Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Фон 50Гц у усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для StupidUser
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    24

    По умолчанию Фон 50Гц у усилителя

    Всем привет.

    Есть некий усилитель, очень не дешёвый европейский, рассчитанный на работу в сети 220 вольт, какой конкретизировать не буду потому как суть не в выборе, а в проблеме, которая проявляется как лёгкий фон 50 Гц. Напряжение в сети у меня плавает от 223 до 228 вольт. Если я подключаю усилитель через ЛАТР и понижаю напряжение до 220 вольт, то фон полностью пропадает, как пропадает и лёгкое гудение трансформатора в усилителе, при этом есть ещё одна особенность, при превышении порога 220 вольт на вч появляется шум и потрескивания, с понижением напряжения до 220 и этот эффект полностью исчезает, при этом при напряжении в сети больше 220 вольт усилитель ещё и прилично искажает.

    Существует ли простое решение данной проблемы без замены трансформатора и использования ЛАТР-а ?

    PS: Проблема так же наблюдается у знакомого на усилителе атолл AM200 Signature и симптомы абсолютно те же и так же снижение напряжения до 220 решает проблему, он для этого поставил стабилизатор на 8 кВт, у меня к сожалению лишнего места нет.
    Последний раз редактировалось StupidUser; 18.01.2019 в 00:42.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для StupidUser
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Фон 50Гц у усилителя

    Ну да, АБ получается, как обычно упоминание про класс А маркетинговое, да и пофиг, мне нравится как внешне, так и по звуку.

    Setting up to 6 W with which sound range can be practically and sufficiently acquired to the Class A operation range, it has made its high power consistent with sound expression of high density.

    У немцев пишут что по 4 транзистора http://www.luxman.com/product/detail.php?id=18

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Фон 50Гц у усилителя

    Цитата Сообщение от StupidUser Посмотреть сообщение
    Ну да, АБ получается, как обычно упоминание про класс А маркетинговое, да и пофиг, мне нравится как внешне, так и по звуку.

    Setting up to 6 W with which sound range can be practically and sufficiently acquired to the Class A operation range, it has made its high power consistent with sound expression of high density.
    До 6 ватт на выходе (на 8 ом видимо) — А, потом Б. Это хорошо.

    У немцев пишут что по 4 транзистора http://www.luxman.com/product/detail.php?id=18
    Это выходников 4, а ими ещё рулить надо (пред-выход), вот их тут пожалели. На медной подложке лежат 2 штуки, видимо это они. И перед ними ещё 1 пред-пред-выход, это молодцы что поставили

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для StupidUser
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Фон 50Гц у усилителя

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Это выходников 4, а ими ещё рулить надо (пред-выход), вот их тут пожалели. На медной подложке лежат 2 штуки, видимо это они. И перед ними ещё 1 пред-пред-выход, это молодцы что поставили
    Молодцы и хорошо

    Резисторы и кондёр попробую конечно, но и управляющую компанию с понедельника буду долбить по поводу качества сети. Такая постоянка ведь может приводить к выходу из строя техники ?

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Фон 50Гц у усилителя

    Цитата Сообщение от StupidUser Посмотреть сообщение
    Молодцы и хорошо

    Резисторы и кондёр попробую конечно, но и управляющую компанию с понедельника буду долбить по поводу качества сети. Такая постоянка ведь может приводить к выходу из строя техники ?
    Да где щас технику с 50гц трансом то найти? Импульсный бп хоть постоянным 220 (300 т.е.) питай, большинство даже не заметят подмены

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для StupidUser
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Фон 50Гц у усилителя

    Понял, спасибо

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •