Показано с 1 по 5 из 5

Тема: DENON DP-23F denon dl 80mc

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию DENON DP-23F denon dl 80mc

    Ребята, сорян если не в этой ветке пишу, посоветуйте срочно!

    Предлагают проигрыватель в идеале, голова тоже почти в идеале. Стоит брать?
    Голова элипс МС с высоким выходом, как она? Наверное предтеча 110?
    https://www.vinylengine.com/cartridg...es=&prlo=&prhi

    Сам вертак, я понимаю, что это начальный уровень, но если совсем шлак, отговорите штоль.
    https://www.hifi-wiki.de/index.php/Denon_DP-23_F

    У меня были винилки в молодости, электроника Б1-01 это лет 40 назад, дисков нема, но хочется вспомнить ну и интересно сравнить как оно в сравнении с хай резами и топовыми цапами.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: DENON DP-23F denon dl 80mc

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    отговорите
    Тысяч за пять рублей можно взять. Не дороже.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: DENON DP-23F denon dl 80mc

    DL-80 уникальная МС голова с высоким выходом и съемным картриждем. О ней мне поведал Назар, лет 5 тому , у него такая же.
    Позже мне довелось послушать и измерить похожую голову от Дюал, но маркировка на её спинке была деноновская. Помню цифру 120, найду в архиве-выложу Там есть отчего крякнуть. Все очень достойно. АЧХ ровная, без выбросов, звук ласковый, игла эллипс. Прелесть.
    Сама вертушка- нет слов, просто, удобно, без идиотских брачных танцев вокруг метровой высоты слона на трех ногах.
    А отсутствие всяких противовесов может быть связано и с электронным управлением прижимом и антискейтом.
    Чтобы в удовольствие послушать винил, - такоое просто находка. Такое мое суровое имхо.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: DENON DP-23F denon dl 80mc

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Такое мое суровое имхо.
    Ай спасибо, буду посмотреть вживую и там уж решу. Теперь бум думать над корректором, на ОУ, или на лампе, или гибрид...
    Я так понимаю выход у нее ММ_ный, т.е. трансформатор, или Хирага преамп не нужен? Наверное сделаю и Ваш на 6н28б, благо есть такие и надо какой нибудь на оу и сравнить.
    Кору принципиально, по разным причинам не хочу!

    ---------- Сообщение добавлено 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    А отсутствие всяких противовесов может быть связано и с электронным управлением прижимом и антискейтом.
    Противовес есть, может плохо видно его, там противовесом ноль выставляется и далее уже электронная регулировка прижима, как это работает для меня загадка. И не понял как диск вращается, за счет чего, сам диск алюминиевый, но по ободу вроде кольцо наверное феррит. Очень мало инфы в сети, надо вживую смотреть.
    Denon DP-23F SERIES Service Manual.PDF
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: DENON DP-23F denon dl 80mc

    Отдача навскидку 2 мВ, пред не нужен, чутья трехкаскадника на 6н28 хватит за глаза. Сейчас схемку скорректирую и вам скину.

    ---------- Сообщение добавлено 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было 11:38 ----------

    Недавно привозили корректор , в выходном каскаде ставили D3A , звенело так, что мгновенно заводилось от динамика в непрерывный свист. А включил сравнить свой трилофтин на 28-х , а там мертвая тишь. Грохнул отверткой по входным лампам- нет звука, по выходной лампе- чуть дзынь и все. Не говоря уже про совершенно замечательный звук 28-х дюймовочек.

    ---------- Сообщение добавлено 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было 12:04 ----------

    Глянул схему в мануале- офигел. Полный электронный контроль прижимной силой, антискейтом, лифтом, вращением диска. оптодатчики положения тонарма. Схема красивая, понятная, сказка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •