Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 194

Тема: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

    Доброго времени суток. Проблема вот в чем : решил поиграться с программой RMAA 5.5 для замера АЧХ. Прибегнул к ней тк было время и желание поковыряться и отремонтировать старый усилок Вега 10у-120С. Усилок тот подшаманил, заменил переменники сп33, выставил ток покоя, кондеров по питанию добавил, в общем все сносно. Замеры ахч делал при подключенных к усилку колонках, то есть тупо паралельно к проводам колонок подцепился проводами и через 3,5 джек пусти в микрофон на передней панели ПК. Потом делал замеры фронтальных колонк моей системы 5,1. В общем отвлекся и походу в очередной раз воткнул штекер в выход для наушников а не в микрофонный вход. ВСТРОЕННОЙ ЗВУКОВУХЕ ALC892 пришел конец. В системе все отображалось отлично и даже шкала звука на регуляторе громкости пк прыгала но в каналах тишина. Биос сбрасывал вынимая батарейку, не помогло. Послушал умельцев на ютубе я выпаял, чтоб не грелся, кодек ALC 892 с платы (обычным паяльником так что 2 дорожки идущие к нему повредил при его смещении) .
    Купил Б/У Creative X-FI sb0790. Звук сначала не понравился, белого фона конечно меньше чем у 892 но как-то звук не живой. Возился с дровами, потом на 3-й день привык и решил не париться, а опять проверить RMAA 5.5 действительно низа и верха не те или это мои ушки ослиные не так слышат)) скрины прикреплю. Суть в том что отвечая на телефонные звонки я снова при следующем замере воткнул выход с фронтов системы 5,1 в выход для наушников, а не в микрофон, раздался шум и комп завис((( аж плакать хочется((( ВТОРОЙ РАЗ !!!!!! симптомы те же что и в первом случае карта определяется, дрова установленны и приложения, шкала зеленая на регуляторе бегает а звука ни в одном канале нету(((((((
    Осмотр внешний не помог выявить что-то горелое, запаха нету, немного греется основной чип свуковухи, кондеры не выпаеивая из платы проверял на емкость и вроде все нормальные (элеткролиты) ПРОШУ ПОМОЩИ (за неделю 3 звуковуху брать это ужас) .ПРОШУ ПОМОЩИ!!! У РЕБЯТ ВСЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С РЕМОНТОМ ЗВУКОВЫХ ИЛИ НАВЫК ИМЕЕТ ХОРОШИЙ В ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ. ЗАРАНЕЕ СПС. ( из моих рессурсов - ровные руки, паяльник, мультиметр, мультиметр для проверки емкости кандеров, и не очень умная голова)))))

    Устал (( кондеры норм, все стабилизаторы выдают напругу согласно даташиту. Операционник странным в прозвонке оказался (MC33078), я акуратно его выпаял и прозвонил, все симметрично по сопротивлению, а тк он сдвоенный опрерационник то вторую часть дорожками на плате закоротили, вот и прозванивалось странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	235 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	336988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез 2.png 
Просмотров:	266 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	336989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111223.jpg.e3b71fcbeff21a59836f2ce01201632f.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	336992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111120.jpg.e0d9032ae9fecf5a992c5f5d07390f7c.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	952.4 Кб 
ID:	336991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх увеличенное фронтов.png 
Просмотров:	224 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	336990  
    Последний раз редактировалось Diletan; 19.01.2019 в 16:30.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Чтобы в 3-й раз не вставить ЗК куда не надо купите ASUS XONAR ESSENCE ST(X), там выход на науш 6,5мм вместо 3,5мм.
    К тому, же, карта дорогая, будете думать головой, прежде, чем засандалить ЗК
    Ибо, как сказал НаноТолик Чубайс на днях - задешево (легко) пришло, - легко ушло
    EDDIE, молодец!
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    та что я хоте купить 40 ба стоит, а то что вы предложили 240 !!!! яж не полный задрот !)))))))))))))))) 240 за карточку с чего вобще отдавать?))))) даже 100 это очень для звуковухи дорого !!!! она не будет в 2,5 раза лучше играть карты за 40 !)))))))))))))))))

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Diletan, Creative X-FI sb0790 - это заведомо убитая звуковуха. Очень много брака было по ней.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    уже позвонили с одного сервиса и предложили чип встроенного звука моего за 3 бакс б/у. Я попробую , может встроенку поднему. Флюс из воды и лимонной кислоты можно использовать?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Флюс из воды и лимонной кислоты можно использовать?
    Вряд ли потом хорошо промоешь. Спирто-канифольный тогда уж.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    Флюс из воды и лимонной кислоты можно использовать?
    Если возникают подобные вопросы, то лучше не лезь туда самостоятельно. Там шаг 0,625, если не ошибаюсь, слипнутся выводы - спиртоканифоль не поможет. Только флюс BGA. И не абы какой, а самоиспаряющийся, т.к. мат.плату нормально не промыть. Впрочем, если ищешь повод проапгрейдить системник, то ход нормальный.
    С уважением. Дмитрий.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    спс за советы, я попробую и потом фото вышлю

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Если уж так чешутся руки, то когда пойдёшь в СЦ за 892, зайди по пути в аптеку, купи шприц 1мл и попроси спецов из СЦ, чтобы наполнили его нормальным флюсом, хотя бы на четверть, этого количества хватит с запасом. Видео на ютубе посмотри, на соответствующую тематику.

    P.S. Мож, кто помнит, у ALC892 брюхо пластик или тоже припаивается? (лень даташит качать)
    С уважением. Дмитрий.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    пластик

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    P.S. Мож, кто помнит, у ALC892 брюхо пластик или тоже припаивается? (лень даташит качать)
    Там только с четырех сторон ноги.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Ну, уже проще. Удачи.
    С уважением. Дмитрий.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    спс, жду звонка из сервиса

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Diletan, Creative X-FI sb0790 - это заведомо убитая звуковуха. Очень много брака было по ней.
    Не могу согласиться, как обладатель и sb0790, и essence stx ii 7.1.
    Да, у essence чуть лучше выход по шумам и заметно лучше вход, но не в 5 раз лучше. Я даже не уверен, что отличу их в слепом тестировании (хотя не проверял, т.к. сложно организовать честный слепой тест)
    Единственный принципиальный плюс essense - это мощный выход на наушники с размахом до 5В, и обычные RCA разъемы вместо дурацких 4-pin mini-jack (это если захочется все 8 каналов к x-fi подключить).
    Зато у essence кривые дрова (неотключаемая задержка у задних каналов относительно передних на 15мс), она греется как утюг, и один канал из 8 у меня имеет на 15дБ выше шумовую полку, чем все остальные.

    С точки зрения какую карту покупать ТС - однозначно самую дешевую, пока не научится их не сжигать. Не essence точно, т.к. никакой 6мм jack не спасет от случайных 10В с усилителя.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Блин, сервис тот походу сегодня еще не выпаял мне микруху((((( подожду до затра((((

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 17:50 ----------

    мне x-fi по звуку вобще не понравиля(((( (sb0790) он хуже чем 892 встроенный хоть шипения вобще нету, но музыка неприятна. ВОт дальше буду пробовать восстановить 892 а если нет то придется разоряться на asus xonar dgx за 40 ба, либо б/у creative x-fi surround 5.1 (внешняя звуковая) . надо покапаться еще в форумах

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Вообще всё это странно, может sb0790 был кривой. Он же б/у сразу был?

    Хотя я знаю действенный программный способ испортить звучание исправной sb0790.
    Как известно, старые продукты creative (live, audigy) хорошо работали только на частотах, кратных 48кГц. Попытки воспроизвести файлы с частотой 44100 приводили к кривому ресемплингу и сильному росту IMD.
    В X-Fi эта проблема решена, но лишь частично. При воспроизведении звуков, записанных в формате 44100кГц, нужно настроить в свойствах устройства частоту SPDIF 96кГц (что кажется нелогичным, но нужно делать именно так - проверял экспериментально), а в свойствах самого устройства (speaker или как там его, не помню) ставить частоту кратную 44100Гц (44.1, 88.2 - всё работает). Нарушение любого из этих двух пунктов приводит к сильному росту IMD и хреновому звучанию.

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:25 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X-Fi-tests.png 
Просмотров:	130 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	337525
    Последний раз редактировалось SilentS; 25.01.2019 в 07:17.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Доброе утро, спс за столь развернутый ответ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	179 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	337528 ВОт мои замеры были (0790 и встроенный) но я сигнал брал с фронтальных сателитов, напрямую из карты в карту гораздо лучше результаты дожны получаться. Язык не повернется сказать что дефектованный сб0790 был, шума на слух вобще небыло, хрипения и прочего постороннего тоже, в результатах теста 0790 ровнее и гораздо чище по шумам и искажениям встроенного звука, Но, на слух приятнее встроенный был, честно скажу. Сб0790, по моему восриятию играл как музыкальный центр, а встроенное как усилок, вот такое сравнение, разный звук. Креатив ирал очень ровно, может для тиесто и ванбюрена пошел бы, но я рок люблю. Я с покупки 3 дня сравнивал и не мог понять в чем причина((( поэтому и полез опять с замерами РМА. Проверял на трэке где все отчетливо и где гитарки имеют каждая свою тональность, иногда когда струну дергают есть звуки прикольные "как кошка мяукает", даже на встроенное было прикольно тех старичков послушать в спокойствии , а на сб0790 блин там все одинакого играло, гитарки почти как одинаковые, я ахренел как это можно такое устроить(((( эфект окружения и кристалайзер и эквалайзер -все поотключал но не мог понять как карта все уравниват((((( вот например в этом спокойном трэке https://www.youtube.com/watch?v=HzTlB-TjAzM

    ---------- Сообщение добавлено 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было 08:52 ----------

    А Dire Straits и Chris Rea вобще получались с одинаковым почти голосом - это не нормально. У Криса Ри я вобще с удовольствием ни одного трека не мог послушать. Брал телефон и с телефона слушал, там и шумов больше но он там хоть как-то играл нормально. Вот такой вот парадокс. Я уже думал что у креатива срез сателиты/саб иной, и в действительности на встроенной 892 в сателитах было больше на мой слух мидбаса, но потом я тупо на 2,0 карточку перевел и наушниками проверял. Короче сам превратился в аудиофила за те 3 дня пока у меня работал креатив)))

  18. #37
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    А Dire Straits и Chris Rea вобще получались с одинаковым почти голосом - это не нормально. У Криса Ри я вобще с удовольствием ни одного трека не мог послушать. Брал телефон и с телефона слушал, там и шумов больше но он там хоть как-то играл нормально. Вот такой вот парадокс. Я уже думал что у креатива срез сателиты/саб иной, и в действительности на встроенной 892 в сателитах было больше на мой слух мидбаса, но потом я тупо на 2,0 карточку перевел и наушниками проверял. Короче сам превратился в аудиофила за те 3 дня пока у меня работал креатив)))
    У Creative нич0 наушниками проверять нельзя, - там нет наушникового усилителя от слова совсем, ибо, девиз Creative - хоть 5 центов, но, на чем-то съкономим.
    В Creative, как и в 1С работают криворукие погромисты, - софт там вообще никакой, в отличие от железных саунд-процессоров.
    С момента появления первых ЗК пользовался ЗК фирмы Creative...

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    да я не претендую на студию. НО просто нормального чегото хотелось, встроенный на 90 процентов меня устраивал. И починил бы наверное его еслиб в мастерской мне деталюшку побыстрее нашли бы. а так придется ждать. И я понимаю что карта 0790 старая и что она дешевая и что модели получше могут играть норм но не слушал их. Если микру не найдут то будет выбор покупать в районе 50 баксов что-то. И чтоб небыло потом пробем в вин 10 (я карточки МАЯ и ЕМУ старенькие до 2010 отсеиваю сразу) есть 3 вар - 1 xonar dgx, 2-creative surround pro THX, - M-Audio набор есть там стерео правдо - звукавуха и регулятор для наушников, хотя я не люблю пользоваться наушниками.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	st.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	337530

    ---------- Сообщение добавлено 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было 10:11 ----------

    1Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5,1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	337531

    ---------- Сообщение добавлено 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:12 ----------

    есть еще 2 варианта за 50 ба нор они 2007 год примерно emu 1212m и 1820m Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	emu.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	337536Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	57ab6ef5d2b9ec446e3f341ccabd7641.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	337537

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:24 ----------

    Запись меня не интересует, и мощь в анушниках тоже, просто хорошее качество звука для 5,1 и для стерео. Имеется 5,1 системма (аналоговая и есть отдельно 2 усилка и 2 пары колонок, анадоги S30 и S50)

    ---------- Сообщение добавлено 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было 10:27 ----------

    отпали все вариаты тк они по 50 евро да и года 2006 и 2007. Решил не брать ничго кроме чем asus xonar dgx ща 40 ба новую или creative surround 5,1 pro THX тоже за 40 но Б/У. Из этого если кто знает то подскаживет что лучше играет (записывать звук и микрофон вобще не требуется, через наушники тоже не слушаю)

  20. #39
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Для Вас только один критерий годности карточки - разные по диаметру и форме входы, во избежание засандаливания ЗК не в ту дырку

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    хватит тролить)

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •