Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Колонки S50 замена пищалок

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Колонки S50 замена пищалок

    Привет. Приобрёл недавно пару колонок, в одной из низ оказался мёртвый динамик 6гдв-1-16. вот думаю купить бушный за рублей 800 или может поставить какие ни будь аналоги которые будут по звуку лучше или хотя бы не уступающие по качеству. Подскажите, можно ли чем ни будь заменить данные пищалки?

  2. #2
    Частый гость Аватар для rsrus
    Регистрация
    13.01.2019
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Колонки S50 замена пищалок

    Руслан79, для начала попробуйте отремонтировать пищалку сами. Хуже ей уже не будет, а Вам будет плюс.
    Есть большая вероятность, что произошло химическое окисление и потеря контакта в месте подпайки моточного провода катушки.
    Тратить деньги и ставить что-то другое и лучшее на замену - можно, но рискуете получите весьма субъективный звук. Вы же их купили, чтобы слушать в оригинале, наверно.
    Вот Вам видео в помощь. Советов по S50 в инете полно.
    https://www.youtube.com/watch?v=Iu9DWg0v2y8

  3. #3
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Колонки S50 замена пищалок

    16 омных пищалок к сожалению не так уж и много...
    сам имею ту же проблему.
    вижу два пути.
    1 - найти живые пищалки
    2- заказать у китайцев коаксиалы что то вроде - https://ru.aliexpress.com/item/2-sou....13339.99734.0

    они встанут с небольшим переходным колечком, вч заглушить, фильтр немного переделать. а лучше совсем его переделать.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Колонки S50 замена пищалок

    У меня кз по обмотке было. Добраться до обмотки на мой взгляд не реально, всё проклеено как надо. Не стал замарачиваться купил за 650 по объяве - всё норм. Надеюсь на долго хватит.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Колонки S50 замена пищалок

    6ГДВ-1-16 (3ГД-2 "RRR"), действительно вскрыть без поломок накладки-рупорка довольно сложно, но можно. Редко, но бывает, что вскрываются без особых проблем. Проще конечно купить БУ-шный. Аустики S-30 ещё полно на раздербане. 6АС-2 так же есть ещё в загашниках у народа. На АВИТО можно найти эти пищалки.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Колонки S50 замена пищалок

    Я купил и поставил, теперь наслаждаюсь. Ради интереса разобрал не рабочий. В принципе восстановить можно, но какое звучание после этого будет я не знаю. Собственно по этому и не стал экспериментировать, да и время жалко.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •