Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Yamaha HX-10000 клон MM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nalaa
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    34

    По умолчанию Yamaha HX-10000 клон MM

    Всем доброго времени дня!

    Хотел попросить о помощи. Попытался сделать клон ММ-фонокорректора Yamaha HX-10000. В итоге собранная схема не работает - происходит перекос по режимам постоянного тока в сторону положительного полюса. Схему из сервис мануала с замерами в контрольных точках прилагаю.
    На обоих каналах картинка аналогичная.
    Разводку, номиналы и пайку проверял, ошибок не нашел.

    Буду признателен за идеи, советы и рекомендации.


    Режим постоянного тока_0_02.pdf

  2. #41
    Новичок Аватар для silverdog
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Yamaha HX-10000 клон MM

    Цитата Сообщение от nalaa Посмотреть сообщение
    Выдрали вы канал с ошибкой в номинале, вспоминал тут вас ....
    А "списывать" не хорошо, за это в школе двойки ставили.... ))
    Да я и не заморачивался с проверками, просто выдрал кусок, чтобы каждый раз не разворачивать полный сервис мануал.


    Цитата Сообщение от nalaa Посмотреть сообщение
    На вход поставил типа родные транзисторы по сервис манулалу
    Что на вход из аналогов ставить я представляю, а вот что Вы поставили на вЫход , это интересно. Если нашли оригиналы, то если не секрет - где?

    По помехам и ловле наводок. У меня вышка Останкинская перед окнами торчит... чуть чего не так, и из схемы получаеся "тюнер" по полной программе. Правильная земля, дроссель на вход, конденсаторы на землю, экранирование. Обычно этого хватает.

    Если на десятитысячную только точил зуб, то А1 делал как можно ближе к оригиналу. Сравнивал одновременно собранными в одном месте:"прочищеный" Одиссей 010, корректор Петрова, Сухов-Байло и копия КА9100.

    Результат такой же как у Вас, из всех перечисленных больше понравилась Яма. Про А1 могу сказать, что очень честный, не окрашеный звук, и недаром многие оценивают его как один из лучших встроенных в УНЧ корректоров. Хотя любители послушать "бумц-тынц" видят в этом сухость и плоскость звучания.
    Может где то через пару недель мой знакомый намерен сравнить "самосборную" Ямаху А1 и корректор оригинального УНЧ, который у него имеется.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nalaa
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Yamaha HX-10000 клон MM

    Цитата Сообщение от silverdog Посмотреть сообщение
    А "списывать" не хорошо, за это в школе двойки ставили.... ))
    Да я и не заморачивался с проверками, просто выдрал кусок, чтобы каждый раз не разворачивать полный сервис мануал.




    Что на вход из аналогов ставить я представляю, а вот что Вы поставили на вЫход , это интересно. Если нашли оригиналы, то если не секрет - где?

    По помехам и ловле наводок. У меня вышка Останкинская перед окнами торчит... чуть чего не так, и из схемы получаеся "тюнер" по полной программе. Правильная земля, дроссель на вход, конденсаторы на землю, экранирование. Обычно этого хватает.

    Если на десятитысячную только точил зуб, то А1 делал как можно ближе к оригиналу. Сравнивал одновременно собранными в одном месте:"прочищеный" Одиссей 010, корректор Петрова, Сухов-Байло и копия КА9100.

    Результат такой же как у Вас, из всех перечисленных больше понравилась Яма. Про А1 могу сказать, что очень честный, не окрашеный звук, и недаром многие оценивают его как один из лучших встроенных в УНЧ корректоров. Хотя любители послушать "бумц-тынц" видят в этом сухость и плоскость звучания.
    Может где то через пару недель мой знакомый намерен сравнить "самосборную" Ямаху А1 и корректор оригинального УНЧ, который у него имеется.
    На входе 369. хотя можно было и 170 воткнуть. На выходе типа как оригиналы, брал здесь https://www.datasheeticpdf.com/index...&search=2SJ123
    хотя в оригинальности есть сомнения.

  4. #43
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Yamaha HX-10000 клон MM

    Очень интересно. Не могли бы ответить на некоторые вопросы?
    1. Как собирали? Макет, печатная плата или как то ещё?
    2. Питание какое применили?

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nalaa
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Yamaha HX-10000 клон MM

    Цитата Сообщение от Lifeyar Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Не могли бы ответить на некоторые вопросы?
    1. Как собирали? Макет, печатная плата или как то ещё?
    2. Питание какое применили?
    1. Печатка
    2. Транс 2х18 вольт на 250 ма, мост на сверхбыстрых, 4700 мкф, стабилизатор на LM317/370 и еще раз 4700 мкф

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •