Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для Deemon1970

По умолчанию Re: Хочу спаять ЮСБ кабель . Подойдет ли для этого сата кабель?

И где люди берут такие неправильные принтеры? Из моих запасов, самые лучшие кабели как раз от принтеров и как раз трёхметровые. никаких проблем с 32\384 не замечено, а 24\192 гоняется постоянно. Питание по этому же кабелю идёт.
    С уважением. Дмитрий.

2. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Питание по этому же кабелю идёт.
    Вопрос еще какой ток, при большом токе и 3-5м кабеле, даже если схеме хватает, может не срабатывать компаратор VBUS на USB PHY может и не работать, там порог до 4.75 вольт, если еще и порт выдает не ровно 5 а чуть меньше, то...
    "Да мне-то то, меняйтесь!"(с)анек.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

3. внутре нейронка Аватар для Ka4aN

трёхметровые. никаких проблем с 32\384 не замечено
    Траблы не с цифрой, а с питанием в данном случае, как я понял. А питание в ЮСБ-шнурках по остаточному принципу.
    Может быть шнур ЮСБ-3.0 заюзать, там вроде по спецификации до 1А питание предполагается, значит и шины будут толще?

---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 20:19 ----------

По секрету, имею весьма положительный опыт с аликовским шнурком бренда Фловеме, в тканевой изоляции. Только он 80см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190121_190303.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	95,6 Кб 
ID:	340942  
    Денис

4. Завсегдатай Аватар для Deemon1970

Alex,
    Ka4aN, Я, как раз об этом. Кабели трёхметровыё, в основном от первого поколения ЮСБишных принтеров, возможно и не китайские ещё. но точно не скажу.
    Когда занимался сервисом, метровые шнурки к программаторам дохли довольно часто от постоянных перетыканий и прочих механических воздействий, а принтерные, которые "родные", работали прекрасно, не смотря на свою трёхметровость и токи порядка 0.5А.
    С уважением. Дмитрий.

5. 文人 Аватар для Openreel

На вменяемых кабелях содержимое явно специфицировано. Что мешает купить готовый шнурок с питающими жилами 24 awg вместо мусорных 28?!
    На таких готовых полутораметровых хвостах без проблем даже внешние винты живут, а они всяко поболее цапов потребляют.
    И программаторы/jtag адаптеры тоже работают со свистом и без глюков, а последние почему-то весьма привередливы к шнуркам.

В конце концов можно без проблем найти в продаже отличный дешевый хвост под микроюсб и оттяпать только один разъем, припаяв нужный, на нужную длину.

Самопал имхо интересен только на больших длинах или не стандартных конфигах (к примеру otg с мини на конце).

метровые шнурки к программаторам дохли довольно часто от постоянных перетыканий и прочих механических воздействий,
    Раскрываю тайное знание, покупается готовый удлинитель 1.8 метра на 24 awg и в него постоянно втыкаются самые разные короткие "расходники". ~8 лет, полет нормальный.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

6. Завсегдатай Аватар для Deemon1970

Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Раскрываю тайное знание, покупается готовый удлинитель 1.8 метра на 24 awg и в него постоянно втыкаются самые разные короткие "расходники". ~8 лет, полет нормальный.
    перетыкалось полтора десятка программаторов на 4 шнурка (больше в системнике портов не было), а концевички у каждого программатора уже свои были, в основном, с коннектором RJ45.
    С уважением. Дмитрий.

7. Старый знакомый Аватар для yuri_kov

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А USB кабель не копейки?
    Хорошие - далеко не копейки. Впрочем как и все хорошее.

8. - Аватар для Olegyurich

Ну так из SATA кабеля хороший и не получится.))
    Хотя по сравнению с межблоками, сетевыми и акустическими все равно недорого.
    DENON DCD-520AE - PALABS AE25 - PALABS ACE1-001
    avtech@palabs.ru

9. Завсегдатай Аватар для straus

Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Хорошие - далеко не копейки.
    А хорошие - это какие?

10. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

straus, наверное из разнесенных проводов МГТФ.
    Андрей

11. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А хорошие - это какие?
    Ты чё, возбудился?!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

12. Завсегдатай Аватар для straus

Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ты чё, возбудился?!
    Ага. Может удастся продать.

13. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати делают, и весьма успешно.
    + 1 И я делал от кладовки где сервер стоит до телевизора чуть более 6 меетров где в него был воткнут донгл клавиатуры и благополучно втыкались флешки если что либо надо было с флешки глянуть. неиспользуемые пары подключены на землю
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

14. Старый знакомый
    Автор темы

Пришел мне плоский кабель юсб 2.0 кабель ЗАКАЗАЛ 2 ШТ https://ru.aliexpress.com/item/Wills...00000000000000 К одному припаял папу тип б . У другого обрезал коннекторы и припаял на земляной контакт фазу+земля (с каждой стороны) к новым коннекторам (получилось 3 провода).Там еще был экран который ни к чему не припаян ( пленка покрытая тонким напылением алюминия ) Сигнальная линия была не свита ! Первый вариант я просто проверил на работоспособность .А второй там где 3 провода я оставил на ночь подключенным к цап. И пол ночи пришлось просыпаться от перликанья телефонных наводок! На утро я порылся в ящике со шнурами вытащил от туда старый толстоватый юсб 2.0 1.5м удлинитель обрезал , потом припаял новые коннекторы по 3 проводной схеме (удалось даже экран припаять с одной стороны , там была одна медная жилка для этого сам экран не паялся хоть и с виду похож на люминевый а у меня есть чем люминь паять).Подключил я свежепаяный кабель и мне показалось что высоких частот стало слегка больше и они чутка чище ( спустя какое то время эффект улучшения растворился и стало звучать как обычно) Но самое главное пропали телефонные помехи , вот уже с неделю тишина ! Экран припаял со стороны ЦАП с какой стороны правильно не понятно..
    Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.06.2019 в 16:47.

15. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Экран припаял со стороны ЦАП с какой стороны правильно не понятно..
    Правильно - со стороны компа.
    А со сторону ЦАПа он у тебя все равно не соединяется напрямую с общим, только через RC-цепочку (1Мом || 10нф).
    <>

16. Старый знакомый
    Автор темы

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Правильно - со стороны компа.
    Ясно ! Пороюсь в ящике может еще чего отрою .А этот переделывать не охота . ведь помехи нет.

17. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    USB кабель должен иметь волновое сопротивление 90 ом.
    Вообщето пофих у меня был сделан удлиннитель USB из CAT5e более 7 метров длинной прекрасно работал
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

18. Джем Аватар для Djemshut

Не знаю насчёт длинных, а короткий где то 70 см юсб кабель сделанный из сата лапши работает прекрасно. И пофиг ему на необходимые 90 ом. Работают же 90% современных китайских шнурков, скрученных как попало и не пойми с какой экранировкой. Очень приличные были комплектные кабели
    Сони Эрикссон, серые такие с ферритами на обеих концах. Там и жилы, и экран как положено и даже медной фольгой было заэкранировано место перехода кабеля в фишку разъема.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

19. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Работают же 90% современных китайских шнурков, скрученных как попало и не пойми с какой экранировкой.
    Не все они работают в хайспиде, а фулспид он как-то попроще будет.
    <>

20. Старый знакомый Аватар для maxssau

Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Подключил я свежепаяный кабель и мне показалось что высоких частот стало слегка больше и они чутка чище ( спустя какое то время эффект улучшения растворился и стало звучать как обычно) Но самое главное пропали телефонные помехи , вот уже с неделю тишина ! Экран припаял со стороны ЦАП с какой стороны правильно не понятно..
    Насчет изменения звука есть сомнения. Если звук изменился, значит данные по USB передаются измененными/с искажентями? Как тогда работают bulk устройства, жесткий диск или флешка с этим какбелем? Есть ли изоляция от USB в ЦАП?
    Евгений

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права