Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Эквалайзер?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Эквалайзер?

    Вопрос по "использованию" эквалайзера(я понимаю что слово почти ругательное).
    В связи с "сезонной" сменой среды прослушивания (тип,размер помещения), возник вопрос ? насколько реально может помочь скорректировать АХЧ помещения и колонок, использование эквалайзера.
    Или есть другие решения?(аппаратные)
    Применение аккустического оформления помещения неприемлемо.

  2. #41
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Понятно,что так сделать лучше,но к сожалению,нет возможности в каждом новом помещении изменять интерер(
    Это понятно, я не призываю менять интерьер. Кое-что можно сделать без особых изменений. Например, можно поиграть расстоянием между АС - при сближении АС растет уровень мидбаса, уменьшается нижний бас, при отдалении друг от друга наоборот, соответственно. Влияет и расстояние от стены. Еще, АЧХ системы "комната+АС" довольно сильно меняется при передвижении всей системы вдоль стены вправо или влево от центра. Причем, "подвижки" могут быть совсем небольшие, необязательно менять положение АС на пол метра.
    У меня, при покупке новых АС, в точке прослушивания было мало нижнего баса, зато его было много, если АС выдвинуть вперед к слушателю. Выдвигать приходилось почти на пол метра, что было нереально оставить надолго. Проблема решилась сдвигом всей системы вдоль стены сантиметров на 30. Появился бас при нормальном расстоянии от стены. Это я все к тому, что многие проблемы со звуком можно решить без акустической обработки, просто нужно желание и некоторое время.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    И ещё.
    Если помещение гулкое, с резонансами и большим временем реверберации - помогают тяжёлые портьеры и мягкая мебель.

  4. #43
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Вопрос по "использованию" эквалайзера(я понимаю что слово почти ругательное).
    В связи с "сезонной" сменой среды прослушивания (тип,размер помещения), возник вопрос ? насколько реально может помочь скорректировать АХЧ помещения и колонок, использование эквалайзера.
    Или есть другие решения?(аппаратные)
    Применение аккустического оформления помещения неприемлемо.
    Есть один вопросик- ваша система "переносит" эквализацию?
    Если вопрос стоит о получении удовольствия а не следовать разной чуши то эквалайзер нужная штуковина.Вам уже писали о прибое 024, я такой прибойчик посоветовал другу,объяснил как пользоваться в итоге,друг "нашел" звук который искал 53 года.Эквалайзер это часть системы есть системы которым эквалайзер не поможет. Я пользуюсь аппаратным эквалайзером так как слушаю только с компьютера.Безусловно расположение АС и звуковые свойства комнаты эквалайзером тяжело изменить,всё решается в комплексе мер.Попробуйте если у вас временное место прослушивания сделать как в студии звукозаписи в таком случае проблемы с комнатой уменьшабтся. т.е. настроить систему на ближнее поле прослушивания.Я ямашки гоняю в качестве мониторов ближнего поля а все остальные гоняют на большой объём и пишут что фигня но если ума нет то фигня и получается.

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Нужен параметрический на три, можно и больше, но основной вклад внесут именно первые три.
    Посоветуйте какой нибудь?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    а в некоторых цифровых даже до 1/40-1/60.
    Например,аппарат или фирму подскажите?

    [quote="Peredelkin1;2625720"]Попробуйте повернуть колонки непараллельно/неперпендикулярно //// стенам.

    Например, можно поиграть расстоянием между АС - при сближении АС растет уровень мидбаса, уменьшается нижний бас, при отдалении друг от друга наоборот, соответственно. Влияет и расстояние от стены. Еще, АЧХ системы "комната+АС" довольно сильно меняется при передвижении всей системы вдоль стены вправо или влево от центра. Причем, "подвижки" могут быть совсем небольшие, необязательно менять положение АС на пол метра

    Спасибо,мысли хорошие! Попробую!

    ---------- Сообщение добавлено 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Если вопрос стоит о получении удовольствия
    Ээээ,дак а зачем ещё? Впустую потратить время и деньги

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Эквалайзер это часть системы есть системы которым эквалайзер не поможет
    Что Вы понимаете под системой вообще? Аппаратуру или аппаратуру +среда прослушивания?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Безусловно расположение АС и звуковые свойства комнаты эквалайзером тяжело изменить
    Это я и спрашиваю! Насколько и чем можно поправить ?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    у вас временное место прослушивания
    не знаю как сказать-временное или нет,это бывает от 3 дней до полугода.(+ бывает меняются только АС или усилители)


    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    настроить систему на ближнее поле прослушивания
    тут тоже неоднозначно, есть от 60 кв2,до 180(

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой нибудь?
    Не посоветую. Здесь много людей которые профессионально работают со звуком и перепробовали большое количество параметрических эквалайзеров, их совет будет ценнее.
    Попробуйте для начала программный. Если результат устроит, то будете подбирать железку с теми параметрами, которые получились в софтовом эквалайзере. Вам понадобится микрофон (практически любой подойдёт) программный спектроанализатор и генератор белого шума. Вы легко задавите комнатные моды, понравится - двигайтесь дальше. Но победить реверберацию в необработанном помещении не поможет никакой эквалайзер, минимальная обработка помещения в виде ковра на полу, мягкой мебели необходима.
    С уважением. Дмитрий.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Например,аппарат или фирму подскажите?
    1. Если уж пользоваться эквалайзером, то только хорошим (качественным).
    2. Я рекомендую аналоговый (вот тот пинкфлойдовский BSS например, он хоть и с цифровым управлением, но аналоговый).

    Теперь далее.

    Начинать надо с покупки измерительного микрофона. Не абы какого, а с известной точностью. Потом с его помощью нужно проделать измерения, и уже из результатов измерений выбирать способы коррекции. Есть варианты с эквалайзерами, есть варианты с FIR-фильтрами.

    Вообще же параметрических эквалайзеров было выпущено не так много. Из аналоговых есть достаточно древний TASCAM, есть у RANE, SYMETRIX, APHEX. Из цифровых вспоминается YAMAHA YDP2006 (достаточно давний 16-битный), BEHRINGER DSP8000 / DSP8024 (эти сразу и графические и параметрические).

    Ещё один способ: измеряется акустика помещения, и потом моделируются FIR-фильтры, обратные акустике помещения. Эти фильтры заливаются в виде коэффициентов в специальный DSP, который выполняет обработку проходящего сигнала.

    Но ещё раз. Основная коррекция делается акустической обработкой помещения. А электроникой (эквалайзером) делается только полировка того, что не получилось исправить другими способами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2019 в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19.04.2019 в 23:55 ----------

    Полезно прочитать
    http://livesoundjournal.ru/yekvalizaciya-pomeshheniya/

  8. #47
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Вам понадобится микрофон (практически любой подойдёт) программный спектроанализатор и генератор белого шума.
    Замеры с микрофоном,делаю,но бывает выбросы (или провалы) на ннизах до -18 дб, в пределах разумного перемещается АС(удаляются или ставятся шипы,подставки и т.п),удаётся снизить неравномерность до -8,-12 дб-вот дальше я рассчитываю на помощь эквалайзера или что либо такого.))

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Вы легко задавите комнатные моды
    Как и чем? акустической обработкой помещения? не всегда это,вернее почти никогда,это сделать нет возможности(((

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Начинать надо с покупки измерительного микрофона
    Уже есть


    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    уже из результатов измерений выбирать способы коррекции. Есть варианты с эквалайзерами, есть варианты с FIR-фильтрами.
    Подскажите,что почитать на эту тему?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вообще же параметрических эквалайзеров было выпущено не так много. Из аналоговых есть достаточно древний TASCAM, есть у RANE, SYMETRIX, APHEX. Из цифровых вспоминается YAMAHA YDP2006 (достаточно давний 16-битный), BEHRINGER DSP8000 / DSP8024 (эти сразу и графические и параметрические)
    Спасибо!! Будем искать)

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    специальный DSP
    Напимер? Измерить то я измеряю перед началом прослушивания,результаты обычно неважнецкие,как наверно и в любом неподготовленном помещении((


    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    потом моделируются FIR-фильтры, обратные акустике помещения. Эти фильтры заливаются в виде коэффициентов в специальный DSP, который выполняет обработку проходящего сигнала.
    Я думаю это мне подойдёт! Что купить надо для,вернее,что за специальный DSP?? Может подскажите?))) Или BEHRINGER DSP8000 / DSP8024 подойдёт для использоваия их с методом с FIR-фильтрами

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Замеры с микрофоном,делаю,но бывает выбросы (или провалы) на ннизах до -18 дб
    Тут эквалайзер не помощник. Нужно акустически ровнять.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Подскажите,что почитать на эту тему?
    В моём предыдущем посте в конце есть ссылка.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Я думаю это мне подойдёт! Что купить надо для,вернее,что за специальный DSP?? Может подскажите?))) Или BEHRINGER DSP8000 / DSP8024 подойдёт для использоваия их с методом с FIR-фильтрами
    Нет, фактически нужен специальный измерительный/корректирующий комплекс, и пока их совсем мало (и дорого). Где-то на форуме есть тема по такому решению от человека из Прибалтики.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Как и чем?
    Параметрическим эквалайзером.
    Если помещение классическое, т.е. стены, пол\потолок параллельны друг другу, то основная беда, которую не подавить акустической обработкой задёшево, это три моды от 30 до 150 Гц (от размера помещения)
    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    бывает выбросы (или провалы)
    Оставьте провалы в покое, Вам Страус уже писал об этом.

    ЗЫ. Вы бы попробовали уже софтовую эквализацию для прикидки, а то вопросов много, а выхлопа нет.
    С уважением. Дмитрий.

  11. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Тут эквалайзер не помощник. Нужно акустически ровнять.
    Тут конечно да)) Удаётся "доработать оформление" до -6,-8, а вот далее рассчитывал на эквалайзер.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В моём предыдущем посте в конце есть ссылка.
    Спасибо,почитал-что то мне "незахотелось" изучать новые слова,типа хорус и иже с ними(((
    По ходу эта наука не для меня)) слишком много переменных))

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Нет, фактически нужен специальный измерительный/корректирующий комплекс, и пока их совсем мало (и дорого)
    Понятно,тоже не подойдёт.

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Параметрическим эквалайзером.
    Буду искать параметрик)

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Если помещение классическое, т.е. стены, пол\потолок параллельны друг другу, то основная беда, которую не подавить акустической обработкой задёшево, это три моды от 30 до 150 Гц (от размера помещения)
    Точно так и есть в "стандартных комнатах")) Только в овальном помещении с каменным полом и стенами, "сильно немного" по "другому"((((((

    ---------- Сообщение добавлено 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    BSS Varicurve FCS-926
    Наверно его куплю,попробую.

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    1. Если уж пользоваться эквалайзером, то только хорошим (качественным).
    2. Я рекомендую аналоговый (вот тот пинкфлойдовский BSS например, он хоть и с цифровым управлением, но аналоговый).

    Теперь далее.

    Начинать надо с покупки измерительного микрофона. Не абы какого, а с известной точностью. Потом с его помощью нужно проделать измерения, и уже из результатов измерений выбирать способы коррекции. Есть варианты с эквалайзерами, есть варианты с FIR-фильтрами.

    Вообще же параметрических эквалайзеров было выпущено не так много. Из аналоговых есть достаточно древний TASCAM, есть у RANE, SYMETRIX, APHEX. Из цифровых вспоминается YAMAHA YDP2006 (достаточно давний 16-битный), BEHRINGER DSP8000 / DSP8024 (эти сразу и графические и параметрические).

    Ещё один способ: измеряется акустика помещения, и потом моделируются FIR-фильтры, обратные акустике помещения. Эти фильтры заливаются в виде коэффициентов в специальный DSP, который выполняет обработку проходящего сигнала.

    Но ещё раз. Основная коррекция делается акустической обработкой помещения. А электроникой (эквалайзером) делается только полировка того, что не получилось исправить другими способами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2019 в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19.04.2019 в 23:55 ----------

    Полезно прочитать
    http://livesoundjournal.ru/yekvalizaciya-pomeshheniya/
    Вникнув в мануалы аппаратуры перечисленные Вами,и поискав что то из этого в секторе б.у. кое что удалось найти.
    Ещё раз хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вот этих двух аппаратов
    1. SHURE DFR11EQ
    2.Yamaha DEQ 5
    3.FCS926 Varicurve Equalizer / Analyzer Master (BSS)
    Спасибо.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Ещё раз хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вот этих двух аппаратов
    1. SHURE DFR11EQ
    2.Yamaha DEQ 5
    3.FCS926 Varicurve Equalizer / Analyzer Master (BSS)
    Я вижу здесь не два, а три.
    Шур вообще не отсюда, это подавитель фидбека.
    Ямаха - хороший, породистый, но цифровой. Если сигнал аналоговый - нет смысла гонять в цифру и обратно.
    Про БСС уже было сказано - нормальный аналоговый аппарат.
    Но БСС на вторичном рынке зверь редкий, и дорогой, собака. Я пока не могу себе позволить, приходится пользоваться цифровыми.

  14. #53
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Я вижу здесь не два, а три.
    Шур вообще не отсюда, это подавитель фидбека.
    Ямаха - хороший, породистый, но цифровой. Если сигнал аналоговый - нет смысла гонять в цифру и обратно.
    Про БСС уже было сказано - нормальный аналоговый аппарат.
    Но БСС на вторичном рынке зверь редкий, и дорогой, собака. Я пока не могу себе позволить, приходится пользоваться цифровыми.
    Пока, три)))
    Спасибо.
    На сегодня есть возможность приобрести что то из этого

    Yamaha DEQ 5
    FCS926 Varicurve Equalizer
    FCS966 Constant Q Graphic E -это не совсем параметрик
    FBQ 6200 (Behringer)
    Meyer Sound CP-10
    Но цене примерно одинаковые в диапазоне до от 150 до 500$
    Что можете сказать,?
    Спасибо.

  15. #54
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Есть один вопросик- ваша система "переносит" эквализацию?
    Если вопрос стоит о получении удовольствия а не следовать разной чуши то эквалайзер нужная штуковина.Вам уже писали о прибое 024, я такой прибойчик посоветовал другу,объяснил как пользоваться в итоге,друг "нашел" звук который искал 53 года.Эквалайзер это часть системы есть системы которым эквалайзер не поможет. Я пользуюсь аппаратным эквалайзером так как слушаю только с компьютера.Безусловно расположение АС и звуковые свойства комнаты эквалайзером тяжело изменить,всё решается в комплексе мер.Попробуйте если у вас временное место прослушивания сделать как в студии звукозаписи в таком случае проблемы с комнатой уменьшабтся. т.е. настроить систему на ближнее поле прослушивания.Я ямашки гоняю в качестве мониторов ближнего поля а все остальные гоняют на большой объём и пишут что фигня но если ума нет то фигня и получается.

    Offтопик:
    В принципе все правильно, но неужели так сложно поставить запятые? Или это отражение каши в голове?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Yamaha DEQ 5
    Уже обсуждали, цифровой.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    FCS926 Varicurve Equalizer
    Тоже обсуждали.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    FCS966
    Это не параметрический.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    FBQ 6200
    Тоже не параметрический.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Meyer Sound CP-10
    С этим работать не доводилось.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Но цене примерно одинаковые в диапазоне до от 150 до 500$
    Хренассе понятие одинаковые, разница больше чем в три раза.

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Что можете сказать,?
    А что сказать? Ты до сих пор не озвучил исходные данные - помещения и класс аппаратуры. Да и вообще назначение какое - концерты? Потому что для квартиры как-то не очень вписывается, да и первый пост озадачивает.

    А вообще особой разницы нет. Лишь бы с задачей справлялись.

  17. #56
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Благодарю за ответ)
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Хренассе понятие одинаковые, разница больше чем в три раза.
    Просто выделил "бюджет" до 500$,но вопрос то и задавал "насколько" это поможет, и поможет ли?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Ты до сих пор не озвучил исходные данные
    С эитм сложнее,тут очень много переменных,особенно по помещениям((


    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Да и вообще назначение какое
    Грубо можно сказать культурно-развлекательное .Берётся часть домашней системы(не обязательно моей) и перемещается в другое место(в другой дом или площадку) на 1-3 месяца.
    Помещения НЕ концертные площадки, но качество звука, необходимое требование.
    Очень непросто настроить звук ,например в плавательном бассейне на 15 м(((-это конечно самый плохой,на мой взгляд случай.Не "хочет там " Бетховен звучать(( Ну и т.п. Залы от 45 до 180 метров тоже разные.Или квартиры,дачные дома....
    Я и спрашиваю? Насколько эти затраты(500$) помогут.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    Грубо можно сказать культурно-развлекательное .Берётся часть домашней системы(не обязательно моей) и перемещается в другое место(в другой дом или площадку) на 1-3 месяца.
    Помещения НЕ концертные площадки, но качество звука, необходимое требование.
    Очень непросто настроить звук ,например в плавательном бассейне на 15 м(((-это конечно самый плохой,на мой взгляд случай.Не "хочет там " Бетховен звучать(( Ну и т.п. Залы от 45 до 180 метров тоже разные.Или квартиры,дачные дома....
    Я и спрашиваю? Насколько эти затраты(500$) помогут.
    Изначально неправильный подход. Для таких целей должны использоваться проф системы - у них нормированная направленность, чтобы работать в сложных залах (избегать лишних отражений). А эквалайзер - это дополнение, в проф системах он уже есть внутри системного контроллера.

  19. #58
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Изначально неправильный подход. Для таких целей должны использоваться проф системы - у них нормированная направленность
    Ещё раз спасибо))
    С этим я согласен полностью,но имеется (пока) только бытоввая техника.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    чтобы работать в сложных залах
    Вот я начал с эквалайзера) Почему то показалось что этого хватит(((
    Ещё вопрос(для дальнейших шагов)-стоит ли попробовать Контроллеры обратной связи +микрофоны?
    Хотя бы к эквалайзеру добавить контроллеры ОС,или они только с цифрой работают?

    Пока заказывать не буду,сегодня договорился в другом городе, мне дадут на неделю "поэксперементировать" с эквалайзером SPL QURE.
    Но как мне кажется, "справится" с этим будет не просто(((
    Ещё раз спасибо "straus" !

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от brand Посмотреть сообщение
    стоит ли попробовать Контроллеры обратной связи +микрофоны?
    Я не знаю, что такое контроллер обратной связи. Есть подавитель обратной связи, применяются для устранения акустического возбуждения. Но во первых штука очень спорная, корёжит звук. Во вторых - они для применения там, где живые вокалисты поют через микрофоны. У вас будут живые вокалисты? Тогда лучше посадить звукорежиссёра за пульт, чем включить подавитель и слушать постоянно меняющиеся тембры вокалистов.

  21. #60
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Эквалайзер?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Есть подавитель обратной связи, применяются для устранения акустического возбуждения
    По русски да) Наверное это он,как я понял он используется в связке с микрофонами,


    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Во вторых - они для применения там, где живые вокалисты поют через микрофоны. У вас будут живые вокалисты?
    Нее...ет,не будут конечно))
    Спасибо ещё раз!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •