Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подобрал частоты срезов и порядки фильтров активным кроссовером

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Токарь
    Регистрация
    21.04.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Подобрал частоты срезов и порядки фильтров активным кроссовером

    Подскажите пожалуйста,я так понимаю после сборки фильтров я скорее всего буду разочарован?Подбирал на слух,в программах не считал тк я понимаю там так же не всё гладко выходит.Неужели предстоит долгий и нудный процесс научного тыка?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Re: Подобрал частоты срезов и порядки фильтров активным кроссовером

    Цитата Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,я так понимаю после сборки фильтров я скорее всего буду разочарован?Подбирал на слух,в программах не считал тк я понимаю там так же не всё гладко выходит.Неужели предстоит долгий и нудный процесс научного тыка?
    Планируется биампинг?

    Взять измерительный микрофон, проверить АЧХ того, что получилось с активным кроссовером. При необходимости откорректировать до получения приемлемо ровной АЧХ.

    Если же планируется АС с пассивными фильтрами, то тут все сложнее. Здесь найденные частоты раздела и порядки фильтров могут служить лишь исходной отправной точкой.

    Но и здесь измерительный микрофон и специальный софт (см. раздел "Акуситка" данного форума) могут значительно облегчить работу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •