Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Расскажите про фирму "КБЛБ" (Санкт Петербург)

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Так выводы не пора ли сделать?
    Или хочется, все-таки, судьбу испытать?
    Не-не, изначально не было желания нервы мотать, но создавая тему в глубине души надеялся получить многочисленные отзывы
    "а фирма то ой какая солидная!", с показом практических конструкций довольных форумчан, но чего то ничего никто не показал )))

    ---------- Сообщение добавлено 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не, я вообще интернациональный. Иностранец.
    Власть РФ заставила меня чуть ли не 2 раза принимать гражданство России
    Ладно уж, "иностранец" ))), Вы мне бандерольку из Питера присылали, значит - из Питера! )))
    Стал быть не знакомы с Вашим земляком, так понимаю...?! Странно, обычно Вы про многое и многих знаете )))

  2. #22
    Новичок Аватар для sorter
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Почему именно Питер?
    Вот есть например. https://vk.com/mill_grav
    Отлично делают и оперативно отвечают, делали 2 корпуса мне, да и не только мне. 3d сами рисуют. Цены нормальные.
    А по поводу барона, ну барон же, негоже ему всякой челяди отвечать. Сидит наверно в замке и распухает от собственной важности, в перерывах жалуется что денег нет))

  3. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от sorter Посмотреть сообщение
    Отлично делают и оперативно отвечают, делали 2 корпуса мне, да и не только мне. 3d сами рисуют. Цены нормальные.
    Спасибо sorter, это реально обнадёживающее сообщение, ещё раз СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от sorter Посмотреть сообщение
    А по поводу барона, ну барон же, негоже ему всякой челяди отвечать. Сидит наверно в замке и распухает от собственной важности, в перерывах жалуется что денег нет))
    Не пойму таких людей, ведь он не одинок, я уже сталкивался с подобными "предпринимателями", придумают "своё производство", год - два что-то и поделают,
    но потом что-то у них перестаёт получатся, сайт вроде бы как бы есть, и вроде тебе даже ответили и обнадёжили, время проходит, тебе его жаль, просто его у тебя отняли и всё... (((
    Порядный (нормальный) человек, вышедший из дела на своём сайте вывесит объяву "заказы не принимаю!! Ну если духу хватит, то и откровенную причину, ну так хотелось бы ...

  4. #24
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Ладно уж, "иностранец" ))), Вы мне бандерольку из Питера присылали, значит - из Питера! )))
    Стал быть не знакомы с Вашим земляком, так понимаю...?! Странно, обычно Вы про многое и многих знаете )))
    Я точно не из Санкт-Путинбурга.
    А гражданство РФ меня власть российская заставляла принимать.

  5. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я точно не питерский..
    А гражданство РФ меня власть российская заставляла принимать.
    Пардон, Эдуард, Вы из... точно не из Питера ))), посмотрел сохранившиеся квитанции

  6. #26
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Пардон, Эдуард, Вы из... точно не из Питера ))), посмотрел сохранившиеся квитанции
    Ага. А до этого с далекого Запада.


  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ага. А до этого с далекого Запада.

    Offтопик:
    “Куда Вас, сударь, к чёрту занесло?” © )))

  8. #28
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)


    Offтопик:
    Дык, родители

  9. #29
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Описанная Вами картина - типичная и клиническая: 2 недели писем и не принят заказ - забыть и искать варианты. Если вдруг очнется - посылать: при таком старте хорошего продолжения обычно не бывает. Удачи и успеха!

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Вот я бы сильно посмеялся над погонялом "лампобарон" - человек явно случайно вырвался из грязных лап советской карательной психиатрии.
    Спрашивать жителей мегаполиса о неких доморощенных гаражных фабрикантах в высшей степени глупо. У нас мульон гаражей. И там десять тыщ лампобаранов.
    Yours Aye, Ilya

  11. #31
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Конечно интересует, по ценам и КБЛБ совсем не дёшево запросил за покрашенные стальные шасси, так что интерес узнать имеется,
    но Металлографика реально в теме и "...шасси для лампового усилителя...хмм, а что это такое?" не произойдёт?!
    Откровенно скажу, что не владею практикой составления чертежей в каких либо программах, т.е. абсолютно, возьмутся сделать по эскизам и от руки?
    Насчет от руки не знаю, я всегда чертежи в pdf отправляю. Но учтите, что они работают только с алюминием, со сталью нет.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #32
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Описанная Вами картина - типичная и клиническая: 2 недели писем и не принят заказ - забыть и искать варианты.
    Если вдруг очнется - посылать: при таком старте хорошего продолжения обычно не бывает. Удачи и успеха!
    Ну да, здоровой подобную "картину" точно не назвать, мне реально не понять "директора этого", о чём ему же и написал в "прощальном письме",
    от него никакой реакции не поступило... жаль две недели ожидания (((. Благодарю за слова добрые!

    ---------- Сообщение добавлено 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Вот я бы сильно посмеялся над погонялом "лампобарон" - человек явно случайно вырвался из грязных лап советской карательной психиатрии.
    Спрашивать жителей мегаполиса о неких доморощенных гаражных фабрикантах в высшей степени глупо. У нас мульон гаражей. И там десять тыщ лампобаранов.
    Да мне вообще странно, что сайт его появился много лет назад, в закладки лет пять назад ссылку прикрепил на "может пригодится",
    кстати, созвучное с "лампобароном" мне ещё попадалось, когда про него инфу искал, но там что-то не явное, заброшенное было,
    редкие упоминания про трансформаторы и усилители на др. форумах и пара статей, явно заказные, про "ох какие у него усилители"
    и никто про него ничего не знает, ну а в мегаполисе том даже без интернета знали, к примеру, про SpbSound в начале 00-х! )
    Вот и вопрос остался открытым: кому-то этот "барон" хоть что нибудь сделал, на фото же довольно много однотипных изделий...хммм... ?!

    ---------- Сообщение добавлено 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Насчет от руки не знаю, я всегда чертежи в pdf отправляю. Но учтите, что они работают только с алюминием, со сталью нет.
    Спасибо, Olegyurich, буду иметь ввиду. Только не понятно, почему на их сайте вообще никак не отражено про изготовление корпусов,
    ежели они корпуса делают?! Именно про эту фирму речь ведёте?!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 25.03.2019 в 08:14.

  13. #33
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Mammonth, а чем местная, Уфимская, НПК Зима не устраивает? Они нормальные корпуса делают.

  14. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Mammonth, а чем местная, Уфимская, НПК Зима не устраивает? Они нормальные корпуса делают.
    Если б "местная" - это магнитогорская была бы ))), а про уфимскую откуда же мне знать, что они и как делают и кому делают )
    Заглянул на сайт, но профиль то у них совсем не "радиолюбительский" , про корпуса ни слова ни полслова, точнее совсем другого профиля...
    Вы у них заказывали, можете показать результат их работы в практической форме?!

    p.s. На сайте нет ни единого фото продукции, ну покажите сами, чего замолчали -то, вдруг - это то что надо ...?!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 25.03.2019 в 10:11.

  15. #35
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Mammonth, Сам лично не заказывал, но заказывает у них Евгений Платонов Elacom. Говорит, такой корпус обошелся в 6000 рублей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190325-WA0005.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	342717
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190325-WA0006.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	342718
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190325-WA0007.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	342719
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190325-WA0008.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	342720
    могу видео в вацап скинуть

  16. #36
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    Mammonth, Сам лично не заказывал, но заказывает у них Евгений Платонов Elacom. Говорит, такой корпус обошелся в 6000 рублей.
    могу видео в вацап скинуть
    Не, не надо видео, посмотрел фото, реально убедился, что Вами преложенные "кандидаты в изготовители" могут сделать корпус, так понимаю, по хотелке заказчика?!
    Спасибо! Сейчас "веду переговоры" (пока жду ответа) от др. изготовителей, не спешат покуда ответить, хотя, может быть, я тороплю события ..

  17. #37
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Только не понятно, почему на их сайте вообще никак не отражено про изготовление корпусов,
    ежели они корпуса делают?! Именно про эту фирму речь ведёте?!
    Да, про нее. Корпуса у них не основное, видимо поэтому. Сам на них вышел, поскольку увидел, что делают лазерную резку и фрезеровку, о том, что делают полный цикл по корпусам, выяснилось уже при визите в офис.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    А мне тоже последнее время больше наши корпуса закрытого типа нравятся . чем китайские с боковыми радиаторами. Мой тоже обошелся в 6000 .Сделан оч качественно. Двойное дноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113_3913.JPG 
Просмотров:	423 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	342721

  19. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Да, про нее. Корпуса у них не основное, видимо поэтому. Сам на них вышел, поскольку увидел,
    что делают лазерную резку и фрезеровку, о том, что делают полный цикл по корпусам, выяснилось уже при визите в офис.
    Благодарю за ответ, разъяснили, буду их иметь ввиду, но пока "забросил удочку" к тем, кого из "VK" посоветовали, но чего то не быстро отвечают... жду ...

    ---------- Сообщение добавлено 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А мне тоже последнее время больше наши корпуса закрытого типа нравятся . чем китайские с боковыми радиаторами. Мой тоже обошелся в 6000 .Сделан оч качественно. Двойное дно
    Двойное дно (а иначе - шасси в корпусе УМ) - это конечно же гораздо лучше и правильнее, нежели народ крепит ко дну китайских корпусов.
    Последний раз редактировалось Mammonth; 25.03.2019 в 16:36.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Расскажите про фирму КБЛБ (Санкт Петербург)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ, разъяснили, буду их иметь ввиду, но пока "забросил удочку" к тем, кого из "VK" посоветовали, но чего то не быстро отвечают... жду ...
    А кого посоветовали, если не секрет? В Питере? Тоже не хочется связываться с Китаем.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •