще один умник, блин... Начинаем читать с ПЕРВОГО поста, а не сразу блистать остроумием. Вроде и всего одна страница. По существу если нечего сказать, проходим мимо, а то на работу в сервисцентр опоздаем.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Я для начала хотел подкинуть подходящий БП чтобы понять, жив ли сам усилок.
    Усилитель будет работать в диапазоне 45-55в. Блок питания можно обычный, на "железном" трансе, для проверки 40-60Вт транса хватит, емкость банок от 4700мкФ (100мкФ это для ИБП). Не забыть про меры безопасности.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: сабвуфер bowers & wilkins ASW675

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    если нечего сказать, проходим мимо
    я все сказал - много ума нужно для подкидки ЛЮБОГО БП в диапазоне 25-50 вольт?!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •