Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 453

Тема: Усилитель Dartzeel и подбор компонентов для начинающих

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Усилитель Dartzeel и подбор компонентов для начинающих

    Дальнейшее обсуждение модификаций не касающихся схемотехники самого усилителя предлагается обсуждать здесь...

    Несколько практических советов из схемотехнической ветки которые будут полезны и здесь.
    По поводу запаралелленных выходников
    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    с двумя парами не берите, да и сам автор считает вариант с одной парой наиболее оптимальным с точки зрения звучания и устойчивости, тем более мощности там достаточно.
    О выборе/подборе транзисторов предвыход и ВК и токе покоя
    Цитата Сообщение от квазимодо4 Посмотреть сообщение
    Усиление по току здесь не причем, дело в напряжении насыщения, точнее, в напряжении БЭ транзисторов при установленном токе. Низковольтные MJE15028- MJE15029 имеют меньшее U БЭ, а «высоковольтные» MJE15034- MJE15035 большее U БЭ. Напряжение БЭ транзисторов Q9, Q10, по схеме, определяют смещение и ток покоя выходных транзисторов, регулировка тока покоя вых. транзисторов в схеме не предусмотрена. Ток покоя выходников у Дартзиллы должен быть где-то 100ма., больше особого смысла нет, по этому, считаю MJE15030- MJE15031 оптимальными. Померьте в схеме токи покоя, и все станет ясно, ток покоя можно отрегулировать заменой резисторов R20, R21, но это уже отступление от схемы. А MJL4281|4302 действительно более высоковольтны и к ним в пару могут подойти MJE15032-MJE15033.
    О сборке клона самому И самое главное о стоимости фуршета, если не не очень разбираясь в электронике всё покупать на али/ебай тут длинное сообщение с ссылками и ценами в основном проскипано оставлены в основном выводы
    Цитата Сообщение от rete Посмотреть сообщение
    ........ И корпус. Это крыша едет - его можно взять от 8000 руб простецкий и до 25000 руб (проще взять готовый собранный).......Итого вышло (пока купил, не собирал и тем более не слушал) 17 000 руб И это БЕЗ ТРАНСФОРМАТОРОВ. Сложнее всего найти их.....Это еще 3500-5000 руб. Итого: Проще заказать ГОТОВЫЙ на Али.
    С учётом вышесказанного я полностью согласен со следующим мнением
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    В принципе - да, проще взять готовый на Али, собранный из г...на , чем самому собирать из такого же г...на.
    Последний раз редактировалось Konkere; 17.01.2019 в 12:38.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  2. #201
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от paroxod4 Посмотреть сообщение
    EDDiE если честно пока не копался в нем не знаю врать не буду , https://ru.aliexpress.com/item/No-ne...274233edAVynZX плата new version , если по ней определите схему - буду признателен, но как писал один хороший человек ( к сожалению нет с нами) она максимально приближенная к оригиналу ( конденсатор нуля другой или как его там ) вот такая ( только у него без конденсатора Вложение 332965
    Так у него платы не от бриз аудио. Эти платы что на фото на али стоят около 15 000

    Собранный 2,0 Вт 150 канала без отрицотзывы Усилитель мощности доска 1:1 Ref Швейцария известный AMP
    https://s.click.aliexpress.com/e/qyp2yRg

  3. #202
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Собранный 2,0 Вт 150 канала без отрицотзывы Усилитель мощности доска 1:1 Ref Швейцария известный AMP
    https://s.click.aliexpress.com/e/qyp2yRg
    Ьоже, за такое барахло US$218.98, да ещё на Али

  4. #203
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,116

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    всегда можно наладить продажу более кошерных плат по более низкой цене на форуме или на авито, мож и можно заработать, но через неделю замахаешься, а шоб зарабатывать подымешь цены примерно также

  5. #204
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Так у него платы не от бриз аудио. Эти платы что на фото на али стоят около 15 000

    Собранный 2,0 Вт 150 канала без отрицотзывы Усилитель мощности доска 1:1 Ref Швейцария известный AMP
    https://s.click.aliexpress.com/e/qyp2yRg
    У меня самые что ни на есть правильные платы - фото оригинала скинуть? , усилок знаю вдоль и поперек ( свой не разбирал) Вы путаете с теми где на ней еще и реле навесили , квинстор годзилы и берет на реализацию от бриза , пож не пишите чепухи

    ---------- Сообщение добавлено 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Ьоже, за такое барахло US$218.98, да ещё на Али
    так конечно - ерунду скинул , вот за две https://ru.aliexpress.com/item/Imita...1-804bbf6aeddd

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от paroxod4 Посмотреть сообщение
    вот
    Что-то вид у них неважный, школьники на уроке труда паяли?

  7. #206
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Что-то вид у них неважный, школьники на уроке труда паяли?
    ну да , так может и спихивают некондицию через продажу комплектами , у себя открывал смотрел - вроде чистенько , потом разбирать буду посмотрю всю пайку , часто пишут жалуются что и непропай не редкость

  8. #207
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Так был же у нас тут пострадавший именно от этой говнобриз-версии. Там вместо плоского ионистора стоит маленькая пимпочка значительно меньшей ёмкости, за счёт чего, бас кастрируется так, что потерпевший на него плевался, удивлялся и плакался в личку. Хорошо, что этот косяк отчётливо проявился на меандре, иначе виноватым снова остался бы автор оригинала, а не творцы и распространители дешёвой отсебятины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxx.PNG 
Просмотров:	449 
Размер:	355.6 Кб 
ID:	333358
    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  9. #208
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от paroxod4 Посмотреть сообщение
    У меня самые что ни на есть правильные платы - фото оригинала скинуть? , усилок знаю вдоль и поперек ( свой не разбирал) Вы путаете с теми где на ней еще и реле навесили , квинстор годзилы и берет на реализацию от бриза , пож не пишите чепухи

    ---------- Сообщение добавлено 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было 01:28 ----------



    так конечно - ерунду скинул , вот за две https://ru.aliexpress.com/item/Imita...1-804bbf6aeddd
    В Китае 2 производителя плат breeze audio и LHY audio. Я не знаю где вы брали свои платы. Но знаю точно что бриз это дешевые а Lhy audio более дорогие т.к. делают полный подбор компонентов, по ссылке платы от lhy audio.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1654979614.png 
Просмотров:	649 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	333360

  10. #209
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Так был же у нас тут пострадавший именно от этой говнобриз-версии. Там вместо плоского ионистора стоит маленькая пимпочка значительно меньшей ёмкости, за счёт чего, бас кастрируется так, что потерпевший на него плевался, удивлялся и плакался в личку. Хорошо, что этот косяк отчётливо проявился на меандре, иначе виноватым снова остался бы автор оригинала, а не творцы и распространители дешёвой отсебятины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxx.PNG 
Просмотров:	449 
Размер:	355.6 Кб 
ID:	333358
    Если можно поясните пожалуйста в чем кастрация баса , у меня с таким же кондером ( хочу попробовать убрать по совету ) , 30 см тазик(нч) с чуйкой 91 дебилов качает дай бог ( упругий такой ) мож это мне только нравится

    ---------- Сообщение добавлено 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    В Китае 2 производителя плат breeze audio и LHY audio. Я не знаю где вы брали свои платы. Но знаю точно что бриз это дешевые а Lhy audio более дорогие т.к. делают полный подбор компонентов, по ссылке платы от lhy audio.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1654979614.png 
Просмотров:	649 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	333360
    чушь все это - маркетинг , детали одни и те же ( китайские) - хотите лучше - как говорится покупайте ( на маузере)оригинальные и впаивайте какой у меня -ссылка выше , смотрели ведь, new version полностью в корпусе собранный и платы помечены бирками с буковками( может подбирали ) , если отличаете версии то увидите они совпадают только в Вашем ( по ссылке)без конденсатора ( ненавистного многими), надеюсь не грубил Вам отвечая

  11. #210
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Так был же у нас тут пострадавший именно от этой говнобриз-версии. Там вместо плоского ионистора стоит маленькая пимпочка значительно меньшей ёмкости, за счёт чего, бас кастрируется так, что потерпевший на него плевался, удивлялся и плакался в личку. Хорошо, что этот косяк отчётливо проявился на меандре, иначе виноватым снова остался бы автор оригинала, а не творцы и распространители дешёвой отсебятины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxx.PNG 
Просмотров:	449 
Размер:	355.6 Кб 
ID:	333358
    Я подумал, что это входной Сагги-дифф с катушкой

  12. #211
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dartzeel_NHB108_model_one_6.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	333368 вот эта версия оригинального годзилы уже без ионистора и без конденсатора

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:46 ----------

    добавлю комплектующие , но не уверен что это для оригинала Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2dWQNbFXXXXb8XXXXXXXXXXXX_!!685754456.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	409.6 Кб 
ID:	333369

  13. #212
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Да мне по большому счету Пофиг, у меня собранный с подбором компонентов. И на счет Lhu audio так между прочим они являются официальными представителями usb amanero. Это говорит о том что к ним есть доверие от производителей. И их усилители на том же ali с этими Платами продают от 70 000
    2018 Новый noздравствуйте bsound Professional Hi-End усилитель мощности стерео Здравствуйте Fi Amp Reference DarTZeel NHB-108B схема
    https://s.click.aliexpress.com/e/j64YvVC

    Хотите брать бриз аудио пожалуйста, он даже б.у. кондесаторами не брезгует в своих уселах и трансы не пойми какие. [ATTACH=CONFIG]333376[/ATTACH
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180729_184545.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	3.81 Мб 
ID:	333376это моя плата ]

    У 3gs505 плата от Lhy audio Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D7.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	548.4 Кб 
ID:	333378

  14. #213
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Да мне по большому счету Пофиг, у меня собранный с подбором компонентов. И на счет Lhu audio так между прочим они являются официальными представителями usb amanero. Это говорит о том что к ним есть доверие от производителей. И их усилители на том же ali с этими Платами продают от 70 000
    2018 Новый noздравствуйте bsound Professional Hi-End усилитель мощности стерео Здравствуйте Fi Amp Reference DarTZeel NHB-108B схема
    https://s.click.aliexpress.com/e/j64YvVC

    Хотите брать бриз аудио пожалуйста, он даже б.у. кондесаторами не брезгует в своих уселах и трансы не пойми какие. [ATTACH=CONFIG]333376[/ATTACH
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180729_184545.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	3.81 Мб 
ID:	333376это моя плата ]

    У 3gs505 плата от Lhy audio Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D7.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	548.4 Кб 
ID:	333378
    Так Я и не спорю , не слышав тех плат не могу утверждать что они г-но ( не в моем стиле , но и не могу сказать что мне пока и мои нравятся ) ) у 3gs505 как он говорил только плата от-туда остальное он сам покупал и паял ( ну это он пояснит сам) , здесь оригинал и как клонируют зарубежные робята Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1133227-dartzeel-clone-nhb108.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	333379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0002.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	333380а зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было 21:51 ----------

    Dmitri извините , это Вы торгуете на авито и мешке апгрейдными платами dartzeel?

  15. #214
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    По-моему ваши платы по толщине очень тонкие. В сравнении с зелыными

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:57 ----------

    Я не торгую Платами, я собрал себе кайфовый усилитель , пока собрал очень много пересмотрел кто что и как и на чем их собирает.

  16. #215
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Приеду из командировки обязательно померяю и спрошу у 3gs505 - сравню , а как думаете сильно толщина текстолита влияет на качество звука? я вот менял на преде krell ksa-5 ( клон естественно )филипскую керамику на сильвер мика- ну хоть убейся ничего не отличил

    ---------- Сообщение добавлено 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было 22:21 ----------

    А плата и у меня у dartzeel зеленая- зеленая

    ---------- Сообщение добавлено 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    во - она Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0221.JPG 
Просмотров:	356 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	333381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0225.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	333382

  17. #216
    Новичок Аватар для esega
    Регистрация
    24.12.2017
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Так был же у нас тут пострадавший именно от этой говнобриз-версии. Там вместо плоского ионистора стоит маленькая пимпочка значительно меньшей ёмкости, за счёт чего, бас кастрируется так, что потерпевший на него плевался, удивлялся и плакался в личку. Хорошо, что этот косяк отчётливо проявился на меандре, иначе виноватым снова остался бы автор оригинала, а не творцы и распространители дешёвой отсебятины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxx.PNG 
Просмотров:	449 
Размер:	355.6 Кб 
ID:	333358
    Так кому верить? Вы пишите, что кто то басы потерял без ионистора, а другие пишут, что наоборот звук страдает от него и ставить не надо.
    Кто-нибудь экспериментировал с этим ионистором?

  18. #217
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Баса в нем хоть в низ укручивай. (В моей версии)

  19. #218
    Новичок Аватар для esega
    Регистрация
    24.12.2017
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от paroxod4 Посмотреть сообщение
    У меня самые что ни на есть правильные платы - фото оригинала скинуть? , усилок знаю вдоль и поперек ( свой не разбирал) Вы путаете с теми где на ней еще и реле навесили , квинстор годзилы и берет на реализацию от бриза , пож не пишите чепухи

    так конечно - ерунду скинул , вот за две https://ru.aliexpress.com/item/Imita...1-804bbf6aeddd
    У вас платы от breeze audio, такие же какие они продают китами. Платы за 15тр ближе по комплектухе к оригиналу, но в объявлении ни слова о точности и подборе, хотя фоток натыкали с подбором. Вообще на ебей я видел объявы, где про точность писали от 0.5-1%, а транзисторы 3-5%.

    ---------- Сообщение добавлено 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Баса в нем хоть в низ укручивай. (В моей версии)
    А что за версия, фото есть?

  20. #219
    Новичок Аватар для Dmitri
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Смотри мой альбом

  21. #220
    Новичок Аватар для esega
    Регистрация
    24.12.2017
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Смотри мой альбом
    Понятно, платы с авито. А он подбирает транзисторы? Вы сами собирали? От заземления на корпус гул/звон не появился в колонках? На трансы с общим выводом рекомендуют резистор ставить, а так же можно снабберы поставить на вторички 1-2.2мкф-10ом. (С+R), земляную дорогу не помешает разрезать между ногами электролитов, термодатчики лучше ближе к платам (транзисторам). Да и лучше провода припаять, клеммника всяко китайские.

Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •