Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Акустика для сложной комнаты 50кв.м.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Deaf
    Регистрация
    17.02.2019
    Сообщений
    8

    По умолчанию Акустика для сложной комнаты 50кв.м.

    Всем доброго времени суток.

    Буду рад услышать советы бывалых.
    Комната 5м на 10 метров. Крыша двускатная, начинается на 3.5 метра. в коньке 5 метров. вдоль стены 5 метров планирую акустику.
    Диван, откуда слушать, в 4 метрах от будущей акустики.

    В качестве усилителя, пока Marantz SR5010.

    Планирую купить Симфонию 035.
    Источник. DUNE HD MAX. Планирую купить проигрыватель винила. Что слушаю? Под настроение.., часто очень громко.
    The DOORS
    Pink Floyd.
    Deep purple.
    Blackmors night
    Helloween

    Много посмотрел проектов на YouTub, почитал о лабиринте Рогожина... , пробовал подружиться с Хорнреспом.. не получилось.
    На первый раз решил пойти более простым путем.
    TQWP. На базе 200ГДШ36-8 и Beyma SMC-8060. Габариты не испугали, 50х50х150см.
    Опирался на высокую чувствительность и низкую резонансную частоту у НОЭМЫ. На высокую чувствительность и широкий диапазон в сочетании с адекватной ценой у Beyma. Неравномерность АЧХ у обоих? А может повезет и моя корявая комната подмрямит

    Вопросы.
    1. До какой частоты Ноэма, и с какой Beyma?
    2. Кто поможет проверить совместимость 200ГДШ36-8 с Beyma SMC-8060 и ящиком? На нормальном ПО.
    3. Другие компоненты? С удовольствием выслушаю.

    Осознаю, свою неправоту, понимаю что услышу.... "Понаехали тут.... со своими трубамивойта, людям жить не дают.." Но надеюсь и на адекватных, грамотных специалистов, которые понимают проблемы новичков, и что начинать надо с более простого..

    Всех успехов, добра и счастья!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Акустика для сложной комнаты 50кв.м.

    Да не будет там нормального фильтра, низко, 6 элементов минимум на одни только басовики выходит, бас легковесный, шкаф огромный.Средник не специализированный, масштаба и громкости не хватит для стыка на 350гц и вообще для стыка с 2х10.
    версия12д бейма лучше, (может не так утонченно будет), но раздел на 1.5 с приличной дудкой.До 5кгц это ширики только со всеми своими визгами.Может вместо 12, 2х10 но нормальные басовики, и раздел низкий, не 5кгц.Я не знаю номенклатуру бейм, что там красиво и аккуратно звучит, не посоветую.Я бы взял нормальный проверенный за вменяемые деньги и уже готовый разработанный вариант трехполоски на про для дома из журнала, и не парил бы мозг.
    Последний раз редактировалось Zork1; 19.02.2019 в 01:01.

  3. #22
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Акустика для сложной комнаты 50кв.м.

    Цитата Сообщение от Deaf Посмотреть сообщение
    Но трехполосник точно не осилю... больно сложно. для первого раза.
    Не надейтесь. При отсутствии навыка две полосы не проще трех, а три не сложнее двух.

    Цитата Сообщение от Deaf Посмотреть сообщение
    Но.... А ежель продавец SONIDO подскажет где проверенный фильтр заказать, уже с учетом ящика и т.д. Пусть и дорого, хотя не знаю что такое дорого для фильтра... Соглашаться?
    Спрос рождает предложение. Иштвана за это осуждать нельзя.

    Цитата Сообщение от Deaf Посмотреть сообщение
    Или лучше 12д Бейму, вместо ноэмы + дудку, и поделить на 5кгц хорошим фильтром.
    Что с чем делить?

    Цитата Сообщение от Deaf Посмотреть сообщение
    Все это в трубе войта. Громко, густо на низах... ? Чувствительность высокая получится ... больше 95Дб, как я понимаю. А не понравится, и в камин не так жалко.. сильно дешевле SONIDO получается...
    Пока вы будете строить систему от догадок, модных дорогих головок, отзывов пострадавших, всякой экзотики, у вас получится аппарат, называемый "Системой Франкенштейна". Безо всяких "наверное", без коаксиалов, перегероженных собственным рупором, и без кластеров из нескольких средников, на совершенно скучных обычных головках можно получить под сотню дб. Единственное, для оформления СЧ может понадобиться ЧПУ или просто нормальный столяр.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 19.02.2019 в 10:24.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Акустика для сложной комнаты 50кв.м.

    Цитата Сообщение от Deaf Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет.
    Но.... А ежель продавец SONIDO подскажет где проверенный фильтр заказать, уже с учетом ящика и т.д. Пусть и дорого, хотя не знаю что такое дорого для фильтра... Соглашаться?

    Или лучше 12д Бейму, вместо ноэмы + дудку, и поделить на 5кгц хорошим фильтром. Все это в трубе войта. Громко, густо на низах... ? Чувствительность высокая получится ... больше 95Дб, как я понимаю. А не понравится, и в камин не так жалко.. сильно дешевле SONIDO получается...
    Мне в своё время очень рекомендовали какой нибудь современный кокс попробовать - тоже вариант.
    ... правда я всё равно в многополосье ушёл.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •