Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Сабвуфер в табуретке. Вопросы.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для samxon
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию Сабвуфер в табуретке. Вопросы.

    Весь день в основном в мониторных наушниках, вроде как и басы какието есть, а тут наткнулся на забытую музыку, и понял что надо и в комнате озвучить.
    Заодно вспомнил простую схемку усилка, но с динамиками у меня всегда проблемы были, вечный дефицит.

    Есть у меня табуретка, по размеру точно под стол не влезет. Внутренний объём примерно 30л, если считать внешним, то может и 40 выжать можно. Ещё была идея полосатого ящика, где вместо дыры щель по периметру, не видел чтоб так ктото делал. Но для начала и фазоинвертор сгодился бы, вот только щель надо будет очень узкую сделать.
    Вот думаю, а чё бы не в эту табуретку, предмет полезный, под ним всегда пусто, пусть будет саб.

    Погуглил местные магазины, из до 2.5тыр 10 дюймов имеются Pioneer TS-W106M и Kicx SL 250, обещают 250-300вт.
    В китае баксов за 25 есть чтото поменьше из стекловолокна на 50вт.
    Других варинтов нет. Разве что искать чтото в интернет магазинов которые я не знаю, или на авитоподобных барахолках с непонятно чем, а хорошее там очень дорогое.

    Вопрос к тем у кого имеется опыт в сборке, ну или хотябы слышал. Я то сабов отродясь не видел.

    Сгодится ли 10 автомобильный динамик чисто под НЧ, или он както не так звучать будет ?
    Хватит ли 30л соснового ящика или надо больше ? И примерно сколько надо. Или каких размеров динамик под это надо и где взять.
    Усилок не более 200вт наверно будет, а может и 100, как получится.

    Покупать готовое не вижу смысла, за 3-3.5 врятли чтото купить кроме игрушек.

  2. #61
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для samxon
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Сабвуфер в табуретке. Вопросы.

    Я в этих формулах мало что понял, но автомобильные максимум 86дб реально, вот потому туда и вгоняют больше

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •