Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

  1. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Ну тут одно тянется за другим, поэтому и контент такой и способ воспроизведения.
    Нет, не тянется, потому что иногда я и большие скачиваю. Вопрос не в хранении, мне просто лень ждать пока 50-70Гб скачаются
    Да и, не так много фильмов, где в этом есть смысл.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Вам бы показать настоящую классную картинку на большом экране в грамотном ДК
    Да я и и так это вижу.



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Большинству хватает фильм посмотреть на ноутбуке
    Не, мне нужен большой экран и многоканальный звук, сидя на диване.



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    (обычные кинотеатры не в счёт, там качество не ахти)
    У вас может и "не ахти" а у нас там прекрасное качество, особенно в IMAX, правда последний от меня очень далеко, поэтму редко там бываю.



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    но у меня примерно хранится штук 15-20, из них штук 5-7 обычно новинки, ожидающие просмотра, остальные уже просмотренные и временно хранятся для раздачи на торрентах (я как добропорядочных пользователь не только о себе думаю). Потом удаляю лишнее, поэтому такого размера вполне хватает и для фильмов в максимальном качестве. Хранить же фильмы я пока не начал,
    А я в основном закончил, и у меня из не 30, а, если посчитать еще те, что я раньше на болванки писал, да плюс фирменные DVD диски, в общем. все что накопилось за посдедних лет 20 с лишним, так наверное под тысячу будет. Сейчас кочечно под другому, и почти все эти диски можно выкинуть. Видеокассеты, накопившиеся еще с 80-х, я давно выкинул, а их тоже было больше сотни.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Таких фильмов не много, их последних, например, Интерстеллар, мы его с женой уже 2 раза смотрели и уверен, что ещё будем не раз пересматривать.
    Я его смотрел 2 раза, причем второй - думал мож чего увиже, чего в первый раз не увидел. Но больше я эту муть конечно смотреть не буду. А фильмы которые я действительно люблю - я смотрел не по 2 а по 20 раз.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    На плёнку и сейчас снимают.
    На пленку В ОСНОВНОМ снимают, кроме дорогих блокбастеров и любительских поделок. Пленка дешевле, аренда камер класса Red One Epic стоит очень дорого, не все могут себе позволить.
    Последний раз редактировалось Alex; 22.02.2019 в 10:57.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #42
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Вся эта атмосфера нафиг не нужна, если нет главной идеи или конфликта.
    Это тут вообще к чему? Если сюжет плохой, как и фильм в целом, то просмотр в хорошем ДК ничего не изменит, это и дураку понятно. Аналогия для аудиофилов - берём бездарную песню и слушаем в DSD512 (или виниле) на супер сетапе - что-то поменяется? Здесь так же, если фильм хороший и качественный, то чем условия просмотра будут лучше, тем полнее будут ощущения, это же очевидно.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    К примеру, в советском многосерийном фильме про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона атмосфера передана замечательно.
    Имхо неудачный пример. Я с уважением отношусь к советскому кинемотографу и актёрам, в частностии к этому фильму, но тем не менее он и рядом не стоял со многими знаменитыми кинолентами зарубежными, в том числе и современными. И эффекты тут вообще не причём, множество замечательных фильмов и без них обходится, особенно в жанрах драма, детектив, приключения, музыкальные фильмы. А есть целый жанр - фэнтези, часть которого это окружающий мир, звуки, музыка, которые помещают нас в сказку и эта атмосфера передаётся несравнимо лучше, если смотреть в хорошем ДК.


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А если хочется пощекотать себе нервы спецэффектами, то лучше прыгнуть с парашютом, заняться дайвингом или скелетоном. На байке погонять по живописным местам.
    Да занимайтесь чем хотите, это ваше право, только зачем эти ваши мысли в ветке про выбор медиаплеера и обсуждения ДК в целом?
    Последний раз редактировалось manankoff; 22.02.2019 в 12:15.

  3. #43
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

    По поводу фильмов:
    Гарри Поттер - 1,2 часть хорошие фильмы. Ещё на кассетах покупал.
    Интерстеллар и Шерлок Холмс тоже хорошие, но по разному. Интерстеллар аутентичный, как и вся фантастика. Мне понравился очень когда давно смотрел. А Шерлок Холмс no comments.
    Вообще почти в каждом фильме можно найти что-то. Часто бывало смотришь какую-то как оказалось гадость, а потом ближе к концу такое фоном пройдёт, вродебы сначала не обращаешь внимания, а потом запоминается на всю жизнь.
    Имею ввиду мысль, а не спецэффекты и пр. Можно находить в одном и том же разные вещи к тому же. Я нахожу очень много не в главной линии сюжета.
    О фильмах можно вечно говорить ;)
    Что касается организации:
    Интересно узнать о разных подходах, можно что-то почерпнуть на будущее. У каждого оптимально для себя.
    Тут спорить не стоит. Вообще звук не менее важен чем видео. За технологиями не угнаться, да и нужно ли...
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  4. #44
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Кстати, андроидные медиаплееры (коих большинство, как я понимаю) - нормально сами качают торренты.
    Но самокачание торрентов не лучший критерий для выбора самого плеера. Для видео лучше плееры с аппаратной обработкой VXP на процессорах Sigma - Popcorn A400 - A500, некоторые модели Dune. Именно этим он отличается от компа, в т.ч. андроидного, иначе смысла ноль

  5. #45
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Посоветуйте медиаплеер для фильмотеки

    Я раньше тоже имел медиаприставку в ней винт на 2 ТБ, подключалось все это к фулл ХД телеку, качал на нее через комп, использовал для подключения порт ЮСб, все это было очень не быстро, со временем, приставка просто порестала некоторые фильмы читать, проходилось их немного править, шло время, приобрел уже другой телевизор, взял именно смарт тв от Лыжи с ОЛЕД панелью, установил на смарт программу forkPlayer и все, я больше ничего не качаю, все смотрится на прямую с торренотов, буферизация секунд 5-10 и кино пошло. есть несколько трекеров на выбор. Звук пока только в стерео, ресивер с ARC еще не настроил, надеюсь получится, так как рассчитывал на новые аудио форматы, если нет , то придется брать приставку, для себя решил либо Pioneer 450 или zidoo x9s они умеют BD ISO с менюшками родными показывать, как бы удобро.
    End off millennium, Helios 153, flamenco lite, Doctor Jkill, Conoro собирается...

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •