Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Антискейтинг UNITRA G602

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Chumarin
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Антискейтинг UNITRA G602

    Приветствую форумчан! Заморочился я со своей ВЕГА 110. Доработал антискейтинг всеми известным способом. Настроил по шаблону vta, момент захода и выхода иглы, причём на тонарме крайний S-образный изгиб пришлось изогнуть чуток в сторону центра диска, чтобы сошлось все по шаблону, иначе не сходилось ничего, либо приходилось поворачивать саму голову в шеле. Настроил прижимную силу по весам. Проблема встала с антискейтингом, во всех положениях тонам не уводит, кроме зоны старта иглы. Примерно 5-7 мм с края уводит к центру, причем если компенсатор увеличиваю, то край стоит на месте, а во всех других зонах уводит от центра диска. Я всё перепробовал, не знаю куда копать еще. На пластинках зону старта проскакивает к центру.

    https://www.youtube.com/watch?v=Xc__Zp4eQlw
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BIm--nyGumI.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	303.8 Кб 
ID:	340068   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KBLcPyEf31o.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	340069   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43M29ZKh-Qg.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	340070   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Xc28spJtF4s.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	297.2 Кб 
ID:	340071  


  2. #2
    Новичок Аватар для quoter
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Бийск,Алтай.
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Антискейтинг UNITRA G602

    Цитата Сообщение от Chumarin Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан! Заморочился я со своей ВЕГА 110. Доработал антискейтинг всеми известным способом. Настроил по шаблону vta, момент захода и выхода иглы, причём на тонарме крайний S-образный изгиб пришлось изогнуть чуток в сторону центра диска, чтобы сошлось все по шаблону, иначе не сходилось ничего, либо приходилось поворачивать саму голову в шеле. Настроил прижимную силу по весам. Проблема встала с антискейтингом, во всех положениях тонам не уводит, кроме зоны старта иглы. Примерно 5-7 мм с края уводит к центру, причем если компенсатор увеличиваю, то край стоит на месте, а во всех других зонах уводит от центра диска. Я всё перепробовал, не знаю куда копать еще. На пластинках зону старта проскакивает к центру.

    https://www.youtube.com/watch?v=Xc__Zp4eQlw
    судя по фото у вас получается маленький вес грузика,думаю надо его отодвинуть по-дальше по оси,
    какая прижимная сила? если 1.5гр.,то надо грузик отодвинуть чтобы он уводил тонарм с такой-же силой -
    примерно 1.5гр. т.е. положите на весы грузик и измерьте его вес.
    и проверьте как тонарм двигается по горизонтали - надо чтобы двигался легко от дуновения и вместе с тем не было люфтов в подшипниках.

    ---------- Сообщение добавлено 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------

    еще одно - у вас не на том месте стоит ограничитель антискейта - он должен стоять где винт вкручен(он тоже вкручивается по резьбе)
    посмотрите в нете как должно быть правильно,из-за этого не корректно работает.
    вертушку надо выставить по уровню.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Chumarin
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Антискейтинг UNITRA G602

    Цитата Сообщение от quoter Посмотреть сообщение
    судя по фото у вас получается маленький вес грузика,думаю надо его отодвинуть по-дальше по оси,
    какая прижимная сила? если 1.5гр.,то надо грузик отодвинуть чтобы он уводил тонарм с такой-же силой -
    примерно 1.5гр. т.е. положите на весы грузик и измерьте его вес.
    и проверьте как тонарм двигается по горизонтали - надо чтобы двигался легко от дуновения и вместе с тем не было люфтов в подшипниках.

    ---------- Сообщение добавлено 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------

    еще одно - у вас не на том месте стоит ограничитель антискейта - он должен стоять где винт вкручен(он тоже вкручивается по резьбе)
    посмотрите в нете как должно быть правильно,из-за этого не корректно работает.
    вертушку надо выставить по уровню.
    Всё, проблема решена! Дело было в проводке. Уложил нормально провода в тонарме и все встало на свои места.

  4. #4
    Новичок Аватар для quoter
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Бийск,Алтай.
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Антискейтинг UNITRA G602

    это хорошо,но я-бы штырек антискейта вкрутил-бы на место,как было задумано заводом.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Антискейтинг UNITRA G602

    А кто-то из радиолюбителей предложил доработку после исследования работы штатного антискейта.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •