Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Фильтры для динов Дэвис Акустик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Господа есть динамики СЧ 13klv5ma и ВЧ tw 26 k кто нибудь юзал эти дины ,.Есть ли у кого готовые решения по фильтрам . или ваши советы ,где можно найти .Буду рад любой помощи .Замерить АЧХ и все остальное нет возможности ,только паспортные данные .С уважением .

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Да нет не думаю . Да цыканье пластинки я знаю и шипение тоже .А здесь присутствует именно щщиканье на окончании фразы и более продолжительное чем цыканье . Я уже ставил визатоновский ВЧ, потом от JBL титановый ,потом ещё штук пять ,правда чайка у них меньше ,но все равно этот напрягает .Поставлю резисторы по вашему совету ,послушаю. Давно ,когда их покупал читал один отзыв именно точно такого же динамика .Так он писал что хорошо играет в маленьком отдельном объеме с очень узкой передней панелью .Попробую ещё этот вариант .

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------

    Кстати я совсем забыл ,как то вылетело из головы важный кстати момент про кондеры.У меня стоят Mcap (MKP) полипропиленовые .Может воткнуть сюда электролиты не полярные типа ELYTONE. Они мягче звучат .��

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    У меня стоят Mcap (MKP) полипропиленовые
    Китайские? Если да, то они цыкают неподецки, уж лучше российские на первое время, потом заменить на нормальные мундорф супреме. Можно временно электролиты тоже воткнуть, если цыки-щщики пропадут, то... Но если на других динах не цыкает-щщикает, то дело не в них. Ещё про прогрев дина не забывайте.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Да вы наверно правы .Может уже слух замылился .Может я зацыклился на этом ,как тиканье часов ,кроме него уже ничего не слышишь .Надо сделать перекур ,все осмыслить ,дать отдохнуть ушам .Пока прикуплю кондеры и резисторы .Всё-таки хочу сделать отдельный бокс с узкой передней панелью .А там посмотрим .

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 22:08 ----------

    Опять перечитываю ваши умозаключения и действительно при совместной работе двух динов происходит перехлёст полос с горбом и провалом. СЧ недодавлен и совместно с ВЧ дином может давать призвуки и искажения.Тогда какую сделать частоту среза для них.С резисторами стало получше.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Тогда какую сделать частоту среза для них
    Ориентируйтесь на 3 - 3,5 кГц. Если даже будёт лёгкий провал на АЧХ в месте стыка - не страшно, многие производители так делают, слегка очищает верх у акустики.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Спасибо .Буду пробовать.С уважением .

    ---------- Сообщение добавлено 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было 15:58 ----------

    Попробовал поставить на разной частоте .На слух ,звук стал громче ,но и шипение тоже стало тоже громче .Но звук более прозрачный .Послушаю ,может оставлю на 3000 Гц .Буду регулировать тембром .Потому что иногда как бы высоких не хватает .Излишки всегда можно убрать .Сейчас слушаю в основном блюз да джаз и есть диски с инструменталом.Звук классный ,пока нет женского вокала.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю в основном блюз да джаз и есть диски с инструменталом.Звук классный ,пока нет женского вокала.
    Просто на блюзе и джазе бабы тупо орут, а вместе с ними орут и колонки. Я бабцов потому и не слушаю, лучше уж хеви метел.)))
    Цитата Сообщение от Викктоор Посмотреть сообщение
    Потому что иногда как бы высоких не хватает
    И не хватает часто, такой разный контент, мне вот низов постоянно не хватает. Надо тестовые записи иметь, которые знаешь как звучат на другом эталонном тракте, иначе как определить без измерений?
    А с прогревом опять всё изменится. )))

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    Подскажите где или у кого можно приобрести измерительный микрофон с усилителем и источником питания.И где можно скачать не очень сложную программу для замера динамиков.
    Последний раз редактировалось Викктоор; 29.05.2019 в 22:28.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Викктоор
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Фильтры для динов Дэвис Акустик

    .тема закрыта

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •