Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Про сдвоенные головки.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anatoly
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    7

    По умолчанию Про сдвоенные головки.

    Люди, кто-нить делал саб со сдвоенными головками (изобарик)? Есть два динамика 35ГДН-1C от Эстонии - те, что с сотовыми диффузорами. Вот и думаю их одну за другой поставить. Есть какие-нить особенности и премудрости?

  2. #41
    Новичок Аватар для Shadow_boilder
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Осиповичи
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Идея! Re: Про сдвоенные головки.

    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI Посмотреть сообщение
    Что-то подобное публиковали в радио лет 5-7 назад, делали (если не изменяет память) из 75ГДН
    Ну вот так всегда - не успеешь подумать как уже кто-то отписал...
    Позвольте уточнить: Во-первых не 5-7 лет, а где-то на столько же больше, во-вторых головы там были 6ГД-6! ( как щас помню )
    и называлась статейка "Трёхполосная АС со сдвоенными головками НЧ своими руками."
    Меня заинтересовала только потому - что автор написал примерно следующее:" при субьективной оценке качества звучания и по звуковому давлению данная АС численно превосходит Ы-90 при прочих равных условиях."
    Единственное что я тогда не знал - это что САВДЭП в то время всячески завышал характеристики "легендарной Ы-90"....
    Да и не совсем в этом дело...
    При постройке (а это был мой самый первый опыт построения АС... )я столкнулся с примерно такой же проблемой:
    N_IKS изготовил - включил и тут облом - а басов то нету. Не долго парясь я взял и вытащил фаз и тут удивился - появился намек на бас - правда средний, но гораздо лучше чем с фазом. В общем нечего лучше обычной дырки не вышло

    и ввиду неопытности -- забросил...
    А совсем недавно подумал о том же что и все в этой ветке...
    Так что буду пробовать снова!
    Последний раз редактировалось Shadow_boilder; 04.02.2007 в 00:05. Причина: клава глючит

  3. #42
    Новичок Аватар для chumchishe
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Crimea Simferopol
    Возраст
    40
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Про сдвоенные головки.

    подскажите плиз, если я хочу сдвоить 75гдн-1 морда к морде - нужно ли отклеивать здоровенный колпак и вклеить на его место небольшй (можно вообще не вклеивать) или лучше оставить их в первозданном виде!?

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Про сдвоенные головки.

    Цитата Сообщение от chumchishe Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, если я хочу сдвоить 75гдн-1 морда к морде - нужно ли отклеивать здоровенный колпак и вклеить на его место небольшй (можно вообще не вклеивать) или лучше оставить их в первозданном виде!?
    Если мордой-к-морде, то можно вообще не вклеивать.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Megawolt1 Посмотреть сообщение
    Ну вот так всегда - не успеешь подумать как уже кто-то отписал...
    Позвольте уточнить: Во-первых не 5-7 лет, а где-то на столько же больше, во-вторых головы там были 6ГД-6! ( как щас помню )
    и называлась статейка "Трёхполосная АС со сдвоенными головками НЧ своими руками."
    Меня заинтересовала только потому - что автор написал примерно следующее:" при субьективной оценке качества звучания и по звуковому давлению данная АС численно превосходит Ы-90 при прочих равных условиях."
    Единственное что я тогда не знал - это что САВДЭП в то время всячески завышал характеристики "легендарной Ы-90"....
    Да и не совсем в этом дело...
    При постройке (а это был мой самый первый опыт построения АС... )я столкнулся с примерно такой же проблемой:
    и ввиду неопытности -- забросил...
    А совсем недавно подумал о том же что и все в этой ветке...
    Так что буду пробовать снова!
    Плохо помните. В той АС, про которую говорите, использовались 6ГД-2.
    http://shuttle-st.narod.ru/doc/akust...er/2header.htm

    А ФЭН имел в виду другую статью - "Громкоговоритель с симметричной магнитной системой". Очень интересная конструкция. Я сам хотел такую штуку на базе 35ГДН-1-4 забабахать.
    http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Audio/lf_output.htm
    Последний раз редактировалось Targitay; 22.02.2007 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  5. #44
    Новичок Аватар для chumchishe
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Crimea Simferopol
    Возраст
    40
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Про сдвоенные головки.

    спасибо за ответ!

  6. #45
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Про сдвоенные головки.

    Цитата Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
    ФЭН имел в виду другую статью - "Громкоговоритель с симметричной магнитной системой". Очень интересная конструкция. Я сам хотел такую штуку на базе 35ГДН-1-4 забабахать.
    Я кстати сделал нечто подобное, но не как доделать немогу (времени нет) но и в таком виде звук вполне вкусный.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •