Страница 8 из 10 Первая ... 678910 Последняя
Показано с 141 по 160 из 194

Тема: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

    Доброго времени суток. Проблема вот в чем : решил поиграться с программой RMAA 5.5 для замера АЧХ. Прибегнул к ней тк было время и желание поковыряться и отремонтировать старый усилок Вега 10у-120С. Усилок тот подшаманил, заменил переменники сп33, выставил ток покоя, кондеров по питанию добавил, в общем все сносно. Замеры ахч делал при подключенных к усилку колонках, то есть тупо паралельно к проводам колонок подцепился проводами и через 3,5 джек пусти в микрофон на передней панели ПК. Потом делал замеры фронтальных колонк моей системы 5,1. В общем отвлекся и походу в очередной раз воткнул штекер в выход для наушников а не в микрофонный вход. ВСТРОЕННОЙ ЗВУКОВУХЕ ALC892 пришел конец. В системе все отображалось отлично и даже шкала звука на регуляторе громкости пк прыгала но в каналах тишина. Биос сбрасывал вынимая батарейку, не помогло. Послушал умельцев на ютубе я выпаял, чтоб не грелся, кодек ALC 892 с платы (обычным паяльником так что 2 дорожки идущие к нему повредил при его смещении) .
    Купил Б/У Creative X-FI sb0790. Звук сначала не понравился, белого фона конечно меньше чем у 892 но как-то звук не живой. Возился с дровами, потом на 3-й день привык и решил не париться, а опять проверить RMAA 5.5 действительно низа и верха не те или это мои ушки ослиные не так слышат)) скрины прикреплю. Суть в том что отвечая на телефонные звонки я снова при следующем замере воткнул выход с фронтов системы 5,1 в выход для наушников, а не в микрофон, раздался шум и комп завис((( аж плакать хочется((( ВТОРОЙ РАЗ !!!!!! симптомы те же что и в первом случае карта определяется, дрова установленны и приложения, шкала зеленая на регуляторе бегает а звука ни в одном канале нету(((((((
    Осмотр внешний не помог выявить что-то горелое, запаха нету, немного греется основной чип свуковухи, кондеры не выпаеивая из платы проверял на емкость и вроде все нормальные (элеткролиты) ПРОШУ ПОМОЩИ (за неделю 3 звуковуху брать это ужас) .ПРОШУ ПОМОЩИ!!! У РЕБЯТ ВСЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С РЕМОНТОМ ЗВУКОВЫХ ИЛИ НАВЫК ИМЕЕТ ХОРОШИЙ В ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ. ЗАРАНЕЕ СПС. ( из моих рессурсов - ровные руки, паяльник, мультиметр, мультиметр для проверки емкости кандеров, и не очень умная голова)))))

    Устал (( кондеры норм, все стабилизаторы выдают напругу согласно даташиту. Операционник странным в прозвонке оказался (MC33078), я акуратно его выпаял и прозвонил, все симметрично по сопротивлению, а тк он сдвоенный опрерационник то вторую часть дорожками на плате закоротили, вот и прозванивалось странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	235 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	336988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез 2.png 
Просмотров:	266 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	336989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111223.jpg.e3b71fcbeff21a59836f2ce01201632f.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	336992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111120.jpg.e0d9032ae9fecf5a992c5f5d07390f7c.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	952.4 Кб 
ID:	336991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх увеличенное фронтов.png 
Просмотров:	224 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	336990  
    Последний раз редактировалось Diletan; 19.01.2019 в 16:30.

  2. #141
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    У него нет карты с ASIO. Слушать ему не на чем. Единственно костыль ASIO4ALL
    http://www.asio4all.org/

  3. #142
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Добрый день ! Вчера искал как подать цифру звука , тк на видеокарте есть есть 2 HDMI . Но на плате ДВД ничего не нашел. у него только выходы аналог 5,1 есть , сервисный USB и выход цифрового звука коаксиальный. Короче очень глупая моя затея , тк наверное уже схожу с ума. Спс вам большое, но видели бы вы мою комнату и кухню , во что они превратились с этими экспериментами))))) Короче я запарился, и морочию вам голову (((( Я пока больше не буду заниматься , голова идет кругом. Тремор решил не покупать и audig se тоже (recon3d не оказалось, ему1212м только стерео, владелец 1820м сам не разобрался работает на как 5,1 или нет, да и я в нете рыл и не нашел, асус xonar U5 пишут что плохой по обзорам, остается из того что могу купить creative surround thx studio pro (35 баксов б/у как и ксонар У5). Решил куплю какой-то новый среднячек и успокоюсь на этом, но топовые денег нету , или жалко очень , средняк возьму посвежее чтоб дровишки и интерфейс был новым и тогда уже переустановлю винду и пусть себе комп работает и забуду про это(((

    И кстати АСИО тогда просто не для меня, если на ПК в правом нижнем углу громкость не регулируется, а так же на мильтимедийных кнопках клавиатуры. Дело в том что только на системе 5,1 у меня громкость регулируется, а вот на 2-х усилках (когда использую стерео колонки) я давно все переделал, и там нету регуляторов громкости, на одном только отключаемый эквалайзер оставил. Регуляторы давали шипение и звук не тот, напрямую в усилок гораздо лучше. (пробовал несколько схем регуляторов громкости и на транзисторах и на ТДА микросхемах и на КА2250 кнопочный, все оказались шлаком. ВОзможно предусилок раддиотехника 001 нормальный но его продают задорого, сейчас так вобще минимум 100 евро) Так что мне регулятор просто необходим на ПК.

    Иду на пробежку и то уже все, спекся, устал, завтра весь бардак надо будет убирать(
    Последний раз редактировалось Diletan; 07.02.2019 в 18:28.

  4. #143
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    [QUOTE=dalidovich;2595546]У него нет карты с ASIO. Слушать ему не на чем. Единственно костыль ASIO4ALL
    http://www.asio4all.org/[/QUO

    Добрый Вечер ! только сегодня смог раздобыть карту. Купил за 30 долларов xonar d1. Нормальный хороший звук, могу признать что на процентов 15 максимум лучше встроенной по басам (сбраннее) и по высоким (поотчетливее и резче). Понравилась больше чем creative x-fi fidelity которая играла вроде норм но не узнавал артистов и привычные звуки. Ксона Д1 конечно немного лучше встоенного 892 но я так привык к нему что теперь придется привыкать к ксонару Д1. Спс еще раз вам всем за помощь !

  5. #144
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    О, Давно не видно было !

    В отпуске что-ли были? )))

  6. #145
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    О, Давно не видно было !

    В отпуске что-ли были? )))
    Нет !((( не мог купить ни одну карту, новых завоза на склады небыло еще и старых по объявам тоже ничего кроме аудиги се )))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2019 в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было 23.02.2019 в 22:34 ----------

    Кстати, asus xonar d1 играет, уже на втором дне прослушки лучше ALC892. Но звук, особенно в наушниках, женский, то есть очень приятные все песни, и басов много (мечта школьника, упругий, динамичный, все отрабатывает) и они на уровне высоких и вроде и средних, но повторюсь - звук слишком приятный, не важно какие композиции слушаешь. Немного непомне, я люблю немного царапающий и резковатый, надо было послушаться товарища Даниловича, и купить подороже б/у что-то, хотя оно только 2 канала имело, но профессиональный, думаю там резче звук. (Emu1212 или m-audio audiophile или e-mu 1820)

  7. #146
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    о звук, особенно в наушниках, женский
    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    я люблю немного царапающий и резковатый
    Т.е., женщин Вы любите крикливых?


    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    asus xonar d1
    Magic Voice™ где-то же откл в настройках

  8. #147
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Мне нравится звонкий женский голос) А драйвера скачал с оф сайта асус для вин7 64. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.png 
Просмотров:	92 
Размер:	245.9 Кб 
ID:	340624Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.png 
Просмотров:	104 
Размер:	241.0 Кб 
ID:	340625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.png 
Просмотров:	101 
Размер:	219.8 Кб 
ID:	340626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.png 
Просмотров:	67 
Размер:	257.4 Кб 
ID:	340627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.png 
Просмотров:	102 
Размер:	249.1 Кб 
ID:	340628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	95 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	340629


    Я сателиты указал как большие, тк если ставить малые то урезается нижняя середина на них и на них тогда действует фильтр ФЛЕКСБАСС. А я настроил чтоб фронта и тылы играли с мидбасом, а вот тот фильтр действует у меня только для центра и саба. Так звук мне больше нравится.

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Можно поздравить с выбором. В этой карте вроде есть родной ASIO.
    ALC892 это Realtec, у Вас новая на чипе C-Media, обе фирмы похожи - мало имеют опыта в профессиональном аудио. До этого только у них был бюджетный компьютерный звук.
    Я бы купил бы карту 5.1 всё таки на ENVY24 чипе, но с частотами по максимуму 192000. Т.е. старший брат тремора с полноценными 6-ти канальными выходами цифровой шины I2S. У тремора только одна.
    Но и цена была бы подороже я думаю чем у Вашей, хотя не знаю сегодняшних цен.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 24.02.2019 в 22:28.

  10. #149
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Можно поздравить с выбором. В этой карте вроде есть родной ASIO.

    Я бы купил бы карту 5.1 всё таки на ENVY24 чипе, но с частотами по максимуму 192000. Т.е. старший брат тремора с полноценными 6-ти канальными выходами цифровой шины I2S. У тремора только одна.
    Но и цена была бы подороже я думаю чем у Вашей, хотя не знаю цены.
    Здравствуйте. Д1 обошлась в 30 долларов. На моей системе 5,1 я никогда не смогу ее настроить так как надо, из-за этого ФЛЕКСБАСС, там частота среза регулируется. А ведь в самой системме 5,1 тоже есть срез, я вот не знаю какой, так что только на слух можно. Асио есть в карте, но я использую в АИМП вассаби, тк работает громкость.

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    но профессиональный, думаю там резче звук
    Нет там более натуральный, т.е. похож на настоящий звук.

    ALC892 это Realtec, у Вас новая на чипе C-Media, обе фирмы похожи - мало имеют опыта в профессиональном аудио. До этого только у них был бюджетный компьютерный звук.
    ENVY24 используется и для музыкантов.

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Асио есть в карте
    Звук будет лучше и хорошо слышно, но я не знаю как на 5.1 будет, но с громкость то же будет скорее всего максимальной. Только аудиоплеер нужен с поддержкой ASIO.

  12. #151
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Я пробовал только что AIMP плеер. У меня есть альбомы криса ри в формате флак, так не считая регулировки громкости Асио на мой слух не отличается от Васаби. А если выставить директ ксонар то немного хуже. Асио и Васаби похоже 1 в 1 только у второго сохраняется регулировка громкости.

  13. #152
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    DSP Hi-Fi Mode надо включить

  14. #153
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    DSP Hi-Fi Mode надо включить
    Только стерео тогда, эта кнопка отключает эффекты для стерео. А когда 5,1 то она оставляет только фрон, убирая центр тылы и буфер.

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было 21:48 ----------

    срез частоты оставил на 130 ГЦ, тк включал отдельно сабвуфер и на ухо больше порога 130 гц не меняется ничего. Колоки в програме хонар выбрал тыл и фрон "большие", тк когда устанавливаю "маленькие" в программе, то буфер становится громче, а у этой карты басы и так будьздаров!

    ---------- Сообщение добавлено 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было 21:55 ----------

    нетерпится проверить на стерео усилке, у меня есть две пары разных колонок и усилков. Кстати,я рыл раньше форумы, но ничего конкретного не нашел как убрать полностью фон от нестабилизированного БП, у меня в том усилке что норм играет обычный БП с обычным выпрямителем (диоды и кондеры)

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было 21:57 ----------

    ура ! даже с ютуба Lynyrd Skynyrd - Free Bird как раньше звучит приятно и драйвово, как и metallica - memory remains !..! как и B.B. King - Why I Sing the Blues . Не могу сказать что небо но заметно лучше креатива иксфай и звука с клавы.

  15. #154
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    ура ! даже с ютуба Lynyrd Skynyrd - Free Bird как раньше звучит приятно и драйвово, как и metallica - memory remains !..! как и B.B. King - Why I Sing the Blues . Не могу сказать что небо но заметно лучше креатива иксфай и звука с клавы.
    Прогресс )))
    Понадобился всего 1 месяц !

  16. #155
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Асио и Васаби похоже 1 в 1 только у второго сохраняется регулировка громкости.
    На этой новой карте так звучит одинаково. Т.к. классом карта всё таки бюджетная и не для музыкантов и разницу Вы не слышите на ней. Но уже хорошо, что уже у Вас есть собственный опыт по сравнению звуковых карт. Мой опыт Вам не пригодился, хотя о том что Креатив сильно плох в звуке я писал много раз. Да Ваша новая карта лучше чем креатив, но опять же хуже чем карты о коих я писал выше. Мне к примеру карты на чипах C-Media очень и очень не нравятся по звуку, т.е. карты от ASUS на чипах C-Media, причём даже на сильно модинговых дорогих картах и раза в два-три дороже чем у Вас, а у Вас новая карта сделана на чипе от C-Media. В общем если деньги у Вас появятся и будет желание, то купите карту классом выше, если это Вам нужно и это будет опять Ваш опыт, т.к. мой опыт для Вас оказался бесполезным.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 25.02.2019 в 23:18.

  17. #156
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Creative Sound BlasterX AE-5
    https://us.creative.com/p/sound-card...-blasterx-ae-5


    Sound BlasterX G6
    https://us.creative.com/p/sound-cards/sound-blasterx-g6




    Offтопик:
    А вообще, жениться ему надо, она научит правильным вещам, и не будет времени на всякую ерунду типа втыкания 2-ды не в ту дырку.

  18. #157
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    На этой новой карте так звучит одинаково. Т.к. классом карта всё таки бюджетная и не для музыкантов и разницу Вы не слышите на ней. Но уже хорошо, что уже у Вас есть собственный опыт по сравнению звуковых карт. Мой опыт Вам не пригодился, хотя о том что Креатив сильно плох в звуке я писал много раз. Да Ваша новая карта лучше чем креатив, но опять же хуже чем карты о коих я писал выше. Мне к примеру карты на чипах C-Media очень и очень не нравятся по звуку, т.е. карты от ASUS на чипах C-Media, причём даже на сильно модинговых дорогих картах и раза в два-три дороже чем у Вас, а у Вас новая карта сделана на чипе от C-Media. В общем если деньги у Вас появятся и будет желание, то купите карту классом выше, если это Вам нужно и это будет опять Ваш опыт, т.к. мой опыт для Вас оказался бесполезным.
    Денег пока не сильно много, я вот и по бюджету больше всего и расчитывал. Отлично что xonar d1 попался за 30$. Был тот Тремор, помните ? , всего за 6$. Но она быстро пропала из объявлений, а следующая вами рекомендованная была только ему 1212м и 1820м уже были около 60$. (я еще и сомневался тк они лишь стерео). Но теперь знаю точно что единственное на что можно переходить это карты Е-МУ.

    ---------- Сообщение добавлено 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Creative Sound BlasterX AE-5
    https://us.creative.com/p/sound-card...-blasterx-ae-5


    Sound BlasterX G6
    https://us.creative.com/p/sound-cards/sound-blasterx-g6




    Offтопик:
    А вообще, жениться ему надо, она научит правильным вещам, и не будет времени на всякую ерунду типа втыкания 2-ды не в ту дырку.

    Эдди))) это все дорогие креатив для меня.

  19. #158
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Но теперь знаю точно что единственное на что можно переходить это карты Е-МУ.
    К ним драйверов новых нет. если используется Win10, Win8.1SP3
    Вам для измерений или для прослушки?

  20. #159
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Так это игровая серия звуковых карт.

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    жениться ему надо
    Пусть радуется, что пока свободен


    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    карты Е-МУ
    К тому времени как появятся деньги то и другие варианты карт появятся в продаже то же, к примеру на USB и не серия emu.

  21. #160
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    К ним драйверов новых нет. если используется Win10, Win8.1SP3
    Вам для измерений или для прослушки?


    Для измерений редко, я пока эти пару дней боюсь уже что-то в новую карту сувать спаянное)))))) Больше использую для музыки, в настройках аудио я сразу вырубил все линейные входы и микрофоны, оставил только воспроизведение. Да и музыку и передачки процентов 90 только с ютуба слушаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было 15:19 ----------

    Да, товарищ Далидович прав !)))) жениться давно как пора, но пока как в песне старой у Высоцкого - "Москва-Одесса" )))

Страница 8 из 10 Первая ... 678910 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •