Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

  1. #101
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Сначала нужно определиться что нужно-1;2;3 и т.д. полосы, их ГАБАРИТ, и потом уже искать свой звук. Но его в салонах не найдёте-ибо свой звук ТОЛЬКО в СВОЕЙ комнате.
    Есть бюджет ,я не мальчик и прекрасно понимаю что 50000 смешная сумма за пару заводской акустики , но выбор ее просто огромен даже в этот скромный бюджет , там супер космических требований то нет , нужно просто более менее качественная акустика без каких то бзиков типо вот эта под рок а вот эта под джаз

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Сначала нужно определиться что нужно-1;2;3 и т.д. полосы, их ГАБАРИТ, и потом уже искать свой звук. Но его в салонах не найдёте-ибо свой звук ТОЛЬКО в СВОЕЙ комнате.
    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Ямаха за пролетариев. ;) Остальные до/за 50000 только дрова продают. Нормальные колонки обычно дешевле 200-300-500 (в зависимости от фирмы) тысыч не продадут. B&W 800 хорошие кстати. Дровами торговать выгоднее ничего личного, просто бизнес. Клипш УГ.

    А у самодельщиков нету народных колонок чтоли?

    Мне больше страшно какой усилитель можно купить в магазине за 30 000 ? К колонкам вашим будущим.

    summit, давайте по делу, или в личку, эти разговоры почти никому не интересны.
    Ну вот тот маранз и будем брать , там главное что б не глючило

  2. #102
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    придется мучать до талого консультантов и слушать все подряд
    а как не слушая? я не представляю как можно положиться на вкусы и пристрастия другого человека.

  3. #103
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Есть бюджет ,я не мальчик и прекрасно понимаю что 50000 смешная сумма за пару заводской акустики , но выбор ее просто огромен даже в этот скромный бюджет , там супер космических требований то нет , нужно просто более менее качественная акустика без каких то бзиков типо вот эта под рок а вот эта под джаз

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------





    Ну вот тот маранз и будем брать , там главное что б не глючило
    Ясно, но в связке может к ямахе и тик больше подойдет. 300-ой серии. В общем в связке нужно тоже сравнить усилители.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  4. #104
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Вечный срач мониторы версус самодел версус заводские бюджетники , а по делу то что кто думает ? Например клипишы стоят своих денег ?
    смотрите так
    если нужны АС бюджетного сегмента
    есть такой вариант - многие АС деалют с хорошими стандартными динамиками ( например дайтон )
    имел опыт переделки AC гипер дешевого уровня- точно не помню модель но около этого
    купленны были за 100уе пара - клиент сказал что после он бы продал их за 1000уе легко ( убегал вприпрыжку унося свои АС ,)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_59.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	342134
    http://www.precision-acoustics.com/products.php

    была заменена проводка
    демпфировоние , сделанны прокладки под динамики , заменны клемы , поставленны пп конденсаторы , и заменны сопротивления.
    Результат ошеломил не только клиента но и меня. ВЧ были на удивление более чем отменны , ВЧ сдувал , середина была приемлима
    Потом была переделка Миражей и тп

    я пришел к такому выводу - в основном разработка и расчет ас ведется нормально но потом маркетинг смотрит где сэкономить и режет все расходы

  5. #105
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Есть бюджет ,я не мальчик и прекрасно понимаю что 50000 смешная сумма за пару заводской акустики , но выбор ее просто огромен даже в этот скромный бюджет , там супер космических требований то нет , нужно просто более менее качественная акустика без каких то бзиков типо вот эта под рок а вот эта под джаз

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------





    Ну вот тот маранз и будем брать , там главное что б не глючило
    АС бери после покупки усилка, что бы с ним уже слушать. Дешевле б/у на Авито, можно реально за 1/2; 1/3 розницы что-то взять.

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    я пришел к такому выводу - в основном разработка и расчет ас ведется нормально но потом маркетинг смотрит где сэкономить и режет все расходы
    АС - это прежде всего динамики и корпус. К сожалению, на этом экономят в первую очередь. Провода и элементы фильтров - это все "косметика", когда основное высокого качества.

  7. #107
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    АС - это прежде всего динамики и корпус. К сожалению, на этом экономят в первую очередь. Провода и элементы фильтров - это все "косметика", когда основное высокого качества.
    Акустика это концепция.
    А так просто "ящик мечты" с дорогущими динамиками...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Акустика это концепция.
    Я не спорю. Можно ведь с разных сторон смотреть. Я про экономико-технический аспект, а не идейно-художественный))
    Конечно, изначально проект определяет все. Но есть еще и реализация.
    Может вы все-же выдрали из контекста?

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Дабы не засорять форум , мульоном однотипных тем , спрошу тут .
    Есть бюджет плюс минус 80000р , нужно купить усилитель /ресивер критерий один работа в среде апле , вайфай блютуз , айр плаэй , и пару колонок к ниму , если есть какие то активные варианты акустики тоже подойдут , не хочется купить откровенные дрова с красивым шильдиком , выбирать будем с другом в Москве
    Yamaha NX-N500
    или
    прикупи Airport Express - у него airplay wifi с качественным аудиовыходом.

    ---------- Сообщение добавлено 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Вот к такому комбайну присматриваемся Marantz M-CR511
    https://www.audiomania.ru/stereo_rec...z_m-cr511.html
    Стоит ли своих денег , в разрезе цены и безглючности , есть у кого опыт ?
    Вот такие полочьники хотим послушать Arslab Classic 1.5
    Есть что лучше в эти деньги ?
    возьми любой нормальный усилок , например Yamaha A-S701 + airport express для аирплея. Не надо брать комбайн с дохлым усилком.

    колонки Arslab как минимум собран на нормальных динамиках и нормальных деталях фильтра - если что, можно "подрихтовать" паяльником под себя

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Санёк респект ! Но ещё выслушаю советы , пока то что понравилось , кефы лски 50 безпроводные , но зараза дорого , на них хватает только если пассив б.у с Авито )
    Dynaudio xeo2 по описанию самые правильные колонки, но сам я не слушал

    ---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Кто что ещё думает о выборе полочьников +/- 50000р
    А то открываю сайт пульт , а там их просто тьма , туда думаем поехать послушать , что стоит то послушать а на что и времени не стоит тратить ?
    Мне вот эти внешне нравятся
    https://m.pult.ru/product/polochnaya...ta-satin-black
    Вы правильно начали присматриваться к Arslab это "русские" колонки которые делает Аудиомания на своём заводе в Латвии.
    Penaudio это их же бренд, но подороже. Мелкие полочники Penaudio типа Rebel Cenya - классно звучат

    Из пассива Я бы себе смотрел Arslab/Penauido или авторские типа от Крылова полочник на Morel - эти продукты можно "поднастроить" если что то не понравилось и превратить в свой проект.
    Всякие пассивные бюджетные Yamaha/Monitor Audio - пластиковый шлак.

    Студийные мониторы гляньте Mackie CR3 / Maudio BX5 / JBL LSR305p - то что их "нельзя долго слушать" это неправда. Они музыкальнее чем 90% брендовой кривой акустики. Но дома не всегда удобны в быту.

    Если поднакопить до 110 тысяч - то dynaudio xeo2 с процессорным фильтром внутри это остриё современного колонкостроения "транзитперфектные" как говорят.

  10. #110
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Modus спасибо за советы , в субботу поедем в аудио манию , послушаем разные арслабы , если уж совсем не впечатлят будем по Авито ездить )

  11. #111
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,611

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему


    Offтопик:
    Если будете "ездить по авито", советую обратить внимание на старые KEF. Только не Q серии. Идеально если найдете 105.1)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  12. #112
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    обратить внимание на старые KEF
    в своё время ихние хвалёные Ref-1 как то совсем не произвели впечатления.

  13. #113
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,611

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему


    Offтопик:
    Так я и пишу о "старых", без коаксиалов.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  14. #114
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Коллеги, почему топикстартеру не дали список акустики, разработанной известными форумчанами, которые занимаются АС многие годы?
    Вот он, этот список.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #115
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    ИГВИН, Игорь, когда человек не знает чего хочет выход один - идти слушать, всё подряд. Там по ссылке ему только пальцем в слепую ткнуть и собирать первое попавшееся.

  16. #116
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Игорь, когда человек не знает чего хочет выход один - идти слушать, всё подряд. Там по ссылке ему только пальцем в слепую ткнуть и собирать первое попавшееся.
    тааак хорош уже , я спрашивал совет изначально с двумя условиями во первых работа в безпроводной среде апле ( и годные советы мне между прочем дали )
    второе это цена (80-90 т.р за все ).
    эта вся система нужна не мне , у меня есть друг который спросил у меня совет что купить под два верхних условия , а перед другом не хочется ударить в грязь лицом , а в апле и их эко системе я не разбираюсь , вот и решил спросить тут ( ну блин не на сундуке же спрашивать )
    про самоделки я прекрасно знаю , но пока будем смотреть из нового и пром производсва , как я писал выше будем шупать все в аудиомании а дальше как пойдет .

  17. #117
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Посмотрите активные АС Klipsch the Sixes. Я слушал их как раз через iphone airplay (без проводов), в этих АС стоит и цап и усилитель. Звук очень даже понравился, свою цену отыгрывают по полной. Вживую смотрятся лучше, чем на картинке и размер их на самом деле гораздо больше, чем представлял. Если будет возможность, обязательно послушайте.

  18. #118
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Посмотрите активные АС Klipsch the Sixes. Я слушал их как раз через iphone airplay (без проводов), в этих АС стоит и цап и усилитель. Звук очень даже понравился, свою цену отыгрывают по полной.
    А какая у вас на них цена? У нас новые в магазине - $1300, значит реально должны баксов 700-800 стоить. А играют в самом деле довольно не плохо, один знакомый перед НГ купил, только слушали мы тогда с спдифа, если мне память не изменяет.
    Последний раз редактировалось Alex; 19.03.2019 в 16:20.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #119
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему


    Offтопик:
    У нас они 70 тыр, т.е. ок 1100 баксов
    "Послушал" их на ютубе через свои колонки - с басом немного перебор, но в целом звуковую картинку рисуют неплохо
    активные, набор цифровых входов, аналог, есть даже винил-корректор, блютуз, ДУ
    внешне не дурны
    неплохо так
    Последний раз редактировалось SanSound; 19.03.2019 в 17:01.

  20. #120
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор качественных колонок верхнего уровня и усилителя к нему

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Посмотрите активные АС Klipsch the Sixes. Я слушал их как раз через iphone airplay (без проводов), в этих АС стоит и цап и усилитель. Звук очень даже понравился, свою цену отыгрывают по полной. Вживую смотрятся лучше, чем на картинке и размер их на самом деле гораздо больше, чем представлял. Если будет возможность, обязательно послушайте.
    Да их тоже будем слушать!70000р +/-

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •