Показано с 1 по 19 из 19

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Интернет

Вобщем есть такой вопрос.

У человека на рабочем месте есть почта, аська, а инета нету. Ну не дают им его. Может быть можно как-нибудь по почтовому порту-протоколу его протащить? чисто www хотябы (ну чтоб качать всякую хрень не смогли).

Может есть какие-нибудь прокси или иные сервера для таких трюков?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

По умолчанию Re: Интернет

Если админ грамотный, то все посторонние порты закрыты, а попытки приоткрыть закончатся ударом по репе.

Есть в природе почтовые сервера, которые скачивают тебе страничку и высылают на e-mail. Но ждать письмо будешь целый день, оно того не стОит.

3. Новичок Аватар для GREY

Нужно снаружи поставить прокси, который будет слушать на разрешенном порту. И всех делов.
    Сергей.

4. Завсегдатай
    Автор темы

GREY
    это я и имелл ввиду...
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

5. Новичок Аватар для GREY

Нужна машина которая постоянно включена и у которой есть постоянный коннект. На нее надо поставить прокси, кот. будет слушать аськины или почтовые порты и в настройках указать адрес этой машины. Все. Только нужна такая машина. А вот готовых проксей на нестандартных портах я не знаю. Спроси у Гугла!
    Сергей.

6. Старый знакомый Аватар для TRANTOR

SinteZ
    Вроде как-то по UDP можно протащить, раз аська открыта. Я толком не знаю как, но слышал что можно. Попробуй погуглить в этом направлении.

7. Новичок Аватар для GREY

TRANTOR туннели строить? Проще попросить кого нибудь прокси на левых портах открыть.
    Сергей.

8. Старый знакомый Аватар для TRANTOR

GREY
    Это если левые порты разрешены. ;) Берем тяжелый случай, а так оно конечно. Берешь ProxySwitcher и вперед - подбираешь прокси с портами типа 8080, 3128 и т.п.

9. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от TRANTOR
    Это если левые порты разрешены
    Неи, нет. Я думаю, что там не придурок и все закрыто. Надо найти втрого не дурака, дать ему пиво и поставить на его машине прокси с 110 портом, к примеру, указать в настройках, что все идет напрямую, кроме хттп, который искать на адресе таком-то, порт 110. Вот и все.
    У меня когда заграничный траффик был 128 кб\сек я без пива договорился и меня проксил один товарищ по всему хттп не *.лв Главное найти машину с коннектом и нормального человека при ней.
    Сергей.

10. Старый знакомый Аватар для TRANTOR

GREY
    Этот вариант, конечно, самый приемлемый, за исключением
    Цитата Сообщение от GREY
    Надо найти втрого не дурака, дать ему пиво и поставить на его машине прокси с 110 портом
    Хотя тут опять возникает подозрение: а что это куда-то идет по 110-у в таком количестве?

11. Новичок Аватар для GREY

Ну это уже при просмотре логов выскочит. Хотя если смотреть без графики и не качать, то дикого траффика не возникнет. Надо смотреть, если исходящей почты и так много, то засаживать по ПОП3, если входящей, то по СМТП. Это думать надо. Но и опять же, ну много и что? Снифить пакеты будет. Да не всралось это одмину ни одним местом! Ему руководство сказало хлопнуть 80 и 8080, он хлопнул.
    Вообще стоит посмотреть, может и вправду убиты только 80 и 8080, тогда вообще все просто.
    Сергей.

12. Завсегдатай
    Автор темы

GREY
    Да посмотреть..., там сидит в офисе мой модам который может юзать только асю и почту. Про существование винампа не знает и не хочет знать, пользует медиа плеер. Надеюсь этим всё сказанно Вобщем затея... трудновыполнимая на уровне рук заказчика

.ιlιllιlιॐιlιllιlι.

13. Частый гость Аватар для Retro

У рабочей тачки скорее всего серый адрес типа 192.168.х.х.
    Даже не может быть, а точно. Тачто про прокси которые находятся не в локальной сети можно сразу забыть.
    Единственное что можно, это поставить на тачке где инет разрешен проксик. Есть такие которые без инсталяции. Но админ всёравно узнает и по репе настучит. А узнает он в любом случае.

14. Завсегдатай
    Автор темы

Retro
    ну ладно, будем двигать жопарез в массы

SinteZ добавил 06.09.2006 в 02:50
    хотя какая разница какой у тачки айпи... если траффик гнать по другому порту то разницы нету. всёравно внешний проксик. просто поток инфы переправляется на другой порт, а там ихний натовский роутер уже рассортирует кому какую инфу оттдать.
    Последний раз редактировалось SinteZ; 06.09.2006 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

15. Частый гость Аватар для Retro

SinteZ
    Если на роутере порт открыт и нету ограничений по outbound IP, то можно внешний проксик прикрутить. Но какой смысл в фаерволе если правила такие не строгие прописывать...
    Но попытаться можно.

16. Старый знакомый Аватар для TRANTOR

Или вообче (если все другое открыто) - поставить TOR и никто никогда не узнает что, кто и куда.

SinteZ
    Хвастун.

17. Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI

Нда, люди, как представитель тех самых админов скажу вам: проживут эти ваши рецепты до первой проверки ТЕКУЩЕЙ, т.е. (если админ хоть что-нибудь знает) не более 1 дня. Тем более что тот кому это надо мягко говоря кустистый ламер - заметать следы не умеет. Далее - зависит от политики конторы: от легкого внушения до пинка с работы.
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

18. По умолчанию Re: Интернет

Нда, люди, как представитель тех самых админов скажу вам: проживут эти ваши рецепты до первой проверки ТЕКУЩЕЙ, т.е. (если админ хоть что-нибудь знает) не более 1 дня.
    подтверждаю,
    и то 1 день это если сильно лень ...

19. Частый гость Аватар для uncle

Может просто попытаться договориться с админом напрямую?
    Аргумент симпатичный!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права