Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

  1. #121
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А какая у вас на них цена? У нас новые в магазине - $1300, значит реально должны баксов 700-800 стоить. А играют в самом деле довольно не плохо, один знакомый перед НГ купил, только слушали мы тогда с спдифа, если мне память не изменяет.
    Я слушал в Томске в салоне Slam, цена на них была 60 т.р., это меньше или равно 1000$, точный курс не помню. Учитывая, что это три в одном (ас+усилитель+цап) и приличный звук, то цена вполне оправдана. Кстати, у них есть ещё низкоуровневый выход на сабвуфер, так что можно усилить прилично их и без того не малый бас. Особенно пригодится в кино, как раз для тех, кто не хочет громоздить 5.1 систему, а получить компактное и универсальное 2.1 и для стерео и для кино.

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    "Послушал" их на ютубе через свои колонки - с басом немного перебор, но в целом звуковую картинку рисуют неплохо
    Мда уж, так себе способ оценки акустики. В реальности я не услышал перебора с басом, скорее наоборот, ниже 60 спад идёт довольно сильный. Правда в этом диапазоне сильно влияет комната и везде будут разные проблемы.

    Сравнить бы их с каким-нибудь бюджетным "веговским" набором, например АС Александрова 5+1, усилителем клоном Creek и недорогим ЦАПом, чтобы весь набор как раз в 70т.р. укладывался.

  2. #122
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,687

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему


    Offтопик:
    Это ты или твой брат?

  4. #124
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Это все мы. Родом из детства.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  5. #125
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    За 70 тр можно купить любые полочники с усилом и сабом 10 дюйм. В сабе выкинуть родной дин и поставить проф мид дин с катушкой 3 дюйм и тряпичным подвесом , изменив частоту среза ( тут на форуме есть тема посвященная такому твику саба). Как говорят на ХиФи ру, акая система будет играть на сумму компонентов более 30 к $ В большой комнате будет очень хорошо. Но в 70 т.р. можно уложиться ,думаю, только б. у.

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73505
    Собственно вот ссылка на пример переделки саба.

  6. #126
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    я не мальчик и прекрасно понимаю что 50000 смешная сумма за пару заводской акустики
    Acoustic Energy Aelite 3 - 49000 (если не врут), модели порядка 10 лет. На один-два уровня лучше современных новых за эти же деньги. Оптимальны для классики.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...aya_1195246179

    Dynaudio Audience 42W - 39000. Оптимальны для вокала. Раскрываются с хорошим усилением.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...e_70_976472051

    B&W 683 - 49000. Оптимальны для рока.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...683_1449223084

    Можно брать любые, здесь "оптимально" означает, что если вы слушаете эти жанры, то хороших, не имеющих других явных недостатков или лучших вариантов за те же деньги немного.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  7. #127
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от magic10s Посмотреть сообщение
    Я, например, понимаю, что топовая серия Иллюминати , действительно обладает высоким разрешением и , наверное, взял бы ее, но цена, на мой взгляд...
    Спасибо , что обратили внимание на мои АС ( там себестоимость высокая, только конденсаторы на ВЧ - под 36 т.р.), так сумму озвучьте, которую готовы потратить на АС. Возможно, получится договориться о разработке под ваши возможности чего то нового.

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    я вложил в свои АС около 4 т -- это только детали и еще мой труд
    Андрей, приветствую. Ты улучшил детали на СЧ-ВЧ в кроссовере?
    Последний раз редактировалось sid2612; 23.03.2019 в 11:54.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  8. #128
    angelborn
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Добрый день!
    Ребята, посоветуйте хорошую акустику для дома, с небольшим бюджетом (порядка 80$), по мощности 60-100Вт, слушать музыку всех жанров
    На выбор сейчас есть
    1. Различные отечественные системы типа радиотехники S-50, S-70, S-90
    2. Колонки от топовых муз центров Sony, ещё японских
    3. Какие-то немецкие колонки Life 100Вт, 3х полосные, немаленькие
    Спасибо!

    Слушать нет возможности, т.к. в других городах

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    За эти деньги только S90.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  10. #130
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Я бы смотрел среди полочников Хеко/Джамо/Варфедейл. С90 втопку.

  11. #131
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Если жить в Британии - можно, или в Германии. В России - не реально.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  12. #132
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Были в салуне слушали клипишы рф-250 (цикающая какашка ) какие то акустик Энерджи за 90к тоже какашка , понравились сонус Фабер примере 7 ) до аудио мании не доехали , там послушаем арслабы , разные , и уже думать будем .
    П.с какая же крутая наим мусо)

  13. #133
    angelborn
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я бы смотрел среди полочников Хеко/Джамо/Варфедейл. С90 втопку.
    Спасибо за ответы. Но эти марки явно не влезут даже в 200 у. е, а в мой бюджет это будет ватт на 20.
    Почему с90 в топку? А другие разные 50ас... И т. д.?

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Если жить в Британии - можно, или в Германии. В России - не реально.
    Простите не понял почему

    Вот есть колонки Life L8998. Немецкие. 90вт. 3 полосы. В мой бюджет влазят. Чем они плохи?

  14. #134
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Я имел в виду, что КЕФ, Варфедейл и прочие винтажные АС с отменным звуком ТАМ продаются заметно дешевле. Хотя можете посмотреть ебей, конечно. Может повезет.
    Чем плохи Life я не знаю, никогда не слышал.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #135
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Были в салуне слушали клипишы рф-250 (цикающая какашка ) какие то акустик Энерджи за 90к тоже какашка , понравились сонус Фабер примере 7 ) до аудио мании не доехали , там послушаем арслабы , разные , и уже думать будем .
    П.с какая же крутая наим мусо)
    В салунах лучше выводы не делать, там как правило бюджетную акустику подключают к отвратительным источникам и усилителям, а слушатель думает что акустика плохая.

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:41 ----------

    angelborn,
    мой бюджет это будет ватт на 20.
    Забудьте про эти цифры при выборе. И посмотрите тему с голосовалкой "кто как громко слушает".

  16. #136
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    В салунах лучше выводы не делать, там как правило бюджетную акустику подключают к отвратительным источникам и усилителям, а слушатель думает что акустика плохая.

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:41 ----------

    angelborn,
    Забудьте про эти цифры при выборе. И посмотрите тему с голосовалкой "кто как громко слушает".
    Нет , комната была подготовленная , усилки тоже разные слушали грееак в классе д сразу отмели (фу фу фу ) , сетап был из разряда сидюк за 100к и пару усилителей за 70-80 к
    Сонус вот прям даже мне понравился .

  17. #137
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Вот в эту же цену недавно в салуне слушал CD(oppo205) и усилитель (Денон). Свою акустику со второй системы возил - просто не узнать. Куда-то девалась динамика, пропал низ, всё остальное - вокал как роботы звучит. Нафиг такие сравнения, только не правильное мнение составить. И это была лучшая электроника в салуне, так сказали. Очень сложно было делать какие-то выводы, меняя акустику.

  18. #138
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Magnat transpuls 1500 на мой взгляд достойна самого пристального внимания.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  19. #139
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Нет , комната была подготовленная , усилки тоже разные слушали грееак в классе д сразу отмели (фу фу фу ) , сетап был из разряда сидюк за 100к и пару усилителей за 70-80 к
    Сонус вот прям даже мне понравился .
    Кароче долго мы с другом выбирали выбирали
    Много чего послушали в итоге купили на кухню вот вот это )Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190429-WA0001.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	345826

  20. #140
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Naim?

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •