Страница 13 из 16 Первая ... 31112131415 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 304

Тема: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Несколько лет назад один из форумчан создал ветку "усилитель" по схеме Dekko, видимо, пора устранить некоторые "недопонятки" На самом деле, никакой "схемы Dekko" не существует всё, что я сделал - так это просто собрал из кусочков известных и находящихся в открытом доступе схем свою сборку/оливье. Цель была простая - получить усилитель, который был бы надёжен, относительно не сложен, хорошо звучал и не сильно дорого стоил. В те годы я в основном занимался тем, что сотрудничал с рядом кафешек и благодаря этому имел возможность собранные усилители обкатать в жёстких условиях кафешек для озвучивания в режиме многоканального усиления. Результатом я остался доволен. Но пытаясь сделать домашний усилитель всё оказалось не столь радужно. Как бы странно не звучало, но звучание ЛМки на большинстве бытовых АС оказалось "тощим". Явно чего то в звуке не хватало, многие это оценивали как "нехватку низов". В тоже время при прослушке в студийных условиях такой эффект почти не был заметен. После многократных бесед с С.И. Агеевым было решено начать процесс "спаривания" ЛМок. Однако тут вмешались обстоятельства (онкология у жены), и я практически полностью ушёл в вопросы обеспечения выживания Татьяны. Сейчас, когда позади остались фатальный прогноз и жуткая финансовая дыра (хотя проблемы не сняты) появилось возможность добить ЛМку. Этой возможности не было бы, если бы не участие и помощь форумчан. Так что эта тема не будет коммерческой - просто поделюсь тем, что получилось и к чему пришёл. Начнём со схемы включения собственно ЛМ3886, базовыми являются два варианта - инверт с Кус около 13, самым крутым вариантом реализации коего является усь Ильи (Аудиоманьяк), и инверт с Кус4 (номиналы моей версии очень близки к версии Ильи в его усе Дуо). Но все одиночные включения ЛМки "просто не звучали".... явно в них чего-то не хватало. Пришлось собрать спарку. И на макете проверить, будет ли она звучать лучше. Она зазвучала лучше.
    Фотки макетов выложу чуть позже, если тема интересна для форумчан.

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------



    Вложение 340095
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190219_131438.jpg 
Просмотров:	2075 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	340092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190219_131438.jpg 
Просмотров:	1545 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	340093  
    Последний раз редактировалось dekko; 19.02.2019 в 14:43.

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    dekko, соболезную, держись, пожалуйста!

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    dekko, мои соболезнования...

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Ты сделал все, что в силах человеческих и даже больше. Отвоевал два с половиной года. Никто не вечен, но пусть уж они уходят первыми...

  5. #244
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    не я один - и её дети, и мои.... и моя первая жена.....и... и форумчане помогали... много людей помогало, даже абсолютно не знакомых ..один я не смог бы

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Мы пока полгода отвоевали...

  7. #246
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мы пока полгода отвоевали...
    держитесь! Это сложно, но оно того стоит!

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO


    Offтопик:
    dekko, Соболезную. Тоже только что через это прошел. Израиль, химия, вроде улучшения, 7 кругов ада. Кошмары, что снились, сбылилсь.
    Хочу поделиться опытом. После похорон сам чуть не умер. От увиденного и пережитого началась такая депрессия, что начали отказывать органы. Началось с желчного. Моя ошибка была в том что не бухал и сильные успокаивающие не употреблял. Так что давайте, одно из двух, на всякий. У друга тоже самое, как похоронил близкого (тоже рак) и сразу желчный отказал, а с желчным остальное, тоже слег. Тоже нечего не делал, думал само пройдет если будет пытаться отвлекаться на работе.


    По теме: четыре 3886 на 4-х омную нагрузку так же ярчить начинают как одна, или норм?

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    .....…
    По теме: четыре 3886 на 4-х омную нагрузку так же ярчить начинают как одна, или норм?
    Вот четыре как раз нормально.
    Offтопик:
    А что касается Татьяны, проблему создал не рак. А незамеченное желудочное кровотечение на фоне передоза химиотерапии в четыре раза. И то, и другое - банальная халатность и некомпетентность "среднего звена". Это проблема не медицинская, как таковая. Что и бесит больше всего.

  10. #249
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO


    Offтопик:
    таки да - по результатам вскрытия состояние печени такое же, как и два года назад сразу после операции (Хирург - гений).... метастаз нет...передоз привёл к резким броскам давления, разрыву сосудов. Но все действовали по протоколу. но сердце уже не выдержало... и она просто уснула. За два года ни разу не принимала обезболивающих.


    ---------- Сообщение добавлено 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было 07:47 ----------

    по теме - в данной версии включения ЛМок ярчение отсутствует напрочь. Именно этой проблеме, как и "тощему/стеклянному звуку" уделялось наибольшое внимание. И, надо сказать, проблемы оказались решаемы, без всякой эзотерики. Надеюсь, что со второй половины февраля можно будет проводить натурные прослушивания как этой версии усилителя, так и других популярных усилителей нашего форума. .... Татьяна этого хотела и всячески меня в этом поддерживала.

    ---------- Сообщение добавлено 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Моя ошибка была в том что не бухал
    я эту ошибку уже не совершил.... но с сегодняшнего дня не более 50гр в самых ответственных случаях... а сегодня 9 дней.
    Последний раз редактировалось dekko; 18.01.2020 в 08:52.

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Что то даже интересно стало послушать LM в таком включении. Может когда нибудь.

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    а сегодня 9 дней.
    Искренне сочувствую
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #252
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Оллема, после 40 дней можно приезжать всем желающим, как минимум, мой усилитель будет всегда доступен для пыток и перночевать есть где.

    ---------- Сообщение добавлено 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую
    Спасибо, Игорь!

    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было 09:07 ----------


    Offтопик:
    и по поводу среднего медицинского ( и не только) звена - Сергей прав, там практически сплошной пофигизм.... так что будьте внимательны

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO


    Offтопик:
    Уверен, маскировать и удерживать свою злость на конкретных врачей - не стоит. Суки, просто суки!!!

    Ужасно тяжело. Хочу вас поддержвть. Лёгкая психологическая анастезия может облегчить переживания, если самому невыносимо. Любой невролог/психотерапевт в такой ситуации без вопросов пропишет легенький препарат на короткий срок.
    Денис.

  15. #254
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Ломатель, Спасибо! У меня уже есть анестезия - совместных детей, кроме кошки, у нас с Татьяной нет, но есть общие - двое её, двое моих, и четверо общих внуков здесь. и одна внучка в Австралии... и наверное внуков станет скоро больше... люди работают над этим вопросом

    ---------- Сообщение добавлено 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Уверен, маскировать и удерживать свою злость на конкретных врачей - не стоит.
    проблема в том, чисто конкретных нет - все по чуть-чуть.... просто они дико выделяются количеством на фоне тех немногих, которые реально боролись за жизнь. Как у Райкина/Жванецкого - претензии к пуговицам есть? .... а в сумме всё печально
    Последний раз редактировалось dekko; 18.01.2020 в 09:54.

  16. #255
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO


    Offтопик:
    Черствеют они, постоянно сталкиваясь с болью и со смертью... развивается пофигизм. Не оправдываю, но иначе сгоришь на такой работе. Сегодня врач даже в палату не зашел после операции... А с другим общаюсь по ватсапу. А вообще, в обществе уже прилично развилось безразличие к ближнему. И не одни врачи такие.

  17. #256
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    А вообще, в обществе уже прилично развилось безразличие к ближнему. И не одни врачи такие.
    согласен!

  18. #257
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO


    Offтопик:
    "безразличие к ближнему" это нехорошо, но массовое отсутствие элементарного профессионализма - вот это уже полный швах.

  19. #258
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,122

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    dekko, мои соболезнования...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #259
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Семён, соболезную

  21. #260
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: и снова 3886 (и не только)в версии DEKKO

    Спасибо всем..... только что уехали дети и внуки.... и я остался с кошкой...
    Последний раз редактировалось dekko; 18.01.2020 в 21:56.

Страница 13 из 16 Первая ... 31112131415 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •