Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Как пример AK4452, режим 24/96
    Это плохо или приемлемо?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24-96 Composite2.png 
Просмотров:	556 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	341712
    Кто то пишет что -50db хорошо а кто то -60db хорошо. Как на самом деле?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    В идеале, взаимного проникновения не должно быть. На Ваших графиках типичные кривые звуковых карт бюджетного класса (2-20 т.р.). Маловероятно что Вы сможете что-то услышать на уровне -90...-100 дБ.
    _________________
    Евгений

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    В идеале, взаимного проникновения не должно быть. На Ваших графиках типичные кривые звуковых карт бюджетного класса (2-20 т.р.). Маловероятно что Вы сможете что-то услышать на уровне -90...-100 дБ.
    Вы это серьёзно? У этих даков сигнал шум -130 дб. Куда ещё лучше то? Единственное что смутило это crosstalk. Обычно не выкладывают такие замеры в виде графика, только одно значение. В этом случае график и мне интересно, у всех так или нет?) Когда указывают одно значение, оно кстати не самое плохое, судя по всему значение берется на какой то определенной частоте или лучшее.

    ---------- Сообщение добавлено 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    В идеале, взаимного проникновения не должно быть.
    Значение минус сколько то db и является не проникновением. Другой вопрос сколько человек может услышать. Не -3db же. Десятки db.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    у 4452 SNR/DNR 115 дБ, о каких 130 дБ речь?


    Вот графики Creative X-Fi, 10 летней давности, с CS4398 на борту, о каком супер качестве речь?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imdvsfreq.png 
Просмотров:	377 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	341714

    https://hi-audio.ru/id/usilitel-mosc...sl-a6-300.html

    никакими 130 дБ там даже не пахнет, и чем это лучше старенькой X-Fi кроме воспроизведения DSD?

    Вот здесь сделано всё как надо, цена только раз в 10-20 дороже.

    http://prosound.ixbt.com/interfaces/...dio-hilo.shtml


    В домашних условиях про взаимопроникновение можно не задумываться.
    _________________
    Евгений

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    у 4452 SNR/DNR 115 дБ, о каких 130 дБ речь?


    Вот графики Creative X-Fi, 10 летней давности, с CS4398 на борту, о каком супер качестве речь?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imdvsfreq.png 
Просмотров:	377 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	341714

    https://hi-audio.ru/id/usilitel-mosc...sl-a6-300.html

    никакими 130 дБ там даже не пахнет, и чем это лучше старенькой X-Fi кроме воспроизведения DSD?

    Вот здесь сделано всё как надо, цена только раз в 10-20 дороже.

    http://prosound.ixbt.com/interfaces/...dio-hilo.shtml


    В домашних условиях про взаимопроникновение можно не задумываться.
    Я не туда посмотрел. Смотрел Noise level. Если бы вы хоть раз попробовали реально сравнение как я делал то очень удивились бы результатам. Сравнивая asus xonar stx и alc887 с прямым переключением разницы практически нет кроме как яркости STX на вч. Разница есть но не как пишут в обзорах. Вы в мире чудес живете. ЦАП устройства на сегодня просто невероятно развиты и требования уже практически "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" т.е. устройсто без блутуз уже очень плохо а еще лучше с встроенным усилителем. То что 10-20 дороже это глупости. Студийные карты creative старые E-MU выдовали -120бд без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Вот здесь сделано всё как надо, цена только раз в 10-20 дороже.
    Я бы на вашем мемте на другом форуме жил бы. Не то место) Здесь тоже этого хватает но в другом русле. Тут больше чья конструкция аккуратнее, менее затратна.
    Я уверен что у хорошего устройства даже не дорогого качество звука будет как и у устройства в 10-20 раз дороже.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Буду жить в своём мире

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Студийные карты creative старые E-MU выдовали -120бд без проблем.
    только с маркировкой m, например 1616m. Остальные дай бог 110, говорю как владелец E-MU.

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Смотрел Noise level.
    не может быть там лучше 115 дБ.


    На Вашем графике только DF black странно себя ведет, остальное норма для своего ценового диапазона.
    _________________
    Евгений

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Вот как пример ALC с моей материнки.
    Вложение 341717
    Пытался её поменять на что то лучшее по типу STX, X-Fi extrime music и в итоге очень разочаровался. Проблема только что мерилась сама в себя. Думал что то взять уже универсальное и что бы звучало так же но было универсальное, с большим функционалом

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    не может быть там лучше 115 дБ.
    Смотрите сами. http://archimago.blogspot.com/2017/0...c-part-ii.html

    Я уже ни знаю чему верить. Попытки замены как писал уже ни чем дельным не закончились. Вот акустику менять это да. Разница хоть какая то есть.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    X-Fi extrime music
    такая тоже была, АЦП там просто ужас, Цап для игрушек подойдёт.

    Нормально всё с Вашими графиками.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    не вижу ничего выдающегося, THD 0.0018%. SNR 108 дБ в самом лучшем случае. В районе моей старенькой E-MU 0404.


    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Тут больше чья конструкция аккуратнее, менее затратна.
    Я уверен что у хорошего устройства даже не дорогого качество звука будет как и у устройства в 10-20 раз дороже.
    На форуме есть DYK DAC, AT DAC, Арпеджио и пр. Циферки там совсем другие да и отзывы в 99% положительные, нет только свистелок в виде BT, WIFI и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16:44 ----------

    Уровень шума и т.п. не по графику считается.

    Даже если там -160, как например здесь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noice8.png 
Просмотров:	307 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	341718

    не говорит о том, что там действительно -160. Это от того, что используется FFT, и в зависимости от размера FFT, нужно корректировать значения, подробнее есть здесь:

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1955532
    _________________
    Евгений

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    не вижу ничего выдающегося, THD 0.0018%. SNR 108 дБ в самом лучшем случае. В районе моей старенькой E-MU 0404.
    Ну а разве этого не достаточно? В студиях записи этого достаточно, а в нашем мире для прослушивания музыки мало. Честно я хотел узнать о взаимопроникновении каналов, т.к. это меня реально смутило, но ни знаю плохо это или не слышно. У ALC те же -80дб. Сцену строит так жа как и остальные карты что у меня были кроме как того что stx подчеркивает вч и сцена типо лучше но на деле задний план хуже. X-Fi extrime music вообще разочаровала, как будто хуже ALC. Жалко я тогда не мерил. Не увлекался замерами ещё. Жилось лучше кстати)

  10. #10
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Как на самом деле?
    Можно и лучше, причем намного.

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Кто то пишет что -50db хорошо а кто то -60db хорошо.
    Ну, если сравнивать с винилом или магнитофоном, то и 50дБ будет за счастье, особенно на высоких.
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Единственное что смутило это crosstalk. Обычно не выкладывают такие замеры в виде графика, только одно значение.
    Я обычно 2 выкладываю - на 1 и на 10кгц.
    Снимать график - да в общем можно было бы, только непонятно зачем.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Перекрёстные помехи, stereo crosstalk. Какие значения являются хорошими?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Честно я хотел узнать о взаимопроникновении каналов
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    На Вашем графике только DF black странно себя ведет, остальное норма для своего ценового диапазона.
    нормально всё у Вас, если это не DF black
    _________________
    Евгений

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •