Страница 2 из 21 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 407

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Усилитель Dartzeel и подбор компонентов для начинающих

Дальнейшее обсуждение модификаций не касающихся схемотехники самого усилителя предлагается обсуждать здесь...

Несколько практических советов из схемотехнической ветки которые будут полезны и здесь.
    По поводу запаралелленных выходников
    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    с двумя парами не берите, да и сам автор считает вариант с одной парой наиболее оптимальным с точки зрения звучания и устойчивости, тем более мощности там достаточно.
    О выборе/подборе транзисторов предвыход и ВК и токе покоя
    Цитата Сообщение от квазимодо4 Посмотреть сообщение
    Усиление по току здесь не причем, дело в напряжении насыщения, точнее, в напряжении БЭ транзисторов при установленном токе. Низковольтные MJE15028- MJE15029 имеют меньшее U БЭ, а «высоковольтные» MJE15034- MJE15035 большее U БЭ. Напряжение БЭ транзисторов Q9, Q10, по схеме, определяют смещение и ток покоя выходных транзисторов, регулировка тока покоя вых. транзисторов в схеме не предусмотрена. Ток покоя выходников у Дартзиллы должен быть где-то 100ма., больше особого смысла нет, по этому, считаю MJE15030- MJE15031 оптимальными. Померьте в схеме токи покоя, и все станет ясно, ток покоя можно отрегулировать заменой резисторов R20, R21, но это уже отступление от схемы. А MJL4281|4302 действительно более высоковольтны и к ним в пару могут подойти MJE15032-MJE15033.
    О сборке клона самому И самое главное о стоимости фуршета, если не не очень разбираясь в электронике всё покупать на али/ебай тут длинное сообщение с ссылками и ценами в основном проскипано оставлены в основном выводы
    Цитата Сообщение от rete Посмотреть сообщение
    ........ И корпус. Это крыша едет - его можно взять от 8000 руб простецкий и до 25000 руб (проще взять готовый собранный).......Итого вышло (пока купил, не собирал и тем более не слушал) 17 000 руб И это БЕЗ ТРАНСФОРМАТОРОВ. Сложнее всего найти их.....Это еще 3500-5000 руб. Итого: Проще заказать ГОТОВЫЙ на Али.
    С учётом вышесказанного я полностью согласен со следующим мнением
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    В принципе - да, проще взять готовый на Али, собранный из г...на , чем самому собирать из такого же г...на.
    Последний раз редактировалось Konkere; 17.01.2019 в 12:38.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

2. Новичок Аватар для Vinyl

По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Liahim Посмотреть сообщение
    Спросил на Ali у Breeze Audio про это. В ответ тишина))
    Когда задаются неудобные вопросы он всегда молчит, отвечает когда обсуждаешь количество покупаемого, общался с ним уже

3. Частый гость Аватар для 3gs505

Сегодня заезжал к Игорю (ИГВИНу) было интересно послушать его модернизированный таркус, и еще интересовало мнение по прототипу сделанных мной кабелей антифазников, а также сравнить свой вариант дартзила. Прослушивание не оказалось столь объективным как в прошлый раз, потому как уровни не выставлялись из-за отсутствия регулятора уровня громкости в моем усилителе. Но все-таки удалось вполне прийти к некоторой разнице звучания и послушать всех трех кандидатов: эхо, таркус и дартзил. Мы решили остановиться на двух композициях одна из них хорошо знакома мне, другая Игорю. Так в общем и проходило сравнение, также от слушали и сделали сравнение кабелей его и моих, и произвели сравнительные замеры емкостей. Когда я зашел в двери, у Игоря уже играл таркус, и очень качественная композиция с гитарными аккордами, сразу отметил для себя приятное, точное и прозрачное звучание усилителя. Таркус на мой взгляд звучал более насыщенно и ярко, чем в прошлый раз. Далее погоняли эхо опять отследили некоторое увеличение детальности звуковой сцены и напоследок включили дартзил. Игорь отметил некоторое улучшение моего варианта, в качестве более мягкого звучания. Прослушивание как всегда прошло с удовольствием и с хорошей музыкальной подборкой. Мнение по кабелям пока выкладывать не буду, потому как они требуют еще времени для анализа и коррективы.

4. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Привет всем.
    Понемногу, но целенаправленно, 3gs505 доводит свой Дартзил до уровня, когда а) он передаёт музыку так, что придираться не хочется, а хочется просто слушать, и б) слушать можно долго и разнообразную музыку.
    Так понял, что следующим этапом будет установка контроллера и РГ от Максима Волобуева, который я считаю очень хорошим по звуку, заметно лучше распространенного ALPS RK27.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

5. Новичок Аватар для fiero

Сегодня заезжал к Игорю (ИГВИНу) было интересно послушать его модернизированный таркус, и еще интересовало мнение по прототипу сделанных мной кабелей антифазников, а также сравнить свой вариант дартзила. Прослушивание не оказалось столь объективным как в прошлый раз, потому как уровни не выставлялись из-за отсутствия регулятора уровня громкости в моем усилителе. Но все-таки удалось вполне прийти к некоторой разнице звучания и послушать всех трех кандидатов: эхо, таркус и дартзил. Мы решили остановиться на двух композициях одна из них хорошо знакома мне, другая Игорю. Так в общем и проходило сравнение, также от слушали и сделали сравнение кабелей его и моих, и произвели сравнительные замеры емкостей. Когда я зашел в двери, у Игоря уже играл таркус, и очень качественная композиция с гитарными аккордами, сразу отметил для себя приятное, точное и прозрачное звучание усилителя. Таркус на мой взгляд звучал более насыщенно и ярко, чем в прошлый раз. Далее погоняли эхо опять отследили некоторое увеличение детальности звуковой сцены и напоследок включили дартзил. Игорь отметил некоторое улучшение моего варианта, в качестве более мягкого звучания. Прослушивание как всегда прошло с удовольствием и с хорошей музыкальной подборкой. Мнение по кабелям пока выкладывать не буду, потому как они требуют еще времени для анализа и коррективы.
    Хотелось бы узнать,что вы там дорабатывали=)

6. Частый гость Аватар для 3gs505

Цитата Сообщение от fiero Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать,что вы там дорабатывали=)
    были лучше подобраны транзисторы входного каскада и заменены выходные провода.

7. Частый гость Аватар для install

Насколько оправдано применение ионистора между базами выходных транзисторов ( смещение ) ? Дает ли это субъективное улучшение звучания ? Думаю, это актуально для всех ВК ПП, обычно ведь ставят 1 мкФ.

8. Новичок Аватар для Dmitri

Друзья подскажите что лучше купить ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1926381774-1902880914.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	369,0 Кб 
ID:	323133Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	542371305-796291097.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	168,3 Кб 
ID:	323134

---------- Сообщение добавлено 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------

Кто какой использует предварительный усилитель?
    Как себя зарекомендовал pga2311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-416796092-401853040.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	279,9 Кб 
ID:	323135

---------- Сообщение добавлено 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было 23:33 ----------

Что то может другое посоветуете ?
    Китайцы в своих клонах dartzeel не в оригинальном ящике используют MBL6010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1370241893697167210.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	184,0 Кб 
ID:	323136

9. Частый гость Аватар для 3gs505

Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите что лучше купить ?
    ничего из этого, из недорогого китайского ширпотреба собрать играющий дартзил не получится, https://www.ebay.com/itm/1pcs-Vishay...YAAOSw1vlUvgrT но вот если соберете БП из этих конденсаторов как в оригинале, там их 12, будет гуд.

10. Новичок Аватар для Dmitri

Ну это в не бюджета, надо мне выбор делать из того что выше

---------- Сообщение добавлено 29.06.2018 в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было 28.06.2018 в 23:52 ----------

Разве не хватит 12 банок Elna по 10 000 мкф. Тем более у меня не сильно большие полочники b&w 602s3

11. Частый гость Аватар для 3gs505

Разве не хватит 12 банок Elna по 10 000 мкф
    на этих конденсаторах вы в любом случае получите приличное звучание, но что бы достичь фирменного звука питанию нужно отвести основное внимание.

12. Новичок Аватар для fiero

на этих конденсаторах вы в любом случае получите приличное звучание, но что бы достичь фирменного звука питанию нужно отвести основное внимание.
    Добрый день.Буду ставить по 4 кондёра на канал Nichicon Super Throught по 22000.Как думаешь ,хватит этого?

13. Частый гость Аватар для 3gs505

Цитата Сообщение от fiero Посмотреть сообщение
    Буду ставить по 4 кондёра на канал Nichicon Super Throught по 22000
    по 6 нужно, и то если это оригинал

14. Новичок Аватар для Dmitri

Почему именно цифра 6?
    У меня сейчас на другом выпрямителе по 6 банок elna входное напряжение 34v выходное 43.

---------- Сообщение добавлено 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 00:04 ----------

Ты бы хоть расписал какие платы защиты у тебя стоят, что то еще в корпусе тоже видно интересное есть ))))

15. Частый гость Аватар для 3gs505

Почему именно цифра 6?

---------- Сообщение добавлено 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 00:04 ----------
    потому что вы делаете клон наиболее приближенный к оригиналу, в оригинале 6 конденсаторов по 22 тыс.

16. Новичок Аватар для Dmitri

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1926381774-1902880914.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	369,0 Кб 
ID:	323255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	542371305-796291097.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	168,3 Кб 
ID:	323256

Какую доску лучше поставить, одну китайцы ставят на клоны другую нет

---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-302363201-717637626.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	292,3 Кб 
ID:	323257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12907602731495293341.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	354,7 Кб 
ID:	323258Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-1560090634-1720506767.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	228,7 Кб 
ID:	323259

А это новинка у китайцев цена 9000 руб.

17. Завсегдатай Аватар для duty

Так что там по прослушиванию? Или вселенская тайна? Опишите плиз звук. Сам заканчиваю дартзила, но питание делаю стабилизированное, и после стаба в каждом плече по 66000 мкф. Ну и до стаба 10000 мкф. Звук понравился.

Понимаю, что сдружились, что из за уважения друг к другу не хочется критиковать, но тем не менее, задам банальный вопрос. Дартзил слил или нет? ))) Ато слушали кабеля, пили дорогое вино, доводим до ума....а про звук?
    Андрей.

18. Завсегдатай
    Автор темы

ничего из этого, из недорогого китайского ширпотреба собрать играющий дартзил не получится, https://www.ebay.com/itm/1pcs-Vishay...YAAOSw1vlUvgrT но вот если соберете БП из этих конденсаторов как в оригинале, там их 12, будет гуд.
    чего-то никак не могу понять это http://www.newark.com/vishay/mal2101...rew/dp/67M9596 та же серия что и на ебай?

---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

чего-то никак не могу понять это http://www.newark.com/vishay/mal2101...rew/dp/67M9596 та же серия что и на ебай?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

19. Новичок Аватар для esega

Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------
    Вроде та же 101 серия , но она самая дешевая или одна из дешёвых, в оригинале стоит 106, они дороже и больше по размеру.
    Последний раз редактировалось esega; 03.07.2018 в 10:44.

20. Новичок Аватар для esega

Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    установка контроллера и РГ от Максима Волобуева
    А что это за регулятор, можно ссылку?

21. Старый знакомый Аватар для full_ignore

Страница 2 из 21 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права