Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Расскажите про фирму "КБЛБ" (Санкт Петербург)

  1. #41
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А мне тоже последнее время больше наши корпуса закрытого типа нравятся . чем китайские с боковыми радиаторами. Мой тоже обошелся в 6000 .Сделан оч качественно. Двойное дноВложение 342721
    Болты наружу торчат - не красиво.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 25.03.2019 в 23:52.

  2. #42
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    А кого посоветовали, если не секрет? В Питере? Тоже не хочется связываться с Китаем.
    Те, кого в ВК посоветовали, мой заказ в ввиду габаритов шасси делать отказались, но хорошо, что достаточно быстро, а не через две недели )))
    А вот второго, которого по какой-то причине не стали рекламировать здесь, да, он из Питера и "барона", разумеется, знает "...Питер город маленький",
    но никаких подробностей про него не рассказал, ну да ладно - это уже не важно, главное, что взялся за мои заказы, надеюсь не исчезнет, как предыдущий )))

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Можно в личку тогда? Барона все знают, раньше не было проблем с ним, по отзывам....
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Можно в личку тогда? Барона все знают, раньше не было проблем с ним, по отзывам....
    Ну Вы же по этой теме видите, что его вообще никто здесь не знает, даже ваши земляки, вероятно Вы и другого знаете
    и да, отзывов о его работе, окромя пары заказных статеек про усилители и пару упоминаний о трансформаторах не находил,
    хотя потратил изрядное кол-во времени, что б найти ...

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Да ну, он такой один) Колпаки в его исполнении были отлично сделаны, как и панели открытых корпусов. Не придраться.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  6. #46
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Да ну, он такой один) Колпаки в его исполнении были отлично сделаны, как и панели открытых корпусов. Не придраться.
    Ну не ведаю, что с ним произошло, он мне так свой "поступок" не объяснил ... хотя мог бы причину реальную назвать, повторюсь - не понял я его ...

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А вот второго, которого по какой-то причине не стали рекламировать здесь
    Я просто не знаю надо ли ему это вообще. Уточню у него.
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    надеюсь не исчезнет, как предыдущий )
    Не исчезнет.

  8. #48
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю надо ли ему это вообще. Уточню у него.
    Мне вообще стало не понять, кому там ваши питерские что-то изготавливают, да и не стоило мне повторно обращаться, в ваш вечно пасмурный город...
    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Не исчезнет.
    Вероятно выставит меня самодуром или ещё как похлеще, но когда обращаешься, аллегория, к "знатному портному" с просьбой пошить костюм,
    а тот по прошествию двух дней заявляет, что "надо бы ещё и выкройки предоставить!", но клиент изначально предупредил, что в выкройках тупой аки пробка! )))
    Что б был понятен мой заказ, вот по такому пром. чертёжу корпуса Хаммонд мне надо сделать шасси в нескольких экз., но с бОльшими размерами и с разными "дырками" на их поверхности,
    "эти дырки", как мог, нарисовал, но вчера мне заявили, что "...внешний вид корпуса должен быть, в проекции," - т.е. чертежа не достаточно, надо ещё и нарисовать те самые шасси...
    Вам, спасибо, конечно, за совет, но повторюсь, лучше бы не обращался, наверное - это знак прекращать заниматься "строительством чего-то", хватит, надо сберечь нервы,
    а всё накопленное распродать и начать другую жизнь )))

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Mammonth, а чем местная, Уфимская, НПК Зима не устраивает? Они нормальные корпуса делают.
    Однако, ваши земляки себе цену знают, но надо же иметь какой то здравый смысл, мало того, что прождал ответа два дня, сегодня такой счёт прикольный прислали))
    Не-не, я им не корпуса, а для начала шипы для аудиостоек попробовал заказать, но даже если те из нержавейки и отполированные будут, 2500 руб. за штуку - это шутка такая...?! )))
    Ладно, всё равно спасибо за содействие!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Mammonth; 27.03.2019 в 13:58.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Покупал ТВЗ SE лампобароновские.Нормально.

  10. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Покупал ТВЗ SE лампобароновские.Нормально.
    Ну Вы сразу бы и год указали, когда с ним общались или покупали, вон DIM его колпаки и панели хвалит (в прошедшем времени), но в данное то время что из себя производство представляет?!

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Этот сайт барона висит очень давно. Я года три назад написал. Ответа не получил и забыл.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    к "знатному портному" с просьбой пошить костюм,
    То не надо удивляться конской стоимости. Если это действительно знатный портной.

    Делай все по чертежу и не будет жужужу(с)
    Если некто имеет вменяемое производство и хочет с него прибыль, то моментально уходит от самоделкиных заказов к нормальным, с нормальными чертежами. Иначе никаких нервов не хватит и убытки сплошные.
    Без чертежей производство не работает при любых раскладах, не охота самому делать- оплачиваем работу конструкторов и телепатов. Меня этому научили еще в 97ом, когда приносил корявые чертежи к профи и оплачивал корявые детальки - чертежам то ответствуют. Когда выёживался и наставил допусков лютых на все размеры, то тоже отомстили - заставили каждыйразмер точно измерить и принять. Я тогда молодой и глупый был, а старая гвардия со мной справедливо поступала, ибо нефиг.

    Много лет спустя освоил 3д моделирование и не понял как без этого раньше жил. Надо быть монстром-конструктором со стажем 30+ лет, чтобы сложные сборки в уме моделить и сходу правильные чертежи выдавать без 3д. Но сегодня такое умение любителю не надо, с 3д чертежи получить элементарно, почти автоматом и без ошибок.

    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #53
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    То не надо удивляться конской стоимости. Если это действительно знатный портной.
    Только вот досада, того "портного" о котором речь вёл никто не знает, ну мало кто знает, "платья" в его исполнении выглядят "грустно", если откровенно работы его называть, что на сайте представлены, о цене я вообще ни слова не сказал, и рад бы заплатить, но "портной" ведь не сам конструирует, а "...неделями жду, когда конструктор освободится...", ну так вот, а этот "портной-то" только что б деньги получать, что ль?!
    И не надо меня учить, что я обязан уметь, я хотел получить готовый товар, каком мне надо, Вы видели чертёж - он не представляет никакого дополнительного "рисования", в нём всё имеется, а вот если "портной" реально спец, то он и обязан свою работу выполнить - добавить что необходимо, тем более ещё раз к теме о чертеже - половина его экспонатов, что на сайте выставлена, именно по таким же принципам построение, как на приведённом чертеже Хаммонд, и ждать "когда освободится конструктор" - это для чего он нужен, я им что, космический корабль заказал создать или подводную лодку?! Они эти корпуса изготавливают многие годы, одни и те же корпуса и шасси (кто их только покупает...?!), но видите ли надо ещё и конструкторов ждать ... короче я уже разозлился, всё, конец передачи, достаточно про питерские корпуса и Вы, как вижу, оттуда же, т.е. ещё мне Вас не хватало...я - потребитель, не разработчик! Закрываю тему!

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было 18:11 ----------

    Закрываю тему, всё равно свои проблемы не решил, всем добра!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •