Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вега 109: подключение колонок

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ckalel
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вега 109: подключение колонок

    Добрый вечер, господа. Сколько я не рыл всемирную сеть, но ответ так и не нашел

    Как подключить к Веге колонки? Которые идут стоком - не нашлись. Прошу максимально описать, т.к я очень глуп в теме проигрывателей

    В качестве колонок, имеется - 2 колонки, саббуфер, и с выхода саббуфера 3.5 джек

  2. #21
    Зарегистрировался Аватар для Agigs
    Регистрация
    21.01.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Наушники не могу проверить -нет советских. А с напряжением не знаю, так как не нашел инфы по сопротивления моих колонок. Проигрыватель старый, некоторые крутилки не работают, поэтому и подозреваю или дело в сопротивлении или в проигрывателе, так как крутилки по вч нч и громкости вообще не влияют.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Цитата Сообщение от Agigs Посмотреть сообщение
    Наушники не могу проверить -нет советских.
    Переходники же есть.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Цитата Сообщение от Agigs Посмотреть сообщение
    Наушники не могу проверить -нет советских.
    Какой разъем у наушников, которые есть в наличии, джек 3,5 мм.? Возьмите 3 провода, зачистите с двух сторон, со стороны, которую будете втыкать в разъем наушников, снимите изоляцию 5 мм. и залудите, противоположную сторону провода зачистите на большую длину. Аккуратно, без замыканий соседних контактов, обмотайте их на контакты джека, общий провод воткните во 2-й(средний) контакт разъема гнезда наушников, канальные провода от джека воткните в контакты 3 и 5 разъема наушников.

  5. #24
    Зарегистрировался Аватар для Agigs
    Регистрация
    21.01.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Не помогло. Что-то видимо там с гнездом или самом проигрывателе. А специально покупать советские колонки или другие пассивные тоже не хочется, так как не факт что ещё появится звук. Вертушка старая совсем. Хоть и заводится.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Действительно, причин может быть много, решать Вам.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Если понимаете в схемах и электричестве, можете попробовать снять сигнал с выхода усилителя-корректора (плата с кнопками)
    или с регулятора громкости (плата с крутилками).Используйте кабель с джеком 3.5, обрезанный с одной стороны
    (Зачистить и припаять концы и экран куда нужно).

  8. #27
    Зарегистрировался Аватар для Agigs
    Регистрация
    21.01.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    в этом я не понимаю, решил не заморачиваться, оставить всё как есть.

  9. #28

    По умолчанию Re: Вега 109: подключение колонок

    Цитата Сообщение от Agigs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подключал активные колонки в линейный выход. Проблема в том, что идёт очень тихий звук с Веги. В чем может быть проблема? Колонки thonet vander grub. Подозреваю что наверное дело в проигрывателе. Также пробовал подключить к выходу наушников на веге-оттуда вообще ничего не идёт, просто глухой фон.
    Там нет вменяемого линейного выхода. Можно наверное вывести сигнал со звукоснимателя, но настолько неохото с этим возиться что думаю продать свою веру и купить более подходящий вариант. Хотя подключал к 50АС-106, вполне приемлемо в комнате несколько раз в год послушать пластинки. Там внутре ничего особо сложного нет, отдайте пионеру радиолюбитель покопаться. В моем изначально всё работало кроме автостопа и скорость плавала, исправил это дело заменив убогие польские фото резисторы, ну и на всякий случай все электролиты.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •