Страница 12 из 27 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 523

Тема: Как влияет джиттер на звук

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Как влияет джиттер на звук

    Понимаю, что вопрос уже многократно обсуждался, но темы с таким названием нет. А перечитать весь форум - жизни не хватит.
    Полезно было бы в одной короткой теме собрать информацию о том, как изменяется звук при изменении джиттера.

    Хотелось бы сразу попросить теоретиков не загромождать тему бессмысленными ответами. Интересны именно практические результаты. Что было сделано, как изменился звук. Поставили генератор поближе к ЦАПу и транспорт затактировали от него - получилось то-то и то-то. Заменили генератор на такой то - получили следующее. Например, улучшилась локализация инструментов на стереопанораме, звук стал ярче или, наоборот, пропала излишняя неестественная яркость.

    ---------- Сообщение добавлено 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было 08:57 ----------

    Например, вот здесь есть ряд мнений.

    1. Я немного добавлю своих личных впечатлений, после того как я сделал отдельный генератор в своём СД. Первое, что бросилось в глаза (уши), это совсем другое звучание ударных и особенно тарелок. Вместо обычного тыц-тыц стал слышен их нормальный звук, он плавно затихает, и, как бы расслаиваясь на множество послезвучий, становится такой тонкий, прозрачный и «пушистый» и уходит в тишину. Причём, момент его полного исчезновения определить почти невозможно, в отличие от этого же звука со стандартным задающим генератором, который обрывается резко, как выключенный.
    Да, ещё, как ни странно, улучшились НЧ, особенно атака (Такие результаты у двоих участников обсуждения).

    2. Если же затронуть тему влияния джиттера на звук, то по моим слуховым ощущениям, прежде всего добавленный, даже в малых дозах, джиттер убивает макродинамику, затем, по мере роста джиттера, звук перестает быть «аналоговым», начинают укрупнятся мелкие детали, они вылазят на передний план, становятся искаженными, неестественными, сама музыка уходит на задний план.
    Что самое интересное, этот момент можно частично поправить, заменив транзисторный усилитель на ламповый, но это на любителя.
    Дальше, с ростом джиттера, уже начинают появлятся звуковые артефакты, призвуки, каша на сложном материале. Иногда джиттер (возможно с низкочастотным спектром) сопровождается интересными эффектами типа сцены огромой глубины, висящими прямо «на носу» слушателя инструментами. Некоторые записи начинают звучать очень интересно, но при этом большая часть записей перестает звучать совсем. Ну а что происходит дальше – я думаю это уже слышали абсолютно все интересующиеся в стандартных серийных изделиях.
    Этому человеку задать бы вопросы типа, что он имеет в виду под макродинамикой и как он изменял джиттер.

    3. А вот и от Игоря Гапонова сообщение.
    Периодически линейно изменяемые задержки с инфра низкой частотой в районе 1–5Гц (классика) были самыми «яркими», т.е. требовалась САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ АМПЛИТУДА изменения задержки для уверенно ощущаемого (заметного) эффекта. Самая большая амплитуда- у «космического фленжера». Он самый самый незаметный. Но «высокочастотный (до 3кГц пробовали) периодический» был очччень жестким, навязчивым и где-то утомительным.

    С другой стороны, здесь человек утверждает, что джиттер оказывает влияние только на размытие стереообразов. И в других местах я встречался с подобным утверждением.
    BLACK HI-END

  2. #221
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А C.Агеев знает, что его СЛА не дотягивает по качеству звука до ГУ50?
    Причем тут гу-50 и какое Агеев имеет отношение к музыке? Хотя цап маньяка поправил, значит что-то да слышит

  3. #222
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ген на лампе интересен только откровенным дебилам.
    Откуда такая уверенность, пробовал что ли?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    чаще всего получалось, что чем хуже с помехами, тем больше баса
    AD1853 (который довольно сильно гадит) vs AD1955 дает больше баса;
    Эммм, вроде были утверждения наоборот, от того же АДВ, что 1853 гатит меньше из-за меньшего тока мордулятола.

    На самом деле, 1853 не даёт баса, в сравнении с тем, что даёт 4396. А вот AD1852 (это та же 1853, но со встроенным т/н) давала бас, правда это было как раз в ущерб ей - непритяный, долбящий бас. У 4396, к примеру, бас низкий и мягкий, отдача тоже чувствуется, на большегабаритных предметах типа стола, даже на очень малой громкости. Так что не думаю, что можно списать на какие-то шумогармоны. Мне думается, там всё тупо проще, известно факт, что бас сложней всего воспроизвести по нужному уровню нижнего диапазаона, на большинстве асок он просто не воспроизводится, к слову, вот и решили просто поднять алгоритмом молдуляции басы чуток выше инфраниза; да и инфраниз, тоже, кстати, хорошо гуляет на 4396, если он не был порезан на записи (в синтетике такое иногда вылазит).

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Трухолы в обвязке микросхемы-ЦАП - больше баса;
    Ну, это уже какая-то эзотерика, я в такое не верю, за все свои эксперименты ничего подобного, даже намёка, не было на хоть какое-то изменение от типа ножек/бэз ножэк. Да и вообще я не видел (слышал) какой-то разницы во многом из элементов - если не полный шлак, типа Y5V - то без разницы, по больному счёту.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Кстати с ВЧ в чем-то сходная ситуация (но там обычно доминирует вклад ВЧ-нелинейности, типичный бич ОУ-шного звука),
    С ними всё гораздо проще - любая пичалька их воспроизовдит, за исключением бумажных конусов, которые в концертных используют иногда. По чесноку - то верха малоразличимы, по тональности они почти одинаковые, что 10 кгЦ, что 20-ть, можно даже отрезать всё, что выше 10к, приподнять чуток на 7к и мало кто заметит их отсутствие. Отсюда и получается бессмысленным бороться за линейную ФЧХ/АЧХ на верхотуре - их просто не слышно почти што, не говоря уж о различии тональности...

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Звучание, в котором баса меньше, обычно требует небольшого привыкания/адаптации. Но после адаптации не хочется возвращаться к конфигурации с большим басом.
    Есть такая поговорка: пусть хреновое, но зато своё. Вот, уж лучше басы хоть каие, но будут, чем их не будет вообще. Имхо.

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    аналогичные наблюдения, мое мнение это от того, что помехи лезут в LPF , и давят СЧ.
    но это предположение.
    Не логично: грязь подавила СЧ и от этого выросли басы?! Если уж предполагать, то грязь породила басы - так логичней. Но, замечу, звук у 4396 по чистоте ни на йод не уступит любой другой микре, к пример AD1853, а поб асам разница пудет колоссальной, причём басы чоткие и упрвляемые (хотя это заслуга от части и усилителя тоже, что смог донести их такими до АС). Да и сам разраб на момент выхода микр давал разъяснения, что это лучшие на тот момент по уровню внеполосного шума м/с. В общем, фенонен колоссного басса у 4396 так просто не спишешь на показалось или какой-то шумок. Всё повторяемо, микра копеечная, мноого дешевле всяких уже редкостей снятых с производства типа Ad1853. Всем попробёвавшлим вау эффект гарнтирован.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Да.
    Ктати, у тебя АС совсем басы не воспроизводит, посмотри на свой литраж корпуса и размер НЧ дина, он у тебя см 18 - это ни о чём для баса с бессердечной катухой.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А можно я прибором попробую измерить?
    Давно пора, все предлагали - никто не захотел.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    эта микросхема не басит
    Что тогда басит? Святой дух, наверное? Хватит попирать здравый смысл - спаяй.

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Еще известен факт, что в присутствии ВЧ гармоник, человек слышит фантомный основной тон, который может начисто отсутствовать в сигнале.
    Может быть в этом причина басистости искаженного сигнала?
    Как тогда объяснить видимую амплитуду динамика на инфранизе и нижнем басе, когда дин гуляет с этим цапом на неск-ко см при "срдней" громкости? Оптическими иллюзиями? Мир - выдумка, жизнь - сказка.

    Ладно, попробую снять ролик с 4396 и 1853, как гуляет дин и что будет, если вынуть сердечник. А то дум много, а пороху ни грамму не сожгли.


    Цитата Сообщение от digilab Посмотреть сообщение
    -уже обьясняли в п.195
    Спасибо, я обратил внимание, просто хотелось чтоб ещё народ подключался, а то один шум - это как-то обыкновенно.

    В общем, ТГ на лампе - это как цифровой винил или виртуальный.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 04.06.2019 в 00:48.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Как тогда объяснить видимую амплитуду динамика на инфранизе и нижнем басе, когда дин гуляет с этим цапом на неск-ко см при "срдней" громкости? Оптическими иллюзиями?
    Если речь не о впечатлении, а о левом инфранизе, то все намного проще - где-то конкретный косяк. Я так понимаю вопрос "Баг или фича" уже решен, так говорить про то, что ЦАП стоит починить бесполезно. Наслаждайтесь эффектом.

    Кстати, причиной инфраниза может быть не только кривая АЧХ. Там масса возможностей - от гуляния в питании, до бешенного уровня надтональных помех (детектируются на кривом УНЧ) или возбуда выхлопа на мегагерцах.

  5. #224
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    о левом инфранизе, то все намного проще - где-то конкретный косяк. Я так понимаю вопрос "Баг или фича" уже решен, так говорить про то, что ЦАП стоит починить бесполезно. Наслаждайтесь эффектом.
    Я постараюсь вынести на суждение экспертов этот эффект (как отсниму материал), гуляние полностью обусловлено записью сигнала, есть в dnb свои примочки при переходах, кстати, завязанные на пластинки.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Там масса возможностей - от гуляния в питании, до бешенного уровня надтональных помех (детектируются на кривом УНЧ).
    Кстати, я разобрался с таковой - помехой НЧ наводки, думал всё, что на входные провода и выходные провода УМ наводится от фонящего транса, попадая в петлю, ан нет, как оказалось, НЧ наводка наводилась на, что бы вы могли подумать?... на звено НЧ фильтр АС, на катуху с сердечником, стоит его вытащить - как тишина почти. В итоге сердечник конечно же сотался, а проблему решил повротом филтра целиком с катухой на 90 градусов, т.е. сердечник параллельно трансу, а не на него смотрит (как было).

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Я постараюсь вынести на суждение экспертов этот эффект (как отсниму материал), гуляние полностью обусловлено записью сигнала, есть в dnb свои примочки при переходах, кстати, завязанные на пластинки.
    Ничего не понял, Вы пластинки через ЦАП слушаете?

    А если чуть серьезнее, то (как уже отмечал) эффектов моет быть масса. Шатание постоянки при клиппе - один из типовых.
    А это, кстати, может оказаться в тему. У меня нет опыта со старыми АК, но очень может быть, что эти ЦАП уходили в клипп сразу когда входной уровень превышал 0 дБFS. Тогда эффект шевеления диффузора будет возникать на фонограммах в которых есть "неявный" клипп. Это когда формально "цифрового" клиппа нет в самой фонограмме, но он появляется после апсемплинга.

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Rova
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от digilab Посмотреть сообщение
    -никто его давно не применяет , дизеринг это понижения разрядности грубо говоря с увеличением шума, применяется только сейчас для вывода на CD под печать
    -при оцифрофке применяли noise shaping сейчас тоже не применяют т.к конверторы все минимум 24 битные или 32 битные
    Главный инструмент демагога - подмена понятий.
    Речь шла о том, что слышимость ошибки зависит не только от ее величины, но и от ее характера. И я привел пример.
    Но тебе то суть вопроса по барабану, был бы повод потрепаться.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D0%BD%D0%B3
    http://prosound.ixbt.com/education/d...-shaping.shtml
    Последний раз редактировалось Rova; 04.06.2019 в 09:37.
    Жизнь - это такая Хрень, где-то между Инь и Янь... пена на поверхности океана какой-то иной реальности.

  8. #227
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Главный инструмент демагога - подмена понятий.
    Речь шла о том, что слышимость ошибки зависит не только от ее величины, но и от ее характера. И я привел пример.
    Но тебе то суть вопроса по барабану, был бы повод потрепаться.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D0%BD%D0%B3
    Да, давайте уже как-то поменьше оффтопить, пожалуйста
    BLACK HI-END

  9. #228
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, Вы пластинки через ЦАП слушаете?
    Пародокс в том, что почти вся электронная музыка пишется исходно на "компах", но в "прокат" выходит на пластинках, а в цифру превращается путём цифровки этих пластинок.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    А если чуть серьезнее, то (как уже отмечал) эффектов моет быть масса. Шатание постоянки при клиппе - один из типовых.
    Шатания нет. Мне срыв режима по пстоянке УМ это первое, что пришёл в голову. Но это не так. Надо всё своими глазами видеть - это именно "подъём" сигнала на инфранизе - раскачка только тогда, когда есть инфраниз в композиции, в электронике такое бывает, когда, например, рукой плстинку тормознули. Да и в целом ввыпяченость басов некоторыми исполнителями превуалирует, особенно в dnb, я даже знаю 1 случай, где во врагменте не отрезали постоянку - и это видно в однополярном смещении, при этом как таковго баса там нет, вот такой пёрл. Это я всё к тому, что 4396 лучше отрабатывает низ, включая инфра.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    очень может быть, что эти ЦАП уходили в клипп сразу когда входной уровень превышал 0 дБFS.
    Может быть, надо изучать, но на слух искажений не слышится, да и у меня цифроавя регулировка пока что, т.е. все палки громкости на компе в проигрывателе и смесителе на нуле почти - иначе невозможно громко слушать - хуже чем на дискотеке.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Создайте для себя отдельную ветку, там и упражняйтесь в словословии, а то ведь пропадет все "наследие" по разным веткам
    Спасибо за титанический труд по замусоривыванию ветки никому ничего не говорящими картинками, даже я себе такого не позволял - пару каринок на 2 форумских экрана размещать. Создайте себе что ли картинную галерею EDDiE для таких изысков.

    p.s. Кстати, техника работает вопреки красоте, возьмите, к примеру, ракетную или авиационную турбину, как она опутана множеством трубочек и узлов (или систему проводки автомобиля, где CAN шина) - главное, совместимость.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 04.06.2019 в 14:14.

  10. #229
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Что тогда басит? Святой дух, наверное?
    Я так и не понял. Кому верить, любителю соляры или производителю микросхемы? Они делают прямо противоположные заявления.
    Наверное надо верить дизельбою, он намного опытнее и слух у него лучше.

  11. #230
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Так что превосходство звучания AK4396 было раскрыто - оно было простым и вообщем-то высказанным ранее, только выводы не были сделаны. Всё дело оказалось в басах, на системах (АС), которые его не воспроизводят должным образом, понять преимущество 4396 нельзя
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому пришёл к выводу о первостепенной значимости басов в звуковоспроизведении, а ни какого-либо другого диапазона, без них звук совершенно неинтересный, даже с AK4396.
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    На самом деле, 1853 не даёт баса, в сравнении с тем, что даёт 4396. А вот AD1852 (это та же 1853, но со встроенным т/н) давала бас, правда это было как раз в ущерб ей - непритяный, долбящий бас. У 4396
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ладно, попробую снять ролик с 4396 и 1853
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Но, замечу, звук у 4396 по чистоте ни на йод не уступит любой другой микре, к пример AD1853
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    выхода микр давал разъяснения, что это лучшие на тот момент по уровню внеполосного шума м/с. В общем, фенонен колоссного басса у 4396
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Это я всё к тому, что 4396 лучше отрабатывает низ, включая инфра.
    Ты, главное, не стесняйся - ещё пару-тройку страниц задвинь про АК4396...
    Последний раз редактировалось EDDiE; 04.06.2019 в 16:21.

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,731

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Явился любитель шалить со спичками - пропала тема...

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,593

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Наверное надо верить дизельбою, он намного опытнее и слух у него лучше.
    Главное,приборы не нужны,как класс...

  14. #233
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    В OCXO есть и то и другое.

    p.s. Я же приводил схему классического OCXO - там и печка и внешнее управляющее напряжение на варикап для коррекции абсолютной частоты.
    В кварцевых OCXO так не делают из-за ухудшения параметров среднесрочной стабильности частоты (Allan deviation), которая важна в телекоммуникационных/измерительных системах, для которых OCXO и предназначены.

  15. #234
    Частый гость Аватар для digilab
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, пробовал что ли?
    -все давно уже опробовано , и известно
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    В общем, ТГ на лампе - это как цифровой винил или виртуальный.
    -это просто полный шмурдяк винилом там и не пахнет, к тому же нафиг они нужны когда и так хороших хватает те же ndk, мес или гк-164п ( заказ и дорого) , можно попробовать
    особо настырным попробовать заказать mxode или mxoce в омске или венцеля поискать
    -вот сылка кому интересно там все уже перемяли года четыре назад
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67076&page=2
    Последний раз редактировалось digilab; 04.06.2019 в 20:46.

  16. #235
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ты, главное, не стесняйся - ещё пару-тройку страниц задвинь про АК4396...
    А чего не со всего форума упоминания о 4396 собрал здесь? Не догадался? А то ведь, действительно, теряется всё.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. Кому верить, любителю соляры или производителю микросхемы? Они делают прямо противоположные заявления.
    1. Не верь никому - сам проверь!
    2. Где можно прочесть то самое заявление от производителя, что 4396 не даёт баса?

    Hrun, извини, что мы у тебя свинарник устроили...


    Цитата Сообщение от digilab Посмотреть сообщение
    когда и так хороших хватает те же ndk
    А Epson Toyocom и Multicomp хорошими считаются?
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 05.06.2019 в 00:13.

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Где можно прочесть то самое заявление от производителя, что 4396 не даёт баса?
    Элементарно, Ватсон! Пишешь им письмо со ссылкой на твои посты (только дублируешь посты на английском), и задаёшь вопрос. В ответ тебя вежливо тыкают носом в даташит, где чётко указана линейная характеристика от и до.
    Ну а ты можешь гордиться, что о тебе знают теперь и в Японии (ну а с какой стороны - уже не важно).

  18. #237
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Hrun, извини, что мы у тебя свинарник устроили...
    Dieselboy, предлагаю не отвечать на сообщение straus #236, так как это уже совсем не в тему.
    BLACK HI-END

  19. #238
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Dieselboy, предлагаю не отвечать на сообщение straus #236, так как это уже совсем не в тему.
    Хорошо, спасибо за предложение, я так и сделаю, а ведь хотел много чего написать, но скажу только: "Бу!"

  20. #239
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    хотел много чего написать,
    Лучше не надо !

    Тебя уже несколько человек просят ничего не писать.
    Открой свою тему и пиши сколько хочешь о басах 4396

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Как влияет джиттер на звук

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Лучше не надо !

    Тебя уже несколько человек просят ничего не писать.
    Открой свою тему и пиши сколько хочешь о басах 4396
    Сейчас ещё momitko озаботится джиттером и придёт в эту тему.

    Да, кстати. Джиттер на слух воспринимается по-разному, в зависимости от спектрального состава огибающей. Если принудительно промодулировать тактовый генератор синусом и шумом с такой же амплитудой - на слух ощущения разные.

Страница 12 из 27 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •