Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 101

Тема: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Utro
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    49

    Подмигивать Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Здравствуйте.
    Скептически относился к этим динамикам, но где то на страницах этого форума вычитал, что современный аналог 75гдн это цена от 100$ и выше.
    Могли бы высказать своё мнение, об этих динамиках в современных реалиях и привести примеры динамиков, которые переиграют их.
    Разумеется ценовая категория рассматривается бюджетная, не по 30к руб за дин.

    1. 30 ГД-2 б (всем известный 75 гдн)
    2. 35 ГДН-1-4 (те, что стояли в 25 АС-309)

    И какой из этих динамиков лучше? На базе какого динамика можно построить более качественную АС?
    Интересует именно качество звука, четкий бас, микродинамика, кто из них лучше отыгрывает нч и сч диапазон.
    Понятно, что 75гдн "басит" больше и с более низких частот, но интересует только качественные показатели.

  2. #81
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    У 75-ки очень большая масса диффузора и подвижка в целом
    Смотрю Т-С упомянутых Фаитал-про и Пирлесса. У первого Mms 64,5 г, у второго - и вовсе 98,2. При том, что они преподносятся как совсем даже не Оно. Ноэма тоже уверенно берет рубеж в 69 г.
    Задаюсь вопросом: - А может слишком большая масса подвижки 75ГДН это очередная городская легенда и проблема с кроется в чем-то другом?

    ТС: Наверное, нужно свыкнуться с тем, что 10 тыр. - минимальная цена за приличную 10-ку. (не считая АСАлаба с их полугодовым ожиданием). Вот, в А-мании, например, спец. цена на SEAS H1305 действует. Попробуйте, и про 75ГДН забудете

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    у 4-омных ы90 штатно стоит кривой СЧ динамик: у него паразитный резонанс около 3-4 кГц, который невозможно убрать фильтрами
    Да изначально плохая идея пускать 5-ку до 5 кГц. Отрезать на 2,5, поставить notch на 3 - 4. Другое дело, что пищиков до 2,5 кГц в СССР (практически) не было. Но теперь-то что за проблема?

  3. #82
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну основная миссия - играть от 25Гц провалена тем Файталом.
    Во бяда. Нисмагли. Убогиe...

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А чтоб "ровненько мидбас" это второстепенная миссия
    Это для кого 40гц мидбас? Ты что-то путаешь.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А какая разница? За такие бапки в сторону 10" какой смысл смотреть?
    Большая разница, только мелкими погаными буковками написано, ты не поймешь.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Тут можно поискать подходящую 10". Установить в поиске нужные параметры и смотри хоть целый день)) Цены тоже указаны.
    http://www.loudspeakerdatabase.com/s...0/27.3_vas_140

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну основная миссия - играть от 25Гц провалена тем Файталом.
    А покажи мне АС, отыгрывающие 25 Гц по -3 дБ. Много таких наберётся?

  6. #85
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это для кого 40гц мидбас? Ты что-то путаешь.
    Ага. Отдельные колонки только для Led Zeppelin. У богатых свои причуды
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А покажи мне АС, отыгрывающие 25 Гц по -3 дБ. Много таких наберётся?
    Это когда человек рассуждает в условиях ограничений и нехватки НЧ со своими ЗЯ, и ФИ. А у нас тут в 2к19 с лабиринтами немного другие заботы - куда девать излишки, иногда негде их складировать
    Последний раз редактировалось abonent007; 04.04.2019 в 17:21.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А у нас тут с лабиринтами немного другие заботы - куда девать излишки, иногда негде их складировать
    Не надо рассказывать сказки про лабиринты, в том числе Рогожина.
    А, пардон, то для грамотных достаточно посчитать длину лабиринта и понять, что всё также печально.
    Из твоих же графиков на розовом шуме видно, что на 20 Гц спад 35 (!) дБ по отношению к пику на 60 Гц. Хватит по ушам ездить.

  8. #87
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    и понять, что всё также печально
    Нет. С 12-нашками ещё больше излишков будет
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Из твоих же графиков на розовом шуме видно, что на 20 Гц спад 35 (!) дБ по отношению к пику на 60 Гц.
    А я же говорил что ниже 24Гц не играет 75ГДН. А не вот эти "12 дБ\окт". На 60Гц это скорее из-за помещения. Я и с ФИ ранее давил их эквалайзером

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Вот твой центр, нормальным анализатором.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	центр.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	470.9 Кб 
ID:	343736

  10. #89
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    straus, во-первых ниже FFT 65к даже смотреть никто не будет(и с работы уволят сразу)
    А во-вторых, да, в центре комнаты НЧ нету, как и обещалось

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    straus, во-первых ниже FFT 65к даже смотреть никто не будет(и с работы уволят сразу)
    Для особо умных там указано разрешение по частоте - полтора герца. То есть, ты даже не знаешь, кк сопоставить размер FFT. Так и запишем. И поскольку эта штука про, то в ней переменный размер окна для разных частот.

    ---------- Сообщение добавлено 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А во-вторых, да, в центре комнаты НЧ нету, как и обещалось
    Вот твой край.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	край.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	470.2 Кб 
ID:	343737

  12. #91
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вот твой край.
    И? Что сказать то хотел?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Для особо умных там указано разрешение по частоте - полтора герца.
    То есть, ты даже не знаешь, кк сопоставить размер FFT. Так и запишем.
    Бла-бла-бла. А чтобы вот так по-настоящему, сразу сделать как минимум 65к, это не..


    ---------- Сообщение добавлено 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было 02:27 ----------

    зы. Когда оно будет как на вот этой картинке, то ты мне расскажешь про полтора герца в своей штуке про. Иначе с твоим подходом слоны идут на север, а страусы летят на юг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.5Гц.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	343738  
    Последний раз редактировалось abonent007; 04.04.2019 в 06:57.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла. А чтобы вот так по-настоящему, сразу сделать как минимум 65к, это не..
    Ты можешь выставить свои претензии или пожелания фирме-производителю этого софта. (Перед этим надо принять во внимание, что этот софт используется для настройки звукового оборудования на самых крупных мероприятиях и площадках в мире.) Фирма обязательно выполнит твои пожелания, если выполнишь два условия - ты объяснишь, зачем это надо; ты сможешь подтвердить, что хоть что-то понимаешь в теме. Только думается мне, что с выполнением обоих условий возникнут проблемы.

    Хотя, что это я... Это как советовать фирме Бентли как производить престижные автомобили.

    ---------- Сообщение добавлено 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Когда оно будет вот как на этой картинке, то ты мне расскажешь про полтора герца.
    Тебе я вообще рассказывать ничего не буду. Я пишу в теме для того, чтобы те, кто не очень понимает в теме, знали кто ты есть, и не прислушались случайно к твоим советам. Участникам форума давно понятно, что ты представляешь, а новички могут воспринять всерьёз.

  14. #93
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Только думается мне, что с выполнением обоих условий возникнут проблемы.
    Нет. Чем меньше ты выбираешь FFT, тем больше можно "налохматить бабушку", и тем больше гуляют частоты с левого края.
    Разрешение в 1.5Гц не может выглядеть иначе чем на той картинке. А не вот этот ваш пологий холмик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.5Гц2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	343743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pink noise 32768.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	202.5 Кб 
ID:	343791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pink noise 65536.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	343792  
    Последний раз редактировалось abonent007; 04.04.2019 в 12:09.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    simple_t

    Смотрю Т-С упомянутых Фаитал-про и Пирлесса. У первого Mms 64,5 г, у второго - и вовсе 98,2. При том, что они преподносятся как совсем даже не Оно. Ноэма тоже уверенно берет рубеж в 69 г.
    … может слишком большая масса подвижки 75ГДН это очередная городская легенда …

    … Попробуйте, и про 75ГДН забудете
    У меня нет проблемы с динамиками. Если что-то потребуется, то, наверное, нужный мне динамик смогу сделать сам. Вот некоторые из моих динамиков :
    http://zotoff001.narod.ru/photo15.jpg
    75ГДН-3-8 на кевларе (из-за снижения массы диффузора чувствительность динамика увеличена на +3 db).
    http://zotoff001.narod.ru/photo35.jpg
    Модернизация динамика 4ГД-5, я про эту работу в Интернете выкладывал, кому интересно, можно по поисковику найти.
    http://zotoff001.narod.ru/photo21.jpg
    Самодельные колонки, в которых в качестве басовика использован переделанный на кевлар динамик 25ГД-26 (по новому ГОСТу 35ГДН-1, о котором в самом в начале темы упоминалось). И тоже, за счет снижения массы диффузора басовика была увеличена чувствительность на +3db.
    Последний раз редактировалось Zotoff; 04.04.2019 в 11:12.

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    К сожалению, только снижением массы всех проблем не решить. Нужен и мотор более совершенный.
    С уважением, Игорь.

  17. #96
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Utro
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    С годными динамиками получаются компактные оформления, с инвалидами - гробы.
    Ясно
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Вам бы не расспрашивать «стоят ли они своих денег», и «что я получу за эти деньги». Как я понимаю, опыта у вас нет. Вам бы лучше напроситься к кому-нибудь в гости, у кого есть колонки S-90 и какая-нибудь самодельная акустика на 6ГД-2. И послушать, а гадать не нужно.
    Да я бы напросился, я хороший собеседник, но увы, живу в деревне и могу напроситься лишь в баню. Знакомых аудиофилов у меня нет.
    Все прочитал, спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от simple_t Посмотреть сообщение
    ТС: Наверное, нужно свыкнуться с тем, что 10 тыр. - минимальная цена за приличную 10-ку. (не считая АСАлаба с их полугодовым ожиданием). Вот, в А-мании, например, спец. цена на SEAS H1305 действует.
    Вот то, что я хотел услышать и понять. Благодарю за понимание вопроса.

    Спасибо всем за ответы, я все прочитал, просто есть ответы которые я принял к сведению, но комментировать не вижу смысла, т.к. добавить не чего, вопросов тоже нет.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    antiluser

    К сожалению, только снижением массы всех проблем не решить. Нужен и мотор более совершенный.
    Верно.
    Под термином «мотор», наверное, нужно понимать «Магнитная Система плюс Катушка».
    Перемотать катушку под новые (или – нужные) намоточные данные, полагаю, нет проблем.
    С улучшением магнитной системы – тут могут быть проблемы, но тоже решаемо…
    http://mecturbo.ru/?page_id=353
    Хотя зачастую и с «родной» МС динамики работают хорошо.

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Хотя зачастую и с «родной» МС динамики работают хорошо.
    Согласен, 75ГДН-3 мне нравился.
    С уважением, Игорь.

  20. #99
    Частый гость Аватар для ION-MIX
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    кто что скажет про альфард ew100 ? как замена 75гдн-1-8 ,просто есть возможность раздобыть 4 штуки , бу . сомневаюсь по поводу подвесов ,выглядят так как будто скоро треснут ...
    Мощность: 160 Вт
    Мощность [RMS] 80 Вт
    SPL [дБ] 90 дБ
    Импеданс 8 Ом
    Частотная характеристика 36-5000 Гц
    Материал диафрагмы Целлюлоза
    Верхняя подвеска Пена
    Стальная корзина
    Размер динамика [дюйм / мм] 10 дюймов
    Монтажная глубина 96 мм
    Диаметр рулона [дюйм / мм] 1,5 дюйма / 40 мм
    Каркас алюминиевой катушки
    X-max [мм] 3,5 мм
    Магнит [мм] 120 мм x 20 мм
    Fs [Гц] 36 Гц
    Qts 0.65
    Vas [L] 63 года
    Qms 3.69
    Qes 0.9
    Вес динамика: около 2 кг
    Размеры:

    Наружный диаметр: 254 мм
    Монтажный диаметр: 235 мм
    Высота: 105 мм
    Диаметр магнита: 120 мм

  21. #100
    Частый гость Аватар для jkh432
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Современные аналоги 30 ГД-2 б (75 гдн) и 35 ГДН-1-4 и битва между ними.

    Вот недавно про эту акустику, мож кто не видел https://youtu.be/1mIg25Na544

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •