Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Полочная двухполоска на топовых VIFA NE Titanium

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anatoly812
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию Полочная двухполоска на топовых VIFA NE Titanium

    Уважаемые форумчане! Помогите собрать мою первую DIY акустику. Выкладываю рисунки, схемы. Вопросы следующие:

    1. какой порт фазоинвертора подойдет? На чертеже указано, что его внешний диаметр 60 мм

    2. Хочу вместо пищика с алюминиевым куполом поставить шёлковый. Возможна ли такая замена без изменений в кроссовере? У Vifa была серия одинаковых твитеров с куполами из разного матерериала : алюминий, титан, шелк, керамика. Характеристики не сильно отличались. Сейчас выпускается только шёлковый.

    3. Я правильно перерисовал схему кроссовера?

    4. Может, кто-либо сделает проверку схемы кроссовера? Нет ли ошибок случайных или не случайных. Все-таки проект коммерческий.

    5. В характеристиках указано сопротивления готовой акустики 8 ом. Реально ли это, ведь оба динамика 4-х омные.

    6. Так же указана чуйка готовой колонки 89 дб. Чуйка мидбаса при этом 90, пищалки 91. Не приврали? Какая будет реальная чуйка?

    ---------- Сообщение добавлено 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------

    ссылка на проект: https://frequence.dk/hifi/25-byggesa...?variantId=296
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 20-04-2019 161823.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	345124   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NE7-diagram-1-1.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	345125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ne7-titanium-network-1.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	164.6 Кб 
ID:	345126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190420_155951.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	345127  

    Вложения Вложения

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Полочная двухполоска на топовых VIFA NE Titanium

    Капец, было что-то похожее на фильтр, получится хрен пойми что... Вы хоть бы компьютерным микрофоном каким измеряли, а то на слух, к сожалению, только Страдивари умел делать правильно -)) (да и не АС то были)

    Offтопик:
    Да и про скрипки те говорят, что так как разработчиков было мало, а легенды люди любят раздувать, вот и раздули... как впрочем и сейчас в аудиоиндустрии... А на деле современные скрипки (лучших мастеров) играют много лучше тех...
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Полочная двухполоска на топовых VIFA NE Titanium

    Цитата Сообщение от Anatoly812 Посмотреть сообщение
    Вопрос: а можно подпаять 4,7 мкф? тогда суммарная емкость будет 11,5 мкф, а не 10,1 как сейчас. Просто на 4,7 мкф у меня конденсатор более качественный чем 3,3. И еще вопрос- сопротивление переделанного фильтра не опустится сильно? а то у меня усилитель ламповый, сейчас колонки подключены к выводам на 4 ом.
    Нет, не опустится ниже, наоборот провал от 3-го порядка на ВЧ будет меньше. Попробовать 11.5мкф можно тоже. Лучше конечно с микрофоном что бы видеть АЧХ по полосам.

    ---------- Сообщение добавлено 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Капец, было что-то похожее на фильтр, получится хрен пойми что...
    Вернуть назад всегда ведь можно. Мои советы из ЛСПкада с кое какими симуляциями.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •