Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    Улыбка Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Доброго времени суток уважаемые форумчане !
    С детства любил музыку и мечтал создать свою АС, что бы играла так же как у отца моего друга, а то и лучше (у него были 100АС).
    Время шло и только сейчас я созрел для реализации своей мечты. Руки и мозги у меня на месте, выбрал головки, собрал корпуса, но вот по части кроссовера слишком уж неподъемный пласт информации, в гугле натыкаюсь лишь на воду без мат части. Так как излишками свободного времени не обладаю, решил что самое верное дело обратиться к профессионалам на форуме.
    Буду безумно благодарен, приму советы профессионалов, ссылки на литературу, возможно кто то сжалится и поможет мне рассчитать параметры всех комплектующих и подберет оптимальную схему, если кто есть в моем городе кто сможет помочь лично, будет еще и взаимовыгодное сотрудничество. Я же постараюсь вас радовать результатами и фотками процесса если кому то будут интересны мои старания ! Всем добра !

    На данный момент имею:
    1. Корпус с черновой отделкой-МДФ, все проклеено,с распорками, проклеен битумной шумкой, не звенит, весит 100кг, высота 1400мм, корпус идеален, будут проблемы только в конце, если понадобится демпфирование.
    2. Имеется самопальный кроссовер, как раз из первых вариантов акустик отца друга (достался по наследству). запитал все к нему пока, разминаю подвесы ))
    3. Заимел усилитель с цапом Yamaha S-801. Планирую года 3 минимум пока слушать свой шедевр с него.
    4. Высокие - fountek_neo_x_2-0.
    5. Средние - seas_h1262-08_mca15rcy.
    6. Низы - 300ГДН39-8

    Ну все, сел, жду кидание камней, замечания, советы и надеюсь на вас !
    П.с Фотки своего творения прикладываю, что бы вас не напрягать поисками приложил вложения с заводскими параметрами на всякий случай. Дизайн придумал сам, нигде не подглядывал, так что прошу не обвинять в плагиате, полностью своими мозгами сделал, от души ! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	678 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	340935Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	598 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	340936Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	586 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	340937
    Вложения Вложения

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Порядок такой (всё в гугле)
    Купить микрофон (umik-1, berringer 8000, nady cm100 или хотя бы капсуль wm61)
    Поставить софт ARTA и LSPCAD
    Спаять artabox
    Замерить импеданс в ARTA
    Замерить АЧХ И ФЧХ в Arta
    Подставить файлы замеров в свойтва динамиков в LSPCAD
    Нарисовать фильтр в LSPCAD и подбирать номиналы глядя в монитор

    ---------- Сообщение добавлено 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было 08:09 ----------

    http://cxo.lv/soft/comsoft/92-artasoftwarecomplex
    Благодарю вас за информацию! Обязательно воспользуюсь вашим советом !

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну посоветуйте же ему переделать лицевую панель!
    Он же может, надо только убедить, что эту глупость следует переделать.
    Да фигня, возможно на оси где то будет кривенько меряться, но играть будут.
    Попробуйте свои колонки покрутить и наклонить - ну не стали они хуже играть, правда?
    В автомобилях «панель» хуже а играет часто лучше.

    Тем более такого размера колонки встанут явно в большой комнате, а на расстоянии все эти тонкости перемешаются

    ---------- Сообщение добавлено 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было 08:16 ----------

    Ну и вот это может поможет
    https://www.drive2.ru/l/456583199624005133/


    Я хотел уточнить у автора - вы объём под динамики расчитали? А то мне показалось сч и нч в одном объёме играют

  4. #43
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    Так же наткнулся на ветку Фунтиков и человек который с ними постоянно имеет дело тоже пишет что можно их резать без проблем от 2500.
    Цитата Сообщение от В.М.Полесов
    пихал.
    Эх, пихатели...
    Еще раз говорю - лента, при ее апокалиптических габаритах, имеет очень скромные возможности по давлению, мощности, и серьезные ограничения по полосе снизу.
    Вот то, о чем здесь говорилось: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83166
    Преимущества неоспоримы, затраты налицо, альтернативы в виде топовой купольной пищалки это не отменяет. Затраты того же уровня, но без сопутствующего геморроя.

    Короче, измеряешь X2, получаешь водопад и THD, закрываешь вопрос.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 01.03.2019 в 08:34.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    Думаю многие меня поймут-я привык достигать результ своим опытом, и учусь на своих ошибках. Признаю чужой опыт только по железобетонным доводам, уж очень у нас много тех у кого на языке все хорошо, а на деле никак.
    Ты наверное уже понял, что тут не теоретики собрались.
    И кстати заметь, что чужой труд уважают, даже сделанный без головы.
    При условии что голова начинает что-то соображать.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение


    Я хотел уточнить у автора - вы объём под динамики расчитали? А то мне показалось сч и нч в одном объёме играют
    Да, конечно рассчитал. У низов полностью как советует производитель, все динамики в своих объёмах

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Лет так 16 назад, я тоже выбрал головы которые мне нравятся(Это кстати были АСА), соорудил корпус, как и вы с толстыми стенками, цеплял сначала разные фильтры от С90 и прочих, потом сам мастерить пытался, помогали знакомые.
    Но пообщавшись с грамотными людьми и рассказав о проекте, понял, что ничего хорошего из него не выйдет, как не крути, играть конечно это, как то будет, но АС высокого класса это не назовёшь!
    Вообщем корпус я подарил, динамики долго валялись, через лет 5 продал.
    Для создание АС большой опыт нужен, знание, оборудование.
    Нельзя просто взять какие захотел динамики и свести их вместе, подбирать и стыковать правильно нужно.
    Уже сто раз обсуждалось, хочется хороший звук, собирай по отлаженному проекту Крылова или Троелса или заплати деньги тому, кто в этом специалист и он тебе сделает по твоему ТЗ, тот звук который ты хочешь.

  8. #47
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    Да, конечно рассчитал. У низов полностью как советует производитель, все динамики в своих объёмах
    Только производитель забывает сказать, что под конкретную пассивную фильтрацию объемы рассчитываются отдельным образом, да и, вообще-то, в любом случае следует предварительно измерить TSP. В этой связи вам крупно повезло, что низкочастотник не в фазоинверторе, и вдвойне повезло, потому что при не сильно низкой Le в ЗЯ при пассиве с ней меньше проблем. Да, так точно, грабли здесь на каждом шагу))).
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    этой связи вам крупно повезло, что низкочастотник не в фазоинверторе, и вдвойне повезло, потому что при не сильно низкой Le в ЗЯ при пассиве с ней меньше проблем. Да, так точно, грабли здесь на каждом шагу))).
    Спасибо за советы, все учту! Ох и тяжёлый день был, но вот высплюсь и завтра займусь изучением полученных от вас материлов, спасибо всем кому не все равно! С.Бать уже вчера перед сном начал переваривать.
    По сообщению выше. Тут как раз мне не повезло, а я трезво оценил свои хилые шансы с наскока рассчитать правильный фазик, тем более начитался что закрытый ящик даёт лучшее качество, но теряет КПД в 2 раза. Поэтому специально выбрал мощный низ, специально заточенный под ЗЯ.

    ---------- Сообщение добавлено 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Эх, пихатели...
    Еще раз говорю - лента, при ее апокалиптических габаритах, имеет очень скромные возможности по давлению, мощности, и серьезные ограничения по полосе снизу.
    Вот то, о чем здесь говорилось: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83166
    Преимущества неоспоримы, затраты налицо, альтернативы в виде топовой купольной пищалки это не отменяет. Затраты того же уровня, но без сопутствующего геморроя.

    Короче, измеряешь X2, получаешь водопад и THD, закрываешь вопрос.
    Обязательно почитаю, очень не хочется фунтик менять или добавлять 4 полосу. Но если будет прям жесть как необходимо то я лучше куплю тот Твиттер который будет решать все задачи. Не хочу городить 4 этажа. Пока все это единственное что звучит крайне достойно на мой взгляд, слышны все детальки, после звучия, очень широкая сцена. Тесты покажут конечно. Надеюсь что за пару недель специалисты наконец то доберутся до меня и все прояснится.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    SK-AUDIO, Может активный фильтр и поканалку? Хотя бы выйдет задержками выпирание пищалки подогнать ну и фильтры будут "как закажете". Разумеется, это лишь рекомендация. Хотите мотать катушки - это Ваше право.

  11. #50
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    не хочется добавлять 4 полосу
    фунтику купольный средний нужен, хоть твоя сися и лёгонькая, но недостаточно для невесомой ленты, вложил столько труда в корпус - уж доделай как надо, задвинь пищ по микрофону до миллиметра, добавь купол, сейчас и на али есть куполы, и у финнов, да и у прибалтов в магазинах, цены смешные...

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ты наверное уже понял, что тут не теоретики собрались.
    И кстати заметь, что чужой труд уважают, даже сделанный без головы.
    При условии что голова начинает что-то соображать.
    Я тоже никапли не теоретик, всегда отношусь с уважением к профессионалам. Очень рад что видно труд который я вкладываю в свой проект. Голова у меня работает как надо, просто я залез в неизвестную для себя область и отсутствие нужных знаний не приговор. Любое дело делается, если приложить необходимое для этого количество усилий...

    ---------- Сообщение добавлено 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    .
    Для создание АС большой опыт нужен, знание, оборудование.
    Нельзя просто взять какие захотел динамики и свести их вместе, подбирать и стыковать правильно нужно.
    Уже сто раз обсуждалось, хочется хороший звук, собирай по отлаженному проекту Крылова или Троелса или заплати деньги тому, кто в этом специалист и он тебе сделает по твоему ТЗ, тот звук который ты хочешь.
    Я вас прекрасно понимаю. С таким же старанием реализую проект, но я затянул на столько, что мой опыт, ресурсы и силы, позволят мне заполнить недостаток знаний и сделать хороший результат.

    ---------- Сообщение добавлено 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    SK-AUDIO, Может активный фильтр и поканалку? Хотя бы выйдет задержками выпирание пищалки подогнать ну и фильтры будут "как закажете". Разумеется, это лишь рекомендация. Хотите мотать катушки - это Ваше право.
    Слишком дорогое удовольствие активный фильтр и поканалка. Пытаюсь договориться со специалистами. Обещают привезти свое оборудование, все замерить и решить все проблемы. Но товарищи крайне не расторопные, поэтому я паралельно запустил прокачку своих мозгов. Посмотрим кто будет быстрей, они или я. Как минимум нужно запастись знаниями что бы адекватно оценить их работу.

  13. #52
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    Обещают привезти свое оборудование, все замерить и решить все проблемы. Но товарищи крайне не расторопные.
    Ну-ну, решат прямо так вот. Вот что, ты их не отпускай, пока они действительно не решат все проблемы. Прямо так и скажи: "Здравствуйте, товарищи заложники, до решения всех проблем проживание и прокорм за ваш счет".


    Offтопик:
    Когда у меня на работе вешается тырнет, я звоню провайдеру и прямо так и говорю: "Присылайте заложников, пусть по пути кофе и жратвы купят"))). Они уже знают, что будет...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #53
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ну-ну, решат прямо так вот. Вот что, ты их не отпускай, пока они действительно не решат все проблемы. Прямо так и скажи: "Здравствуйте, товарищи заложники, до решения всех проблем проживание и прокорм за ваш счет".


    Offтопик:
    Когда у меня на работе вешается тырнет, я звоню провайдеру и прямо так и говорю: "Присылайте заложников"))). Они уже знают, что будет...
    Ну к сожалению там не такие великие деньги что бы так с них 3 шкуры спускать. Сдесь главное не нарваться на дилетантов и не потерять время. Профи всегда сделает свою работу как надо, ему главное в этом помочь и направить в нужное русло.

  15. #54
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    С трудом представляю себе специалистов, способных за день на выезде полностью обмерить железо и разработать АС. Вернее, какая им надобность выезжать куда-либо, когда к ним на прием всякие сиротливые JBL, PMC и BW очередь по предварительной записи за два года занимают...


    Offтопик:
    Может, это из разряда
    Они: Ну че, это у тебя проблемы, братан?
    Ты: Не-не, мужики, нормалек, никаких проблем)))

    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SK-AUDIO
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    С трудом представляю себе специалистов, способных за день на выезде полностью обмерить железо и разработать АС. Вернее, какая им надобность выезжать куда-либо, когда к ним на прием всякие сиротливые JBL, PMC и BW очередь по предварительной записи за два года занимают...


    Offтопик:
    Может, это из разряда
    Они: Ну че, это у тебя проблемы, братан?
    Ты: Не-не, мужики, нормалек, никаких проблем)))

    Вот по этому и начал сам разбираться, т.к где неделя, там и месяц, сроки на проводимые работы очень абстрактные. Наверное если получится, то потому что ребята в соседнем здании сидят и по человечески договориться с ними пытаюсь.

  17. #56
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    Сдесь главное не нарваться на дилетантов
    Короче, они должны с умным видом становить свою аппаратуру, микрофон (проверь файл калибровки, для хорошего мика он должен быть индивидуальный, с серийным номером микрофона, номера должны совпадать)
    Они должны по самому минимуму обмерить каждый динамик на импеданс (график зависимости сопротивления от частоты), а так же осевую АЧХ.
    АЧХ они должны измерить микрофоном через Импульс. Это когда динамик шипит, микрофон слушает, а потом на экране появляется график типа такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT850.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	341001
    И только из этого Импульса, вычисляется АЧХ и всякая прочая ЧХ, типа Ватерфолла (водопада):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.GIF 
Просмотров:	149 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	341004
    Еще будет очень неплохо, если они измерят графики искажений динамиков. При этом звуки будут как будто где-то неподалеку высаживаются инопланетяне.
    Совсем хорошо, но похоже что не за те деньги, произвести измерения АЧХ под разными углами по горизонтали и вертикали.
    Вот покури толковые измерения от Фантомаса, чтоб знать к чему должен стремиться каждый доморощенный Дуер https://hificompass.com/ru/speakers/...audio-amtpro-4
    (Отсюда, крайний на сегодня пост https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7235&page=71 )

    ---------- Сообщение добавлено 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было 20:50 ----------

    П.С.: Если они придут и сразу начнут крутить ручки параметрических фильтров, выслушивая "дымку над вуалью" гони их в шею, с таким дерьмом ты и сам справишься, без всякой подготовки и чтения С.Д.Батя.
    Денис

  18. #57
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от SK-AUDIO Посмотреть сообщение
    специалисты наконец то доберутся до меня и все прояснится.
    Ничего не прояснится. Максимум, что можно сделать единовременно - это поставить диагноз. Сам же процесс сочинения и изготовления фильтров это постоянные замеры, десятки, сотни, сколько понадобится. И между ними размышления-перепайки-перемотки и перепилы. То есть, ты и будешь этой командой в одном лице, а не кто-то. Поэтому срочно изучать матчасть, городить измериловку, курить в симуляторах многа кнопак. А компонентами закупаться и заниматься, когда будет готова первая внятная модель фильтрации, полученная на первом этапе "из пробирки". Для этого симулятор и придуман, он моделирует ситуацию. Тем точнее, чем точнее исходные данные, т.е. измерения. Вернее, моделируешь ты, он просто обсчитывает. Аццкий инструмент.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Весь затык в том, что головки установлены в корпус без учёта хотя бы приблизительных частот раздела согласно АЧХ голов. Ну и сама установка головок в изогнутый фейс корпуса мотивировалось больше внешним видом нежели канонам акустики и согласованию с фильтрами. И мне думается, что задуманное вами в итоге не выйдет. Таки придёться либо переделывать фейс и переустанавливать головы либо пилить новые корпуса, отбросив в сторону субъективное представление об акустике. Играть то оно будет. Даже радиоточка играет. Но вы наметили совсем иные горизонты. Но до желаемых горизонтов на субъективизме, увы, не доедете, каких бы спецов не приглашали. Раз уж вы пришлли искать ответы на свои вопросы, скажу как всё будет и чем ваша колизия завершиться. Ноковыряетесь довольно таки прилично. Такие дела и при нормальном раскладе не быстро делаются, а ваш случай вовсе неординарный. Так вот. Времени убъёте порядочно. Играть оно будет, но не так как вам этого хотелось. Когда после прочтения литературы поймёте свои ошибки, встанете перед выбором- слушать что получилось или таки делать изначально задуманное. Если и решитесь слушать свой первый "блин" (сам испёк сам и кушай! (С))то настанет время снова взяться за инструменты. Ну а время покажет, кто из нас не ошибся.
    Последний раз редактировалось shutoff; 02.03.2019 в 07:01.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    SK-AUDIO, утешу вас тем, что вы совершенно не одиноки со своей проблемой. Такое впечатление, что большинство самодельных колонок именно так и создаются, берутся динамики , - любые, строится корпус, -покрасивее или заковыристее, потом обращаются с вопросом: как мне все это заставить звучать. Ответ "никак не заставить" - не убеждает автора. Он считает, что все сделал правильно, просто люди из зависти или жадности не хотят делиться секретами настройки.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Прошу помощи в создании пассивного кроссовера к готовым АС.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    SK-AUDIO, утешу вас тем, что вы совершенно не одиноки со своей проблемой. Такое впечатление, что большинство самодельных колонок именно так и создаются, берутся динамики , - любые, строится корпус, -покрасивее или заковыристее, потом обращаются с вопросом: как мне все это заставить звучать. Ответ "никак не заставить" - не убеждает автора. Он считает, что все сделал правильно, просто люди из зависти или жадности не хотят делиться секретами настройки.
    Ну так ведь тысячелетний опыт не зря выражен в пословице, семь раз отмерь ( измерь/смоделируй, в переводе на вегалабовский), один раз отрежь (запили корпуса в переводе на вегалабовский).

Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •