Страница 7 из 10 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 194

Тема: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

    Доброго времени суток. Проблема вот в чем : решил поиграться с программой RMAA 5.5 для замера АЧХ. Прибегнул к ней тк было время и желание поковыряться и отремонтировать старый усилок Вега 10у-120С. Усилок тот подшаманил, заменил переменники сп33, выставил ток покоя, кондеров по питанию добавил, в общем все сносно. Замеры ахч делал при подключенных к усилку колонках, то есть тупо паралельно к проводам колонок подцепился проводами и через 3,5 джек пусти в микрофон на передней панели ПК. Потом делал замеры фронтальных колонк моей системы 5,1. В общем отвлекся и походу в очередной раз воткнул штекер в выход для наушников а не в микрофонный вход. ВСТРОЕННОЙ ЗВУКОВУХЕ ALC892 пришел конец. В системе все отображалось отлично и даже шкала звука на регуляторе громкости пк прыгала но в каналах тишина. Биос сбрасывал вынимая батарейку, не помогло. Послушал умельцев на ютубе я выпаял, чтоб не грелся, кодек ALC 892 с платы (обычным паяльником так что 2 дорожки идущие к нему повредил при его смещении) .
    Купил Б/У Creative X-FI sb0790. Звук сначала не понравился, белого фона конечно меньше чем у 892 но как-то звук не живой. Возился с дровами, потом на 3-й день привык и решил не париться, а опять проверить RMAA 5.5 действительно низа и верха не те или это мои ушки ослиные не так слышат)) скрины прикреплю. Суть в том что отвечая на телефонные звонки я снова при следующем замере воткнул выход с фронтов системы 5,1 в выход для наушников, а не в микрофон, раздался шум и комп завис((( аж плакать хочется((( ВТОРОЙ РАЗ !!!!!! симптомы те же что и в первом случае карта определяется, дрова установленны и приложения, шкала зеленая на регуляторе бегает а звука ни в одном канале нету(((((((
    Осмотр внешний не помог выявить что-то горелое, запаха нету, немного греется основной чип свуковухи, кондеры не выпаеивая из платы проверял на емкость и вроде все нормальные (элеткролиты) ПРОШУ ПОМОЩИ (за неделю 3 звуковуху брать это ужас) .ПРОШУ ПОМОЩИ!!! У РЕБЯТ ВСЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С РЕМОНТОМ ЗВУКОВЫХ ИЛИ НАВЫК ИМЕЕТ ХОРОШИЙ В ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ. ЗАРАНЕЕ СПС. ( из моих рессурсов - ровные руки, паяльник, мультиметр, мультиметр для проверки емкости кандеров, и не очень умная голова)))))

    Устал (( кондеры норм, все стабилизаторы выдают напругу согласно даташиту. Операционник странным в прозвонке оказался (MC33078), я акуратно его выпаял и прозвонил, все симметрично по сопротивлению, а тк он сдвоенный опрерационник то вторую часть дорожками на плате закоротили, вот и прозванивалось странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	247 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	336988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез 2.png 
Просмотров:	275 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	336989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111223.jpg.e3b71fcbeff21a59836f2ce01201632f.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	336992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111120.jpg.e0d9032ae9fecf5a992c5f5d07390f7c.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	952.4 Кб 
ID:	336991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх увеличенное фронтов.png 
Просмотров:	237 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	336990  
    Последний раз редактировалось Diletan; 19.01.2019 в 16:30.

  2. #121
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    просто я могу напороть опять ))) тк Эдди только этого и ждет)
    это у Вас и без меня хорошо получается )))


    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Ща смотрю графики, реально у Ему 1820 хорошие http://audio.rightmark.org/test/emu-...1820m_2448.htm
    она $50 стоит?

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Да и самое главное - будут родные драйвера после прошивки с родным ASIO, что только есть у про-карт типа EMU и Juli.
    И то же самое главное, но не точно вроде помню - будет только звук 2.0, 5.1 уже не будет после прошивки.
    Но думаю что лучше всё таки ему1820, т.к. и ASIO и до 192000 вроде поддержка есть у неё. Но она 2.0!
    Последний раз редактировалось dalidovich; 05.02.2019 в 00:13.

  4. #123
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    50 Евро. и 1212m и 1820 . Но больше чем 35 евро я им не дам. Захотят да, нет так пусть еще продают до 2030. А тремор стоит 6 долларов. Там можно экперементировать. прошить и сделать замеры , потом прослушать и если понравится звук и не будут кофликты с дровами, не будет заикаться и тормозить звук 5,1 с ютюба на Хроме и не будет виснуть комп и тд на вин 7 и вин 10 то можно ее оставить. Так же пока не снес игры Лара Крофт со второго винта надо будет проверить как она себя ведет в играх с новыми директиксами. К слову Креатив 0790 в хроме (утюб) жутко тормозил при фитче когда активируешь в хроме все каналы звука. Тремор 6 баксов не жалко, а вот даже если отдадут Емушку за 35 евро то что я буду делать если у меня будут проблемы с приложениями? Вот поэтому я и в тот асус Дгик сначала и вцепился, тк куплю в магазе , и у меня 14 дней его погонять, если в хоть в чем он будет лагать из того чем пользуюсь то сразу верну и возврат денег.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а много видели карт с неровной АЧХ? Или, что понимать под неровной АЧХ, +/- 0,01дБ по диапазону 20-20^3 Гц?
    Дык в первом же посте))

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    И все равно не понял по поводу АЧХ. если устраивает уровень шума (для меня так -100 это достаточно) и оценивать искажения вносимые картой, и если нормальная ачх ( допустим 0,3 дцБ от 20 до 20к , можно и до 20к+ , главное чтоб с 15 не начала заваливаться)
    Любая исправная звуковая карта удовлетворяет этому требованию по АЧХ

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    ТО , это значит что всеми методами показанно что играть карта будет хорошо !
    Конечно же, нет! У АЦП есть куча других параметров (THD, IMD, Jitter). А есть еще цифровая часть. Я же написал выше программный способ, как испортить звучание SB0790. Вы читали мой пост? Неправильной настройкой легко испортить звук SB0790.

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Остальное все дело в наушниках (низкоомные или высокоомные ) тут зависит как их потянет карта, если опер будет захлебываться то и АЧХ будет идти на спат по верхам и низу, поэтому раньше придумывали тококомпенсацию , чтоб на тихой громкостях АЧХ была норм при нагрузге и на громких.
    Всё вообще не так. При превышении нагрузки АЧХ никогда не начинает заваливаться, начинают расти искажения. Но ничего общего с АЧХ и тонкомпенсацией это не имеет.
    А тонкомпенсация используется только для того, чтобы скомпенсировать кривизну ушей человека, а не кривизну усилительного тракта

    Всё остальные измышления - полная путаница с логикой на уровне магии вуду и побочных ассоциаций...

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Тремор 5.1 звучит не очень если использовать его как 5.1 а не как 2.0.
    Вы определитесь что Вам действительно нужно в треморе. Или хороший звук или 5.1.

    SilentS, Мои объяснения автор то же не понимает. Причём неоднократные.

    Если нужен 5.1 то покупайте карты к примеру от креативе 5.1, можно ту же самую что и сгорела.

    Лучше купить пару колонок за те же деньги т.е. 2.0 чем за те же деньги набор из 5.1. Во первых и качество будет пары лучше по комплектующим и не нужно сводить в пространстве шесть колонок на приборе. Надеюсь автор прибором расставлял колонки в комнате?
    И самое главное если хорошие колонки, усилитель то 2.0 то с головой хватит покрыть стерео пространством всю комнату без мечты маркетолога впарить то же самое но три раза подряд, т.е. 6-штук.
    Автор вы бы промерили что ли АЧХ своих колонок ужаснулись бы, да и заодно в пространстве расставлены колонки скорее всего как попало, ещё добаляет ужас в звуке. Как вы их сведете шесть штук в одной точке пространства, т.е. для слушателя без искажений и без прибора? Т.е. что бы звук из каждой колонки доходил и по времени и по фазе одинаково в точке прослушивания?
    Последний раз редактировалось dalidovich; 05.02.2019 в 11:19.

  7. #126
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Добрый день ! Да, АЧХ колонок я знаю что намного хуже карты . У меня есть и 2,0 (S-30, колонки с широкополосниками (кинап вроде) ват на 15-20, и переделанные S-50) и колонки и 5,1 недорогая система аналоговая. Самое норм играют переделанные S50 но их не слушаю пару лет, а пользуюсь 5,1, тк для компа они эргономичнее , и да, каждый сателит играет похуже чем колонка стерео, но за счет того что они находятся примерно на уровне ушей, за счет этого средние получаются гораздо разборчивые и высокие не так теряются, а буфер компенсирует низы. S50 переделанные (менял фильтра, средние и высокие, средние подбирал на слух вобще, еще давно, чтоб в паре с усилком крис ри пел нормально, как прокуренный мужик))), подбирал давно с соседом музыкантом, из 5 пар разных динамиков) классное играют тоже , но собраннее, фокусировка другая звука. так что карта нужна 5,1, но чтоб и норм играла на стерео.
    А про Тремо - да, сначала не мог врубиться вобще, перечитывал, я не знал что на разных дровах поразному может звучать ЗК, думал дрова тупо включают карты в работу и отвечают за примочки.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Так колонки 5.1 стоят кучками в разных местах?
    Это конечно печально если для стерео используется 5.1 кучами колонок. Прочитайте в инете хотя бы для понимания как должны размещаться колонки в пространстве 5.1.
    Так купите компьютерные колонки 2.0 или 2.1 за эти же деньги, уже будет лучше чем на 5.1. Я писал не об S90, а об компьютерных колонках более высокого класса за те же деньги чем у Вас есть.

  9. #128
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Да ладно. 5.1 для просмотра кино особ 3D очень даже.
    Звук заряжаемого Ремингтона и его выстрел очень даже вставляет.
    Телки от неожиданности и страха приседают

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Да это так, если только колонки правильно расположены и для Кино, полностью согласен, да и хорошие колонки 5.1 должны быть, явно не совсем дешёвые. И аудиокарта 5.1 так же явно не совсем дешёвая должна быть. Разговор не о кино был, а об музыке или я автора понял. Я ему так и писал что бы он определился что он хочет 5.1 или 2.0.

  11. #130
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Да это так, если только колонки правильно расположены и для Кино, полностью согласен, да и хорошие колонки 5.1 должны быть, явно не совсем дешёвые. И аудиокарта 5.1 так же явно не совсем дешёвая должна быть. Разговор не о кино был, а об музыке или я автора понял. Я ему так и писал что бы он определился что он хочет 5.1 или 2.0.

    Нужно и 5,1 и стерео. Насчет расстановки колонок я знаю, я же увлекался раньше звуком. А по поводу 5,1 то они в стерео режиме даже неплохо играют на низких и ближе к средней громкости. Если драйвануть хочется и погромче послушать то приятней стерео (С50 переделанные) . Но это стерео совсем не звучит в мое кривое ухо при тихих громкостях. Тут вот и плюс 5,1 тк там много маленьких динамиков, и звук объемней получается и слышатся средние и высокие. Вы же прекрасно знаете что в стерео только 2 пищалки , и знаете что у пищало в основном звук узконаправлен. А в 5,1 их 5шт и среднечастотных 10 штук выходит. Уверяю что если слушать тихо в комнате, находясь то за компом, то на диване, то в кресле (позиция то меняется) то однозначно 5,1 выигрывает. Но она не умеет играть кромко, вернее бомбит еще как, но картина звука другая. Для меня так - от 8-10 Ват и выше, лучше слушать на стерео (2штуки С50)

  12. #131
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    У меня от одной колонки полностью заполнен звуковой объём всего помещения (обычный зал панельного дома) колонки широкополоски Альпхард на щитах, расположение колонки в пространстве практически не слышно. Но это у меня на моей сборки линукса. В виндовс это просто источник звука,т.е. аудиосцена маленькая в виндовс. Т.е. мне ни 4.0, ни даже 5.1, ни тем более 7.1 нет необходимости. т.е. у меня огромная аудиосцена. Так и должно быть в звучании если нормально делать, а если что бы было то не жаловаться что работает как может. Стандарт 5.1 появился из стандарта кино 6.0 где зоны стереопокрытия не хватало для покрытия всего кинозала (об этом моменте мне сообщал разработчик про-аппаратуры для студий звукозаписи по всему миру). Т.е. для обычного помещения покрытия 2.0 т.е. две колонки АБСОЛЮТНО достаточно.

  13. #132
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Соглашусь с вами но не на 100%. Всеравно ВЧ быстрее затухаются и теряются нежели НЧ. Они поэтому желательно должны быть расположены на уровне ушей. Если 2,0 система на подставке специальной то тогда вопросов нету. Я в школе отдельно от колонок добавлял по одной пищалке 3гд-31 и выводил метра на 2 на стенки. В этом случае, сидишь ли, ходишь, стоишь вч не терялись никак. Вот поэтому считаю что система 5,1 на маленькой громкости , даже не 10 а 3-5 ват если взять, то вот до 3-5 вт приятней звучит , тк сателиты с СЧ и ВЧ находятся и впереди и сзади (даже в режиме стерео).

    Но насчет этой системы 5,1 у меня были другие мысли. Кроссовер туда забахать. А потом акустику слобать поновому. Тк удобно наличие пульта и получается что на ВЧ, СЧ, НЧ будет свой отдельный усилок. Но потом лень было. А так идея прикольная, жаль что так и не попробовал, уже лень(

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    блин и еще. .. Вы сказали альфарты стоят на щитах. Я так понял это панели? открытые ящики ? там вроде должны использоваться не компрессионные динамики, а с легким дифузором, большой чувствительности. Из таких динамиков я ничего не знаю тк не юзал и не попадались, возможно только маломощные 4ГД, диаметром кажется 200мм и сопротивлением 4 Ома. Были такие 2 штуки но подарил их еще очень давно, вместе с пищалками 3гд.

  14. #133
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Уверяю что если слушать тихо в комнате, находясь то за компом, то на диване, то в кресле (позиция то меняется)
    Шо эта на месте не сидитццо?

  15. #134
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Шо эта на месте не сидитццо?
    Я не могу долго находиться в одном месте, даже на работе за компом не могу сидеть больше 40 мин, это у меня со школы, на перекур бегали.

  16. #135
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    это у меня со школы
    *это с рождения, обычно
    но, впрочем, наверно, оно и к лучшему....


  17. #136
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    нет !, именно со школы !)))

    ---------- Сообщение добавлено 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было 22:54 ----------

    карты так и не купил, один не брал трубку а другим звонить небыло смысла тк не с чем было бы сравнивать((((( купить не могу , нихера не появилось в магазах((((( лучшеб с али заказал бы сразу микросхему 892, уже бы пришла (((((( и не морочал бы голову ни себе ни людям.

    Уже почти привык к звуку с клавиатуры((( хотя он ужасный на самом деле , там CM108

  18. #137
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    карты так и не купил, один не брал трубку а другим звонить небыло смысла тк не с чем было бы сравнивать((((( купить не могу , нихера не появилось в магазах(((((
    Таки Кишинэу теперь EU, можно прям в Бухарест рвануть и купить кучу карточек

  19. #138
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    нет, у нас всегда все есть, просто видать ждут пока оптовики растаможат или закупку очередную сделают. А брать дешего всегда было в Одессе.

    и еще по поводу карт вопрос. При реальном пользовании частота 41kHz действительно сильно влияет на звук и прослушивание через Асио ????? просто на встроенной частота всегда была 96 или 192, я уже не помню, и асио я не пробовал.

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    В виндовс слышна разница на 44100 чем если бы на 172400 (41000 х4) у меня на моей карте с ASIO.
    ASIO меньше задержки в звуке, исторически появился как решение проблем для музыкантов в программах создания и обработки звука от фирмы Steinberg. И отключён микшер Виндовс, т.е. на выходе ЗК громкость максимальна.
    На ASIO лучше звук и хорошо слышно, чем обычный выход.
    Но как у Вас будет на практике не знаю. Вполне возможно что на ASIO 48000 на перешитом треоморе (2.0) будет лучше звук чем на Вашей горелой 192000 но без ASIO.
    ASIO4All есть костыль для обычных карт, можите попробовать, но и звук возможно будет чуть чуть лучше чем без него, уже не помню, но помню что настроить для Вас будет наверное сложно, а по звуку толку не было. ASIO4ALL не конкурент по звуку родным ASIO, встроенным в аудиокарты, по своему опыту пишу, может отличаться с опытом других.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output
    https://habr.com/ru/company/soundpal/blog/379497/

  21. #140
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    прослушивание через Асио
    Поиграть файлики можно

    Album Player (APlayer)
    http://vv.uka.ru/aplayer.html

    Wave Pcm Upconvert Player
    от японского самурая Хреноюки-Сан
    http://wpup.html.xdomain.jp/
    Окрашивает, правда.
    Писал ему о Album Player (APlayer), ссылку давал.
    Отмалчивается самурай, правда, после моих 2-х писем версии стал менять чаще и химичить со звуком...

    Ещё есть такая шняга
    PlayPcmWin https://sourceforge.net/projects/playpcmwin/

    https://sourceforge.net/projects/pla...es/PlayPcmWin/

Страница 7 из 10 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •