Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя
Показано с 161 по 180 из 194

Тема: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

    Доброго времени суток. Проблема вот в чем : решил поиграться с программой RMAA 5.5 для замера АЧХ. Прибегнул к ней тк было время и желание поковыряться и отремонтировать старый усилок Вега 10у-120С. Усилок тот подшаманил, заменил переменники сп33, выставил ток покоя, кондеров по питанию добавил, в общем все сносно. Замеры ахч делал при подключенных к усилку колонках, то есть тупо паралельно к проводам колонок подцепился проводами и через 3,5 джек пусти в микрофон на передней панели ПК. Потом делал замеры фронтальных колонк моей системы 5,1. В общем отвлекся и походу в очередной раз воткнул штекер в выход для наушников а не в микрофонный вход. ВСТРОЕННОЙ ЗВУКОВУХЕ ALC892 пришел конец. В системе все отображалось отлично и даже шкала звука на регуляторе громкости пк прыгала но в каналах тишина. Биос сбрасывал вынимая батарейку, не помогло. Послушал умельцев на ютубе я выпаял, чтоб не грелся, кодек ALC 892 с платы (обычным паяльником так что 2 дорожки идущие к нему повредил при его смещении) .
    Купил Б/У Creative X-FI sb0790. Звук сначала не понравился, белого фона конечно меньше чем у 892 но как-то звук не живой. Возился с дровами, потом на 3-й день привык и решил не париться, а опять проверить RMAA 5.5 действительно низа и верха не те или это мои ушки ослиные не так слышат)) скрины прикреплю. Суть в том что отвечая на телефонные звонки я снова при следующем замере воткнул выход с фронтов системы 5,1 в выход для наушников, а не в микрофон, раздался шум и комп завис((( аж плакать хочется((( ВТОРОЙ РАЗ !!!!!! симптомы те же что и в первом случае карта определяется, дрова установленны и приложения, шкала зеленая на регуляторе бегает а звука ни в одном канале нету(((((((
    Осмотр внешний не помог выявить что-то горелое, запаха нету, немного греется основной чип свуковухи, кондеры не выпаеивая из платы проверял на емкость и вроде все нормальные (элеткролиты) ПРОШУ ПОМОЩИ (за неделю 3 звуковуху брать это ужас) .ПРОШУ ПОМОЩИ!!! У РЕБЯТ ВСЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С РЕМОНТОМ ЗВУКОВЫХ ИЛИ НАВЫК ИМЕЕТ ХОРОШИЙ В ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ. ЗАРАНЕЕ СПС. ( из моих рессурсов - ровные руки, паяльник, мультиметр, мультиметр для проверки емкости кандеров, и не очень умная голова)))))

    Устал (( кондеры норм, все стабилизаторы выдают напругу согласно даташиту. Операционник странным в прозвонке оказался (MC33078), я акуратно его выпаял и прозвонил, все симметрично по сопротивлению, а тк он сдвоенный опрерационник то вторую часть дорожками на плате закоротили, вот и прозванивалось странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	235 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	336988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез 2.png 
Просмотров:	266 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	336989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111223.jpg.e3b71fcbeff21a59836f2ce01201632f.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	336992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111120.jpg.e0d9032ae9fecf5a992c5f5d07390f7c.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	952.4 Кб 
ID:	336991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх увеличенное фронтов.png 
Просмотров:	224 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	336990  
    Последний раз редактировалось Diletan; 19.01.2019 в 16:30.

  2. #161
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    в настройках аудио я сразу вырубил все линейные входы и микрофоны,
    Вырубить мало, Вам надо их чем-то заткнуть конкретно, во избежание... повтора..
    Как говорит русская пословица: "Б.г троицу любит" (С)


    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Так это игровая серия звуковых карт.
    Так большинство карт игровые за редким исключением, а те, что не игровые очень дорогие (LynxTwo-B2), вместо них лучше хороший ЦАП. https://www.lynxstudio.com/products/compare/
    По крайней мере, те 2 не самые паршивые у Creative

  3. #162
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Кстати , на моей карте нету кварца. Посоветуйте какой режим оставить , чтоб не зря перегружать карту - на данный момент 24бит/96 кГц. В основном с ютуба слушаю

  4. #163
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    c чего решили
    кварц в том или ином виде на каждой зк присутствует, даже если оно не похоже на кварц

  5. #164
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    c чего решили
    кварц в том или ином виде на каждой зк присутствует, даже если оно не похоже на кварц
    посмотрел на карту и вроде в обзоре читал про нее

    И еще - О ДА !!!!!!!!!!!!! КАРТА УМЕЕТ ИГРАТЬ РОК !!!!!!!! на 115 Гц во Флексбасе надо ставить и клонки остальные маленькими !! УРРРААААА, блин мало настроек но пока добился того царапанья как я хотел ..... !!!!!!! )

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2019 в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было 26.02.2019 в 23:45 ----------

    странно что Эдди не нравится рок))))
    Последний раз редактировалось Diletan; 27.02.2019 в 02:54.

  6. #165
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    странно что Эдди не нравится рок))))
    Я послушаю на выхдных Ваши линки. Сейчас времени на это нет.

    Рок если мне и нравится, то, только мелодичный.

    Все остальное типа Testament для меня - откровенный трэш.

  7. #166
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Опять траблы но терпимые. Уважаемые Далидович и Эдди, нужно ваше мнение. Как у многих пользователей ксонаров Д1 у меня бывает резкий белый шум, очень громкий, помогает закрытие и открытие браузера. Как считаете, попытаться экранировать карту и на чипы ее радаторов понаставить? или не мучиться зря?

  8. #167
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Опять траблы но терпимые. Уважаемые Далидович и Эдди, нужно ваше мнение. Как у многих пользователей ксонаров Д1 у меня бывает резкий белый шум, очень громкий, помогает закрытие и открытие браузера. Как считаете, попытаться экранировать карту и на чипы ее радаторов понаставить? или не мучиться зря?
    Добрый день, Diletan !!!!
    Т.к. у мя Asus Xonar Essence ST, которую я слегка переделал (без фанатизма присущего некоторым), то я лишён почти всех "приятных" неожиданностей присущих младшим моделям....
    Конечно, можно было бы переделать ее IU, но, т.к. IU для PCM1792A надо делать не такой какой везде валяется в Интернете, то для этого потребуется врезка резисторов в дорожки идущие от PCM1792A.
    А где они там спрятаны в темной п/п мне искать пока лениво.

    Да, попробуй ради интереса эти драйвера UNi Xonar 1823 v1.81 http://maxedtech.com/asus-xonar-unified-drivers/

    https://forums.overclockers.ru/viewt...37&start=15660

    https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=158232




    Offтопик:
    И, эта... не женись на телках, которые слишком меркантильные, ленивые и не в состоянии сами заработать. Такие любят сесть на шею, свесить ножки, управлять мужиком и сидеть в контактике...


    А это ответ на личку








    Ну, а это уж тебе, я такое не перевариваю

    Последний раз редактировалось EDDiE; 17.03.2019 в 13:44.

  9. #168
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    привет, рок норм но такой как-то не заходит. Мои видео погорячее были !))))
    Теперь насчет карты- что за доработки? У меня там есть CS4362 и CS4398. (на плате от креатива есть CS4382) . а на нынешней асус оперы NJM5532 и 4850(для фронтов)

    еще только что заметил что правый канал стал процентов на 50-60 тише, переключался на 5,1 и на переднуюю панель наушников, ничего не помогало, перзагрузил и все норм. Уверен что проблема софтовая и шипения и канала изчезновение. Все работало норм пока не установил Варфейс и не поиграл пару дней, а там ведь директиксы и вижуал С++ устанавливаются. Короче, карта норм работала при винде 8,1 и всех обновлениях, и игры пробовал (резидент евил 2 и еще пару) , но когда установил CS:GO и watface то все, появились лаги
    Последний раз редактировалось Diletan; 17.03.2019 в 19:52.

  10. #169
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Насчет "белого шума". Smart volume активирован или нет?

  11. #170
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Насчет "белого шума". Smart volume активирован или нет?
    Нет, всегда выключен, я не пользуюсь им никогда.

  12. #171
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Привет. Короче вроде докапался. Всем обладателям ксонара -- я из чипсетного радиатора напилил маленькие и кпт-8 пастой прилепил на чипы звуковухи. на выходные Цирус Лоджик и операционники и на стабилизаторы обязательно, тк последние греются больше всего. Далее -- либо отключайте провод с карты что идет на переднюю панель ПК, либо как я снимайте плату переднией панели ПК и там необходимо процарапав отделить землю аудио от земли USB, наводки в наушниках сразу уйдут. После этих доработок у меня мой ксонар с официальными драйверами, работает круглосуточно в ПК без загонов с белым шумом громким внезапно. Тестил в АИДЕ64 стресс-тест, резкими переходами из игр в браузер, в аудио плееры. Вроде проблема внезапного шипения меня обошла после проделанных маленьких доработок. Во всех режимах карта работает стабильно. Слушаю 99% музыку только с Ютюба. 1% с АИМ плеера.

  13. #172
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    В основном, такое бывает в дешевых ЗК.

  14. #173
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Эдди, вот твоя статья по модификации ксонара DX. Я тоже могу на своей карте Д1 замеры сделать, не поверишь, без провода даже, программа прогоняет карту саму в себя програмно . И вот посмотри результаты, я скрин сделал чтоб наглядно было ))))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	112 
Размер:	729.6 Кб 
ID:	343616

    И про то что карта дешевая все неверно, тк корпус хоть Асус но дешевый, и в нем на плате земля USB общая с землей звуковой (микрофон и выход на ушки).
    Последний раз редактировалось Diletan; 03.04.2019 в 02:48.

  15. #174
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Все слишком подозрительно красиво и хорошо.
    RMMA не есть гуд
    SpectraPlus, SpectraLab, SPECTRUM LAB..... `n` so on....

  16. #175
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Эдди, видишь, так вот делают тесты многие кто маркетинг разводит на форумах. Это я делал без провода, то есть программа апаратно внутри карты переключает и делает чистый замер. Если по проводу то нужна более качественная вторая карта по микрофону, а то на Д1 микрофон не очень и получется что не ссовсем топовые параметры будут именно из-за входной части, а выход может быть очень даже не плох. Меня удивило что xonar U7 на форумах по графикам сильно хороший вышел ))) вот я и думал как они такие замеры получили, что и сам наглядно продемонстрировал))))просто сначала думал купить xonar u7 но потом почитал тесты на зарубежных форумах и понял что лучше Д1 будет порядком. Так что так. Могу в программе ARTA замеры сделать, но требования замеров и режимов замеров уже по вашим командам. Скажите в каком режиме и как померить и я сделаю.

  17. #176
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    )просто сначала думал купить xonar u7 но потом почитал тесты на зарубежных форумах и понял что лучше Д1
    Это как же в U7 замеры без проводов сделать?. Тут тема есть, с соответствующим названием, там и замеров парочка есть, по проводам, ессно. Карта как карта, ничего выдающегося. По воспроизведению сливает любому ЦАПу на АК4490 уровнем чуть выше среднего.
    С уважением. Дмитрий.

  18. #177
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Это как же в U7 замеры без проводов сделать?. Тут тема есть, с соответствующим названием, там и замеров парочка есть, по проводам, ессно. Карта как карта, ничего выдающегося. По воспроизведению сливает любому ЦАПу на АК4490 уровнем чуть выше среднего.
    не могу ответить точно. Просто я присматривал из недорогих карт б/у creative thru studio pro либо xonar U7. первую не купил тк креатив не поддерживает долби вроде по обзорам, и бывает треск издает. Асус У7 не купил тк на обзорах ТХГ было вроде что она не очень. Попалась xonar D1 - её и купил и не жалею. Операционники на ней не менял и ничего не трогал, тк у меня Акустика не того уровня - система 5,1 (тда7294 и 5шт тда2050а внутри ее) усилки так же есть советские там оперы в пластике, на других в металле. Наушники тоже недорогие (диалог, фифендер, сони 40мм динамики в них но я ушами не пользуюсь) Даю понять что уровень Д1 меня устраивает полностью. Остальное под настроение можно все подправить эквалайзером слегка - один день чутку высоких, другой средину или низы на пару децибел, по настроению. Ни одна линейность карты не даст приемущест лично для меня тк наушников несколько и все поразному играют, и 3 усилка разных и 3 пары разных колонок (ширики, 2-х полоски и 3-х полоски)))) да еще и системма 5,1 . Все играет поразному. так что ............ увы.... цапы те, звуковухи наружние и внешние, все это хорошо но ниочем тк усилительные тракты разные и акустики тоже разные, если даже сраные наушники не могу делать одинакого с хотябы похожей АЧХ т оо чем тут говорить, а это все влияет очень сильно... так что только экспериментами и подборкой подбирать все, тк я наглядно графиком выше показал что хорошие характеристики в программе можно сделать но это не значит что на выходе будет сказка.
    Ваши предложения пишите ! я не спец сильный но могу дать подсказку для развития короткой темы с конкретным решением , а именно - используя хороший микрофон и норм входной тракт микрофонный осуществить возможность подгонки эквалайзером любой системмы с любыми колонками, усилкми, звуковыми. Тогда будет многим счастье.

  19. #178
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Можно к примеру скачать с ютуба через к примеру
    https://ru.savefrom.net/1-%D0%B1%D1%...D1%81-youtube/
    Открыть его в видеоплеере не имеющего регулятора громкости к примеру mpv, громкость регулировать через регулятор громкости регулятор Виндовса.
    https://mpv.io/installation/
    Звуку будет сильно лучше.

    Можно ещё и кардинальнее смотреть, правда картинка будет очень маленькая. Через профессиональный редактор аудио с функцией просмотра видео, но с поддержкой - ASIO - Adobe Audition CC, звуку будет совсем хорошо через ASIO. Кстати в этом режиме очень ярко откроется разница между звуковыми картами и Ваша карта будет скорее всего на минимальном уровне. На торентах можно её найти.

    Я смотрю ютуб через программу SVP4, но она платная, копирую ссылку из ютуба и сразу открывается видео с улучшенным качеством (шумы подчищаются и частота кадров удваивается) и лучшим звуком т.е. в SVP4 может работать через mpv. Есть бесплатная версия SVP4 но однопоточная, т.е. на одно ядро процессора, что тормозит видео.
    https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVPtube
    https://www.svp-team.com/wiki/Download

  20. #179
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Здравствуйте ! и спасибо, попробую. Кстати могу продать свой Д1 и взамену купить асус стрикс (с совой), между ними есть разница? Вернее вот так она называется Asus Strix Suar. Но она в 2 раза дороже моей. Я свою б/у купил за 2к в переводе на ваши рубли, а вот СОВА обойдется в 4к ваших.

    ---------- Сообщение добавлено 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было 21:58 ----------

    Вот еще, господа любители АСИО. Попробовал я его в плеере АИМП. Звук тормозит в каждой песне, как маленькие заикания проявляется, регулятор громкости в аимпе работает, а рег громкости виндовс соответственно нет. На каждую микруху карты я приклеил радиаторы так что это не перегрев карты, открываю если браузер то вобще заикания происходят и проц грузится (phenom II 4x 3Ггц) В плере игрался с кэшем подкачки, свой обычный эквалайзер я отключил и все планые переходы песен и планую громкость. Так что Асио не для меня. И кстати там всего 16 бит в режиме асио , но на мое ухо всеравно не могу сказать что асио лучше звучит , в том плеере я вассаби выбираю обычно. Вот картинка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	асио.png 
Просмотров:	110 
Размер:	722.8 Кб 
ID:	345605

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    А в AIMP, что ASIO появилось!? До сих пор была лишь неудачная пародия.
    С уважением. Дмитрий.

Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •