Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблема с автостопом и двигателем в Вега106

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VladPnz
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2

    По умолчанию Проблема с автостопом и двигателем в Вега106

    Вега 106, Unitra G602,1979г. Устройство попало ко мне в нерабочем состоянии, заменил R15 68Ом, почистил двигатель, настроил тонарм, поставил новую головку и пассик. Производитель заработал и вполне прилично. Но не работал автостоп. Решено было его починить. Лампа автостопа оказалось перегоревшей, новой у меня нет, поэтому спаял светодиод и 3.3кОм последовательно. Поставил, опять не работает. Стал дальше искать, оказалось резистор R28 на 27 Ом тоже горелый. Резистор R28 был перепаян, светодиод загорелся, но автостоп не работает. На моём проигрывателе если кнопка Автостоп отжата, то светодиод горит, если нажата, то не горит. Как я полагаю лампочка должна гореть когда кнопка нажата, а не наоборот. Просьба помочь в решении проблемы автостопа.
    Последний раз редактировалось VladPnz; 06.02.2019 в 21:59.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Проблема с автостопом и двигателем в Вега106

    При отжатой кнопке лампа должна гореть. Это и на схеме видно.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VladPnz
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проблема с автостопом и двигателем в Вега106

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190207_210842.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	338890Удивительно, но и на схеме и в реальности именно так. Но как должен работать фотоэлемент, при нажатой кнопке?

    ---------- Сообщение добавлено 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было 21:41 ----------

    Открыл инструкцию, там написано кнопка отключения автостопа - Автостоп. Интересная логика у разработчиков этого ЭПУ. Обычно кнопка добавляет функции, а не отключает.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Проблема с автостопом и двигателем в Вега106

    В смысле как? Я Вам в личке уже писал, как там автостоп работает. А функция отключения его нужна для проигрывания нестандартных пластинок, например "звуковых писем". А в СССР такие пластинки делались, наверно, до самого распада СССР. Последняя (из последних выпусков, наверно) у меня была "Ой, калина, ой, калина, в речке тихая вода".
    А по двигателю что? А то и он указан в названии темы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •